Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Сейчас заново запускал терминал. АТ в терминале была выключена. Перед включением советника отключил АТ + Селл + бай в панели на графике. Включил АТ в терминале. Кнопки отжатые тут же стали серыми. И увидел что советник сделки открыл. Это баг, или так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
56 минут назад, BotPro сказал:

Сейчас заново запускал терминал. АТ в терминале была выключена. Перед включением советника отключил АТ + Селл + бай в панели на графике. Включил АТ в терминале. Кнопки отжатые тут же стали серыми. И увидел что советник сделки открыл. Это баг, или так должно быть?

Клик кнопки отработал после открытия ордеров

Глядя на ваши мытарства, я бы посоветовал вам выставить все три опции в false в конфиге.

Тогда при любых рестартах, запусках и прочих сменах таймфрейма он будет стартовать с серыми кнопками и не будет открывать ничего.

И когда нужно включить - позелените кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

По поводу сбрасывания лота в панели советника на графике.

 

Сеткой дошел до лотности 0.02. Т.е. следующий лот у него должен был быть 0.02. Затем происходит странное: самый прибыльный лот по паре закрывает, а 2 лота (примерно 2/3 от закрытого лота) остаются в просадке. Потом они закрываются и советник открывает лот, без сбрасывания лотности перед этим, за 0,02 и только после этого сбрасывает лотность.

 

Ещё один момент, на одной из пар советник сейчас начал множить лоты с 4 колена, хотя в настройках стоит множить только с 5 ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

Клик кнопки отработал после открытия ордеров

Глядя на ваши мытарства, я бы посоветовал вам выставить все три опции в false в конфиге.

Тогда при любых рестартах, запусках и прочих сменах таймфрейма он будет стартовать с серыми кнопками и не будет открывать ничего.

И когда нужно включить - позелените кнопки.

Достаточно, я так понял, всего 1 параметр отключить: Open first order. И всё. Он автотрейд, как я понимаю за это отвечает OFO, выключает.

 

И чисто орфография: в 5 сверху настройке советника написано firs. Так и должно быть? Или просто пропустили? :)

 

P.s. Осталось по поводу лотности решить и спайсинг настроить нужный, и вообще красота (это я для себя больше).

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

В чем причина такого отслеживания? Или он в тотале + ручную учитывает, а в отдельном трекинге по направлениям только автоматические?

 

В другом примере иначе (евро фунт).

 

Здесь как в меме: "Ничего не понял. Но очень интересно".

 

23232.jpg.00af2b4becab8f72b93fcbad628978a6.jpg222222222222222.jpg.31e8a9dbf9271461b08157ed41145588.jpg

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

И ещё одна штука (если говорили, то повторите пожалуйста :) ).

 

Выставляю лот в 0.02. Меню советника как на скрине. Множитель колена 5 стоит. Выставляет все лоты опять без умножения. Как так?

 

Хотя если лот в панели совпадает с лотом в настройках советника, он множит лоты.

 

Объясните причину.

 

P.s. Тестил на дэмке с лотностью 0.10, шагом 1 и множителем 1.1,, дистанция 1 вместо 0.1, как в авторских сэтах, и множитель расстояния 1.5, В итоге вышло такое: умножает лотность с 1 же колена, Дистанцию между 1 и 2 поставил 32 (почему так - без понятия), и между 2 и 3 сделал 48 дистанцию, что сходится с сэтом.

Про ручное чуть позже оттестю - напишу

4444444444444444.thumb.jpg.87b8fa2e6e05da173fb552e8890815a0.jpg

 

444444.jpg.37d8e278bd41dd6a4a5a1939fb752be5.jpg

 

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
6 часов назад, BotPro сказал:

В чем причина такого отслеживания? Или он в тотале + ручную учитывает, а в отдельном трекинге по направлениям только автоматические?

 

В другом примере иначе (евро фунт).

 

Здесь как в меме: "Ничего не понял. Но очень интересно".

 

23232.jpg.00af2b4becab8f72b93fcbad628978a6.jpg222222222222222.jpg.31e8a9dbf9271461b08157ed41145588.jpg

Обычно это частичная сборки / когда MinRecoveryLot не равен нулю,

но я вчера пймал баг, когда он до триггера не обновляет сет на мелких сетках.

выложу фикс чуть позже в шапку

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
6 часов назад, BotPro сказал:

И ещё одна штука (если говорили, то повторите пожалуйста :) ).

 

Выставляю лот в 0.02. Меню советника как на скрине. Множитель колена 5 стоит. Выставляет все лоты опять без умножения. Как так?

 

Хотя если лот в панели совпадает с лотом в настройках советника, он множит лоты.

 

Объясните причину.

 

P.s. Тестил на дэмке с лотностью 0.10, шагом 1 и множителем 1.1,, дистанция 1 вместо 0.1, как в авторских сэтах, и множитель расстояния 1.5, В итоге вышло такое: умножает лотность с 1 же колена, Дистанцию между 1 и 2 поставил 32 (почему так - без понятия), и между 2 и 3 сделал 48 дистанцию, что сходится с сэтом.

Про ручное чуть позже оттестю - напишу

4444444444444444.thumb.jpg.87b8fa2e6e05da173fb552e8890815a0.jpg

 

444444.jpg.37d8e278bd41dd6a4a5a1939fb752be5.jpg

 

Серая кнопка - лот переведен в ручное управление.

при переводе лота в ручное управление, он не меняется.

 

ну и отвечая на незаданный вопрос: нет такого режима, чтобы задать ему произвольный лот в панели и он его использовал, домножал и обновлял панель

но

если поставить режим лота в настройках increment best, а после ручного вмешательства вернуть управление советнику (отпустить серую кнопочку Х) - он подхватит лот в следующем колене

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

если поставить режим лота в настройках increment best, а после ручного вмешательства вернуть управление советнику (отпустить серую кнопочку Х) - он подхватит лот в следующем колене

В этих чудорежимах лотность не сбрасывается к начальному при закрытии всей сетки и объем улетает в космос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
1 час назад, madmax999 сказал:

В этих чудорежимах лотность не сбрасывается к начальному при закрытии всей сетки и объем улетает в космос.

Обожаю такие высказывания, пишите еще

 

Поскольку я, наоборот, не бросаюсь непроверенными утверждениями, вот тест в режиме Increment Best с первого февраля по сегодня, стартовый лот 0.1:

image.thumb.png.f0e1c07c11da25d8ae45edc46b838639.pngspacer.png

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
5 часов назад, Rigal сказал:

Серая кнопка - лот переведен в ручное управление.

при переводе лота в ручное управление, он не меняется.

 

ну и отвечая на незаданный вопрос: нет такого режима, чтобы задать ему произвольный лот в панели и он его использовал, домножал и обновлял панель

но

если поставить режим лота в настройках increment best, а после ручного вмешательства вернуть управление советнику (отпустить серую кнопочку Х) - он подхватит лот в следующем колене

На данный момент и правда так. Счетчик при отжатии без сброса. Колена подхватывает. Насчет множителя трудно сказать,т.к. у меня дошло только на 2 колена, а множитель 1.2.

 

По поводу комментария от madmax999.

Да, действительно так. После установки нужной лотности в панели, лоты он не сбрасывает к изначальным, установленным в настройках.

Что ещё интересно, если попытаться поменять лот, без открытия ордера, да, кнопка станет серой, но если отжать её, лотность вернется к той, что была выставлена вручную на открытии сетки ручным режимом или, возможно (до этого не дошел ещё, т.е. следующий текст просто догадка), до множимого лота на закрытии сетки.

 

Возможно сделать кнопку для таких случаев, т.е. сброс лотности (в настройках вкладка, в панели уже лишней будет), или, хотя бы, просто прописать это в коде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
2 минуты назад, BotPro сказал:

На данный момент и правда так. Счетчик при отжатии без сброса. Колена подхватывает. Насчет множителя трудно сказать,т.к. у меня дошло только на 2 колена, а множитель 1.2.

 

По поводу комментария от madmax999.

Да, действительно так. После установки нужной лотности в панели, лоты он не сбрасывает к изначальным, установленным в настройках.

Что ещё интересно, если попытаться поменять лот, без открытия ордера, да, кнопка станет серой, но если отжать её, лотность вернется к той, что была выставлена вручную на открытии сетки ручным режимом или, возможно (до этого не дошел ещё, т.е. следующий текст просто догадка), до множимого лота на закрытии сетки.

 

Возможно сделать кнопку для таких случаев, т.е. сброс лотности (в настройках вкладка, в панели уже лишней будет), или, хотя бы, просто прописать это в коде?

Я, может, не понимаю, чего вы хотите, но мне кажется, я ответил на этот вопрос, объяснив, как это можно сделать:

5 часов назад, Rigal сказал:

если поставить режим лота в настройках increment best, а после ручного вмешательства вернуть управление советнику (отпустить серую кнопочку Х) - он подхватит лот в следующем колене

Если же вы хотите из панели менять стартовый лот - я не вижу смысла в этой функциональности, для этого есть настройки

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

И, кстати, если у кого-то наоптился стабильный сет, я бы принял в дар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
52 минуты назад, Rigal сказал:

Обожаю такие высказывания, пишите еще

 

Поскольку я, наоборот, не бросаюсь непроверенными утверждениями, вот тест в режиме Increment Best с первого февраля по сегодня, стартовый лот 0.1:

image.thumb.png.f0e1c07c11da25d8ae45edc46b838639.pngspacer.png

 

Лотность не меняет. Сэт из шапки. Чуть позже попробую со своим сэтом (там менял настройки расстояния и множитель лотности) и отпишусь.

 

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
19 минут назад, Rigal сказал:

И, кстати, если у кого-то наоптился стабильный сет, я бы принял в дар.

Я думал, что это проект для отработки технологии, а вы этим ботом реально торговать в автомате планируете.... интересно :-)

 

Вопрос: а бота можно натравить на все открытые ордера по паре? Чтобы он взял всё с разными магиками и без магиков и разобрался как он умеет? Если нет - то это идея :-)))

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
20 минут назад, Rigal сказал:

И, кстати, если у кого-то наоптился стабильный сет,

Увы и ах... тут или резать время работы и кол., сделок (но это уже будет, почти, как работа обычного мартина, коих и так хватает) или оставлять, как есть, но тогда вряд ли получится что то стоящее наоптить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Только у меня по евро доллару, если тестить, скажем, с июня 2017 по конец года 2017, просадка 77%? Сэт из шапки, за исключением изменений в лотности и дистанции.

 

Понимаю, что там рынок растущий был. Однако на таких участках и нужно тестить.

 

3333333333.jpg.b06bf3a6e112896930640aba0cd9e1e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Ручной способ, изначальная 0.03 лотность. Затем делаю снопку зелёной. Множитель лотности 1.2. По идее, уже на 3м лоте должен ставить 0.04, однако всё равно в панели 0.03 стоит. Если лотность в ручном режиме совпадает с настройками, то, почему-то, подхватывает.

По честному, до 3 лота не дошло, однако если бы подхватил, по идее, должен был в панели лотность поменять, верно?

 

1111.thumb.jpg.47756573195da6594c98f33be191e9cb.jpg222222222222.thumb.jpg.c5ae6c977242dfce50a3dab8900c4cbd.jpg

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

Я, может, не понимаю, чего вы хотите, но мне кажется, я ответил на этот вопрос, объяснив, как это можно сделать:

Если же вы хотите из панели менять стартовый лот - я не вижу смысла в этой функциональности, для этого есть настройки

Инкримент бест не помогает и отжатие не помогает.

 

Я хочу так, чтобы, к примеру, ставлю лот 0.03 в панели, и на 3е колено он был уже 0.04 (в т.ч. чтобы логику советника понять как он действует при каких настройках).

 

Сейчас стоит 0.03, множитель с 1 лота (может поэтому глюк, что с 1 стоит, а не со второго?), мультиплиер на 1.2, т.е. он должен на 3й лот, включая ручной 1й выставленный, поставить 0.04 лотность, и т.д.

 

Буду тестировать, на реале, хотя по сути без разницы, этот момент. Как дойдёт до 3го лота, повторюсь, он с такими сэтами лотности (0.03, колено 1, мультиплиер 1.2). Откажется множить, то поставлю колено 2. О результатах отпишусь отдельно.

 

 

P.s. Чтобы прицепить его на собранные индикаторы, и по сигналу, или собственной чуйке, запустить сетку. Чтобы можно было самому решать: лотность фиксированная или множится; на сколько множится; какая дистанция и множится ли она, на сколько множится. У этого советника огромный потенциал первоклассного полуавтомата.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
48 минут назад, Semenov сказал:

Я думал, что это проект для отработки технологии, а вы этим ботом реально торговать в автомате планируете.... интересно :-)

 

Вопрос: а бота можно натравить на все открытые ордера по паре? Чтобы он взял всё с разными магиками и без магиков и разобрался как он умеет? Если нет - то это идея :-)))

Для этого есть другая модификация, StupidoHelper - тот для ручной торговли и разруливания преимущественно

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
49 минут назад, Semenov сказал:

Я думал, что это проект для отработки технологии, а вы этим ботом реально торговать в автомате планируете.... интересно :-)

 

Вопрос: а бота можно натравить на все открытые ордера по паре? Чтобы он взял всё с разными магиками и без магиков и разобрался как он умеет? Если нет - то это идея :-)))

В теории, подхватывать то он должен их. Если мэджик ему поставить ордеров. А вот как поведёт себя - уже вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
34 минуты назад, BotPro сказал:

Ручной способ, изначальная 0.03 лотность. Затем делаю снопку зелёной. Множитель лотности 1.2. По идее, уже на 3м лоте должен ставить 0.04, однако всё равно в панели 0.03 стоит. Если лотность в ручном режиме совпадает с настройками, то, почему-то, подхватывает.

По честному, до 3 лота не дошло, однако если бы подхватил, по идее, должен был в панели лотность поменять, верно?

 

1111.thumb.jpg.47756573195da6594c98f33be191e9cb.jpg222222222222.thumb.jpg.c5ae6c977242dfce50a3dab8900c4cbd.jpg

0.03 * 1.2 = 0.036, после округления 0.03 - вроде, все правильно бот делает?

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, Rigal сказал:

0.03 * 1.1 = 0.033, после округления 0.03 - вроде, все правильно бот делает?

Я там написал, что 1.2 множитель :)

И колено 1 поставлено.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
54 минуты назад, Semenov сказал:

Я думал, что это проект для отработки технологии, а вы этим ботом реально торговать в автомате планируете.... интересно :-)

Если наоптятся зарабатывающие сеты - почему нет?

Все, что ему (потенциально) не хватает для реала, я допишу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 минуты назад, BotPro сказал:

Я там написал, что 1.2 множитель :)

И я поправил свой комментарий соответственно.

Округление вниз до ближайшего lot step.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...