Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
13 часов назад, mikkar сказал:

Народ, в ступидо есть фильтр новостей, но во время новостей он продолжает строчить сетку. Сегодня была хорошая поосадка по ступидо. В сровнение ему у меня стоит Хрыч с "True news indicator", он же во время новостей усредняться хрычу не давал. Такая разница, смотрите максимальную просадку. На белом фоне Ступидо.

 

 

IMG_20200422_214530.jpg

IMG_20200422_214502.jpg

Уууу, широко растущий шаг :) и, судя по всему, ограничение на количество ордеров в сетке - в этом, собственно, причина просадки, сравнение с хрычом, шагающим постоянным микрошагом неуместно вообще. Прогоните ваш сет в тестере, будет вот так:

image.thumb.png.27bcc02dd7507be97bc8d1d282fb4c71.png

У меня на демо прошло этот тренд вот так:

image.thumb.png.0ffc902fb9c3f7d8f1dab4fac4d62d0e.png 

Я, кстати, не вижу сделок на хрычевском графике совсем - он был запущен только что?

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
42 минуты назад, mikkar сказал:

Хрыч отключался по новостям индикатором, не усреднялся пока были новости

IMG_20200423_122504.jpg

Это элементарная функция, конечно.

Я могу приткнуть флажок, отключайте на здоровье

Просто, если цена ушла на 50 пунктов от 15 открытых сделок, вы множителем 1.2 эти сделки с расстояния в 50 пунктов задолбаетесь вытаскивать

Я вижу, что у вас там не было особого веса застрявшего вверху, по крайней мере, внизу точно нет набора, который позволил бы это закрыть. Так что он не то, чтобы не усреднялся - у вас нечего было усреднять, строго говоря.

Ну и, кстати, всегда есть опция закрыть за столько-то минут до новостей.

Скажем, не торговать за 60, закрыть за 5. Попробуйте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Но в целом, если сетка адекватно настроена, должно быть вот так



image.thumb.png.5ccc369bdacb34d9daaf0b6f56988b00.png

А если сетка настроена через.. прокси - то тут и новости не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
5 часов назад, Rigal сказал:

Но в целом, если сетка адекватно настроена, должно быть вот так

 

  Скрыть контент

 

 


image.thumb.png.5ccc369bdacb34d9daaf0b6f56988b00.png
 

 

 

А если сетка настроена через.. прокси - то тут и новости не помогут.

Скажем, не торговать за 60, закрыть за 5. Попробуйте ;)

По этому принципу эта сетка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
12 часов назад, mikkar сказал:

Скажем, не торговать за 60, закрыть за 5. Попробуйте ;)

По этому принципу эта сетка?

Я не понял вопроса.

Если вы про скриншот - нет, в моем сете нет закрытия принудительного перед новостями. 

Просто довольно мелкий ровный шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 часа назад, alexavb сказал:

@Rigal, в чем может быть причина такого бага (если это баг)?

  Скрыть контент

image.png.6b7e4eb84f786a2b526d3df20089d627.png

 

Зависит он настроек. Если минимальный лот сборки ненулевой (включена частичная сборка) - это нормальная ситуация.

Если нулевой - это баг, для которого у меня уже есть фикс - но он сравнительно безобидный, я поэтому не спешу выкладывать.

Баг в том, что советник не обновляет отслеживаемый набор пока сетка разрастается, то есть пока сет не выходит в профит - при условии, что безубыток всего набора сдвинулся меньше, чем на 1 взрослый пункт. Обновляет, когда набор выходит в профит, так что для автоматической работы это не страшно.

Ждите релиза.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не поможете мне сделать сборку ступидо, а то я чет совсем запутался во всех этих параметрах. Мне надо, что бы он сделку на сел делал после медвежей свечи (так и наоборот), как и было изначально, с последующим открытием следующих ордеров с этой же логикой, однако только при проходе цены более 20пунктов или 200 пипсов (это фильтр) пока вновь закрытая свеча не пройдет более 20 пунктов. Что бы работал с меленьким множителем допусти 1.2 на лот 0.01. Это важно. Тейк 10 пунктов от средней цены. При превышении определенного количества открытых колен допустим 5, была бы возможность перевести тейк в +1пунк. Стоплос выставлять просто в деньгах. И самое главное для меня, когда он закроет эту сетку просто отключился, можно даже закрыть этот экран с этим советником. Всякие новости и время торговли мне совсем не нужно. Помогите пожалуйста с такой сборкой. Да и направление торговли я могу просто указать в свойствах эксперта. Мне это надо не просто для эксперимента, а для торговли. Если надо скину стейтмент с реала. Я сейчас просто пользуюсь 3-4 ботами с их ограничениями.

Изменено пользователем Garry
Недописал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 06.04.2020 в 11:00, Rigal сказал:

Поймал глупый баг, который сам же внес, пытаясь поправить неурядицы с TickValue.

Поправил

Версия 1.1 перезалита в шапку

Доброго времени! Подскажите, сегодня тоже похоже баг какой-то, советник начал набирать ордера очень большой лотностью, отключил вовремя но если тренд дальше продолжится сольётся, но дело не в этом, так как счёт демо, на реальном такого нет. В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Сегодня минусанул более чем на 3,5%. Руками не лазил, сеты работают уже 2 недели.

Стал разбираться какой ордер. Получилась такая история:

1. Планово набирается сетка

2. Сетка закрывается 

3. После закрытия сетки открывается ордер не начальным лотом 0,01, а сразу 0,55 (ордер номер 6957873), за ним 0,1 и далее уже 0,01

4. открытые 0,1 и 0,01 закрываются.

5. ранее открытый 0,55 (ордер номер 6957873) закрывается на следующий день, принося минус.

Логи прилагаю

 

 

Screenshot_2.thumb.png.b3b8f04d18a09b6847b4a59bbd51fe9c.png

20200423.log 20200424.log

Изменено пользователем xaza
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Еще интересная ситуация. Закрыл более ближние ордера на селл в связке с баевскими, а дальние оставил. В итоге вот такой разрыв в сетке:

 

image.thumb.png.e3a45e931433a37616ec93459749d873.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Всем привет! Аналогичная ситуация с огромной лотностью, вдруг открыл сделку в 14 лот, потом в 29, демо счёт Робофорекс, ошибок в терминале нет, в чем может быть причина, лот стоит 0,01!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
16 часов назад, Vladimir_tmn сказал:

Доброго времени! Подскажите, сегодня тоже похоже баг какой-то, советник начал набирать ордера очень большой лотностью, отключил вовремя но если тренд дальше продолжится сольётся, но дело не в этом, так как счёт демо, на реальном такого нет. В чём может быть проблема?

Проблема может быть в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
13 часов назад, xaza сказал:

Еще интересная ситуация. Закрыл более ближние ордера на селл в связке с баевскими, а дальние оставил. В итоге вот такой разрыв в сетке:

 

image.thumb.png.e3a45e931433a37616ec93459749d873.png

Это ожидаемо.

На частичном закрытии он целится в первый ордер за безубытком сетки.

Это ордер, который никогда не выйдет в профит (потому, что он за безубытком и вся сетка станет положительной и закроется, когда цена придет в точку открытия этого ордера), при этом он самый тяжелый из всех ордеров, которые никогда не выйдут в профит - при продолжающемся тренде он будет приносить наибольший убыток.

Логика такая: включаем эту сделку, потом следующую и так далее, потенциально всю сетку над безубытком.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
11 часов назад, kot111 сказал:

Всем привет! Аналогичная ситуация с огромной лотностью, вдруг открыл сделку в 14 лот, потом в 29, демо счёт Робофорекс, ошибок в терминале нет, в чем может быть причина, лот стоит 0,01!?

причина может быть в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
17 часов назад, xaza сказал:

Сегодня минусанул более чем на 3,5%. Руками не лазил, сеты работают уже 2 недели.

Стал разбираться какой ордер. Получилась такая история:

1. Планово набирается сетка

2. Сетка закрывается 

3. После закрытия сетки открывается ордер не начальным лотом 0,01, а сразу 0,55 (ордер номер 6957873), за ним 0,1 и далее уже 0,01

4. открытые 0,1 и 0,01 закрываются.

5. ранее открытый 0,55 (ордер номер 6957873) закрывается на следующий день, принося минус.

Логи прилагаю

 

 

Screenshot_2.thumb.png.b3b8f04d18a09b6847b4a59bbd51fe9c.png

20200423.log 199 \u043a\u0411 · 2 загрузки 20200424.log 92 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Мне нужно посмотреть на сет - лог отрезан после старта советника, судя по всему

И версия 1.4 - я правил несколько недочетов работы с лотом в 1.5

 

UPD: из лога очевидно, что это баг.

Я проверю, есть ли шанс, что он в 1.5 все еще есть.

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, Rigal сказал:

Мне нужно посмотреть на сет

Сет есть в файлах темы. Выкладывал в этом посте. Изменений после этого не делал. 

Если необходимо могу приложить все логи со старта советника, 

2 часа назад, Rigal сказал:

UPD: из лога очевидно, что это баг.

Я проверю, есть ли шанс, что он в 1.5 все еще есть.

Отпишите по результату.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
5 часов назад, Rigal сказал:

Проблема может быть в настройках

Ниже изменено только время торговли, может ограничить ордер максимальной лотностью?

IMG_20200425_151638.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, Vladimir_tmn сказал:

Ниже изменено только время торговли, может ограничить ордер максимальной лотностью?

IMG_20200425_151638.jpg

мне бы следовало сказать, что эта ветка посвящена другому советнику... Но я понимаю иронию ситуации.

Со времен версии 1.4 в советник внесено множество важных правок, в том числе (или даже в особенности) в части лотности.

Я только что выложил версию 1.6, в которой поправлены все недавние баги.

 

Поскольку советник модульный (и модули меняются едва ли не чаще, чем код самого советника),  мне довольно сложно исследовать проблемы старых версий - нужно возвращаться на старый бранч, если я создавал его для этого релиза... 

Я не вижу смысла, строго говоря.

 

Версия 1.6 в шапке. Дайте мне знать, если есть какие-то ошибки - я поправлю.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
22 минуты назад, xaza сказал:

Сет есть в файлах темы. Выкладывал в этом посте. Изменений после этого не делал. 

Если необходимо могу приложить все логи со старта советника, 

Отпишите по результату.

Проблема найдена и поправлена.

Версия 1.6 в шапке.

 

Немного о планах: господин @Semenov намедни доклевал-таки меня с CloseBy, прорвавшись сквозь несколько слоев неприкрытого хамства от невысыпающегося разработчика и заставил меня протестировать функцию.

В итоге я должен признать, что я недооценивал мощь этого инструмента и буду думать, как прикрутить его в стратегии и библиотеки.

К сожалению, не все просто: функция позволяет закрыть две противоположные сделки на объем перекрытия, при этом обе перестанут существовать, а любая дельта превратится в новую сделку.

То есть, мне всякий раз нужно разыскивать эту новую сделку, если я исходно залочил позицию для последующего закрытия.

Но нас алгоритмической сложностью не напугаешь :)

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
19 минут назад, Rigal сказал:

акрыть две противоположные сделки на объем перекрытия

я вам это в личке предлагал сделать с самой первой версии)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, VladimirM сказал:

я вам это в личке предлагал сделать с самой первой версии)

Мне много, кто это предлагал в личке и в открытом пространстве - еще со времен HedgeOnSteroids.

В котором, кстати, гораздо проще это реализовать, ибо всегда надо закрыть все.

У меня были сомнения, которые я проверил и они развеялись - все это под нажимом упомянутого участника форума с его безграничным запасом терпения.

В ступидо эту идею интегрировать совсем не так просто.

Я какое-то время буду думать, пусть оформится архитектура решения в голове, чтобы пять раз не переписывать.

Как созрею - выпишу.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

@Rigal во многих ДЦ CloseBy отсутствует - закрытие встречными запрещено.

И даже где разрешено, в любой момент может быть запрещено - это юрисдикция и компетенция ДЦ.

Так что если всё же реализовывать CloseBy, то в коде надо реализовывать оба решения - с и без.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, Vladimir_tmn сказал:

Ниже изменено только время торговли, может ограничить ордер максимальной лотностью?

 

Спойлер

IMG_20200425_151638.jpg

@Vladimir_tmn 

 

В 16.08.2016 в 05:35, Старик сказал:

Почему всегда надо тестировать именно последнюю версию бота, выложенную программистом.

Спойлер

 

  Скрыть контент

В топике разработки одного из ботов произошел познавательный случай.
Один из форумчан, явно новичок, весьма активно пытался тестировать разрабатываемого в топике бота.

Потом у него в тестах вылез какой-то (не возникающий у всех других) критически опасный баг с дублирующимися ордерами - про проявление которого новичок исключительно на пальцах пытался рассказать топикстартеру-программисту.
Добрую неделю сначала программист, а потом и я пытались выбить документальные подтверждения наличия ошибок в боте (логи, скрины, сэт) - а человек толком не понимал ни что такое скрин, ни что такое и где искать логи в МТ4...
В конце концов, с криками и давлением, мы с программистом вырвали из человека лог работы бота с ошибкой
И выяснилось, что он тестирует крайне устаревшую версию бота (-8 версий) - а баг, которым он неделю выносил всем мозги, был устранен более месяца назад.

На вопрос "Ну какого хера ты тестишь старючую глючную -8ю версию бота, более месяца назад снятую с тестирования?!" чел невозмутимо ответил, что он типа любит старые вещи и даже телефон у него типа 10-тилетней давности.
Сначала мы опешили от такого возражения.
А потом стало понятно, что просто человек с улицы таки не понимает, что тестировать устаревшие версии разрабатываемого бота - это де-факто стать врагом разработки и делать всё, чтобы сорвать проект.

И я попытался этому "человеку с улицы" объяснить почему, если уж взялся тестировать разрабатываемого бота, то надо тестировать именно и только последние версии бота, выложенные на форум разработчиком бота.
 

В 09.08.2016 в 21:39, Старик сказал:


... вы до конца не поняли как надлежит тестировать авторский советник.

По барабану какие у вас житейские привычки, привязанности к исправно работающим старым вещам... :)
Житейская логика в деле разработки и тестирования авторских советников не применима и работает наоборот.

Если вы тестите устаревшую версию авторского советника и, в ходе тестов, начинаете пытать автора про давно устраненные баги, при этом еще и не прикладывая логов, то:
1) вы:
а) беспочвенно просто выносите автору мозги,
б) отбираете у него силы и обычно крайне дефицитное время,
в) заставляет автора бросать работу над новейшей версией бота и ковыряться в старой версии,
г) выискивая в уже не используемом коде старой версии бота возможно уже давно устраненные баги
2) дезориентируете и дезинформируете других форумчан:
а) публикуя де-факто недостоверную информацию о работе (как предполагают люди) последней версии бота,
б) создаете ложную иллюзию нестабильной работы последней версии бота и
в) препятствуете освоению бота другими людьми (некоторые пересиживают в стороне начальные этапы создания ботов).
3) де-факто, хоть и не предумышленно, но вы действуете в направлении торможения и даже срыва проекта. l-)

Что от вас требуется, чтобы в минимально возможные сроки получить наилучшего возможного авторского бота, который вас заинтересовал?!
1) стараться всегда тестировать самую последнюю версию бота, переходя на новейшую версию если не немедленно, то максимум с новой недели.
В этом и только в этом случае вы, тестируя/проверяя именно последнюю версию бота, сможете способствовать максимальной скорости разработки бота максимально возможного качества.
2) всегда (необсуждаемо!) к постам о возможных багах в боте прилагать максимум объективной информации - логи/журналы бота и терминала за 1-2 дня проявления возможно некорректной работы бота, скрины, используемый вами сэт.
Автор бота должен иметь возможность видеть всю объективную информацию бота и терминала, которую видите вы, и повторить тесты, которые выполняли вы - чтобы с максимальной скоростью и точностью найти и устранить предполагаемый баг в боте.


Нормально, что вы всего этого не знали - мы все рождаемся дилетантами и всему учимся с нуля.

Но вы должны запомнить навсегда, что, тестируя авторского бота, вы можете вести себя либо как враг разработки - либо как человек, помогающий создать в кратчайшие сроки наилучшего возможного бота.
Для этого вам надо лишь соблюдать минимальные правила и дисциплину тестирования.

Причем ваше оптимальное поведение будет вознаграждено - получением максимально возможной прибыли от бота и минимально возможными сроками начала его полноценной эксплуатации.
То есть если выполнять тесты правильно, то: вы заработаете больше денег - и прибыль начнете получать в минимально возможные сроки.

Правильно тестировать авторских ботов буквально выгодно.
Неправильно тестировать авторских ботов - самого себя штрафовать.
...

 

 

 

Вы должны тестировать исключительно только самую последнюю версию бота.

Скачанную исключительно в авторском топике.

 

Посты с вопросами по устаревшим версиям, скачанным хер знает где в инете - я буду удалять без ответа.

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...