Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Shredder


Rigal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник не рекомендуется использовать на реальных счетах   Название советника: ShredderГод выпуска: 2019Актуальная версия: 1.10Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: любыеТай

Перейти

Да, я как-то незаметно выкинул... а зря. Вернул параметр ММ. Можно выключить теперь и первая сделка в серии будет постоянным лотом. Версия 1.5 и Stupido1.5  Не сдержался я, прикрутил шр

Перейти

Новая версия со сборкой от Ступидо, плюс пристрелочный сет. Версия к сожалению англоязычная - у меня под рукой только мак, а он почему-то бьет русские кодировки при компиляции советника.  

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

Судя по логам, советник в полном порядке.

Да, непрерывно ругается на стоплевел 20 пунктов - вероятно, не может выставить ордер в соответствии с вашими настройками

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

Версия 1.8 ордера открывает, стоп лос ордерам ставит командой modify через время (бывает через сутки), хотя установлен фиксированный стоп лос в настройках. Но вдруг пропадёт электричество или интернет, тогда советник не закроет позиции при значительной просадке. 

Действительно в версии 1.9 если установить фиксированный стоп лос <> 0, тогда при открытии ордера он устанавливается.

Но если не устанавливать фиксированный стоп лос, ордера не открываются (я смотрю не только у меня).

 

ПОПРАВЛЕНО в версии 1.10

Изменено пользователем Serg16.E
ПОПРАВЛЕНО в версии 1.10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

Если не используется трейлинг стоп, а фиксированный стоп лос, то для первого ордера в 0,01 лота 200 пунктов это -20$, а для пятого или шестого размером в 0.16 лота (условно), это уже -320$. И тут отпадает вообще потребность в таком параметре, думаю логичней будет установка в параметрах стоп лоса в % депозита или в сумме. То есть задали стоп лос в 15% от депозита 1000. Тогда при открытии ордера стоп лос рассчитывается как 0.15*1000/0.01 = 150пунктов, при открытии второго ордера 0.15*1000/(размер ордера1 + размер ордера2) например при втором 0,02 будет уже 50 пунктов. И потом после открытия у Вас команда модификации тейка первого ордера, а нужно и сразу изменять стоп лос первого на 50 пунктов от цены второго (или просто на тот же что во втором ордере), и так далее. То есть при установке 15% стоп лоса, вся сетка закроется в один момент. Да, я знаю что брокер охотиться на стопы, но этот стоп на случай отключения советника от рынка. Трейлинг должен работать как и ранее.

Если добавите такую возможность буду признателен.

Изменено пользователем Serg16.E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
2 часа назад, Старик сказал:

А зачем?  Как Шерлок Холмс, в лупу будете изучать?!

 

Вбиваете в поиск по форуму название бота.

Идете в топик разработки https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingejl-shredder/20636/

Скачиваете бота и выкладывавшиеся сеты, изучаете топик...

Или вам вообще всё равно что на деньги ставить?!

нашел. спосибо. запустил но уже долгое время не один ордер не открывает. так может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
8 минут назад, Миша сказал:

нашел. спосибо. запустил но уже долгое время не один ордер не открывает. так может быть?

Абсолютно незнакомого бота на торги бессмысленно не ставим.

Изучаете отчеты тестов выкладывавшихся в топике сетов.

Смотрите сколько ордеров, как часто открываются сетки, какие паузы между закрытием одной сетки и открытии новой...

Внимательно изучаете топик и всё что в нем выложено.  Ваше домашнее задание за вас никто делать не будет.

Когда закончили изучение и что-то еще не понятно - спрашиваете.

Когда разобрались с топиком и достаточно накрученным ботом - осмысленно ставите в тесты/торги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 10.12.2019 в 14:04, Rigal сказал:

Версия 1.10

- закрытие по совокупной просадке теперь огораживается стопом, начиная со второй сделки в сетке по стратегии

- поправил баг, при котором в отсутствие стопа сделки не открывались

ShredderRus_v.1.10.ex4 208 \u043a\u0411 · 0 загрузок ShredderEng_v.1.10.ex4 209 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Удачи

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

@Rigal торгую версией 1.9. Ставлю параметр максимум лот 0.5. Открывает больше. Не пойму этот параметр ограничивает лот для  ордеров, или просто для расчетов используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

@Rigal. Подскажите пожалуйста где можно найти сеты под версию 1.9?  И ещё на 1.31. Хочу попробовать на демо счёте. Если есть возможность то буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
1 час назад, Serg16.E сказал:

Версия 1.10 Входные параметры не кириллицей

@Rigalу нас пару раз такое было, когда на компе не с той кодировкой сборки делались...

@Serg16.Eа на другом компе не пробовали?  И с другими бота порядок, котировки не слетели на том же компе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
Только что, Старик сказал:

@Rigalу нас пару раз такое было, когда на компе не с той кодировкой сборки делались...

@Serg16.Eа на другом компе не пробовали?  И с другими бота порядок, котировки не слетели на том же компе?

Да, это мой косяк, пересоберу при случае

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

да что ж такое.

У меня вот так:

image.thumb.png.8f94b2e121f3dfd611f893d8747313e2.png

 

А другие советники с настройками на русском у вас нормально выглядят?

Возможно, вы не включили в Windows русский язык для non-unicode приложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Версия 1.10 (ниже не проверял), выключаем все стратегии кроме первой. Валюта EUR/USD. Выключаем трейлинг. При тейке по умолчанию = 31, ставим равносильный стоп лос = 33 пункта. Тестер начинает сделки только после 01.01.2020г. Этот тест оценки количества открываний сделок и качество входа. Тест по 01.05.2021г. (16 месяцев, больше советник не дает). Во втарой стратегии такого ограничения нет! Прибыльные сделки 51.74% (неплохо, но нужно больший период).

 

Валюта USD/JPY после открытия первого ордера ошибка:

2021.05.25 00:06:21.709    2020.01.03 17:00:25  ShredderEng_v.1.10 USDJPY,H1: zero divide in 'TradeStats.mqh' (78,83)

13.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

Версия 1.10 (ниже не проверял), выключаем все стратегии кроме второй. Валюта EUR/USD. Лот 0,01. Выключаем трейлинг. При тейке по умолчанию = 31, ставим равносильный стоп лос = 33 пункта. (спред 2 пункта). Этот тест оценки количества открываний сделок и качество входа. Тест с 01.01.2001 по 01.05.2021г. Прибыльные сделки 46.46% (ниже среднего).

23.gif

Изменено пользователем Serg16.E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

Версия 1.10 (ниже не проверял), выключаем все стратегии кроме третьей. Валюта EUR/USD. Лот 0,01. Выключаем трейлинг. При тейке по умолчанию = 31, ставим равносильный стоп лос = 33 пункта. (спред 2 пункта). Этот тест оценки количества открываний сделок и качество входа. Тест с 01.01.2001 по 01.05.2021г. Прибыльные сделки 48.89% (середнячок).

33.gif

Изменено пользователем Serg16.E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Версия 1.10 (ниже не проверял), выключаем все стратегии кроме четвертой. Валюта EUR/USD. Лот 0,01. Выключаем трейлинг. При тейке по умолчанию = 31, ставим равносильный стоп лос = 33 пункта. (спред 2 пункта). Этот тест оценки количества открываний сделок и качество входа. Тест с 01.01.2001 по 01.05.2021г. Сделок ужас как очень много! Прибыльные сделки 49.56% (выше среднего).

43.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
Советник не рекомендуется использовать на реальных счетах

 

все таки не стоит использовать советник или же это фраза устарела и нужно подредактировать и убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 5 months later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

Why was the comment option removed in V1.10?

And why the information are hidden or deleted on the chart window in v1.10 before there are Name of the account and type and every strategy loose and profit showed ?

Изменено пользователем Coolman2022
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
1 час назад, Coolman2022 сказал:

Why was the comment option removed in V1.10?

And why the information are hidden or deleted on the chart window in v1.10 before there are Name of the account and type and every strategy loose and profit showed ?

Wasn't considered important, perhaps? I wouldn't remember now, more than a year later.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...