Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Shredder


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 11.02.2020 в 21:47, эскулап сказал:

Здравствуйте,у меня два вопроса

 

какие индикаторы надо устанавливать на терминал для этого бота,что rsi и cci я понял,а какие ещё

 

возможно ли его оптимизировать под золото

 

Если что не правильно написал извините

 

а можно хотя бы письменный перевод.а то у меня даже запустить не получается

 В первом посте упоминается,  что первая стратегия по MACD 2. RCI 3. CCI. Но нужно ли их подключать к графику не знаю, я подключил вроде все работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник не рекомендуется использовать на реальных счетах   Название советника: ShredderГод выпуска: 2019Актуальная версия: 1.10Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: любыеТай

Перейти

Да, я как-то незаметно выкинул... а зря. Вернул параметр ММ. Можно выключить теперь и первая сделка в серии будет постоянным лотом. Версия 1.5 и Stupido1.5  Не сдержался я, прикрутил шр

Перейти

Новая версия со сборкой от Ступидо, плюс пристрелочный сет. Версия к сожалению англоязычная - у меня под рукой только мак, а он почему-то бьет русские кодировки при компиляции советника.  

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
45 минут назад, Legion007 сказал:

 В первом посте упоминается,  что первая стратегия по MACD 2. RCI 3. CCI. Но нужно ли их подключать к графику не знаю, я подключил вроде все работает. 

Не знаю какой смысл вложен в слово"подключать"? Если я правильно угадал смысл, для работы советника ничего "подключать"не нужно.  MACD, RCI, CCI - стандартные индикаторы терминала. Для визуального контроля корректности открытия, закрытия, модификации и т.д. ордеров советником, можно прикрепить (повесить) индикаторы на график торгуемой валютной пары. Обязательно нужно учесть, что настройки параметров прикрепленных индикаторов должны быть идентичны соответствующим параметрам индикаторов в советнике.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 13.02.2020 в 08:58, Vassiliy сказал:

Не знаю какой смысл вложен в слово"подключать"? Если я правильно угадал смысл, для работы советника ничего "подключать"не нужно.  MACD, RCI, CCI - стандартные индикаторы терминала. Для визуального контроля корректности открытия, закрытия, модификации и т.д. ордеров советником, можно прикрепить (повесить) индикаторы на график торгуемой валютной пары. Обязательно нужно учесть, что настройки параметров прикрепленных индикаторов должны быть идентичны соответствующим параметрам индикаторов в советнике.  

Я так и сделал,прикрепил индикаторы к графику.

 

Скачал 1.6 и сет к нему на евро,поставил на демо счёт,но у меня почему-то нет тп или я что-то упустил опять,ордера открывает но без тп, я не знаю английский и не могу многого понять в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
3 минуты назад, эскулап сказал:

Настройки индикаторов стандартные?

да, все вроде стандартно. Уровни RSI 30 и 70, но не на вход внутрь, а на смену направления над уровнем.

 

Чтобы как-то комментировать вопрос с настройками, мне бы хотелось понять, какая версия используется. Их тут несколько сильно разных.

Ступидовская сборка или нет?

В ступидовской сборке стопы можно включить в настройках в самом низу, типа //Use stops/takes to safeguard retracer

Но имейте в виду - когда кусок позиции попадет в зону сборки, бот будет подтягивать стопы за каждым ордером на каждые (//Minimum step for trailing (both SL and TP)) пунктов

Тейки будут выставляться только тем ордерам, которые стоят против общей массы в пачке

Скажем, у вас 10 покупок и 1 продажа - они отслеживаются общим пакетом и закрываются на откате.

При этом покупкам ставится стоп, а продажам в то же место - тейк

 

Функция нужна только если у вас перебои со связью или электричеством - иначе лучше избегать множества запросов модификации, брокер может забанить

 

Если же у вас не ступидовская версия - там есть русская + на каждую стратегию есть тейк + есть трал

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

И кстати, если кому-то нужен именно мой ответ, самый надежный способ это меня упомянуть в сообщении.

Иначе на сайте не загорается циферка в правом верхнем углу, а почту я разбираю редко

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
2 минуты назад, Rigal сказал:

И кстати, если кому-то нужен именно мой ответ, самый надежный способ это меня упомянуть в сообщении.

Иначе на сайте не загорается циферка в правом верхнем углу, а почту я разбираю редко

Rigal У меня версия ступидо,выкладывали вы его в воскресенье 09.02 с сетами на евро.работает робот на демо.

 

А на какие ещё пара есть сеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

И ещё вопрос,робот с индикатором работает на одном тф или если я укажу ты на каждую стратегию свой,робот сам будет переключатся на тф и находить нужные точки входа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
15 минут назад, эскулап сказал:

Rigal У меня версия ступидо,выкладывали вы его в воскресенье 09.02 с сетами на евро.работает робот на демо.

 

А на какие ещё пара есть сеты?

Сетов нет и эти тоже пристрелочные - над сетами надо работать

3 минуты назад, эскулап сказал:

И ещё вопрос,робот с индикатором работает на одном тф или если я укажу ты на каждую стратегию свой,робот сам будет переключатся на тф и находить нужные точки входа?

Что в стратегиях выставлено, то и используется. 

На график если что-то вешаете то исключительно если вам на них смотреть нравится

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)
15 минут назад, эскулап сказал:

Rigal а есть письменный перевод меню настроек бота?

нет даже устного

Заметно раньше в ветке выкладывалась русская версия, но без ступидовской сборки

Я собираюсь сесть написать на досуге, но это очень солидное количество досуга требуется.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 13.02.2020 в 13:01, Legion007 сказал:

 В первом посте упоминается,  что первая стратегия по MACD 2. RCI 3. CCI. Но нужно ли их подключать к графику не знаю, я подключил вроде все работает. 

нет. Советники опрашивают индикаторы напрямую

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
11 минут назад, Fenixis сказал:

Rigal,Могу поставить на ВПС демо,скажите какие именно версии ставить и сеты к ним.

Я протестировал этот подход и он не работает, к сожалению.

И в целом, есть несколько более продвинутый во всех отношения бот, построенный во многом на тех же принципах - вот здесь: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnikmartingeylstupidochallenger/21060/?page=8&tab=comments#comment-452770

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Уважаемый Rigal,

Спасибо за ваш труд. В версии 1.6 которая английская не получается изменить начальный лот сетки с 0.01 к примеру на 0.02, всегда открывает лотом 0.01, если баланс меньше чем multiply x$..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Rigal, похоже что Week all pairs PnL отображает PnL конкретной пары с ее меджиком, а не все.Вопрос: режет корректно по профиту всех пар, как задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
8 часов назад, NewTonII сказал:

Rigal, похоже что Week all pairs PnL отображает PnL конкретной пары с ее меджиком, а не все.Вопрос: режет корректно по профиту всех пар, как задумано?

Магик должен быть одинаковый, конечно. Режет по магику.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 21.04.2020 в 13:35, Rigal сказал:

Я протестировал этот подход и он не работает, к сожалению.

И в целом, есть несколько более продвинутый во всех отношения бот, построенный во многом на тех же принципах - вот здесь: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnikmartingeylstupidochallenger/21060/?page=8&tab=comments#comment-452770

Ээ ! Не расходитесь! Что значит не работает? А если взглянуть на это несколько шире? Хочу упомянуть о том, что оригинальный взломщик про, по делу закритикованный форумчанами, а так же закритованный всевозможными багами, переодически зависающий и сыплющий различные ошибки в журнал, работает в роботесте уже 5 лет! При этом с начальным депозитом в 10000 на данный момент показывает доходность в 856%. Разве тут нет потенциала? Да какая мартышка рядом стояла? с похожей устойчивостью и доходностью? Это не мартышка. Это Орангутан! Я понимаю что на портале есть много интересных идей и талантливых людей, НО в этом советнике есть что-то , что работает ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Какая то изюминка. Сов прошел на форуме эволюцию. Мод от батаки (на мой взгляд по настройкам самый далекий от оригинала) . Потом pegaskrs полностью переписал код. Rigal добавил 4ую стратегию и сделал возможность оптить стратегии по отдельности. Вломщик лишился своих недостатков, но я вижу что это всё ещё взломщик. Хочется чтобы время было потрачено не зря. Считаю что результатом было бы всё-таки совместными усилиями допилить сеты, чтобы вывести советника на роботест. Я так понимаю что актуальная русская версия ShredderRus_v1.5. Сам тоже над сетами хочу поработать , хотя я и не спец в этом. Но результат , конечно выложу если что получиться.... 

P.S Считаю что так как советник всё таки по индикаторам входит , то нужно придерживаться оригинального таймфрейма в H1. И естественно нельзя растерять преимущества взломщика это мультивалютность (не менее9 пар) и использование всех стратегий на парах. Это некий такой довесок к мультивалютности. То есть депозитом пользуются не только 9 пар, но и 4 стратегии в каждой паре. А учитывая возможность разбить настройки по стратегиям, то больше вероятности что эти стратегии вместе ходить не будут. Это реально новая ступенька в эволюции бота. Считаю это отличной идеей!  Так же с учётом добавленной стратегии видится мне депозит не менее 15000 - 20000 на 0,01 Ну от сетов конечно зависит , но думаю меньшего не добиться. Я уверен что будет очень интересно пооптить этого бота! Всем удачи

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

версия ShredderRus_v1.5 от Rigal

 

Используемые стратегии каким то образом пересекаются между собой. Обьясняю. Чистый доход стратегий запущенных по отдельности, не совпадают в сумме

с доходностью если они работали вместе. Доходность плавает значительно, причём может как в большую так и в меньшую сторону в зависимости от сетов.

Косяк можно возпроизвести на любых сетах. По умолчанию тоже

Только не забудьте функции отключить типа одна стратегия в одну сторону и в обе стороны по стратегии.

 

На версии Shredder v2 от pegaskrs бьётся всё копейка в копейку.

 

Пока нет понимания в чём проблема, раздельная оптимизация стратегий не имеет смысла. Да и совместная тоже..

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 14.05.2020 в 01:29, gray сказал:

версия ShredderRus_v1.5 от Rigal

 

Используемые стратегии каким то образом пересекаются между собой. Обьясняю. Чистый доход стратегий запущенных по отдельности, не совпадают в сумме

с доходностью если они работали вместе. Доходность плавает значительно, причём может как в большую так и в меньшую сторону в зависимости от сетов.

Косяк можно возпроизвести на любых сетах. По умолчанию тоже

Только не забудьте функции отключить типа одна стратегия в одну сторону и в обе стороны по стратегии.

 

На версии Shredder v2 от pegaskrs бьётся всё копейка в копейку.

 

Пока нет понимания в чём проблема, раздельная оптимизация стратегий не имеет смысла. Да и совместная тоже..

 

Конечно, пересекаются.

Общие тейки и стопы по деньгам.

Если выключить общие тейки и тралы - нет, не пересекаются.

И логично предположить, что три стратегии, совокупная просадка которых не превышает на истории заданную величину, если оптить их по отдельности, имеют не меньший шанс выжить, если собирать профит по ним вместе. Я полагаю, бОльший.

Но это тоже тестом проверяется.

 

Если же есть артефакты, которые не объясняются общими сборками - делитесь деталями, я гляну и поправлю

Желательно ссылаться на мой ник в публикации, иначе я не увижу уведомления.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Сет под версию 1.3.1 по AUDCADу наоптил. На стрессоустойчивость не проверял. Не пойму, почему график прибыли по экспоненте растёт.

 

3570 335 2,75.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
37 минут назад, Lorado сказал:

Не пойму, почему график прибыли по экспоненте растёт.

ну так лот фиксированный задавать надо и всё сразу изменится до неузнаваемости :)

Миллионы прибыли как водой смоет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
5 минут назад, Старик сказал:

ну так лот фиксированный задавать надо и всё сразу изменится до неузнаваемости :)

Миллионы прибыли как водой смоет

В том то и дело, что лот фиксированный. ММ отключен. Экспонента небольшая.

 

 

Новый точечный рисунок.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 23.05.2020 в 03:40, Lorado сказал:

В том то и дело, что лот фиксированный. ММ отключен. Экспонента небольшая.

 

 

Новый точечный рисунок.png

Судя по графику лотности, частота разрастания сеток увеличивается по сравнению с началом. Возможно, и размер сеток.

Это приводит к тому, что в единицу времени прибыли приносится больше - ибо лот нарастает экспоненциально в сетке

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...