Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Shredder


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 28.12.2020 в 12:00, Rigal сказал:

Версия 1.8

Пересадил на последние версии библиотек, теперь поддерживает CloseBy.

 

ShredderRus_v1.8.ex4 190 \u043a\u0411 · 29 загрузок ShredderEng_v.1.8.ex4 189 \u043a\u0411 · 14 загрузок

Уже несколько месяцев работает версия 1.5 на центовике. Тестирую со стопом. Заметил, что некоторые ордера остались без стопа и уходять в минус, бесконечно, так сказать. В чем прикол, брокер иногда не позволяет выставлять стоп по близости от ордера. При трейлинге основной стоп убирается я так понимаю, а трейлинг-стоп не включается, так как запрет от брокера. Поэтому ордер остается без стопа совсем. То есть ордер модифицируется сначала SL=0, потом трал? И во всех ли версиях советника так?

Rigal, подскажи, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник не рекомендуется использовать на реальных счетах   Название советника: ShredderГод выпуска: 2019Актуальная версия: 1.10Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: любыеТай

Перейти

Да, я как-то незаметно выкинул... а зря. Вернул параметр ММ. Можно выключить теперь и первая сделка в серии будет постоянным лотом. Версия 1.5 и Stupido1.5  Не сдержался я, прикрутил шр

Перейти

Новая версия со сборкой от Ступидо, плюс пристрелочный сет. Версия к сожалению англоязычная - у меня под рукой только мак, а он почему-то бьет русские кодировки при компиляции советника.  

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

@lekashkov, что б форумчанин получил уведомление и оперативно отреагировал, надо вставлять @, а потом начинать набирать ник и из выпавшего списка выбрать нужное. Получится вот так: @Rigal 

  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
11 часов назад, lekashkov сказал:

Уже несколько месяцев работает версия 1.5 на центовике. Тестирую со стопом. Заметил, что некоторые ордера остались без стопа и уходять в минус, бесконечно, так сказать. В чем прикол, брокер иногда не позволяет выставлять стоп по близости от ордера. При трейлинге основной стоп убирается я так понимаю, а трейлинг-стоп не включается, так как запрет от брокера. Поэтому ордер остается без стопа совсем. То есть ордер модифицируется сначала SL=0, потом трал? И во всех ли версиях советника так?

Rigal, подскажи, пожалуйста.

Я гляну чуть позже.

вероятнее всего у меня сбрасывается в ноль, если не удовлетворяет требованиям брокера.

этот кусочек давно хотел переписаться во многих советниках, я сделаю на выходных

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Использую на реальном счёте 1.3.1. Самая лучшая версия со всеми опциями торговли. Все последующие версии - стрёмные, либо для них нет вообще никаких подходящих сетов. Бесконечный трейлинг напрягает глаз и уродует психику трейдера на графиках. В 1.3.1 вообще всё чётко сбалансировано в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 10.03.2021 в 00:01, lekashkov сказал:

@Rigal, не переделал еще сова? интересует именно версия 1.5

Неа, выяснилось, что исходники 1.5 у меня не сохранились.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 26.03.2021 в 21:36, FenixI5 сказал:

либо для них нет вообще никаких подходящих сетов

В том смысле, что никто не потрудился сделать сеты, которые вы могли бы ткнуть на счет, не особенно себя утруждая?

:)

Я этот советник довольно быстро оставил в покое, так как у меня появились новые идеи, которые оказались в итоге интереснее.

И с моим уходом из этой ветки здесь остались преимущественно "трейдеры с изуродованной на графиках психикой", я так понимаю.

Поэтому сетов ожидаемо не наросло, новых идей не появилось, функционал никто особо не протестировал даже :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

@Rigal , прошу в версии ShredderStupidoEng 1.6 сделать возможным параметр 

weekly target across symbols делать меньше 1. 6 месяцев +50% лот 0.01, максимальная просадка 17%, депо 10000 на 0.01

Sets.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
3 часа назад, NewTonII сказал:

@Rigal , прошу в версии ShredderStupidoEng 1.6 сделать возможным параметр 

weekly target across symbols делать меньше 1. 6 месяцев +50% лот 0.01, максимальная просадка 17%, депо 10000 на 0.01

Sets.zip 13 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Меньше единицы - в смысле, нецелое число, типа 0.5?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 04.03.2021 в 01:24, lekashkov сказал:

Уже несколько месяцев работает версия 1.5 на центовике. Тестирую со стопом. Заметил, что некоторые ордера остались без стопа и уходять в минус, бесконечно, так сказать. В чем прикол, брокер иногда не позволяет выставлять стоп по близости от ордера. При трейлинге основной стоп убирается я так понимаю, а трейлинг-стоп не включается, так как запрет от брокера. Поэтому ордер остается без стопа совсем. То есть ордер модифицируется сначала SL=0, потом трал? И во всех ли версиях советника так?

Rigal, подскажи, пожалуйста.

К слову, пока я в коде: а какой параметр у вас отвечает за стоп?

Я как-то не нахожу стопов в версии 1.6 совсем, они там, вроде, в принципе не проставляются?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Конкретно интересна функция которая "режет" дальние ордера, которые в убытке и прошли некоторое количество пунктов, по памяти- в сетах 100 п., в зависимости от процента профита за неделю по всем торгуемым парам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
8 часов назад, Rigal сказал:

К слову, пока я в коде: а какой параметр у вас отвечает за стоп?

Я как-то не нахожу стопов в версии 1.6 совсем, они там, вроде, в принципе не проставляются?

Shredder_rus v1.5, параметр "фиксированный стоп лосс" называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
1 час назад, lekashkov сказал:

Shredder_rus v1.5, параметр "фиксированный стоп лосс" называется

Да, очевидно, исходников 1.5 у меня нет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)
В 28.03.2021 в 23:48, Rigal сказал:

Да, очевидно, исходников 1.5 у меня нет

Во всех версиях есть параметр "фиксированный стоп лосс". Но в версии shredder_rus v1.8 он все равно не работает. Не ставит стопы совсем. В версии 1.7 тоже не работает. Если можете посмотрите логику установки стопов в этих версиях. Чтобы не сбрасывал в ноль стоп

Изменено пользователем lekashkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Да, похоже, что этот параметр не используется в 1.7 и 1.8

Я поправлю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 10.12.2019 в 14:04, Rigal сказал:

Версия 1.9

Поправлена установка стопа - теперь каждый ордер сопровождается индивидуальным стопом

ShredderRus_v.1.9.ex4 204 \u043a\u0411 · 0 загрузок ShredderEng_v.1.9.ex4 205 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Версия добавлена в шапку

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

А вот теперь все заиграло новыми красками... почти думал забыть этого бота. 4 месяца тестов и почти не чего интересного по результатам (жаль аренда ВПС заканчивается, придется возобновить). Спасибо за поддержку проекта. Будут результаты хорошие - отпишусь сетами. Всех благ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)
At 30.03.2021 at 05:39, Rigal said:

Version added to header r

Большое спасибо rigal за все ваши усилия, которые вы вложили в Shredder. Мне нравится эта концепция, и, поскольку у меня есть ресурсы, я мог бы помочь с выполнением некоторых оптимизаций (с данными TDS) для v1.9. Могли бы вы использовать в качестве отправной точки некоторые наборы оптимизации, которые я мог бы использовать?

Изменено пользователем nannini
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
3 минуты назад, nannini сказал:

Большое спасибо xyz за все ваши усилия, которые вы вложили в Shredder. Мне нравится эта концепция, и, поскольку у меня есть ресурсы, я мог бы помочь с выполнением некоторых оптимизаций (с данными TDS) для v1.9. Могли бы вы использовать в качестве отправной точки некоторые наборы оптимизации, которые я мог бы использовать?

Пожалуйста.

Лично я советника не оптимизирую, поэтому сетов на опт у меня нет - может, кто-то из участников поделится

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Приветствую! Очень признателен за вашу работу. Версия 1.9 не работает ни в тестере ни на графике. 1.7 тестируется. Не могли бы вы выложить рабочею версию 1.9.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
1 час назад, Kartikeya сказал:

Приветствую! Очень признателен за вашу работу. Версия 1.9 не работает ни в тестере ни на графике. 1.7 тестируется. Не могли бы вы выложить рабочею версию 1.9.

Спасибо.

Как именно не работает?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
2 часа назад, Kartikeya сказал:

Не тестится тестере и на график кидаю, тоже молчит. Версия 1,7 OK.

Я боюсь, мне из этого описания совсем непонятно, что именно не так: опыт подсказывает мне, что разные люди сильно по-разному понимают, что значит "не тестится" и "молчит". Это могут быть настройки. А может быть действительно неудачная версия.

Возможно, вы могли бы приложить логи, сеты, скриншоты экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...