Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Shredder


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

@Lorado выполните анализ вашего теста спецПО нашей разработки.  По крайней мере попробуйте - годится для всех обычных мартинов.

Модель + Анализатор статистики сеток в тестах в тестере стратегий мт4 и т5, из Истории счета мт4 и из MyFxBook от elavr-dagaz и Старика

Если в боте нет хитростей, нарушающих геометрию и арифметику сетки, статистика сформируется корректно и вам откроется.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник не рекомендуется использовать на реальных счетах   Название советника: ShredderГод выпуска: 2019Актуальная версия: 1.10Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: любыеТай

Перейти

Да, я как-то незаметно выкинул... а зря. Вернул параметр ММ. Можно выключить теперь и первая сделка в серии будет постоянным лотом. Версия 1.5 и Stupido1.5  Не сдержался я, прикрутил шр

Перейти

Новая версия со сборкой от Ступидо, плюс пристрелочный сет. Версия к сожалению англоязычная - у меня под рукой только мак, а он почему-то бьет русские кодировки при компиляции советника.  

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
12 часов назад, Старик сказал:

@Lorado выполните анализ вашего теста спецПО нашей разработки.  По крайней мере попробуйте - годится для всех обычных мартинов.

Модель + Анализатор статистики сеток в тестах в тестере стратегий мт4 и т5, из Истории счета мт4 и из MyFxBook от elavr-dagaz и Старика

Если в боте нет хитростей, нарушающих геометрию и арифметику сетки, статистика сформируется корректно и вам откроется.

Получилось максимум 6 колен. Недостаток в том, что сетки продолжительные по времени

Новый точечный рисунок.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
13 часов назад, Rigal сказал:

Судя по графику лотности, частота разрастания сеток увеличивается по сравнению с началом. Возможно, и размер сеток.

Это приводит к тому, что в единицу времени прибыли приносится больше - ибо лот нарастает экспоненциально в сетке

Согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
4 часа назад, Lorado сказал:

Получилось максимум 6 колен. Недостаток в том, что сетки продолжительные по времени

Не менее важны 2 малые таблички ниже опубликованной вами - детализирующие ход теста/торгов по месяцам.

Эти пара таблиц объяснили бы почему у вас график теста с фиксированным лотом закручивается экспоненциально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
50 минут назад, Старик сказал:

Не менее важны 2 малые таблички ниже опубликованной вами - детализирующие ход теста/торгов по месяцам.

Эти пара таблиц объяснили бы почему у вас график теста с фиксированным лотом закручивается экспоненциально.

 

Новый точечный рисунок2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

@Lorado можно уменьшить масштаб и тогда все таблицы поместятся на 1 экран.  У меня 63% или около того, но зависит от разрешения экрана.

Да, у вас долго живущие сетки - для таких коротких сеток это очень большой срок.  Подозрительно долго висят сетки, я бы сказал.

Есть подозрение, что цена очень далеко (больше колена) заходит у вас за последнее колено и там долго болтается до разворота.

 

Но есть и хорошие новости - депо вам нужен вряд ли более 400 (залог в этом кроссе невелик), что примерно от четверти повысит рентабельность этого сета в %%.

Также у ваших сеток очень хорошая закрываемость - расстояние до ТР очень мало по отношению к длине сеток.

 

Но проверьте не откроются ли еще дополнительные колена, если вы разрешите их больше 6 - подозрительно долго сетки висят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
50 минут назад, Старик сказал:

Но проверьте не откроются ли еще дополнительные колена, если вы разрешите их больше 6 - подозрительно долго сетки висят.

В этом сете максимальное количество колен - 19

Shredder audcad_M15 3570 335 2,75.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

В версии советника 1.3.1 выделенный параметр на рисунке определяет направленность торговли. При параметре "false" советник торгует покупки и продажи. Но при параметре "true" почему-то только покупки. Странно. Долго разбирался. Наоптил три сета. AUDCAD, AUDNZD, EURAUD. AUDCAD торгует в обе стороны, а остальные две пары только в покупку. Все параметры пришлось перепроверять. Хотелось бы услышать мнение топикастера. 

Новый точечный рисунок3.jpg

Изменено пользователем Lorado
Не вставил рисунок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Забыл сказать, что указанный выше параметр для пары AUDCAD выставлен "false", а для пар AUDNZD и EURAUD наоптился параметр "true"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)

Версия советника ShredderStupidoEng (1.6, насколько понимаю, которая), сэты для версии 1.6. Пара евро доллар за 2017. ТФ Н1.

Тест запускаю в МТ4, через Tickstory.

 

С чем может быть связано такое движение графика? Тест прервал во второй половине мая 2017 года.

645645645645.jpg

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
1 час назад, Lorado сказал:

В версии советника 1.3.1 выделенный параметр на рисунке определяет направленность торговли. При параметре "false" советник торгует покупки и продажи. Но при параметре "true" почему-то только покупки. Странно. Долго разбирался. Наоптил три сета. AUDCAD, AUDNZD, EURAUD. AUDCAD торгует в обе стороны, а остальные две пары только в покупку. Все параметры пришлось перепроверять. Хотелось бы услышать мнение топикастера. 

Новый точечный рисунок3.jpg

К сожалению, когда писался этот бот, у меня еще не сложилось устойчивой системы версий, поэтому кода версии 1.3.1 под рукой нет.

 

Есть версия 1.7, в которой я выкинул снова четвертую стратегию, заменил ее на ТЕМА - куда понятнее и проще работает.

Ну и множество мелких правок сквозь кучу библиотек, включая недавно добавленный CloseBy.

На ней выставил параметр в true, торгует в обе стороны.

 

Проверьте, пожалуйста.

 

ShredderEng_v.1.7.ex4 ShredderRus_v.1.7.ex4

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
11 минут назад, BotPro сказал:

Версия советника ShredderStupidoEng (1.6, насколько понимаю, которая), сэты для версии 1.6. Пара евро доллар за 2017. ТФ Н1.

Тест запускаю в МТ4, через Tickstory.

 

С чем может быть связано такое движение графика? Тест прервал во второй половине мая 2017 года.

645645645645.jpg

Одна, или больше стратегий отказалась открываться против тренда, а цена ушла и застряла в новом диапазоне. А потом и вовсе ушла.

Прогон на визуале обычно помогает понять, кто виноват, что делать и едят ли курицу руками.

  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
13 часов назад, Rigal сказал:

К сожалению, когда писался этот бот, у меня еще не сложилось устойчивой системы версий, поэтому кода версии 1.3.1 под рукой нет.

 

Есть версия 1.7, в которой я выкинул снова четвертую стратегию, заменил ее на ТЕМА - куда понятнее и проще работает.

Ну и множество мелких правок сквозь кучу библиотек, включая недавно добавленный CloseBy.

На ней выставил параметр в true, торгует в обе стороны.

 

Проверьте, пожалуйста.

 

ShredderEng_v.1.7.ex4 178 \u043a\u0411 · 3 загрузки ShredderRus_v.1.7.ex4 177 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Забыл индикатор ТЕМА, прикрепил в шапку

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
17 часов назад, Rigal сказал:

Проверьте, пожалуйста

Котировки от дукаскопи, стартовый депо - 100 usd. Временной период - с начала 2020 года.

Используемый сет в архиве. 

Если есть другие сеты, могу прогнать через тестер.

ShredderEng_v.1.7.zip

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано (изменено)
16 минут назад, alex_dndz сказал:

Котировки от дукаскопи, стартовый депо - 100 usd. Временной период - с начала 2020 года.

Используемый сет в архиве. 

Если есть другие сеты, могу прогнать через тестер.

ShredderEng_v.1.7.zip 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Мне кажется, немного оптимистично ожидать, что мартин с четырьмя активными стратегиями могут работать на депо в 100$

Разве что на центе - да и то я бы удвоил, если честно.

Тем не менее: это лучший результат, который получился, или вы не оптили?

 

Потому, что, когда есть другой сет, он уже прогнан через тестер, конечно.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

@alex_dndz коллега @Rigal 100% прав - тест мартина такого типа лучше на 20000 начинать.

Из-за нехватки средств ваш тест искусственно прерван без/до получения осмысленного результата.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Приветствую! Rigal , просьба в версии ShredderStupidoEng 1.6 сделать возможным параметр 

weekly target across symbols выставлять меньше 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
18 часов назад, NewTonII сказал:

Приветствую! Rigal , просьба в версии ShredderStupidoEng 1.6 сделать возможным параметр 

weekly target across symbols выставлять меньше 1

Я не совсем понимаю, каковы ваши ожидания в таком случае?

советник закрывает все сделки на всех символах по достижению этой цели и замолкает.

объясните подробнее, чего вы хотите добиться

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

 Rigal, Я могу не точно сказать, но похоже что это цель профита за неделю в % балланса, если текущий профит суммарный больше то он "режет" number of losses cut некоторые сделки в просадке по какой-нибудь паре за счет этого "лишнего" профита. На 6-10 парах очень полезная функция. К сожалению, этот % меньше 1 сейчас нельзя сделать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Доброго времени. Зацепил меня чем то этот советник (ShredderRus v1.7), долго рассказывать...  Решил погонять на демо с разными настройками и парами. Если  что интересное выйдет отпишусь. В журнале пишет такова рода ошибки -  2020.12.01 12:01:06.414    '13816859': order sell 0.05 EURAUD opening at 1.62673 sl: 0.00000 tp: 1.62602 failed [Off quotes]. и 

2020.12.01 12:41:08.242    ShredderRus_v.1.7 GBPCAD,M15: unknown ticket 584132505 for OrderModify function, при этом как то работает, все Ок. В кодах почти ноль. Думаю на центовик протестировать Алпари. Кто шарит скажите ошибки критические? Спс
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 01.12.2020 в 16:47, studenttradelike сказал:

Доброго времени. Зацепил меня чем то этот советник (ShredderRus v1.7), долго рассказывать...  Решил погонять на демо с разными настройками и парами. Если  что интересное выйдет отпишусь. В журнале пишет такова рода ошибки -  2020.12.01 12:01:06.414    '13816859': order sell 0.05 EURAUD opening at 1.62673 sl: 0.00000 tp: 1.62602 failed [Off quotes]. и 

2020.12.01 12:41:08.242    ShredderRus_v.1.7 GBPCAD,M15: unknown ticket 584132505 for OrderModify function, при этом как то работает, все Ок. В кодах почти ноль. Думаю на центовик протестировать Алпари. Кто шарит скажите ошибки критические? Спс
 

Офф квоты это понятно, запрошенной цены не было. Думаю с котировками проблемы, не прогружены или еще что то. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано
В 01.12.2020 в 17:47, studenttradelike сказал:

Доброго времени. Зацепил меня чем то этот советник (ShredderRus v1.7), долго рассказывать...  Решил погонять на демо с разными настройками и парами. Если  что интересное выйдет отпишусь. В журнале пишет такова рода ошибки -  2020.12.01 12:01:06.414    '13816859': order sell 0.05 EURAUD opening at 1.62673 sl: 0.00000 tp: 1.62602 failed [Off quotes]. и 

2020.12.01 12:41:08.242    ShredderRus_v.1.7 GBPCAD,M15: unknown ticket 584132505 for OrderModify function, при этом как то работает, все Ок. В кодах почти ноль. Думаю на центовик протестировать Алпари. Кто шарит скажите ошибки критические? Спс
 

это однозначно какой-то косяк в коде, возможно округления какие-то.

Я гляну при случае.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Версия 1.8

Пересадил на последние версии библиотек, теперь поддерживает CloseBy.

 

ShredderRus_v1.8.ex4 ShredderEng_v.1.8.ex4

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Shredder Опубликовано

Привет. Я усердно тестирую на демо. Нормального мониторинга нет ещё, в поисках оптимальных сетов и пар. Думаю скоро будут. Виден свет в конце туннеля. Вот только туннель с_ка не кончается...Отпишусь как будет что-то классное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...