Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вариант без ограничений по времени, пробуйте. done.zip

Перейти

Название стратегии: Beat The Market strategy Год выпуска: 2019 Сайт продажи: ForexFactory (В настоящий момент темы нет) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15 Время торговли: Круглосуточ

Перейти

Влезли в его брокерский счет.   Смотрю стратегия особенно никому не интересна. Тогда прикрепляю советник который следит за множеством пар и оповещает когда появляется стрелка на покупку

Перейти
16 часов назад, Ekeshka сказал:

Меня интересует сама панель

Есть тема на FF: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=703669

Symbol changer profit display v5.ex4

  • Лайк 4
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель пытался торговать по данной стратегии, но такой маленький ТФ - не для меня. Теперь жду, когда сделают советника. Чтобы ловить все движения по стратегии, надо быть всегда начеку. То есть торговать только в Лондонскую сессию - не вариант. А спать-то надо. Бывает, что неделю-другую хорошие сигналы на вход появляются в азиатскую сессию...а днем - ничего...

Сам автор стратегии - скамер, но здравая идея во всем этом есть. Когда народ удивился, как он торгует в плюс, ловя правильные входы круглосуточно, то он это объяснил бригадным подрядом - то есть снимают офис с друганами и торгуют по сменам. Чтобы не пропустить ничего.

Вот поэтому советник - самое то...если вы, конечно не фанат торговли на малых ТФ и можете всегда отследить нужный вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 11:39, Sailer сказал:

Я им давно пользуюсь, только он последние месяцы у меня стал постоянно слетать с графиков, не знаю почему, может быть потому что часто профили переключаю, надоело каждый раз заново его ставить и я на него забила

Индикатор сам не может просто взять и снятся с графика. В последних версиях МТ4 при закрытии терминала очень часто спадают профили, поэтому всегда нужно сохранять текущий профиль 2 раза, как default и со своим названием.

В 07.11.2019 в 22:26, Siedonai сказал:

А еще на ФФ вроде как разгадали C индикатор (стрелку) и выложили его копию с открытым исходником. Вроде бы сходство с оригиналом полное. 

Эти стрелочки перерисовываются?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
В 06.11.2019 в 23:05, Ekeshka сказал:

Может кому интересно: желтым индикатор D, красным TMA+CG mladen NRP TEAMTRADER2. На ФФ говорят он не рисует.

Перепроверил, этот индикатор без цвета рисовал линии.

з.ы. может кто то ушел собрал набор из аналогов всех индикаторов? Потому что у меня оригиналы жутко тормозят комп и часть из них вообще ничего не показывает.

Индикатор A, B и F не дает никакой графической информации.

Индикатор E похож то ли на пивоты, то ли какой то расчет идет по High/Low старших ТФ, найти бы его.Beat The Market D New (TMA+CG mladen NRP).mq4Beat The Market C New.mq4

Пока сделал для себя только скорректированный набор без алертов и лишней информации.

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самый важный индикатор в этой систе ме - С то есть стрелочки. Впринципе больше не нужны другие индикаторы, стрелки можно фильтровать обычной МА 200. Но стрелки выглядят чересчур граально - скорее всего или рисуют или исчезают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Что то тема умерла, не успев зародиться, а идея простая и интересная. 
Может кто изучил подробно темы на FF?
Хотелось бы найти аналог индикатора, который ТП выставляет, ну и другие тоже, чтобы можно было написать не тормознутый советник.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Белый сказал:

Да вроде как в ветке уже робота выложили

Меня просто смущает торговать советником, который настраивается через xml, а не по старинке, раз автор так сделал, значит есть какой то подвох в этом, имхо. 
 

Пытаюсь полностью понять стратегию и зачем нужно 5 индикаторов в начальном наборе. 
Как я понимаю (поправьте, если не так):
Мы ждем стрелочку по индикатору C или JFC. Как только она появилась, смотрим на направление индикатора TMA+CG mladen NRP, которое должно совпадать с направлением стрелки (т.е. если стрелка вверх, то и канал должен быть вверх), а также на положение стрелки, она должна быть ближе к нижнему каналу, если стрелка на покупку. 
Далее выставляем цели по индикатору JFE, как я понимаю, это что то типа уровней пивотов, рассчитанных за предыдущий день. У нас 2 ТП, кроем частично 50/50 ордер, после закрытия первого можно тралить, либо перевести в БУ второй ордер. 
Все корректно? Тогда вопрос, зачем еще индикаторы A, B и F в начальном после? 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФФ добрые люди собрали набор индикаторов этой ТС в исходниках. Их там всего три - только те, которые реально используются. Не хватает только алертов (индикатор F, насколько я понял). Зачем автор оригинальной версии такой зоопарк нагородил - непонятно...

btm-opensource.rar

  • Лайк 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Соловей сказал:

Зачем автор оригинальной версии такой зоопарк нагородил - непонятно...

Если слишком просто - кто заплатит?  Вообще не купят...  А так затемнил как смог и продал сколько успел.

 

Ну и не факт, что он проггер - может просто трейдер.  По первах у трейдеров, ударяющихся в проггерство, дивные уродцы рождаются

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
12 часов назад, Соловей сказал:

На ФФ добрые люди собрали набор индикаторов этой ТС в исходниках.

Спасибо, вроде немного разобрался. 
В открытом виде пивоты стремно рисуются, не нашел оригинал, сделал свою версию, похожую на ту, что была с закрытым кодом. 

Спойлер

image.png


Итого собрал свой архив из 3х индикаторов, одного сет файла для USDCAD с FF.

 

Теперь вопрос, правильно ли я понял условия торговли или автор уже что то более новое наворотил?

 

Beat The Market TLaP.zip

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rever27 сказал:

Теперь вопрос, правильно ли я понял условия торговли или автор уже что то более новое наворотил?

В целом правильно, но там ещё два условия на вход есть:

1) ТП1 на момент открытия ордера обязательно должно быть в пределах канала, ТП2 - желательно.

2) Нужно ещё учитывать угол наклона ТМА. Если направление почти горизонтальное, то это считается флетом и ордера не открываются.

В посте #4 этой темы уже постили наглядную иллюстрацию...

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Соловей сказал:

В целом правильно, но там ещё два условия на вход есть:

Вы пробовали тот советник, что там выложили? Или возможно вручную уже попробовали систему? 
Просто размышляю, если ли смысл браться за новый советник. если уже есть какой то от иностранцев.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгую где то месяц, результаты радуют. Лот 0.01 выход на ближайшем ТП, без частичного закрытия ордера. Стоп лосс по системе, стараюсь брать сделки по-тренду, т.е. что бы канал был повернут в нашу сторону. 

Снимок.JPG

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 04.12.2019 в 07:45, Turboeghik сказал:

Торгую где то месяц, результаты радуют.

торгуешь по шаблону из первого поста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эти результаты были получены по шаблону. 

Коллеги, как у Вас результаты по системе? Авто торговля топчется на месте. Ввиду того, что сделки открываются вблизи канала, когда цена с большей вероятностью отскакивает от границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 04.12.2019 в 07:45, Turboeghik сказал:

Торгую где то месяц, результаты радуют. Лот 0.01 выход на ближайшем ТП, без частичного закрытия ордера. Стоп лосс по системе, стараюсь брать сделки по-тренду, т.е. что бы канал был повернут в нашу сторону. 

Снимок.JPG

какой у вас тип счета,и какой брокер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто поставить настройки в ТМА с Current time на 30, и вместо 56 поставить 50. И торговать по направлению тренда (наклон ТМА), раб. таймфрейм 30 минут, вход от верхенй (нижней границы), стоп-лосс 16-20 пунктов, прибыль: 1. 65 пунктов 2. 75 пунктов, или выход по SlopeDirection, когда меняет цвет на противоположный. Короче, как-то так:

11.10.2019.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)

Да, забыл: вход по Стохастику, двумя частями. Два года так торговал.

Изменено пользователем alemur
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил к ТМА от Младена индикатор PriseBorder. Все остальное выкинул. Всего два индикатора. Буду смотреть. Имеет смысл автоматизировать.776324993_.png.d26fcf417a7e0e2193f889b0c695ecd2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, marattmb сказал:

Добавил к ТМА от Младена индикатор PriseBorder. Все остальное выкинул. Всего два индикатора. Буду смотреть. Имеет смысл автоматизировать.776324993_.png.d26fcf417a7e0e2193f889b0c695ecd2.png

TMA перерисовывается, потому лучше руками торговать, надо смотреть насколько цена подошла к границе и тд и тп. Думаю робот не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерисовка не помеха. PriseBorder тоже перерисовывается и ничего. Я из него грааль сделал. Робот также есть. Подробности здесь https://forexsystemsru.com/threads/sistema-na-osnove-korreljacii-ot-marattmb-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/page-289#post-1507113

 

Грааль кроется в параметрах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...