Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, mike83 сказал:

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Подскажите, у кого-нибудь были открыты сделки совой от Lova в прошедшие пару дней? У меня нет, хотя никаких ругательств со стороны совы нет. В дополнение - согласен с Serguny 777, что при попытке изменить настройки(вкл.автоторги) терминал вис. Приходилось перезагружать.

привет, тоже пока тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вариант без ограничений по времени, пробуйте. done.zip

Перейти

Название стратегии: Beat The Market strategy Год выпуска: 2019 Сайт продажи: ForexFactory (В настоящий момент темы нет) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15 Время торговли: Круглосуточ

Перейти

Влезли в его брокерский счет.   Смотрю стратегия особенно никому не интересна. Тогда прикрепляю советник который следит за множеством пар и оповещает когда появляется стрелка на покупку

Перейти

Это Robo, а второй вообще не запускается больше

2020-03-26_16-27-47.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытия на этой неделе.

Alpari Demo ECN. Время торговли 0:30 - 23:30

spacer.png

 

Alpari Demo ECN. Время торговли 8:00 - 20:00

spacer.png

 

Alpari Real ECN. Время торговли 8:00 - 20:00

spacer.png

 

И только что в 15:30 по Москве открылся CADJPY по всем трем счетам. Кстати, заметил еще один глюк, если график пары уже открыт, то ордера не открываются. Увидел сигнал по CADJPY и удивился, что ордера не открылись. Графики CADJPY везде были открыты. Закрыл графики, переинитил MultiAlert и ордера открылись. Глюк исправлю, а пока  это нужно иметь ввиду.

 

Что касается висюков - идей пока нет. У меня ничего не виснет на домашнем компе и на 2-х VPS - 1 комп дома и 1 на работе. 

Обратил внимание, что у коллеги mike83 панель сигнальщика с трудом влезает в экран. Это ноут? Может мощи не хватает? TMA индюки довольно прожорливые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lova сказал:

Открытия на этой неделе.

перезапустил - вроде начала открывать сделки 

image.thumb.png.b91cd926af8f7cf2b75f37e32a96d343.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 11:30, lova сказал:

В процессе написания тестировалась в течении 3-х недель на Alpari ECN Demo и недели на Alpari ECN реале.

Уважаемый автор, lova, а не поделитесь статистикой по парам, какие себя лучше-хуже показали? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблема с висюками. Возможно это связано с медленной подкачкой котировок. На свежеустановленном терминале советнику MultiAlert для работы нужны котировки для всех пар из обзора рынка для TF M15 и H4. Этих котировок с нуля нет, поэтому советник последовательно открывает графики всех пар, подкачивает котировки для 500 последних свечей и затем закрывает график. При медленном инете это может занять какое-то время и будет казаться, что советник виснет.

В выше выложенном советнике сначала открывается панель, а потом подкачиваются котировки. Сейчас я изменил подход - сначала котировки и только затем панель.

Просьба к тем у кого наблюдается зависание. Скачайте из этого поста исправленную версию советника BTM_MultiAlert. Откройте терминал, перейдите на вкладку "Эксперты" и затем примените на графике шаблон BTM_MultiAlert. На вкладке эксперты должна появиться последовательность строк:

0    17:48:44.677    BTM_MultiAlert EURUSD,M15: Обновление котировок...
0    17:48:44.677    BTM_MultiAlert EURUSD,M15: Обновление котировок USDCHF
0    17:48:44.755    BTM_MultiAlert EURUSD,M15: Обновление котировок GBPUSD

............................................................

0    17:48:46.302    BTM_MultiAlert EURUSD,M15: Обновление котировок NZDJPY
0    17:48:46.395    BTM_MultiAlert EURUSD,M15: Обновление котировок NZDUSD
0    17:48:46.474    BTM_MultiAlert EURUSD,M15: Обновление котировок для всех пар завершено...

Такие же сообщения выдаются в Comment.

После этого запустится панель MultiAlert. Пожалуйста, проверьте будет ли так у вас и будут ли висюки.


 Котировки подкачиваются только один раз. При наличии котировок в терминале, они больше не подкачиваются.

 

 

BTM_MultiAlert.ex4

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
45 минут назад, Trix сказал:

а не поделитесь статистикой по парам, какие себя лучше-хуже показали?

Статистики нет. Пока делал советники открывал на демо кучу сделок чисто чтобы проверить открытие и закрытие ордеров. Просто от фонаря открывал и закрывал.  Меня не интересовало в плюс это или в минус, мне надо было глюки вылавливать. Поэтому на демках у меня каша. На реале 1,5 недели, тоже статистикой не назовешь. 

 

И я обычно руками перетаскиваю TP первого ордера на ближайший экстремум. Т.е. это не совсем по системе.

Изменено пользователем lova
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trix и все, кто проявил интерес к моему советнику, комплект индикаторов, который прилагался к роботу оказался неполон, в нём отсутствовал, собственно, "оригинальный" стрелочник из системы Beat The Market C New (Arrows).mq4. Обнаружил только сегодня. Еще раз всё проверил  и прикрепляю архив с полным комплектом для работы. Все индикаторы тоже в исходном коде, канал, как вы могли заметить, встроен в код советника для быстроты расчётов. Вроде ничего не забыл. Просьба перекачать архив из этого поста.

Beat The Market 1.1.5 (26.03.2020).zip

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lsv107 сказал:

"оригинальный" стрелочник из системы Beat The Market C New (Arrows).mq4.

Кстати, весьма странный индикатор.  У индикатора имеются такие настройки как 

extern int             BandsPeriod     = 20;              // Bands period
extern double      BandsDeviation  = 1;              // Bands deviation

Любые изменения этих настроек, например BandsPeriod  с 20 на 40 или  BandsDeviation с 1 на 5 никак не изменяют положения стрелок на графике. Я делал советник для тестера, там тоже при оптимизации этих параметров получаются одинаковые результаты. Ваш советник пока не смотрел, со своими воюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
20 минут назад, lova сказал:

Кстати, весьма странный индикатор.  У индикатора имеются такие настройки как 

extern int             BandsPeriod     = 20;              // Bands period
extern double      BandsDeviation  = 1;              // Bands deviation

Любые изменения этих настроек, например BandsPeriod  с 20 на 40 или  BandsDeviation с 1 на 5 никак не изменяют положения стрелок на графике. Я делал советник для тестера, там тоже при оптимизации этих параметров получаются одинаковые результаты. Ваш советник пока не смотрел, со своими воюю.

Индикаторы не мои. Их код я не трогал принципиально. Мой товарищ сам подбирал стрелочники и присылал мне, чтобы я добавил их вызов в советник с целью посмотреть, как они ведут себя в торговле. Поэтому их несколько и они такие разношёрстые. При желании можно добавить сколько угодно, через кастом какая разница что вызывать. Ручаться могу только за канал и пивоты, так как встроил их в советник. Кстати, надо посмотреть, может и впрямь индикатор - барахло.

Изменено пользователем lsv107
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянул на код индикатора, всё встало на свои места. В настройках есть параметр "Mimic C"

mimc.jpg.c706700b6df8d60e6b6f45dfa73dd28b.jpg

 

Когда этот флаг в положении true, то индикатор использует некий набор параметров по-умолчанию (не спрашивайте зачем, это же Mladen)

      TimeFrame       = PERIOD_CURRENT;  // Time frame
      BandsPeriod     = 20;              // Bands period
      BandsDeviation  = 2;               // Bands deviation
      BandsDeviationSample = false;      // Bands deviation with sample correction?
      BandsRisk       = 1;               // Bands risk
      BandsMaType     = ma_sma;          // Bands average type
      Price           = pr_close;        // Price

для того, чтобы индикатор не игнорировал ваши настройки, надо установить флаг в положение false

Кстати, в советнике индикатор вызывается как раз со значением false, так что в советнике можно смело менять параметры индикатора и он это "учтёт"

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lova сказал:

Обратил внимание, что у коллеги mike83 панель сигнальщика с трудом влезает в экран. Это ноут? Может мощи не хватает? TMA индюки довольно прожорливые. 

Нет, стандартный РС( старенький).Всё стоит на  vps. стоит доска от сборки pavlus777,помимо вашей, так там корректирую ТР вручную, уж больно далековато доска ставит его.

DetailedStatement.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ lsv107 мельком  смотрел код, советник открывает по символу на котором стоит, верно? Возможно ли реализовать как в коллеги @lova (проверка по всем символам в окне "Все символы") ? Также есть ли в планах версия под мт5? (с мультивалютностью тесты пойдут намного лучше)

 

Пишите, если нужно с чем-то помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ademen сказал:

@ lsv107 мельком  смотрел код, советник открывает по символу на котором стоит, верно? Возможно ли реализовать как в коллеги @lova (проверка по всем символам в окне "Все символы") ? Также есть ли в планах версия под мт5? (с мультивалютностью тесты пойдут намного лучше)

Мне кажется, вы немного запутались. Это полностью автоматический советник, смысла что-то проверять на других символах нет. Сама система не мультивалютная, т.е. сигналы на одной паре никак не зависят от ситуации на другой. Тестирование и оптимизация делаются отдельно по каждому символу, результаты можно потом свести в общий отчёт сторонней программой. Короче, все как всегда.

1 час назад, ademen сказал:

Пишите, если нужно с чем-то помочь.

Если только материально r)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lsv107 сказал:

Мне кажется, вы немного запутались. Это полностью автоматический советник, смысла что-то проверять на других символах нет. Сама система не мультивалютная, т.е. сигналы на одной паре никак не зависят от ситуации на другой. Тестирование и оптимизация делаются отдельно по каждому символу, результаты можно потом свести в общий отчёт сторонней программой. Короче, все как всегда.

Немного не это интересовало. Если в вкратце: если я хочу торговать на демо на всех 28 пар - нужно ставить 28 копий советника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2020 в 20:24, alemur сказал:

TMA перерисовывается, потому лучше руками торговать, надо смотреть насколько цена подошла к границе и тд и тп. Думаю робот не пойдет.

Эта тема с перерисовкой вечно неправильно интерпретируется в инете. Для бота нет никакой разницы перерисовывает индикатор или нет!... ибо бот не видит никаких картинок. Бот принимает решение в моменте. А вот попытки построить ТС на рисующих индикаторах смеха не вызывают, эта тема нещадно эксплойтиться на форумах: 90% пользователей просто не понимают о чем идет речь, а те 10, что понимают видимо имеют свои далекие от успешного трейдинга интересы. В общем, написание бота - как раз самый простой способ тестирования  ТС на перерисовывающих индикаторах. Повторюсь, другое дело чтобы выстроить рабочую ТС на таком индюке нужно быть воистину гением, так что надежы мало... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lsv107 сказал:

@Trix и все, кто проявил интерес к моему советнику, комплект индикаторов, который прилагался к роботу оказался неполон, в нём отсутствовал, собственно, "оригинальный" стрелочник из системы Beat The Market C New (Arrows).mq4. Обнаружил только сегодня. Еще раз всё проверил  и прикрепляю архив с полным комплектом для работы. Все индикаторы тоже в исходном коде, канал, как вы могли заметить, встроен в код советника для быстроты расчётов. Вроде ничего не забыл. Просьба перекачать архив из этого поста.

Beat The Market 1.1.5 (26.03.2020).zip 1 \u041c\u0411 · 15 загрузок

В связи с только что упомянутым большое спасибо lsv107 за бота! Прогнал на М15, просмотрел меню параметров, прочитал pdf. Несмотря на наличие подробного последнего, задам несколько вопросов: 
- понятно, что все параметры можно менять и оптить, тем не менее... те параметры что стоят по умолчанию, для какой пары, для какого TF использовались? 

- те 7 индикаторов, что стоят в "Источник Сигнала" выступают как альтернатива друг другу, если выбран один - остальные игнорируются? 

- основная торговая идея, торгуем тренд или флет? Если тренд, по почему предлагается торговать ночь и азиатку?

- понятно, что Вы тестили Сову, какие то Стейтменты, сеты от них хорошо бы выложить на обозрение, пусть и неудачные - стороннему пользователю совсем сложно стартовать, надо от чего то отталкиваться. 

Пара идей, сырых, ибо еще с вопросами не разобрался:

- ввести минимальную ширину канала,  чтобы фильтровать флэт; 

- SL казалось бы надо выставлять не на ближайший Pivot (если цена пошла против нас, то как раз до него то она и дойдет), а за него, в связи с чем нужен параметр "пункты за Pivot".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
4 часа назад, ademen сказал:

Немного не это интересовало. Если в вкратце: если я хочу торговать на демо на всех 28 пар - нужно ставить 28 копий советника?

Совершенно верно. А если несколько копий работают на одной паре (но на разных графиках), то еще и Magic должен быть уникальный. 

 

2 часа назад, Urytomsk сказал:

В связи с только что упомянутым большое спасибо lsv107 за бота! Прогнал на М15, просмотрел меню параметров, прочитал pdf. Несмотря на наличие подробного последнего, задам несколько вопросов: 
- понятно, что все параметры можно менять и оптить, тем не менее... те параметры что стоят по умолчанию, для какой пары, для какого TF использовались? 

- те 7 индикаторов, что стоят в "Источник Сигнала" выступают как альтернатива друг другу, если выбран один - остальные игнорируются? 

- основная торговая идея, торгуем тренд или флет? Если тренд, по почему предлагается торговать ночь и азиатку?

- понятно, что Вы тестили Сову, какие то Стейтменты, сеты от них хорошо бы выложить на обозрение, пусть и неудачные - стороннему пользователю совсем сложно стартовать, надо от чего то отталкиваться. 

Пара идей, сырых, ибо еще с вопросами не разобрался:

- ввести минимальную ширину канала,  чтобы фильтровать флэт; 

- SL казалось бы надо выставлять не на ближайший Pivot (если цена пошла против нас, то как раз до него то она и дойдет), а за него, в связи с чем нужен параметр "пункты за Pivot".  

Постараюсь в этот раз расставить все точки над "i". Итак, имеется исходная система, которой, собственно, и посвящена эта ветка. Советник написан именно по этой системе. Всё остальное - это пожелания моего знакомого, который и надоумил меня этот советник написать. За все эти "обвесы" я несу ответственность лишь в плане их работоспособности. С помощью инструкции можно настроить торговлю исключительно по правилам оригинальной системы. Поэтому я бота и выложил в данной теме. Тестированием и оптимизацией я не занимался. Вернее делал это только для проверки механики робота и ловли "блох" (багов). Кстати, мой товарищ, о котором я упоминал, тоже на этом форуме появляется регулярно и эту тему читает. Он что-то оптимизировал, пробовал, так что если сочтёт нужным, то надеюсь, выложит результаты. Я только знаю, что эти результаты оказались не теми, что ожидались.

Стрелочники, конечно лишь возможные альтернативы друг другу. При минимальных навыках программирования можно экспериментировать с другими индикаторами. Код открыт.

2 часа назад, Urytomsk сказал:

- SL казалось бы надо выставлять не на ближайший Pivot (если цена пошла против нас, то как раз до него то она и дойдет), а за него, в связи с чем нужен параметр "пункты за Pivot".  

Не понял. Сделать отступы от пивотов для Stop Loss? То есть, допустим, сигнал BUY, пивот, на котором должен быть SL, внизу на расстоянии 200 п., но устанавливаем SL не на него, а ещё ниже на величину какого-то отступа. Скажем отступ 50, значит SL внизу на расстоянии 250. Так?

Изменено пользователем lsv107
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lova,повторяются ошибки после переустановки вашей исправленной версии. Ордера так и не хотят открываться. Обновление котировок выполнено.

11.png

111.png

Снимок1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Urytomsk сказал:

Эта тема с перерисовкой вечно неправильно интерпретируется в инете. Для бота нет никакой разницы перерисовывает индикатор или нет!... ибо бот не видит никаких картинок. Бот принимает решение в моменте. А вот попытки построить ТС на рисующих индикаторах смеха не вызывают, эта тема нещадно эксплойтиться на форумах: 90% пользователей просто не понимают о чем идет речь, а те 10, что понимают видимо имеют свои далекие от успешного трейдинга интересы. В общем, написание бота - как раз самый простой способ тестирования  ТС на перерисовывающих индикаторах. Повторюсь, другое дело чтобы выстроить рабочую ТС на таком индюке нужно быть воистину гением, так что надежы мало... 

ТС уже есть на эту тему, и точно не одна, я одну скидывал сюда, гляньте выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mike83 сказал:

Уважаемый lova,повторяются ошибки после переустановки вашей исправленной версии. Ордера так и не хотят открываться.

Сообщение shutdown by timeout говорит о том, что торговая панель не успела проинититься и поэтому была удалена. Это опять навевает мысли о недостаточности мощи компа. У вас открыта куча графиков, на этих графиках, наверное есть какие-нибудь индикаторы. Все это жрет ресурсы. Закройте все не нужное. Если есть возможность оставьте только один график с BTM_MultiAlert. При появлении в таблице строки со стрелкой (сигнала ждать не нужно) кликните по этой строке и посмотрите будет ли вылезать ошибка с таймаутом.  

Можно еще попробовать оптимизировать терминал, как описано здесь - НАСТРОЙКА и УСКОРЕНИЕ МТ4. Снимаем тормоза.

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=199441

 

Кстати, вы пишете "старенький комп". Старенький понятие растяжимое. Какой проц и сколько памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, VladimirM сказал:

Есть ещё такая проблема:

2020.03.26 00:00:24.338    BTM_MultiAlert EURUSD,H1: 2020.03.26 00:00 -> Rebuild Signal Table...
2020.03.26 00:00:24.434    BTM_MultiAlert EURUSD,H1: array out of range in 'BTM_Alert_Get_Signal.mqh' (44,9)

 

На Робофорексе у меня вылезла такая же проблема. На следующей неделе посмотрю, что можно сделать. К сожалению проверить этот глюк можно только раз в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lova сказал:

Сообщение shutdown by timeout говорит о том, что торговая панель не успела проинититься и поэтому была удалена. Это опять навевает мысли о недостаточности мощи компа. У вас открыта куча графиков, на этих графиках, наверное есть какие-нибудь индикаторы. Все это жрет ресурсы. Закройте все не нужное. Если есть возможность оставьте только один график с BTM_MultiAlert. При появлении в таблице строки со стрелкой (сигнала ждать не нужно) кликните по этой строке и посмотрите будет ли вылезать ошибка с таймаутом.  

Можно еще попробовать оптимизировать терминал, как описано здесь - НАСТРОЙКА и УСКОРЕНИЕ МТ4. Снимаем тормоза.

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=199441

 

Кстати, вы пишете "старенький комп". Старенький понятие растяжимое. Какой проц и сколько памяти?

ОЗУ 8, AMD FX 6100 SIX CORE 3.30 GHZ. Последовал вашему совету,оставил один график с панелью,при появлении сигнала выводятся те же ошибки. Сейчас попробую оптимизировать терминал.

Безымянный1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mike83 сказал:

Последовал вашему совету,оставил один график с панелью,при появлении сигнала выводятся те же ошибки.

Если открыть график любой пары на TF M15 и на нем применить шаблон BTM_Trade ошибка появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...