Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Extreme TMA System Год выпуска: февраль 2012 Валютные пары: любые Период времени: M15 Время торговли: любое Скачать стратегию Extreme TMA System

Перейти

пересобрал под новые билды, скомпилировал всё в 509 блд ( :d), весь комплект файлов представлен. всё работает в самом последнем 745 билде.Extreme_TMA_System_600+.zip

Перейти

Особо и расписывать нечего ... Глядя на то, как цена ходит внутри канала (ТФ лучше от М15 и выше) - торгую, как правило, от границ канала (поддержка - сопротивление). Опыт по данной ТС пока небольшой

Перейти

Доброго времени суток!
Я сегодня в тестере ручных стратегий попробовал версию New Packet Н4 на паре AUD/USD, результат с 01 января 2011 по 09 мая 2011 200% прибыли при просадке 9% :), когда на паре GBP/USD с 01 января 2011 по 31 декабря 2011 всего 150% и просадка 80%. Может это конечно мой психологический фактор не знаю но факт, для меня гораздо легче оказалось торговать на AUD/USD правда я не обращал внимания на slope просто от границы до границы. Может я не прав но эта пара отличается довольно резкими и предсказуемыми на мой взгляд движениями. Может у кого то есть лучше варианты?

AUD_USD_TMA.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алекс - для интереса - попробуйте на вашем шаблоне убрать все ТМА каналы и МАКДи


Я догадываюсь, о чем Вы :) Ну люблю я эти каналы, с ними спокойней. И потом, в некоторых случаях на границу канала можно ставить тейк профит. И тогда получиться больше стандартного тейка в 20 или 10 пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


Вернее всего ТМА не получится протестировать в тестере


Почему не получится, я тестировал

Добавлено: 07-11-2012 11:36:25

к вопросу, зачем ТМА

скрин.jpg

Изменено пользователем aleks25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


Значит вы отходите от своих правил, у вас же по ТС тп 20 пунктов?


А в чем расхождение с моими правилами?
Если Вы про установку профита на границе канала.
Начнем с того, что каждый под себя дорабатывет ту или иную систему. Я же предложил пользователю Slam (как новичку, т.к. он сам себя так назвал) очень консервативный и более надежный подход. Использовать мин. профит и более предсказуемые пары (если избегать торговли во время выхода новостей) Именно поэтому я не стал говорить допустим про пару NZDUSD, там нужно будет например изменять размер стопа и т.п.
Но это совсем не значит, что можно использовать только эти пары и использовать фиксированный профит в 20 пунктов.
Например возмем золото. Вы же понимаете, что использовать стоп в 10 пунктов-это самоубийство [-(
а профит в 20 пунктов не целесообразно.
Изменено пользователем aleks25
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каналы тма помогут только для определения направления тренда.
Попробуй сделать так :о оставь только каналы, остальное можешь удалить. ТФ М15.
Добавь две sma , одну с периодом 200 , а другую 50, вообще я использовал 38 но там больше ложных входов. Также добавь индюк стрелочный arrow . Правила такие: для покупки- цена , под ней sma 50, а под ней sma 200 . Появилась стрелка вверх. Ждешь закрытия свечи выше sma 50 и входишь . Для продаж правила зеркальные. Пары используй евро/ дол.,фунт/ дол.,дол/ франк. Профит 20 пунктов. Для франка 10 пунктов. Стопы по 10 пунктов. Хотя по стопам посмотри сам по истории. Входить только по тренду . Ну вот как то так) удачи!Торгуй только в лондонскую и начало американской сессии. Это с 11 до 19 по москве.
[/quote
aleks25,могли бы вы выложить тот самый индюк стрелочный arrow .??пожалуйста...может и шаблончик за одно как на скрине вашем выше...прошу как новичек ;;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


шаблон


алекс а зачем макд в шаблоне?

Добавлено: 14-11-2012 11:52:47

по моему идеальный вход, как считаете?

на_форум.JPG

Изменено пользователем simba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)



шаблон


алекс а зачем макд в шаблоне?

Добавлено: 14-11-2012 11:52:47

по моему идеальный вход, как считаете?

Макд скорее для наглядности.
Я так понял на скрине EURUSD?
По поводу входа, не скажу что он идеальный, хотя я зашел, но на данный момент тейк еще не сработал.
Уже продолжительное время по этой паре преобладает нисходящий тренд. И как дальше будет, разворот или корекция-хрен его знает :d
Более надежный вход-это когда две скользящии идут как бы паралельно друг друг и направлены в одну сторону. Ну и соответственно в правильном расположении, как я говорил ранее. Лучше подождать, когда они сформируются и входить.


Добавлено: 14-11-2012 13:27:48

Пока писал ответ-тейк уже сработал :d Изменено пользователем aleks25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

хороший сигнал раз в три дня бывает, можно как нить сделать чтобы какое нить оповещение на емаил допустим приходило?
да это евро доллар. А SL и TP у тебя какой?

Изменено пользователем simba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


хороший сигнал раз в три дня бывает, можно как нить сделать чтобы какое нить оповещение на емаил допустим приходило?
да это евро доллар. А SL и TP у тебя какой?


Сигналы бывают практически каждый день, иногда по несколько в день по одной паре.
На счет оповещения на емайл, в настройках индикатора arrow есть такая функция emailalarm, ее нужно поставить в положение true.
Также надо произвести настройки в терминале.

Добавлено: 14-11-2012 18:13:26

для GBPUSD, EURUSD: TP20, SL10
для USDCHF: TP10, SL10
Хотя Стопп иногда цепляет шипом-обидно. Может стоит увеличить его. Изменено пользователем aleks25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что в данной ветке найдутся "знающие и понимающие", которые смогут от ответить на мой вопрос:

На ТФ H1 система будет давать более объективные сигналы, чем на М15? Или же "динамичность" индикаторов и на Н1 покоя не дает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так полагаю, что в данной ветке найдутся "знающие и понимающие", которые смогут от ответить на мой вопрос:

На ТФ H1 система будет давать более объективные сигналы, чем на М15? Или же "динамичность" индикаторов и на Н1 покоя не дает? :)



Динамичность сохраняется на всех ТФ, но я бы рекомендовал Н4 и Н1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Динамичность сохраняется на всех ТФ, но я бы рекомендовал Н4 и Н1



А на Н1 рекомендации автора, по отношению к индикатору Slope остаются в силе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня все сигналы сработали, жаль в некоторых не вошел, цена была на середине тма... думаю если на середине можно 50 пунктов братьи закрываться мало ли что, а если на краю то тогда уж 200

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня все сигналы сработали, жаль в некоторых не вошел, цена была на середине тма... думаю если на середине можно 50 пунктов братьи закрываться мало ли что, а если на краю то тогда уж 200


Довольно часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Появился вход, но цена очень близко расположена к границе канала и поэтому пропускаю вход. А цена прет и прет. А уже на следующий день вижу, там где я не вошел-уже естественно канала поблизости нет, т.к. он перерисовался.
Всерьез задумываюсь, стоит ли при входе принимать во внимание границу канала :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... уже на следующий день вижу, там где я не вошел-уже естественно канала поблизости нет, т.к. он перерисовался.
Всерьез задумываюсь, стоит ли при входе принимать во внимание границу канала :-?


Уважаемые трейдеры! Оставьте пожалуйста в покое перерисовку канала ТМА. Это сделано не случайно, так же как не случайно ваш позвоночник изгибается весь, всеми позвонками, а не только там, где приложена сила. Так уж устроен ТМА. Нам важен канал на том участке, где находится актуальная, незакрывшаяся свеча. Всё остальное - уже история. Если хотите позже анализировать свои удачные и неудачные сделки - обязательно делайте скриншоты на момент входа в сделку, а также - по выходу из сделки. На скринах будет всё неперерисовано - сто процентов! ;)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



... уже на следующий день вижу, там где я не вошел-уже естественно канала поблизости нет, т.к. он перерисовался.
Всерьез задумываюсь, стоит ли при входе принимать во внимание границу канала :-?


Уважаемые трейдеры! Оставьте пожалуйста в покое перерисовку канала ТМА. Это сделано не случайно, так же как не случайно ваш позвоночник изгибается весь, всеми позвонками, а не только там, где приложена сила. Так уж устроен ТМА. Нам важен канал на том участке, где находится актуальная, незакрывшаяся свеча. Всё остальное - уже история. Если хотите позже анализировать свои удачные и неудачные сделки - обязательно делайте скриншоты на момент входа в сделку, а также - по выходу из сделки. На скринах будет всё неперерисовано - сто процентов! ;)

Да я собственно перерисовку в упрёк не ставил :)
Только не понял как это "будет все неперерисовано"? Канал же смещается за ценой-об этом и была речь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что будет "отснято" в нужный момент на скриншоте - можно всегда просмотреть, и это так и останется на скрине "неперерисованым". В этом вся суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что будет "отснято" в нужный момент на скриншоте - можно всегда просмотреть, и это так и останется на скрине "неперерисованым". В этом вся суть.


=)) понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше системы я ни где не видел, эта система уже приносит свои плоды, можно торговать на любых парах, а на золоте вообще пипец в тестере за полтора года 1000000 с 1000, попробуйте сами это не просто разговор.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Действительно, пожалуй соглашусь с "коллегами": торгуя непосредственно риал-тайм - канал как бы "шутит". На слоуп, как по мне, не стоит полагаться в аспекте выбора направления открытия ордера - этот "черт" исторически оправдан, но в риал тайме он постоянно в Ranging (Ну да, пока он перейдет в состояния ясного тренда - нас "догоняет" 200 МАша, которая говорит, что "мол, чувак!!! ты опоздал...!!! Спустя X часов - воа-ля, он (Слоуп) "заговорил". Кажется пропеарена эта ТС за счет исторических данных...

Вероятно, те кто торговал по данной ТС на реале согласятся, что после парочки входов по пробою ТМА доверие снижается. И следующий раз (очередной) возникают сомнения...

Изменено пользователем ToSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...