Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовал написать советника по стратегии.
Работает только на М15.
Открывает после того как цена вышла за границы канала TMALine, образовалась свеча Heiken Ashi противоположного цвета.
Проверка TMASlope.
Плюс добавил индикатор Аллигатор.

extern double TrailingStop = 300;
extern bool trail = true;
extern double Lots = 0.01;

extern double ATRMultiplier = 2.0;
extern int atrPeriod = 100;

Границы канала TMASlope для разных диапазонов
extern double MaxTMASlopeM15 = 0;
extern double MinTMASlopeM15 = 0;
extern double MaxTMASlopeH1 = 0.1;
extern double MinTMASlopeH1 = -0.1;
extern double MaxTMASlopeH4 = 0.1;
extern double MinTMASlopeH4 = -0.1;

TMA1.1.mq4
StrategyTester.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Extreme TMA System Год выпуска: февраль 2012 Валютные пары: любые Период времени: M15 Время торговли: любое Скачать стратегию Extreme TMA System

Перейти

пересобрал под новые билды, скомпилировал всё в 509 блд ( :d), весь комплект файлов представлен. всё работает в самом последнем 745 билде.Extreme_TMA_System_600+.zip

Перейти

Особо и расписывать нечего ... Глядя на то, как цена ходит внутри канала (ТФ лучше от М15 и выше) - торгую, как правило, от границ канала (поддержка - сопротивление). Опыт по данной ТС пока небольшой

Перейти

Странно, все говорят о перерисовки, а я её что-то не замечал... Но я фильтрую сигналы на вход по-другому, и не беру каждый попавшийся. ТП/СЛ как минимум 2/1 получается или в худшем случае 1,5/1. Иногда попадаются сделки с СЛ 30пп, а ТП 150пп.
Считаю это систему сейчас лучшей для себя, но с моим методом входов довольно мало, если честно. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индийский Медоед, я вхожу только тогда, когда 15м ТМА подходит к границам канала Н1 или Н4. В первом случае, если касается Н1, открываю при формировании синей свечи после пересечения ценой канала Н1 или же, если цена от него оттолкнулась и в этот момент нет никаких важных новостей. СЛ в районе 25-40 пунктов максимум, ТП где-то 50-70 в зависимости от наклона каналов м15 и Н1 и Н4 и от волатильности пары.

Во втором случае, если все 3 канала уже находятся вместе (М15 и Н1 пересекли Н4, и цена соответственно), встаю в позицию после формирования синей свечи с СЛ 5-8 пунктов выше ближайшего локального максимума/минимума (в сумме СЛ максимум доходит до 50пп) и ТП 100-200пп в зависимости от наклонов канала и волатильности пары. Обычно где-то 120-150пп беру. После 100пп, часть позиции закрывается, а часть можно тралить.

Больше никаких индикаторов или фильтров не использую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Вот сегодня был вход по правилам системы в реальном времени, а не на истории. По прохождении 20 пунктов Лось был переведен в БУ, но цена дошла до противоположной границы канала и того профит составил 38 пунктов.


Добавлено: 16-06-2012 15:55:15

Вот две пятничные сделки, вход выполнен по правилам, по еврику 37 пунктов профита, по франку 29.


В пятницу правда до этого еще были две сделки по евро и фунту, одна -20 пунктов, другая - 19 пунктов.
В итоге за два дня получилось с фунта 38 пунтктов, с евро -20 и +37, с франка -19 и +29, в общей массе профит составил за четверг и пятницу: 65 пунктов.
Буду тестить дальше и выкладывать результаты. Надеюсь кому-то это будет полезным.
Изменено пользователем Индийский Медоед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!
Из всей стратегии мне нравится только индикатор Extreme TMA Line - основа системы. Остальными индикаторами почти не пользуюсь. Торгую только на Н1. Иногда торгую на мелком ТФ при помощи ТМА и Renko, но первый способ более для меня предпочтителен. Хорошо видно, откуда цена отбивается и куда идёт.
Пара скринов (один с уменьшеным масштабом, чтобы показать каналы наглядно). :)

Спойлер





skylover410 Скажите пож-та, а где взять остальные индикаторы, как например справа табличка с TM и др. Спасибо!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


skylover410 Скажите пож-та, а где взять остальные индикаторы, как например справа табличка с TM и др. Спасибо!


Честно сказать ... не понял, о каком индикаторе идёт речь? (можете на моём скрине указать стрелками).

Тут многие жалуются на перерисовку ТМА (причём неоднократно). Не хочу говорить ничего против этого, но мне это абсолютно не мешает.
Ниже я делал скрины (первый - со стрелками - по просьбе одного юзера) раз в день, восемь последних рабочих дней. Можете сравнивать и смотреть, насколько для вас серьёзны перерисовки (данные скрины не относятся именно к этой ТС - sorry). :)
Спойлер


07.06.


08.06.


11.06.


12.06.


13.06.


14.06.


15.06.


18.06.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



skylover410 Скажите пож-та, а где взять остальные индикаторы, как например справа табличка с TM и др. Спасибо!


Честно сказать ... не понял, о каком индикаторе идёт речь? (можете на моём скрине указать стрелками).

Тут многие жалуются на перерисовку ТМА (причём неоднократно). Не хочу говорить ничего против этого, но мне это абсолютно не мешает.
Ниже я делал скрины (первый - со стрелками - по просьбе одного юзера) раз в день, восемь последних рабочих дней. Можете сравнивать и смотреть, насколько для вас серьёзны перерисовки (данные скрины не относятся именно к этой ТС - sorry). :)
Спойлер


07.06.


08.06.


11.06.


12.06.


13.06.


14.06.


15.06.


18.06.




Скрин добавил, пользуютесь ли вы этими индикаторами?

Скрин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех обведённых пользуюсь на данный момент только тем, что в правом верхнем углу. Его прикрепил во вложения (если нужен).
Остальные убрал за ненадобностью (АО, Fisher ... ), но можете погуглить (что-то у себя их не нашёл более). :)

Signal_Bars_v3_Daily.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из всех обведённых пользуюсь на данный момент только тем, что в правом верхнем углу. Его прикрепил во вложения (если нужен).
Остальные убрал за ненадобностью (АО, Fisher ... ), но можете погуглить (что-то у себя их не нашёл более). :)



Спасибо. Пока баловался со скринами, появились вот такие линии) Откуда они взялись, так и не понял. Как можно их убрать. Я так понял, что это отметки нового дня.

скрин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно! На графике в "свойствах" убрать галочку с разделителей периодов.



Вот я Олень, спасибо!
Вот такой еще вопросик. Представим, что цена пробила линию H1, но это же не значит, что она обязательно оттолкнется от неё? Ведь она может продолжить двигаться к линии Н4. Я конечно понимаю, что здесь не может быть все по плану, но по каким критериям вы входите? Сразу после пробития? Потому как в базовом шаблоне свечи могут перерысоваться и продолжить движение в том же направлении.
И потом было у меня такое на графиках М15, цена дошла до пунктирной линии, развернулась. Я поставил профит на противоположной пунктирной линии, пока ждал, когда же цена дойдет до профита, сам канал сдвинулся и профит оказался уже по середине канала.
Заранее Спасибо за ответ. Не судите строго-начинающий я, совсем еще зеленый :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать тенденции соседних ТФ, расположение одного канала относительно другого (просмотри внимательно 8 скринов, которые я выложил сегодня. Как ведёт себя цена, ТМА?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот две сделки за сегодня. Одна на 15 мин. австралиец доллар, увы в минус канул 29 пунктов, можно было зайти потом еще и профит в итоге был бы взят, но я был не перед компутером уже увы((((, но зато на часовом евро йена ушла в профит 101 пункт.
Скрины выкладываю, сделки в реальном времени открывались.
Скрины прикладываю, прошу прощения за кривые надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои результаты правда не совсем мои там советник рубился, но почти все сделки профитные есть конечно и с маленьким минусом но это ерунда по сравнению профитом. Прошу прощения на этом скрине не все сделки т.к. сова работала на другом ПК.

Образец.jpg
Образец-1.jpg
Образец.jpg
Образец2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dmitry2010 а можно вас попросить выложить этот советник.


С такими просьбами - в ЛС. Давайте не будем захламлять ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил присоединиться к этой ветке. Сегодня прочитал на FF что Alorento внес коррекцию в свою систему и отказался от 15 минут, если я правильно перевел и остановился на часе. Папку с файлами прилагаю.

Packet.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же шаблон, который вроде как сам автор использует на m15, в нем только tma h1.
На h1 будет меньше сделок.
кружки

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...