Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Extreme TMA System Год выпуска: февраль 2012 Валютные пары: любые Период времени: M15 Время торговли: любое Скачать стратегию Extreme TMA System

Перейти

пересобрал под новые билды, скомпилировал всё в 509 блд ( :d), весь комплект файлов представлен. всё работает в самом последнем 745 билде.Extreme_TMA_System_600+.zip

Перейти

Особо и расписывать нечего ... Глядя на то, как цена ходит внутри канала (ТФ лучше от М15 и выше) - торгую, как правило, от границ канала (поддержка - сопротивление). Опыт по данной ТС пока небольшой

Перейти
[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Ребята, все таки кто торгует по новой версии подскажите пожалуйста, обязательно ли начинать покупки или продажи только тогда, когда цена выйдет за границы канала H4 и D или если остальные условия соответствуют, но цена не полностью вышла за границы дня то можно пробовать открываться, или будут большие стопы?
Просто визуально неделю за ней наблюдаю и заметил, что не всегда все условия идеально совпадают (иногда около границы происходит разворот, а цена так и не вышла за границу канала).


Добавлено: 12-04-2013 08:12:17

Как вы расцениваете эту ситуацию? Цена так и не вышла за границы каналов. Все равно продавать рано евробакс?

eurusd-h4.png

Изменено пользователем shurche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граница канала это весьма абстрактное понятие, при сильном тренде она нарисуется у тебя когда будет поздно. Я просто жду когда движение против тренда закончится (коррекция или уровень сопротивления), а затем жду свечу в сторону тренда (вхожу в 23-00 часов по мск не дожидаясь окончательного закрытия), остальные условия по стратегии. Помогает аналитика и порой смотрю на японские свечи. ИМХО, торгую недавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, все таки кто торгует по новой версии подскажите пожалуйста, обязательно ли начинать покупки или продажи только тогда, когда цена выйдет за границы канала H4 и D или если остальные условия соответствуют, но цена не полностью вышла за границы дня то можно пробовать открываться, или будут большие стопы?
Просто визуально неделю за ней наблюдаю и заметил, что не всегда все условия идеально совпадают (иногда около границы происходит разворот, а цена так и не вышла за границу канала).


Добавлено: 12-04-2013 08:12:17

Как вы расцениваете эту ситуацию? Цена так и не вышла за границы каналов. Все равно продавать рано евробакс?

А евробакс все таки обновил максимум в этой ситуации, но все равно пока не вышел за границы канала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажите пожалуйста! У меня почему то советники идущие в комплекте с системой не выставляют СтопЛос и ТейкПрофит! Например ставлю параметры TakeProfit 20.0 StopLoss 10.0 а по факту ничего не происходит, лишь открываются позиции без ТейкПрофита и Стоплоса! В чем может быть дело??? Что я делаю не так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел на одном из форумов:



Замысел индикатора интересный, однако, судя по его работе - он нихрена не работает. Вопрос: почему? Кто-либо видел рисование "гистограммы" в реальном времени, а не на истории на графике и не в тестере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождался я таки села, но все равно не все условия четко сработали. Входил по пинбару отложкой, но цель вроде неплохо отработала. Вообще нравится мен эта система, но свечи хейкен аши не очень нравились, а с японскими можно так сказать дополнительные фильтры включать.

USD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дождался я таки села, но все равно не все условия четко сработали. Входил по пинбару отложкой, но цель вроде неплохо отработала. Вообще нравится мен эта система, но свечи хейкен аши не очень нравились, а с японскими можно так сказать дополнительные фильтры включать.


их можно отключить, но я пользуюсь слоп тру чтоб следить за силой тренда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

На мой взгляд ТМА лучше дает картину,чем КС.ИМХО
Посмотрите как ТМА дает направление, отметил кружком красным:

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд ТМА лучше дает картину,чем КС.ИМХО
Посмотрите как ТМА дает направление, отметил кружком красным:


Здесь Вы немного заблуждаетесь, т.к. снова пытаетесь увидеть прелесть ТМА на уже состоявшейся истории. А этого делать не нужно - поверьте, на тот момент там, где у Вас помечено кружочком, ТМА выглядел практически также, как и КС. Это потом, медленно, на протяжении последующих 50 свечей, ТМА принял такой вид, каким Вы его нам демонстрируете.
Не смотрите на ТМА в истории, используйте его актуальные показания! ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Э, может конечно не моё дело, но для получения показаний канала ТМА на истории (т.е. там где этот канал был когда-то), можно использовать простейшйю формулу

средняя линия = LWMA 56 (цены HLCC/4)
верхняя линия = средняя линия + ATR 100 * 2
нижняя линия = средняя линия - ATR 100 * 2

Вы увидите, что в текущем мометне они всегда совпадают, ну и мувинг не будет потом перерисовывать свои значения в историю (впрочем как и ATR).

Для ТМА подходит только флет. В тренде торгуется только пробой ТМА - верх покупки, низ продажи. (это просто моё видение вопроса, не более того).

Изменено пользователем Павлик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На мой взгляд ТМА лучше дает картину,чем КС.ИМХО
Посмотрите как ТМА дает направление, отметил кружком красным:


Здесь Вы немного заблуждаетесь, т.к. снова пытаетесь увидеть прелесть ТМА на уже состоявшейся истории. А этого делать не нужно - поверьте, на тот момент там, где у Вас помечено кружочком, ТМА выглядел практически также, как и КС. Это потом, медленно, на протяжении последующих 50 свечей, ТМА принял такой вид, каким Вы его нам демонстрируете.
Не смотрите на ТМА в истории, используйте его актуальные показания! ;)


Да,на реале все оказалось сложнее....как я устал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Заинтересовал индикатор КС. Неплохо смотрится на Н4, но на более низких периодах его недостаточно. Нужен МТФ КС ,если конечно такой существует по типу МТФ ТМА. В сети не нашел. Может есть что то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтересовал индикатор КС. Неплохо смотрится на Н4, но на более низких периодах его недостаточно. Нужен МТФ КС ,если конечно такой существует по типу МТФ ТМА. В сети не нашел. Может есть что то подобное?



Полагаю, найти не можете, потому что ищите "КС". "KC" - это "Keltner Channel".

Keltner_Channels_F1_mtf.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Лучше системы я ни где не видел, эта система уже приносит свои плоды, можно торговать на любых парах, а на золоте вообще пипец в тестере за полтора года 1000000 с 1000, попробуйте сами это не просто разговор.



Вы сначало на демо проверьте, а лезть с ТМА в тестрер дело дибильное, поскольку в тестере он такой же как и на истории , так что нечего там смотреть , идите на демо ТМА пробовать ...
П.С В тестере с индюками что перерисовываються нечего делать , это лишь ложные данные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы ТМА не рисовал, то у меня давно был бы грааль со 100% сделками судя по истории.
а это значит можно ставить всё и не бояться. но оказалось что ТМА рисует так конкретно, что пришлось от него вовсе отказаться



средняя линия = LWMA 56 (цены HLCC/4)
верхняя линия = средняя линия + ATR 100 * 2
нижняя линия = средняя линия - ATR 100 * 2



а что за АТR ? у меня тока осцилятор какой-то такой есть :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Люди добрые, выложите рабочий сет для cave manager. А то как ни поставлю - передвигает мои стопы и ТП ставит очень далеко... помогите новичку, плииз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

немного переработал экстрим лайны, торговал с понедельника по четверг, шло всё очень хорошо... но в среду как потом выяснилось попал на контртренд открыл сетку ордеров... всю прибыли сожрал за три дня:) сейчас возникла revolution idea) поработал по стратегии скайловера (победа) слишком быстро там всё... открывался по правилам но в контртренд... Напрягло меня это всё. В общем решил взять от всего по чуть чуть... Получилось вот что... Пока еще рано что то говорить, только начал открывать первые сделки. Но потенциал есть... Не знаю с чего я это взял, но у меня так принято))) открываюсь по диверу на триксе, жду подтверждение сделки от sscrc mf, если её нет, то начинаю следить внимательно за сделкой, час слева открыт так... для наглядности, но ориентир по нему тоже принимаю во внимание... Как то так

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Добавлено: 31-10-2013 17:57:20



Заинтересовал индикатор КС. Неплохо смотрится на Н4, но на более низких периодах его недостаточно. Нужен МТФ КС ,если конечно такой существует по типу МТФ ТМА. В сети не нашел. Может есть что то подобное?



Полагаю, найти не можете, потому что ищите "КС". "KC" - это "Keltner Channel".

можете сказать чем отличается кс от мтф кс?? Изменено пользователем denkudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Добавлено: 31-10-2013 17:57:20



Заинтересовал индикатор КС. Неплохо смотрится на Н4, но на более низких периодах его недостаточно. Нужен МТФ КС ,если конечно такой существует по типу МТФ ТМА. В сети не нашел. Может есть что то подобное?



Полагаю, найти не можете, потому что ищите "КС". "KC" - это "Keltner Channel".

можете сказать чем отличается кс от мтф кс??


Могу: "КС" - индикатор отображающий свои показания на текущем ТФ; "КС мтф" - отображающий показания со старшего ТФ. Для этого вам нужно указать в настройках индикатора интересующий старший ТФ в формате минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Добавлено: 31-10-2013 17:57:20



Заинтересовал индикатор КС. Неплохо смотрится на Н4, но на более низких периодах его недостаточно. Нужен МТФ КС ,если конечно такой существует по типу МТФ ТМА. В сети не нашел. Может есть что то подобное?



Полагаю, найти не можете, потому что ищите "КС". "KC" - это "Keltner Channel".

можете сказать чем отличается кс от мтф кс??


Могу: "КС" - индикатор отображающий свои показания на текущем ТФ; "КС мтф" - отображающий показания со старшего ТФ. Для этого вам нужно указать в настройках индикатора интересующий старший ТФ в формате минут.

спасибо большое, но с ТФ и так понято все,на счет остальных настроек в МТФ можете пояснить. Стандартные настройки более менее понятны. Непонятны MA MODE и PRICE MODE и для чего они???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер




Добавлено: 31-10-2013 17:57:20



Заинтересовал индикатор КС. Неплохо смотрится на Н4, но на более низких периодах его недостаточно. Нужен МТФ КС ,если конечно такой существует по типу МТФ ТМА. В сети не нашел. Может есть что то подобное?



Полагаю, найти не можете, потому что ищите "КС". "KC" - это "Keltner Channel".

можете сказать чем отличается кс от мтф кс??


Могу: "КС" - индикатор отображающий свои показания на текущем ТФ; "КС мтф" - отображающий показания со старшего ТФ. Для этого вам нужно указать в настройках индикатора интересующий старший ТФ в формате минут.

спасибо большое, но с ТФ и так понято все,на счет остальных настроек в МТФ можете пояснить. Стандартные настройки более менее понятны. Непонятны MA MODE и PRICE MODE и для чего они???


МА-Period - период скользащей средней;
MA-Mode - метод [1-простая, 2-экспоненциальная, 3-сглаженная или 4-взвешенная];
Price Mode - условие применения [по ценам закрытия/открытия, хай/лоу и т.д.]

Эти настройки взяты из индикатора "Скользящей средней" [Moving Average]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Привет всем помогите пожалуйста Extreme TMA System торговую систему настроит на дневной график.
Заранее спасибо

Изменено пользователем Aigul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще вот автор этой системы, перейдите и там 2 года уже идет дискуссия b-
линк не дают разместить, зайдите на форексфактори по англицки конечно, в раздел торговые системы на первой странице

New_Packet.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...