Перейти к содержанию

Том Данте: видео, семинары, интервью


88

Рекомендуемые сообщения

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
В 01.10.2021 в 15:08, ArtemkaRu сказал:

Но я все-таки не понимаю, зачем заниматься платным обучением, если у тебя с торговлей все хорошо?

33 причины:
1. Среди обучающихся, могут найтись гении, которые подкинут блистательные идеи. Тот же Т.Данте не скрывает, что тот самый паттерн SFP, он нашел благодаря его студенту. Сколько Т.Данте поднял денег по обучению этому паттерну и поделился ли он со студентом, считать не будем, мы ж джентльмены.
2. Особо одаренных студентов можно продать, загнать по спекулятивной цене какому-нибудь Банку, хэджфонду и т.д.
3. Как, не скрывая, говорят обучальщики (Герчик, Том Хугаард и прочие): обучая - сам обучаешься, повторяешь, ищешь ответы на вопросы обучаемых. https://tlap.com/forum/topic/22492-psychology-book/

4. вас заметят, может быть предложат должность, денюжку в управление.

5. если надо навестить бабушку в Одессе или любовницу в Киеве, проводите семинар и дорога из Майями окупится в два конца + пребывание.

6. Кто-то (то ли Нил Фуллер, толи еще кто) говорил, что у него 1-5 сделок в месяц, почему бы оставшееся время не использовать чтобы делать деньги на чем-то другом, пусть это будет платное обучение.

7. признание как величайшего трейдера
и т.д. по списку, а последний пп 

33. Делать деньги - это ж такой кайф! Какая разница на чём, лишь бы легально.

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Том Данте           Статей Тома Данте скопилось уже достаточно много, и они пользуются популярностью (спасибо за вашу поддержку!), так что для удобства решил запилить отдельную тему           Т

Перейти

Готов перевод второго вебинара из новой серии:  Проводим анализ торговой недели Если я правильно понимаю, всего вышло пока три, включая эфир в twitter space, и все переведены. Том давно гроз

Перейти

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovozhdenie-sdelok/20800/ Первая часть вебинара по сопровождению сделок готова!     http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovo

Перейти
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
22 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Статьи и вебинары довольно познавательные. Но я все-таки не понимаю, зачем заниматься платным обучением, если у тебя с торговлей все хорошо? Да и когда на это находится время, если он пишет, что большую часть времени проводит анализируя рынок и торгуя?

Также он пишет о том, что каждый месяц с прибыли платит себе зарплату, тем самым существенно тормозя рост своего счета. Интересно зачем? Если он уверен в своей торговле, а он уверен (судя по его вебинарам), так ты поторгуей лет 5 не снимая деньги со счета и доведи его до нескольких миллионов. Тот же Энтони Робинс в своей книге "Деньги. Мастер игры" пишет о том, что деньги, выделенные под инвестиции должны постоянно реинвестироваться, чтобы к выходу на пенсию был накоплен достаточный капитал в несколько млн.$ (каждый для себя сам рассчитывает, сколько ему нужно, чтобы прожить не пенсии), чтобы ни в чем себе не отказывать. Там конечно больше про инвестирование в индексные фонды, доходность в которые не превышает 10% в год, и свои миллионы к пенсии можно заработать за 20-30 лет инвестирования. Тем более сам Данте пишет о том, что обучает платной торговле в живую (ну что скажешь, молодец, раз всё успевает). Так ты живи на деньги с платного обучения, а прибыль с торговли постоянно реинвестируй. Раз он пишет, что уже 7 лет торгует прибыльно, а этим вебинарам наверное уже лет 7, то есть получается, что на текущий момент он торгует 14 лет прибыльно (начиная с 2007 года). За 14 лет прибыльной торговли можно стать мультимиллионером и никакое платное обучение не понадобится.

Добавлю. обучение это деньги без риска кто торгует поймет. Когда что то умеешь хорошо со временем начинает свербить что то и хочется поделиться опытом. Баффет бабла немеряно и то обучает и книги пишет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Интересная закономерность приходя в этот адски сложный бизнес практически все верят что завтра заработают кучу денег , хотя по факту шансов практически 0. Но вот поверить в то что человеку прошедшему все трудности этой работы , просто приятно увидеть как благодаря ему, его знаниям и опыту другие изменят свою жизнь к лучшему - НИЗАЧТО. 100% он не зарабатывает , а только хочет получить деньги от других:))

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 3
  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

"Великий" трейдер Фуллер, имея, опять же с его слов, на сегодняшний момент почти 20-летний стаж успешной торговли, продолжает продажу своего авторского курса Price Action. Уже за 400$, а не за 500, как несколько лет назад. 

Беггс - крутой скальпер. И поныне работает на основной работе (ибо не дурак), торгует (правда, уже даже не полную сессию), активно продолжает вести блог на своём сайте и там же продаёт два своих курса YTC. Аж за 600$. 

Волман, Принг, Дуделла, Брукс, и т.д. тоже свои книги и знания за спасибо не раздают. Все эти люди просто хорошо знают, что СТАБИЛЬНЫЙ источник доп.дохода - это СТАБИЛЬНЫЙ источник какого-никакого, а дохода.
Спрос на моментальное обогащение и лёгкие социальные лифты не иссякнет и не изменится, в отличии от постоянно меняющегося рынка. 

Так и почему бы им не удовлетворить этот спрос, предложив своё индивидуальное видение рынка, подкреплённое собственным опытом?
Так что вопрос не в том - почему они это продают?
Вопрос в том - поможет ли их личный опыт именно Вам? Станет ли полезен в формировании Вашего восприятия рынка? Стоит ли отдавать за это деньги (а в данном случае этот вопрос даже не стоИт, ещё раз спасибо уважаемому 88, и всем кто переводит подобные материалы в открытый доступ) ?

Изменено пользователем SRСTrd
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

1. Начнем с того, чему мог обучать своих учеников товарищ Данте, если он, обучая своих учеников, открыл для себя ложный пробой экстремума

У любого есть чему научиться, но не каждый любой(учащийся) на это способен.

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Обычно только новички верят всему на слово, читая подобного рода статьи.

А я и есть новичок. Статьи читаю, на слово никому не верю, как в анекдоте Герчика: еврей стирает трусы в умывальнике, его спрашивают: Изя, чьто делаешь? Да, вот, верить никому совсем нельзя, даже своей *опе! Хотел просто пукнуть, а пришлось отстирывать!

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

А те, кто торгует давно верит только публичным мониторингам, благо замониторить свой торговый счет сейчас вообще не проблема.

Для меня публичные мониторинги всегда будут вызывать подозрения.

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

А для тех, кто торгует стабильно и прибыльно было бы даже странным и глупым не вести публичный мониторинг своей торговли.

Я столько глупостей в жизни понаделал, что не вести публичный мониторинг своей торговли уже не сделает меня благоразумчиком. Он у меня есть, но не для паблик, для себя, для моих психологов.

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Я вам так скажу, если бы он торговал прибыльно на протяжении десятка лет и имел замониторенный счет, у него в управлении были бы десятки миллионов долларов, ни в какую проп фирму устраиваться не нужно было.

Я вам так отвечу, мне без разницы как торгует Том, его мониторинг и сколько денег у него в ДУ и т.д. Он у меня в ТОП 3 (он, Том Хугаард и Герчик) по читаемости, перечитываемости. Польза от его статей(пререводов) мной получена колоссальная. Кодирую цветами уровни на разныйх ТФ по Тому Данте и много чего еще.

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

и не увидел никаких доказательств, что используя все те приемы, сетапы, которые использует Данте можно получить какое-то торговое преимущество.

я увидел

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Вы представляете вообще сколько потребуется времени, чтобы проверить на истории какой-то один паттерн, чтобы набрать на нем выборку хотя бы в 100-200 сделок?

представляю

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Вот вам как прилежному ученику, который изучает труды Данте уже несколько лет, все тщательно конспектирует и перечитывает на несколько раз (с ваших слов), наверняка на данный момент есть чем поделиться в плане результатов торговли.

1.    Пока что нечем!
2.    Данте, не единственный от кого я учусь, так что ему одному почивать на лаврах моих прибылей будет не корректно. Мне много чего дали местные форумчане и этот ресурс, я их обделить не могу.

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Меня мало интересует насколько вы стали умнее после прочтения всего этого материала, насколько лучше стали разбираться в рыночном движении, меня просто интересует конечный результат - стабильная торговля на протяжении хотя бы полугода с использованием тех методов, которые описывает в своих обучающих материалах товарищ Данте.

У меня были недели по 95% винрета, были и сливы! К моим сливам Том не причастен, это психология.

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Просто предоставьте замониторенный торговый счет, наверняка он у вас имеется.

Уже отвечал выше.

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Если не секрет как долго вы занимаетесь торговлей?  

Какой именно (торговлей)?! 

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Судя вот по этому: "2. Особо одаренных студентов можно продать, загнать по спекулятивной цене какому-нибудь Банку, хэджфонду и т.д." скорее всего не так давно, потому что верите в сказки.

Не судите, да не судимы будете, я во внешней торговле(товарно-сырьевой) с прошлого тысячилетия. На форексе, в феврале будет 3 года. В сказки верю, они сбываются! За одаренных студентов платят комисы (6 недель от З/П, около 15К у.е.)

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

По вашему в банках и хеджфондах работают одни профессионалы?

Я про это не заикался, про это даже подумать страшно!

7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

3. Что толку от каких-то новых идей при дискреционной торговле, когда их работоспособность на истории просто невозможно проверить, поскольку все решения принимаются в контексте)

А сколько толка от работоспособности на истории? Что там история вещает, когда следующий развал СССР, Брексит, коронавирус или очередного Кенеди убьют?!

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Как пишет сам Данте - специализируйтесь!

Этим и занимаюсь, только когда инструмент спит в одном ботинке несколько месяцев подряд, приходится искать где еще поживиться. Не обучать же!?

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

4. Чтобы заметили стабильно прибыльного трейдера и дали денег ему в управление достаточно иметь замониторенный счет со стабильной торговлей.

Мне не достаточно! Благодаря одному местному недавнему конкурсу, я теперь буду требовать справку из псих-диспансера, а благодаря местному чату еще и справку из наркологического диспансера.

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

На это требуется куча времени в течение дня, ни о какой торговле в этом случае вообще речи быть не может, а уж тем более о стабильной прибыльной торговле.

Вы видели в цирке крутят сразу несколько тарелочек на палочках!? У меня на это жизнь уйдет, и я все равно не справлюсь даже с одной тарелкой, а у кого-то получается!

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Стабильная дискреционная прибыльная торговля возможна только в одном единственном случае, когда ты уделяешь ей все свое внимание полностью и концентрируешься только на ней. Если твое внимание переключается на обучение других людей, про торговлю можно забыть.

согласен

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Поэтому я для себя делаю вывод. Данте на протяжении уже десятка лет имеет стабильный доход от обучения, а его торговля это просто хобби, которое навряд ли приносит какую-то прибыль. По крайней мере никто реальных результатов его торговли не видел.

Для себя у меня на этот счет другой вывод – не считать деньги в чужом кармане, это ущербно для состояния своего счета.

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

5. То есть вы не отрицаете, что главный аспект его деятельности это обучение других, проведение семинаров и прочее?

Он мне не докладывал, я не мониторю его трудовую деятельность, только творческую.

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Вы к этому же стремитесь?)

Нет, меня посадят, зашибу сразу на второй минуте.

 

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Кстати, теме психологии он уделил всего один вебинар из более чем 30-ти лекций. Хотя именно в психологии в большинстве случаев кроется неспособность трейдеров стабильно зарабатывать.

По психологии здесь чемпион Том Хугаард, здесь есть несколько его переводов.

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

поэтому каких-то конкретных советов по каким-то узким проблемам он дать не может, разбирайтесь сами, если у вас проблемы, читайте Дугласа, Тарпа, Стинбарджера и других психологов, работающих в теме трейдинга.

мне он дал, причем точечные. его я знаю, а Вас нет! Том здесь заслужил (не купил) признание достопочтеннейшей публики. Читаю всех, но в фоторамку допускаю избранных. (см. фото).

Курс активного трейдера. Покупай, Продавай, Зарабатывай.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
3 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Добрый день. Планируется ли в ближайшее время перевод вебинаров Данте из третьего модуля? Больше интересно, что он рассказывает на тему объемов. В своих предыдущих вебинарах он говорит, что любит входить на отбой когда цена к уровню подходит очень быстро и свечки имеют большое тело. В этом случае вероятность отбоя от уровня выше, чем если цена подходит медленно и маленькими свечками. Теперь понятно откуда Данте взял эту тему - из объемного анализа. Поэтому хотелось бы посмотреть как он сам его использует в деле. Потому что в первом и втором модуле про объемы он вообще ни говорил ни одного слова.

В ближайшее время не планируется. Сначала нужно закончить с книгой Линды Рашке, потом было бы неплохо на какое-то время сосредоточиться на интервью, думаю, некоторые форумчане по ним уже соскучились. А там посмотрим :)

  • Лайк 3
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
5 часов назад, ArtemkaRu сказал:

перевод вебинаров Данте из третьего модуля? Больше интересно, что он рассказывает на тему объемов.

я не в курсе 3-го модуля ,а там точно про обьемы что-то есть? я не помню, чтоб Данте что-то вообще про обьемы говорил. может я что-то пропустил?

2 часа назад, 88 сказал:

В ближайшее время не планируется. Сначала нужно закончить с книгой Линды Рашке, потом было бы неплохо на какое-то время сосредоточиться на интервью, думаю, некоторые форумчане по ним уже соскучились.

1. закончить Линду - это как "Отче наш"!

2. я не помню, чтоб интервью были обсуждаемые темы, а Данте - любимчик публики, ходовой товар, тем более что соц.заказ получен. Можем голосовалку по этому поводу устроить.  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
2 минуты назад, Дервиш сказал:

я не в курсе 3-го модуля ,а там точно про обьемы что-то есть?

В третьем курсе Данте рассказывает про свою краткосрочную торговлю на рынке бундов, объемы тоже затрагивает. Тема весьма узкоспециализированная, потому и не спешу с ней. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 7 months later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Том приготовил нам подарочек к Новому году) 

photo_2022-12-06_16-29-27.jpg

 

UPD: По его словам, записи не будет) Уверен, что кто-нибудь обязательно запишет (интернет ничего не забывает), и я сам тоже постараюсь поставить запись, но на всякий случай, если у кого-нибудь будет желание и возможность - запишите тоже, пожалуйста 

Изменено пользователем 88
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Хорошие новости: после многолетнего затишья Том вернулся к проведению бесплатных эфиров и вебинаров, а я вернулся к их переводу! Готов перевод недавнего эфира в Twitter Space:

Как резко повысить уровень своей торговли (Twitter Space: How to level up your trading dramatically)

 

Также у Тома вышло еще два бесплатных вебинара, один среднего размера, второй небольшой, постараюсь перевести их до Нового года.  

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 08.12.2022 в 23:09, 88 сказал:

Хорошие новости: после многолетнего затишья Том вернулся к проведению бесплатных эфиров и вебинаров, а я вернулся к их переводу! Готов перевод недавнего эфира в Twitter Space:

Как резко повысить уровень своей торговли (Twitter Space: How to level up your trading dramatically)

 

Также у Тома вышло еще два бесплатных вебинара, один среднего размера, второй небольшой, постараюсь перевести их до Нового года.  

Здравствуйте, огромная благодарность вам за перевод! 
Не планируете переводить третий модуль?  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
3 минуты назад, Oldg сказал:

Здравствуйте, огромная благодарность вам за перевод! 
Не планируете переводить третий модуль?  

 

Здравствуйте! Пока не планирую - есть сомнения в том, насколько это будет востребовано, потому что в третьем модуле Том рассказывает про краткосрочную торговлю на рынке бундов. У форекс-брокеров бунд встречается достаточно редко, а там, где он есть, спред такой, что для торговли на M1-M5 не очень подходит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Здравствуйте!

59 минут назад, 88 сказал:

Том рассказывает про краткосрочную торговлю на рынке бундов.

я все путаюсь, а что такое бунд? 10-летние немецкие гособлигации?

1 час назад, 88 сказал:

Пока не планирую - есть сомнения в том, насколько это будет востребовано,

в чем считаете востребованность? в кол-ве лайков, в кол-ве коментов, в кол-ве подписчиков, в кол-ве кликов на рекламу и т.д.?

1 час назад, 88 сказал:

Том рассказывает про краткосрочную торговлю на рынке бундов. У форекс-брокеров бунд встречается достаточно редко,

Том, интересный рассказчик, даже если он рассказывает про бунды, которыми никто и не торгует, (я может, попробую их в следующем году) в его рассказе все равно будет много полезных и инресных плюшек, которые применимы ко всему рынку, не только к бундам. 

Кстати, Том на Н.Год готовится свои истории 22-хлетней карьеры трейдера рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Здравствуйте! 

2 часа назад, Дервиш сказал:

я все путаюсь, а что такое бунд? 10-летние немецкие гособлигации?

Так и есть.

2 часа назад, Дервиш сказал:

в чем считаете востребованность? в кол-ве лайков, в кол-ве коментов, в кол-ве подписчиков, в кол-ве кликов на рекламу и т.д.?

Определяю дискреционно :) Это же форекс-форум. Конечно, мы начали расширяться на крипту и фонду, но трейдеров, торгующих облигации, я еще не встречал) 

 

2 часа назад, Дервиш сказал:

Том, интересный рассказчик, даже если он рассказывает про бунды, которыми никто и не торгует, (я может, попробую их в следующем году) в его рассказе все равно будет много полезных и инресных плюшек, которые применимы ко всему рынку, не только к бундам.

Это так. Но поскольку у него начали выходить обычные вебинары, думаю, стоит приоритет отдать им. 

 

2 часа назад, Дервиш сказал:

Кстати, Том на Н.Год готовится свои истории 22-хлетней карьеры трейдера рассказывать.

Да, парой сообщений выше я об этом предупреждал: 

В 06.12.2022 в 16:37, 88 сказал:

Том приготовил нам подарочек к Новому году) 

photo_2022-12-06_16-29-27.jpg

 

UPD: По его словам, записи не будет) Уверен, что кто-нибудь обязательно запишет (интернет ничего не забывает), и я сам тоже постараюсь поставить запись, но на всякий случай, если у кого-нибудь будет желание и возможность - запишите тоже, пожалуйста 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
50 минут назад, 88 сказал:

он рассказывает про бунды, которыми никто и не торгует

21 ноября. Красавчик "бунд" - очень приятный персонаж)).

 

Бунд.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 14.12.2022 в 20:22, 88 сказал:

 

Здравствуйте! Пока не планирую - есть сомнения в том, насколько это будет востребовано, потому что в третьем модуле Том рассказывает про краткосрочную торговлю на рынке бундов. У форекс-брокеров бунд встречается достаточно редко, а там, где он есть, спред такой, что для торговли на M1-M5 не очень подходит.

Том ведь сам писал, что его метод подходит даже для криптовалюты, на сайте у него написано

я думаю кто с головой легко и для крипты это адаптирует 

я пробовал смотреть третий модуль через Яндекс браузер, но сами понимаете… ваши переводы намного лучше)) 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Готов перевод первого вебинара из новой серии: 

Четыре шага профессионального исполнения сделок

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Готов перевод второго вебинара из новой серии: 

Проводим анализ торговой недели

Если я правильно понимаю, всего вышло пока три, включая эфир в twitter space, и все переведены. Том давно грозится провести четвертый, но из-за переезда у него пока никак не получается

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...