Перейти к содержанию

Том Данте: видео, семинары, интервью


88

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Том Данте           Статей Тома Данте скопилось уже достаточно много, и они пользуются популярностью (спасибо за вашу поддержку!), так что для удобства решил запилить отдельную тему           Т

Перейти

Готов перевод второго вебинара из новой серии:  Проводим анализ торговой недели Если я правильно понимаю, всего вышло пока три, включая эфир в twitter space, и все переведены. Том давно гроз

Перейти

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovozhdenie-sdelok/20800/ Первая часть вебинара по сопровождению сделок готова!     http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovo

Перейти
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Недавнее поведение фунта и его кросса напомнили комментарий Тома из вебинара про нытьё:

 

Цитата

К примеру, у меня была такая ситуация. Цена рисует хай, потом новый хай над ним, потом начинает двигаться горизонтально, пробивает уровень хая, уходит вверх… Обычно я закупался при возврате к пробитому уровню хая, но очень часто получал просадку на входе. Слава богу, я сохранял скриншоты всех своих сделок, так что я смог проанализировать ситуацию и заметить, что цена часто возвращается не к уровню максимального хая, а к уровню последнего хая. Анализировать, конечно, нужно и прибыльные сделки, и убыточные, но я заметил, что цену притягивает именно эта зона. И, следовательно, на этой зоне и стоит входить. Что бы я ни делал во время торговли – когда-то это было простой гипотезой, над которой я потом хорошенько поработал в своем торговом журнале. Вот почему важно хранить скриншоты.

 

spacer.png

 

 

Вот только в разных случаях может отработать и тот и другой уровень, какой из них в данный момент считать рабочим?

 

gbpcad.thumb.png.88ff3fd7de4c64512fb6bab789183dfa.png

 

У меня была идея что нужно искать какие-то дополнительные признаки того что второй уровень является более важным, например если цена отскакивала от него более одного раза, только это похоже не работает. 

 

GBPUSD.thumb.PNG.09672579245cd148bf2666f9194adb39.PNG

 

Разница получается существенная - до 30 пунктов, нужно либо удлиннять стоп, либо отказаться от части входов.

Есть у кого-нибудь идея как выбрать наиболее вероятный уровень отскока?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
1 час назад, Psyman сказал:

Есть у кого-нибудь идея как выбрать наиболее вероятный уровень отскока?

Самая лучшая идея в этом случае - не ломать голову и убрать эту ситуацию из своей торговли. Входов станет меньше, но они будут понятней и качественней. Довольно разорительная вещь скука от отсутствия сигналов, толкающая тебя на поиски чего-либо ещё.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
1 час назад, Psyman сказал:

Вот только в разных случаях может отработать и тот и другой уровень, какой из них в данный момент считать рабочим?

 

Пожалуй, имеет смысл в каждом конкретном случае оценивать расстояние между двумя уровнями. Пример с покупками: если расстояние небольшое, и рынок вполне может дожать цену до нижнего уровня, то надо входить на верхнем со стопом под нижним, но только в том случае, если соотношение прибыли к риску является приемлемым. Если расстояние большое, то это, можно сказать, уже два отдельных полноценных уровня, так что маловероятно, что цена дойдет до нижнего... Но тут, конечно, надо индивидуально смотреть каждый пример. А если вы, скажем, решили, что вход у верхнего уровня того не стоит, а цена пошла ниже, вполне можно войти на нижнем уровне, опять же, при условии, что соотношение прибыли к риску является приемлемым. 

 

Еще одно субъективное мнение: вообще, в вашем втором примере, на мой взгляд, уровни вполне неплохо очерчивают границы зоны поддержки-сопротивления, так что можно было бы войти на ее середине, прямо между ними... Ну, или у верхнего уровня, если есть желание пойти на риск упустить вход ради сделки с наиболее выгодным соотношением. 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
6 минут назад, 88 сказал:

Пример с покупками: если расстояние небольшое, и рынок вполне может дожать цену до нижнего уровня, то надо входить на верхнем со стопом под нижним, но только в том случае, если соотношение прибыли к риску является приемлемым. Если расстояние большое, то это, можно сказать, уже два отдельных полноценных уровня, так что маловероятно, что цена дойдет до нижнего

 

По логике так и получается, остается определить какое расстояние считать большим, а какое маленьким :)

Если на втором графике разница всего 10 пунктов и дилемой является только точка входа, то на втором уже 27, с учетом спреда получается все 30. 

Для GBPCAD стоп меньше 40 пунктов ставить только рынок кормить, а в сумме слишком много выходит. Поэтому есть желание придумать какой-нибудь фильтр чтобы оценивать качество первого уровня. Например на первом графике при повторном возврате к уровню два раза до него не дошли, значит ордеров около него в данный момент нет, цену они не притягивают и ждать отскока от него не стоит. К сожаленю такие примеры редко бывают, поэтому и хочется услышать еще какие-нибудь мнения по этому поводу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Можно частью входить на первом , частью на втором. и общий стоп выше последнего. Я лично беру всегда по последнему. Причина. последний хай - актуальнее (важны именно последние действия цены.), и он ближе к стопу. А правила Данте говорят что нужно искать входы как можно ближе к стопу.   Что увеличивает прибыль. Так что да. Лучше отказаться от части входов. и выбрать наилучшие. Но опять таки все зависит от вашей статистики. Возможно у вас она другая.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

а может замутим отдельную ветку , где будем размечать уровни по Данте и возможные точки входа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
17 минут назад, Nurn28 сказал:

будем размечать уровни по Данте

Вы будете пытаться копировать торговлю Данте? На мой взгляд это контрпродуктивный ход. Его уровни - это его уровни, его стиль - это его стиль. Данте сам говорил: "Не цепляйтесь за мой трейдинг". Это первый момент. Второй - не факт, что он сейчас так торгует, рынок меняется и поэтому копируя его стиль, который в свободном доступе сейчас находится, будешь всегда на шаг позади.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
23 часа назад, Alexaa1 сказал:

Я лично беру всегда по последнему. Причина. последний хай - актуальнее (важны именно последние действия цены.), и он ближе к стопу.

Фишка в том что часто первый уровень виден на дневном графике, а второй нет и многие участники рынка знают только об одном уровне.

Скорее всего это то же влияет на поведение цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 05.03.2020 в 15:15, Nurn28 сказал:

а может замутим отдельную ветку , где будем размечать уровни по Данте и возможные точки входа?

 

Предлагаю автору стать зачинателем :)

Только в подобной теме нужно за порядком следить. На форуме Альпари есть ветка "Еврофлуд" где вроде как по замыслу должно происходить обсуждение ТА, а по факту никакого конструктива нет - какой-то ряженный цирк с эмоциональными выкриками, туда ходить только время напрасно тратить, повторения подобного здесь совсем не хочется.

Идея хорошая, готов поддержать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
2 часа назад, pavlus777 сказал:

Уже есть ветка по Price Action

Единственную ветку что я нашел по ПА это дневник Бульдозера где он рассказывает про свои сделки и как это влияет на психологию, это совсем не то что Нурн предлагает. Или есть еще какая-то тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
17 минут назад, Psyman сказал:

Единственную ветку что я нашел по ПА это дневник Бульдозера где он рассказывает про свои сделки и как это влияет на психологию, это совсем не то что Нурн предлагает. Или есть еще какая-то тема?

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
6 минут назад, pavlus777 сказал:

Что-то там тишина, с прошлого года никто не пишет.

@Nurn28, есть желание продолжить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Какой семинар подразумевается про стопы и цели ? отметил на скрине что имею ввиду.

EUHSWKLWAAEWp9Q.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
8 минут назад, maga156 сказал:

Какой семинар подразумевается про стопы и цели ?

Сопровождение сделок: часть 1, часть 2

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
35 минут назад, maga156 сказал:

Планируются в перспективе еще переводы вебинаров Тома? 

Планируются, раз интерес есть) В апреле какой-нибудь переведу 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
2 часа назад, 88 сказал:

Планируются, раз интерес есть) В апреле какой-нибудь переведу 

Большое спасибо. Интерес есть, переведенные вэбинары уже по второму кругу штудирую)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Переводы Данте - действительно что-то стоящее за последний год-два. Поэтому огромная признательность 88 за труд. У переводчика свой стиль, отличный от других, читается и воспринимается довольно легко. Одним словом - молодец, огромный респект.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Согласен с выше сказанным, очень мало людей благодарит за труд ещё и бесплатный, поэтому низкий поклон тебе 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Ребят, ну мне прям неловко как-то) Спасибо за благодарности, мне действительно очень приятно, но давайте не будем оффтопить, все-таки, тема про Данте)

 

Перевел следующий вебинар: Как торговать гэпы. Сначала не хотел его переводить, потому что в нем приведены статы за 2012 год, плюс в последнее время гэпов появляется не так уж много (субъективное мнение, сам их не торгую - наверное, зря!). Однако настали неспокойные времена, и ситуация с гэпами, по-моему, немного налаживается, так что бесполезным этот перевод не окажется, к тому же, в нем, как всегда, представлено много других фишечек и размышлений Тома. Да и надо же, все-таки, перевести весь курс, так что надеюсь, что вам понравится) 

 

Кроме того, недавно Том объявил о возобновлении своих бесплатных воскресных вебинаров. Первый уже был проведен вчера, вот ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=RkxYy8HILqg

Не знаю, насколько он полезен, сам был настолько занят переводом, что узнал об этом вебинаре только сегодня, посмотреть еще не успел. Но возобновление активности со стороны Тома радует) 

 

Либо 19, либо 26 апреля постараюсь выложить перевод первой половины вебинара, посвященного корреляциям и новостям. Еще раз спасибо вам и интересного чтения) 

Изменено пользователем 88
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...