Перейти к содержанию

Том Данте: видео, семинары, интервью


88

Рекомендуемые сообщения

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

К сожалению вебинар  по IDF не удалось найти ни в одном архиве. 

В целом идея понятна - если цена прокалывает диапазон в одну сторону, но откатывает, значит нужно открываться в другую сторону.

А что делать, если прокол состоялся в обе стороны, как использовать такой паттерн, считается ли он рабочим?

Вот как например сегодня на EURCAD.

 

EURCAD-IDF.PNG.5f5d2c640c724f799f4bb169d3b7c6b3.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Том Данте           Статей Тома Данте скопилось уже достаточно много, и они пользуются популярностью (спасибо за вашу поддержку!), так что для удобства решил запилить отдельную тему           Т

Перейти

Готов перевод второго вебинара из новой серии:  Проводим анализ торговой недели Если я правильно понимаю, всего вышло пока три, включая эфир в twitter space, и все переведены. Том давно гроз

Перейти

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovozhdenie-sdelok/20800/ Первая часть вебинара по сопровождению сделок готова!     http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovo

Перейти
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
18 часов назад, Psyman сказал:

К сожалению вебинар  по IDF не удалось найти ни в одном архиве. 

В целом идея понятна - если цена прокалывает диапазон в одну сторону, но откатывает, значит нужно открываться в другую сторону.

А что делать, если прокол состоялся в обе стороны, как использовать такой паттерн, считается ли он рабочим?

Он провел исследования с вычислением вероятности достижения ценой определенных ориентиров самого паттерна "внутренний бар" после того как произошла активация ордеров людей, которые вошли на пробой (классический вход). Таким образом он ищет перевес для входа на меньшем ТФ. Самой статистики и рекомендаций я не находил, информацию приходится собирать по-крупицам. 
Если я ничего не путаю, то пробой в обе стороны внутреннего бара за одну сессию как раз не дает статистического перевеса.
 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Пробой внутреннего бара (хороший пример по EURCAD) - в других источниках именуется как фэйки (Fakey), это весьма мощный паттерн, который крайне популярен. Обратите внимание как вчера был пробит минимум материнской свечи и какая была реакция. Если торговать эту ситуацию как SFP на часовиках, то прибыль состоялась бы. Стоп с учётом ATR не был задет. Я, к примеру, такие ситуации беру, но не на кроссах.


 
Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
5 часов назад, DanilZ сказал:

Если я ничего не путаю, то пробой в обе стороны внутреннего бара за одну сессию как раз не дает статистического перевеса.

Место закрытия пробойной свечи имеет какое-то значение?(внутри диапазона/снаружи)

 

4 часа назад, Аляска сказал:

Если торговать эту ситуацию как SFP на часовиках, то прибыль состоялась бы.

 

Там на часах уровень три раза кололи прежде чем наверх 40 пунктов сходили, последний хвост был 15 пунктов. Сильно геморный сетап получился :)

 

4 часа назад, Аляска сказал:

в других источниках именуется как фэйки (Fakey)

 

Это не совсем так, я сейчас пересмотрел видео которое Павел когда-то здесь запилил, там речь идет о пробое материнской свечи, что на дневке может составлять больше 100 пунктов. Это совсем другая техника получается, у Данте используется прокол только мелкой свечи

 

spacer.png

 

Изменено пользователем Psyman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

"Там на часах уровень три раза кололи прежде чем наверх 40 пунктов сходили, последний хвост был 15 пунктов. Сильно геморный сетап получился"

Дело не в геморности, а в отработке этого сетапа на дистанции. Если его "работать" должным образом  - то винрейт такой, что тащит вас в плюс. Ситуация по EURCAD выглядит надёжно.

 

Про фэйки... Ложный пробой внутреннего бара и в Африке ложный пробой. Добавьте к этому ряд определённых условий, который вы подметили лично - будет у вас крепкая стратегия, приносящая доход. После этого вам ни Павел, ни Данте со своими взглядами на этот сетап будут не нужны.

 

P.S. В продолжение этой темы - если читали переводы Данте, то он говорил о следующем: "Не цепляйтесь за мой трейдинг" и "Миллионы зарабатывают, торгуя простые сетапы" (кстати, в примере был этот самый фэйки).

 

31.10. Если никто не будет против, то добавлю обсуждаемый сетап по той же паре. К чему всё это... Есть сигнал, есть порядок отработки, всё закреплено выборкой в винрейте. Добро пожаловать в круг избранных...

 

D1.png

Скриншот 2019-10-31 10_52_37.png

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 17.10.2019 в 15:41, Аляска сказал:

Ситуация по EURCAD выглядит надёжно.

Там был пробой дневного диапазона сначала вверх, потом вниз. Куда открываться по Д1?

 

В 17.10.2019 в 15:41, Аляска сказал:

Про фэйки... Ложный пробой внутреннего бара и в Африке ложный пробой.

Так можно сказать про любое поведение цены - тренд он и в Африке тренд. Успешность стратегии кроется в деталях, именно их интересно обсудить.

К слову вот скрин из видео Павла где он предлагает способ торговать фэйки, как говорится почувствуйте разницу :)

 

fakey.thumb.PNG.57a84c7662e945619b64a6bd39039667.PNG

 

В 17.10.2019 в 15:41, Аляска сказал:

После этого вам ни Павел, ни Данте со своими взглядами на этот сетап будут не нужны

Ну зачем так грубо  :)

Речь ведь не о персоналиях, а о том что они предлагают. Всё тот же Данте говорит что метод сильно дискреционный, торговать все сетапы подряд получится только в убыток, нужно учитывать структуру цены, а это уже искусство. Лично мне потому и интересно здесь общаться что раздвигается горизонт знаний.

 


 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Psyman сказал:

Там был пробой дневного диапазона сначала вверх, потом вниз. Куда открываться по Д1?

Всё зависит от контекста рынка. По моему мнению, сколько трейдеров-столько и контекстов, поэтому выбирать вам. Фэйки может работать и на продолжение движения

и на разворот.

P.S. Посмотрите USDJPY от 17.10. Вы бы куда открылись? Прекрасный сетап, прекрасная отработка. Если сосредоточиться только на них, то с десяток таких сделок в месяц вполне хватит, что-бы зарабатывать.

4 часа назад, Psyman сказал:

Ну зачем так грубо  :)

Речь ведь не о персоналиях, а о том что они предлагают. Всё тот же Данте говорит что метод сильно дискреционный, торговать все сетапы подряд получится только в убыток, нужно учитывать структуру цены, а это уже искусство. Лично мне потому и интересно здесь общаться что раздвигается горизонт знаний.

Ну что Вы, какие грубости... Речь не о персоналиях, абсолютно верно, речь о собственном представлении. Оно формируется уже спустя какое-то время после всех этих "расширенных горизонтов", вот это и есть искусство, т.е. неповторимый стиль трейдера, который присущ только ему одному (отсюда и дискреционность, т.е интуитивный трейдинг (см. Марка Дугласа)). Ну, а насколько стиль хорош, только статистика покажет, а она, как известно - вещь упрямая.

 

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
3 часа назад, Аляска сказал:

Посмотрите USDJPY от 17.10. Вы бы куда открылись? Прекрасный сетап, прекрасная отработка.

Я видел этот сетап, но исключил его, тк до зеркального уровня(сплошная линия) было всего 20 пунктов.

 

sfp_usdjpy.PNG.9f2edf89395e1987bf8de6956efddb19.PNG

 

3 часа назад, Аляска сказал:

(отсюда и дискреционность, т.е интуитивный трейдинг (см. Марка Дугласа)

 

Дуглас говорит правильные вещи по отдельности, но не говорит как они стыкуются вместе. Вот например он рассуждает что если паттерн работает, то нужно просто брать его и торговать, ведь нужно смотреть на исход серии сделок, а не на ту в которой предстоит рисковать баблом в данный момент:

 

Цитата

Да, действительно, нам не хочется снова ошибаться, получать убыток, пропускать вход и так далее! Не хочется снова испытывать эту боль… Но помните, я рассказывал об универсальной человеческой характеристике? Об ожиданиях и о воплощении ожиданий в реальность?.. Главная проблема заключается в том, что я ожидаю, что какая-то конкретная сделка отработает! Вам нужно понять это, ребята! Причина моих возможных проблем в торговле заключается в том, что я ожидаю, что эта конкретная сделка отработает! Именно эта сделка! Не серия сделок.

 

Цитата

Скажем, у меня есть несимметричная монетка, на которой «орел» выпадает в 65% случаев. И я нашел человека, который готов со мной в нее сыграть. Стану ли я пытаться определить, когда выпадет «решка»?.. Ведь шансы на это не так уж малы, целых 35%. Конечно же нет! Я просто буду каждый раз ставить на «орла». Это – паттерн!

 

Говорить такое это конечно замечательно, а вот как это работает в реальности когда приходится оценивать качество конкретного паттерна в данный момент :)

 

sfp_usdchf.PNG.0fe0521c0617ede5fb63d23b0d69c6be.PNG

 

 

И рецептов что с этим делать ни у кого нет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
10 часов назад, Psyman сказал:

Я видел этот сетап, но исключил его, тк до зеркального уровня(сплошная линия) было всего 20 пунктов.

Если уж добивать эту сделку... У меня цель была ниже, на дневках её очень хорошо видно (хаи свингов) и цена быстро до этого уровня дошла. Дело не в этом, у каждого свои цели. Дело в итоге... У кого-то эти пункты пошли в актив, а кто-то остался без них. Если они были взяты благодаря системе и воспитанию трейдерских навыков, которые оттачивались годами, то эти 20 пунктов из категории "всего 20 пунктов" переходят в категорию"целых 20 пунктов", разница огромна.

 

10 часов назад, Psyman сказал:

Дуглас говорит правильные вещи по отдельности, но не говорит как они стыкуются вместе.

Правильные вещи говорят все, суть в том работают ли они у вас лично.

 

10 часов назад, Psyman сказал:

в реальности когда приходится оценивать качество конкретного паттерна в данный момент

Качество паттерна по моему убеждению - есть совокупность ваших собственных представлений об этом паттерне, насколько он хорош для вас. Но это пол дела. Насколько хорошо вы его смогли отработать, и последующие за ним сто штук то же, опять же, большая разница...

 

Всё выше сказанное лишь мнение и не претендует быть истиной.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Небольшой апдейт. 

Коллекция переводов вебинаров пополнилась пятым уроком первого курса: Том Данте – Как торговать уровни (часть 1).

Кроме того, благодаря @TheBestA (спасибо!) в сети удалось найти третий курс. Добавил его к первым двум, ссылки на нормальные обменники в первом посте. Так что если ваши вкусы очень специфичны, то есть если вы интересуетесь краткосрочной торговлей бундами и при этом понимаете по-английски - милости прошу) В любом случае, пополнение коллекции - это хорошо) 

У самого Тома все нормально, поставил себе цель - прочитать за следующие 12 месяцев 100 книг, причем книги будут подбираться случайным образом из рекомендаций. 

Спасибо за внимание) 

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 12.11.2019 в 02:31, 88 сказал:

Небольшой апдейт. 

Коллекция переводов вебинаров пополнилась пятым уроком первого курса: Том Данте – Как торговать уровни (часть 1).

Кроме того, благодаря @TheBestA (спасибо!) в сети удалось найти третий курс. Добавил его к первым двум, ссылки на нормальные обменники в первом посте. Так что если ваши вкусы очень специфичны, то есть если вы интересуетесь краткосрочной торговлей бундами и при этом понимаете по-английски - милости прошу) В любом случае, пополнение коллекции - это хорошо) 

У самого Тома все нормально, поставил себе цель - прочитать за следующие 12 месяцев 100 книг, причем книги будут подбираться случайным образом из рекомендаций. 

Спасибо за внимание) 

Спасибо за перевод, очень интересно, как понимаю будет продолжение как торговать уровни ч2 итд?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
В 28.11.2019 в 22:16, Bagua сказал:

Спасибо за перевод, очень интересно, как понимаю будет продолжение как торговать уровни ч2 итд?

Да, публикацию второй части запланировал на восьмое число, постараюсь успеть 

 

UPD: Боюсь, сегодня (восьмое) доделать не успею 

Изменено пользователем 88
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Еще один минимонументальный труд закончен. Почти 70к знаков, 58 иллюстраций. Если кто-то осилит - респект!

Как торговать уровни (часть 2)

Прошу прощения, что не успел в воскресенье. 

  • Лайк 7
  • Спасибо 5
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
20 минут назад, 88 сказал:

Еще один минимонументальный труд закончен. Почти 70к знаков, 58 иллюстраций. Если кто-то осилит - респект!

Как торговать уровни (часть 2)

Прошу прощения, что не успел в воскресенье. 

Огромный респект за проделанную работу. Наконец то дождались.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
50 минут назад, 88 сказал:

Еще один минимонументальный труд закончен. Почти 70к знаков, 58 иллюстраций. Если кто-то осилит - респект!

Как торговать уровни (часть 2)

Прошу прощения, что не успел в воскресенье. 

Спасибо Вам огромное за титанический труд и терпение, в моем словарном запасе нет столько слов чтоб выразить свою благодарность. Респект и уважуха ты самый лучший!!! Побежал читать.

Изменено пользователем Bagua
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
12 часов назад, 88 сказал:

Еще один минимонументальный труд закончен. Почти 70к знаков, 58 иллюстраций. Если кто-то осилит - респект!

Ещё раз большое спасибо за эту работу! Наверное, покажусь, слишком бесцеремонным , но есть ли у вас в планах перевод следующего вебинара Данте, про стопы и цели (о котором он упоминал)?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 10.12.2019 в 08:47, Аляска сказал:

Ещё раз большое спасибо за эту работу! Наверное, покажусь, слишком бесцеремонным , но есть ли у вас в планах перевод следующего вебинара Данте, про стопы и цели (о котором он упоминал)?

Половину курса уже перевел, наверное, поздновато бросать) Скорее всего, займусь следующим вебинаром в январе, но, думаю, придется его на две части разбить.

  • Лайк 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
6 часов назад, 88 сказал:

Скорее всего, займусь следующим вебинаром в январе, но, думаю, придется его на две части разбить.

Отличная новость! У вас высокое качество перевода , мы уже все к нему привыкли, поэтому будем с нетерпением ждать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Кому как , но я больше всего ценю его вебинар про сопровождение сделки. Очень правильная тема, все настолько доходчиво рассказано, настолько все логично и просто, что думаешь а как же , я ,идиот, до сих пор торговал. А концепцию динамического RRR я полностью перенял у него. Незачем отдавать обратно рынку прибыль, ибо главная задача это сохранить нажитое. Или же правило- Выйти из сделки полностью на первом же уровне. До меня долго доходило и сейчас продолжает доходить что это самый лучший метод сохранения и потом приумножения депозита. Потому что, как говорили Черепахи, выход с рынка куда важнее, чем вход.

Изменено пользователем Alexaa1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 12.12.2019 в 04:32, Alexaa1 сказал:

Кому как , но я больше всего ценю его вебинар про сопровождение сделки. Очень правильная тема, все настолько доходчиво рассказано, настолько все логично и просто, что думаешь а как же , я ,идиот, до сих пор торговал. А концепцию динамического RRR я полностью перенял у него. Незачем отдавать обратно рынку прибыль, ибо главная задача это сохранить нажитое. Или же правило- Выйти из сделки полностью на первом же уровне. До меня долго доходило и сейчас продолжает доходить что это самый лучший метод сохранения и потом приумножения депозита. Потому что, как говорили Черепахи, выход с рынка куда важнее, чем вход.


Вы об этом уроке: "Webinar 10: Effective Risk Management"?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Cataclismo сказал:


Вы об этом уроке: "Webinar 10: Effective Risk Management"?

Я уже забыл что по этой теме у него два вебинара. Да. это вебы про риск менеджмент и сопровождение сделки в трейдменеджмент. У меня в голове уже все соединилось в единое, поэтому и думал что это один веб.

 

Я работаю по большей части от больших ТФ (Данте сказал бы Daily Bias), и цели соответственно у меня далекие, поэтому сопровождение сделки для меня важный аспект торговли.

Изменено пользователем Alexaa1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
19 часов назад, dfkthbq864 сказал:

Спасибо большое за ваш труд. Подскажите планируете вы дальше переводить его платный курс?

Да, в январе будет перевод следующего вебинара "Webinar 07: Trade Management". Но придется на две части разбить. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovozhdenie-sdelok/20800/

Первая часть вебинара по сопровождению сделок готова!

 

 

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovozhdenie-sdelok-chast-2/20830/

А вот и вторая подоспела! 

Изменено пользователем 88
  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...