Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Спойлер


Итак я написал, вспомогательного советника по новому алгоритму, сов работает как скрипт. Написал в виде бота, так как мне так удобнее...

Вобщем настройки те - же как и в скрипте:

BuyStop - цена для байстопа.
SellStop - цена для селлстопа.

Лот считается так - же (на каждые 5 долларов - 0,01 лота).

А теперь немного о новшествах.

Например мы задали в сетах цену байстопа 1,1710, а цену селлстопа 1,1510

Бот ставит байстоп, скажем по цене 1,1710, с тейк - профитом на 1,1715.
Но в месте с байстопом он ставит селлимит по цене (в данном случае) 1,1714, с тейкпрофитом ордера на 1,1709.

И тоже самое делает снизу. Тоесть одновременно с этими 2-мя ордерами он ставит еще два:

Селлстоп по цене 1,1510, с тейкпрофитом на 1,1505. И байлимит вводит по цене 1,1506, с тейкпрофитом на 1,1511.

Таким образом у нас получается как - бы сделка в сделке. Цене нужно пройти, не более пункта, туда - сюда, и вместо одной птички, у нас уже 2 будут.

Цены для лимитников бот рассчитает сам, Ваша задача, указать цену байстопа и селлстопа, как это было и ранее...

Такие вот пироги, друзья мои...

Еще раз хочу акцентировать внимание, что риски в данной системе максимально возможные, а значит, один неверный шаг, и депозита как не бывало... Так - что настоятельно не рекомендую торговать по этой системе. Для азартных людей, это может быть роковым решением...

А и чуть не забыл... Взирать на волатильность от ныне не буду, буду ставить позиции максимально близко, по цене ближайшего флэта... Иными словами, на уровнях, но не на четких уровнях, а там где были ближайшите флеты, и прочая жевачка...

Если допустим сработает одна сторона птички, и мы посмотрим в терминал, до того как сработает вторая сторона, то мы удаляем сторону, и ставим новую птичку.... Если вдруг у нас нет возможности входить в терминал, и за это время сработала вторая сторона (такое возможно), то ничего страшного, ждем пока не зафиксируется профит, и ставим новую птичку.


Добавлено: 13-11-2017 08:04:48

Погнали - ребя...



Идея с двойным ордером отличная, сам тоже размышлял в этом направлении, но планировал протестировать с другими рисками. Т.к. мы используем сложный процент, то сделка на бай стоп например рассчитывается для 100$ а вот селл лимит уже для 110$ (0.2 лота и 0.22 лота соответственно).
Но вот решение начинать работать по размеру флета - действительно сильно увеличивает риски. Возможно стоит ввести фильтр типа не торгуем на важных новостях или при наличии оных выставляем ордера как и раньше чуть меньше ср. дневной волатильности. Вы ведь сами писали что не нужно идти на поводу у рынка


Все верно. Мы не идем на поводу у рынка... Ставим просто в "зажеваных" местах ордера и не паримся. Тут как - бы анализ рынка, как мертвому примочки. Надо действовать быстро и без раздумий, иначе эмоции возьмут верх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

>0 Название стратегии: Fire - Bird Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD Таймфрейм: Любой Время торговли: круглосуточно. Правила и ТЗ торговой системы: Предисловие. Торговая система сама

Перейти

Эйнштейн не хочет делиться советником, а мне для народа ничего своего не жалко. Накидал на скорую руку. Вместо отложек вход осуществляется рыночным ордером после прохождения ценой расстояния волатильн

Перейти

Предлагаю через полгода не останавливаться на 10К и дальше разгоняться до ляма!

Перейти


einshtein, ставлю ваш советник, прописываю цены, но ордера не выставляются, возможно вы только для 4-х знака написали?



У меня тоже не открывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein, ставлю ваш советник, прописываю цены, но ордера не выставляются, возможно вы только для 4-х знака написали?


В "скрипт" закидывайте, а не в "эксперт"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



einshtein, ставлю ваш советник, прописываю цены, но ордера не выставляются, возможно вы только для 4-х знака написали?


В "скрипт" закидывайте, а не в "эксперт"

не работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




einshtein, ставлю ваш советник, прописываю цены, но ордера не выставляются, возможно вы только для 4-х знака написали?


В "скрипт" закидывайте, а не в "эксперт"

не работает


Смотрите брокера и плечо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





einshtein, ставлю ваш советник, прописываю цены, но ордера не выставляются, возможно вы только для 4-х знака написали?


В "скрипт" закидывайте, а не в "эксперт"

не работает


Смотрите брокера и плечо

брокер альпари, плечо 1:500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






einshtein, ставлю ваш советник, прописываю цены, но ордера не выставляются, возможно вы только для 4-х знака написали?


В "скрипт" закидывайте, а не в "эксперт"

не работает


Смотрите брокера и плечо

брокер альпари, плечо 1:500


В журнале какие записи.. ? А и да бота надо кидать в експерт в, это не скрипт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты







einshtein, ставлю ваш советник, прописываю цены, но ордера не выставляются, возможно вы только для 4-х знака написали?


В "скрипт" закидывайте, а не в "эксперт"

не работает


Смотрите брокера и плечо

брокер альпари, плечо 1:500


В журнале какие записи.. ? А и да бота надо кидать в експерт в, это не скрипт


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и да бота надо кидать в експерт в, это не скрипт


Ага, чет перепутал с ассистентом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Первая птичка отработала в Профит. Очень мощный получился еффект для баланса... Чуть позже поставлю вторую...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мощный получился еффект для баланса..


Я так понимаю, если б два ордера были в момент, когда просадка достигла 80++%, то был бы слив?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень мощный получился еффект для баланса..


Я так понимаю, если б два ордера были в момент, когда просадка достигла 80++%, то был бы слив?


Два ордера не могут быть в момент. при попытке их открыть терминал бы выдал [No money], есть понятие - маржа...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак. Первая птичка отработала в Профит. Очень мощный получился еффект для баланса... Чуть позже поставлю вторую...


а скрины будут?

не запостил, значит не было (с) 8-}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем новая птица убила депозит. На днях перезалью, и продолжим


У меня тоже одна птичка убила тест. Сбрось скрин сделки убийцы, интересно похоже ли выставили ордера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "классике" сегодня ТП.
Пока: 5+ (+25п)

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем kozebulka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слил первые 20 баксов. Но жадность взяла свое и решил продолжать эксперименты.
На мой взгляд, ставить отложки совершенно случайно, даже на основе какой-то доли среднедневной волатильности, - это не самая лучшая идея. А вот идея Эйнштейна ставить во флетовых зонах пока дает стабильный плюс.
Если точнее, то я на М15 ищу скопления выше ниже цены, и ставлю отложки ПЕРЕД ними. Желательно как можно ближе к текущей цене, если она двинулась в сторону одной из них. Так же использую паттерн 123, двойные вершины, голову и плечи (не свои) и все, что вспомню из паттернов ПА и смогу притянуть за ухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую с бакса восстановить депо... Не по системе.


Лучшее-враг хорошего! Пере оптимизировал. Начал хорошо, основная идея была(больше средней волатильности), лот и прочее как итог хороший плюс!!!
Я уж подумывать начал если у тебя выгорит дельце, обязательно возьму на вооружение для разгона депо, но видно рынку не системность, также по боку как системность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 (пять) сделок из 5 (пяти) в + (плюс).
Отступы брал от 50 до 70 пунктов.
Пока все норм. ТС, не надо было третье колесо на ходу прикручивать...упал)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...