Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


еще не решил, выкладывать или нет.


Он обрушит форекс ... :-o :-o

Он обрушит сигнал автора, ну кто же тогда будет на сигу подписываться, если будет автомат, да не какая-нибудь подделка, а от первого лица )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

>0 Название стратегии: Fire - Bird Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD Таймфрейм: Любой Время торговли: круглосуточно. Правила и ТЗ торговой системы: Предисловие. Торговая система сама

Перейти

Эйнштейн не хочет делиться советником, а мне для народа ничего своего не жалко. Накидал на скорую руку. Вместо отложек вход осуществляется рыночным ордером после прохождения ценой расстояния волатильн

Перейти

Предлагаю через полгода не останавливаться на 10К и дальше разгоняться до ляма!

Перейти

По теме создан робот. , Я пока - еще не решил, выкладывать или нет.


А почему такой короткий срок тестирования, на долгосроке -льет???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По теме создан робот. , Я пока - еще не решил, выкладывать или нет.


А почему такой короткий срок тестирования, на долгосроке -льет???


совы изначально, загнаны в какие - то рамки. истории более 9 месяцев в моем тереме нету. все что дальше - пропускает. Я хотел сделать робота, загнать его в рамки, и типа сделать виртуальный цикл, чтобы бот виртуально торговал до слива, и после виртуального слива, чтоб ордера ставил. И решил прогнать птицу, чтобы определить как часто будет лить робот, чтобьы понять, как делать виртуального сливатора. Но при максимально возможном риске (1 пункт 2% от депо), он выдал мне картинку (нижнюю), на верхней картинке риск 1пункт = 1% от депо, тоесть в 2 раз меньше..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы в этом роботе уровни учитываете?



да какие там уровни... Две отложки на расстоянии 125% от средней волатильности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График не анализируем вообще, разве что, смотрим, чтоб на сильный уровень не поставили ордер, ато мало - ло че там...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совы изначально, загнаны в какие - то рамки. истории более 9 месяцев в моем тереме нету. все что дальше - пропускает. Я хотел сделать робота, загнать его в рамки, и типа сделать виртуальный цикл, чтобы бот виртуально торговал до слива, и после виртуального слива, чтоб ордера ставил. И решил прогнать птицу, чтобы определить как часто будет лить робот, чтобьы понять, как делать виртуального сливатора. Но при максимально возможном риске (1 пункт 2% от депо), он выдал мне картинку (нижнюю), на верхней картинке риск 1пункт = 1% от депо, тоесть в 2 раз меньше..


Что то не то, за 2-а месяца -26 сделок, грубо говоря 1-а сделка в 2-а дня, а за 9-ь месяцев 42 сделки, или 1-а сделка в 5 дней!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


совы изначально, загнаны в какие - то рамки. истории более 9 месяцев в моем тереме нету. все что дальше - пропускает. Я хотел сделать робота, загнать его в рамки, и типа сделать виртуальный цикл, чтобы бот виртуально торговал до слива, и после виртуального слива, чтоб ордера ставил. И решил прогнать птицу, чтобы определить как часто будет лить робот, чтобьы понять, как делать виртуального сливатора. Но при максимально возможном риске (1 пункт 2% от депо), он выдал мне картинку (нижнюю), на верхней картинке риск 1пункт = 1% от депо, тоесть в 2 раз меньше..


Что то не то, за 2-а месяца -26 сделок, грубо говоря 1-а сделка в 2-а дня, а за 9-ь месяцев 42 сделки, или 1-а сделка в 5 дней!!!


в первом тесте 50% от средней волатильности, во втором 125%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



совы изначально, загнаны в какие - то рамки. истории более 9 месяцев в моем тереме нету. все что дальше - пропускает. Я хотел сделать робота, загнать его в рамки, и типа сделать виртуальный цикл, чтобы бот виртуально торговал до слива, и после виртуального слива, чтоб ордера ставил. И решил прогнать птицу, чтобы определить как часто будет лить робот, чтобьы понять, как делать виртуального сливатора. Но при максимально возможном риске (1 пункт 2% от депо), он выдал мне картинку (нижнюю), на верхней картинке риск 1пункт = 1% от депо, тоесть в 2 раз меньше..


Что то не то, за 2-а месяца -26 сделок, грубо говоря 1-а сделка в 2-а дня, а за 9-ь месяцев 42 сделки, или 1-а сделка в 5 дней!!!


в первом тесте 50% от средней волатильности, во втором 125%


А какой вариант выставления отложек правильный, ну или каким пользуетесь вы? И кстати для себя, сколько вы считаете в пунктах средняя волотильность по евробаксу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 80

Руками ставлю от 50 до 70, а боту даю подышать. Он там себе считает волатильность. И на последнем месте работает 125% волатильность. Тоесть ставит шире...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйнштейн не хочет делиться советником, а мне для народа ничего своего не жалко.
Накидал на скорую руку. Вместо отложек вход осуществляется рыночным ордером после прохождения ценой расстояния волатильности/2 от времени открытия в обе стороны(на графике рисуются линии входа). Сделано это для того, чтобы дать поработать фильтру спреда и не войти в рынок при его большом значении. Для EURUSD в настройках рекомендуется выставлять 0.5-1.
Настройки:
ТФ: тестировал на Н4. Можно использовать на D1.
RiskPercent - заложенный процент дохода от депозита.
TakeProfit - ТП в старых пунктах
Max_Spread - максимально допустимый спред для входа в рынок. При 0 - фильтр выкл.
ATRPeriod - период индикатора ATR по которому рассчитывается волатильность. По умолчанию для Н4 = 30, т.е. 5 дней волатильности.
ATRMultiplier - множитель для значения показания волатильности (просто, чтобы было).
ReverseSignal - вход в сделку в противоположную сторону.
Start_Trade_Hour, Start_Trade_Minute - время начала торговли, когда рассчитывается значение волатильности, от этого времени идет рассмотрение входа в сделку.




Подумал на досуге, что первоначальный баланс 1000$ - вариант для слабаков. Сделал тест с реверсом входа(с ним результаты лучше) со 100$.
Спойлер



з.ы. не думайте, что эта система не сливная. Добиться 64 сделок без слива в тестеры было крайне сложно.


upd. Добавил параметр UseRandomTime. При значении true вход будет осуществляться в любое время с 0 до 23 раз в сутки.

Burn_bird_burn_v1.1.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совы посливают все депозиты, зря Вы их людям выложили...


Либо разорят брокера :)) :)) :))

Если вы серьезно волнуетесь о депозитах пользователей, зачем вы выложили такую систему, которая сольет 100%? )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Совы посливают все депозиты, зря Вы их людям выложили...


Либо разорят брокера :)) :)) :))

Если вы серьезно волнуетесь о депозитах пользователей, зачем вы выложили такую систему, которая сольет 100%? )


А зачем Вы тут пишите неуместные вещи. Написано же черным по белому. Риски чудовищные. Кому страшно, то в эту тему вход воспрещён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совы посливают все депозиты, зря Вы их людям выложили...


einshtein, за раскрятие мега-хаосного взлома форекса, ДЦ должны выплачивать пожизненную ренту автору стратегии, который бросил в крематорий депозитов самых близких и особо доверчивых ему форуман с ТЛП, так чего же из себя святошу то изображать?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Совы посливают все депозиты, зря Вы их людям выложили...


einshtein, за раскрятие мега-хаосного взлома форекса, ДЦ должны выплачивать пожизненную ренту автору стратегии, который бросил в крематорий депозитов самых близких и особо доверчивых ему форуман с ТЛП, так чего же из себя святошу то изображать?


Речь идёт о депах в 1 - 2 десятка баксов. Пока суммы мелкие, то оно все не интересно, и муторно. Но после 3 - 4 удвоения, сделки уже приносят норм Профит. Я помню работал похожей стратежкой, и с 320 баксов снимал по 50 - 60 баксов в сутки. Но стратегия была на лимитники, и быстро слилась. Но серию в 25 сделок, благополучно обналичил. Помню ещё тогда мотоцикл себе купил. Такчто заработать можно. Но это надо делать одним из двух вариантов. Первый это удваиваться хотя бы 5 - 6 развития и вывести. Второе это разогнать хотя бы то 400 - 500 баксов. И снимать с каждой сделки Профит. Но акцентирую внимание на том, что вводить надо микродепозиты, сравнимые с расходами на сигареты, кофе, и пирожные. Тоесть незначительные суммы. И тогда даже если сольеш пятое удвоение, на душе будет спокойно, хоть и немножко неприятно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда даже если сольеш пятое удвоение, на душе будет спокойно, хоть и немножко неприятно.


По стратегии стоп-лосс равен всему депозиту. После слива старт с начального депо.
т.е. можно стартовый депо не $10, а $100 и ставить физический стоплосс на уровне 10% текущего депозита..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тогда даже если сольеш пятое удвоение, на душе будет спокойно, хоть и немножко неприятно.


По стратегии стоп-лосс равен всему депозиту. После слива старт с начального депо.
т.е. можно стартовый депо не $10, а $100 и ставить физический стоплосс на уровне 10% текущего депозита..


Можно. Но от перестановки цифр смысл не изменится. Я вам больше скажу. После 3 - 4 удвоения. После слива, на депозите будет больше денег, чем туда изначально заводились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. После 3 - 4 удвоения


Интересно посмотреть статистику, сколько сливов подряд может быть, отсюда и просчитывать момент вывода средств
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вам больше скажу. После 3 - 4 удвоения


Интересно посмотреть статистику, сколько сливов подряд может быть, отсюда и просчитывать момент вывода средств


Ну кому страшно, то идеально выводить каждое второе удвоение. Например удвоили 10 ку дважды, на выходе имеем 40 бачей, 20 вывели, потом 20 удвоили дважды, и 40 вывели. Но мне интересно все же сделать то, что изначально мною предлагалось, а именно 10 удвоения. У этой системы есть ещё сестричка. Почти Грааль, думаю 10 раз удвоит без проблем, но пока нет необходимости, прибегать к ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно тоже самое и подумал (usver73) Из системы можно спокойно сделать консервативную стратегию, рисковать 10 процентами от депо и получать прибыль в 1 процент. Остается выявить вероятность успешных сделок и можно понять, на длительном периоде льет или приносит прибыль. Если получается 2 раза удвоить перед сливом (изначальный, агрессивный вариант) - то стратегия прибыльная. Так что лично я думаю есть отличный задел, ну а там посмотрим. Еще раз спасибо автору |3=3

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)

Так как я торгую вручную, и никак иначе торговать не собираюсь, то написал в виде советника, небольшую штучку, которая выводит на график информации о средне - дневной волатильности за последние 10 недель (по умолчанию 50 дневных свеч). Можно менять этот параметр, но лично я классике не изменяю.

Вложения в шапке


Добавлено: 09-11-2017 21:36:35

Чудаки... :))

http://tlap.com/forum/besedka/5/legendy-foruma/9029/?do=findComment&comment=381740

Добавлено: 10-11-2017 15:11:27

Блин. Сделка сработала четко. Думал, неделя пойдет коту под хвост...

Всем хороших выходных. До Понедельника... Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Я тут сижу думаю. И придумал модификацию системы. От ныне частота сделок увиличится примерно в 5 раз. А Профит с каждой сделки увиличится вдвое. И если нам осталось 60 сделок до 10 удвоений, то эта дистанция будет взята за, максимум 30 дней. Так как увеличивать риски нам уже попросту некуда, то мы увиличится количество ордеров, а маржу будем сохранять на прежнем уровне, при помощи встречных ордеров. И встречные ордера дадут нам возможность ставить птички ближе. Завтра установлю новые, более безьашенные птички, и заодно покажу в чем фокус. Теоретически, частота может достигать 2-х птичек в сутки. Такчто, у нас есть все шансы разорвать рынок за 15 рабочих дней. От ныне титановые яйца превращаются в алмазные. Такчто братцы... Будет весело. У меня аж лёгкий мандраж и мурашки... Сердце колотит как сумасшедшее, есть понимание, что решение разумное и аффективное.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)

Итак я написал, вспомогательного советника по новому алгоритму, сов работает как скрипт. Написал в виде бота, так как мне так удобнее...

Вобщем настройки те - же как и в скрипте:

BuyStop - цена для байстопа.
SellStop - цена для селлстопа.

Лот считается так - же (на каждые 5 долларов - 0,01 лота).

А теперь немного о новшествах.

Например мы задали в сетах цену байстопа 1,1710, а цену селлстопа 1,1510

Бот ставит байстоп, скажем по цене 1,1710, с тейк - профитом на 1,1715.
Но в месте с байстопом он ставит селлимит по цене (в данном случае) 1,1714, с тейкпрофитом ордера на 1,1709.

И тоже самое делает снизу. Тоесть одновременно с этими 2-мя ордерами он ставит еще два:

Селлстоп по цене 1,1510, с тейкпрофитом на 1,1505. И байлимит вводит по цене 1,1506, с тейкпрофитом на 1,1511.

Таким образом у нас получается как - бы сделка в сделке. Цене нужно пройти, не более пункта, туда - сюда, и вместо одной птички, у нас уже 2 будут.

Цены для лимитников бот рассчитает сам, Ваша задача, указать цену байстопа и селлстопа, как это было и ранее...

Такие вот пироги, друзья мои...

Еще раз хочу акцентировать внимание, что риски в данной системе максимально возможные, а значит, один неверный шаг, и депозита как не бывало... Так - что настоятельно не рекомендую торговать по этой системе. Для азартных людей, это может быть роковым решением...

А и чуть не забыл... Взирать на волатильность от ныне не буду, буду ставить позиции максимально близко, по цене ближайшего флэта... Иными словами, на уровнях, но не на четких уровнях, а там где были ближайшите флеты, и прочая жевачка...

Если допустим сработает одна сторона птички, и мы посмотрим в терминал, до того как сработает вторая сторона, то мы удаляем сторону, и ставим новую птичку.... Если вдруг у нас нет возможности входить в терминал, и за это время сработала вторая сторона (такое возможно), то ничего страшного, ждем пока не зафиксируется профит, и ставим новую птичку.


Добавлено: 13-11-2017 08:04:48

Погнали - ребя...

Fire_Bird_Mod_Nightmare.ex4
Fire_Bird_Mod_Nightmare.mq4

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Итак я написал, вспомогательного советника по новому алгоритму, сов работает как скрипт. Написал в виде бота, так как мне так удобнее...

Вобщем настройки те - же как и в скрипте:

BuyStop - цена для байстопа.
SellStop - цена для селлстопа.

Лот считается так - же (на каждые 5 долларов - 0,01 лота).

А теперь немного о новшествах.

Например мы задали в сетах цену байстопа 1,1710, а цену селлстопа 1,1510

Бот ставит байстоп, скажем по цене 1,1710, с тейк - профитом на 1,1715.
Но в месте с байстопом он ставит селлимит по цене (в данном случае) 1,1714, с тейкпрофитом ордера на 1,1709.

И тоже самое делает снизу. Тоесть одновременно с этими 2-мя ордерами он ставит еще два:

Селлстоп по цене 1,1510, с тейкпрофитом на 1,1505. И байлимит вводит по цене 1,1506, с тейкпрофитом на 1,1511.

Таким образом у нас получается как - бы сделка в сделке. Цене нужно пройти, не более пункта, туда - сюда, и вместо одной птички, у нас уже 2 будут.

Цены для лимитников бот рассчитает сам, Ваша задача, указать цену байстопа и селлстопа, как это было и ранее...

Такие вот пироги, друзья мои...

Еще раз хочу акцентировать внимание, что риски в данной системе максимально возможные, а значит, один неверный шаг, и депозита как не бывало... Так - что настоятельно не рекомендую торговать по этой системе. Для азартных людей, это может быть роковым решением...

А и чуть не забыл... Взирать на волатильность от ныне не буду, буду ставить позиции максимально близко, по цене ближайшего флэта... Иными словами, на уровнях, но не на четких уровнях, а там где были ближайшите флеты, и прочая жевачка...

Если допустим сработает одна сторона птички, и мы посмотрим в терминал, до того как сработает вторая сторона, то мы удаляем сторону, и ставим новую птичку.... Если вдруг у нас нет возможности входить в терминал, и за это время сработала вторая сторона (такое возможно), то ничего страшного, ждем пока не зафиксируется профит, и ставим новую птичку.


Добавлено: 13-11-2017 08:04:48

Погнали - ребя...



Идея с двойным ордером отличная, сам тоже размышлял в этом направлении, но планировал протестировать с другими рисками. Т.к. мы используем сложный процент, то сделка на бай стоп например рассчитывается для 100$ а вот селл лимит уже для 110$ (0.2 лота и 0.22 лота соответственно).
Но вот решение начинать работать по размеру флета - действительно сильно увеличивает риски. Возможно стоит ввести фильтр типа не торгуем на важных новостях или при наличии оных выставляем ордера как и раньше чуть меньше ср. дневной волатильности. Вы ведь сами писали что не нужно идти на поводу у рынка Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...