Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


А что делать, если предположим, совершено случайно цена не дошла до тейка и развернулась. Какие действия в данном случае?



Ну в таком случае надо либо пить корвалол, либо валерьяна в таблетках, пол таблетки до еды, и целую таблетку позже. Так - же можно еще выпить 100 грамм спиртовой настойки на валерьяне, либо же на худой конец, 300 грамм чистого спирта, и попытаться уснуть. После сна проверить терминал, предварительно держа в руке какое нить успокоительное, дабы предотвратить инфаркт, ну мало ли че там...
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

>0 Название стратегии: Fire - Bird Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD Таймфрейм: Любой Время торговли: круглосуточно. Правила и ТЗ торговой системы: Предисловие. Торговая система сама

Перейти

Эйнштейн не хочет делиться советником, а мне для народа ничего своего не жалко. Накидал на скорую руку. Вместо отложек вход осуществляется рыночным ордером после прохождения ценой расстояния волатильн

Перейти

Предлагаю через полгода не останавливаться на 10К и дальше разгоняться до ляма!

Перейти

Ну в таком случае надо либо пить корвалол, либо валерьяна в таблетках, пол таблетки до еды, и целую таблетку позже. Так - же можно еще выпить 100 грамм спиртовой настойки на валерьяне, либо же на худой конец, 300 грамм чистого спирта, и попытаться уснуть. После сна проверить терминал, предварительно держа в руке какое нить успокоительное, дабы предотвратить инфаркт, ну мало ли че там...


Сарказм?))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)


Ну в таком случае надо либо пить корвалол, либо валерьяна в таблетках, пол таблетки до еды, и целую таблетку позже. Так - же можно еще выпить 100 грамм спиртовой настойки на валерьяне, либо же на худой конец, 300 грамм чистого спирта, и попытаться уснуть. После сна проверить терминал, предварительно держа в руке какое нить успокоительное, дабы предотвратить инфаркт, ну мало ли че там...


Сарказм?))


Не. Просто ми получаем либо тейк либо слив, лезть руками в систему с подобным риском, это гарантия слива.

Добавлено: 20-10-2017 14:06:58

В общем первая сделка готовa... Hам осталось 99 сделок. В понедельник будет закинута следующая птичка. :9>- Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, если предположим, совершено случайно цена не дошла до тейка и развернулась. Какие действия в данном случае?


Вероятность тейка очень высока, но и палка бывает стреляет, на всякий случай лосся можно поставить в пунктах 30-50(в зависимости от лота) Ведь по сути ничего не теряем либо депозит, либо 1 залетный лоссь!!! Руководствуясь логикой, цене проще пройти 5 пунктов или 50?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что делать, если предположим, совершено случайно цена не дошла до тейка и развернулась. Какие действия в данном случае?


Вероятность тейка очень высока, но и палка бывает стреляет, на всякий случай лосся можно поставить в пунктах 30-50(в зависимости от лота) Ведь по сути ничего не теряем либо депозит, либо 1 залетный лоссь!!! Руководствуясь логикой, цене проще пройти 5 пунктов или 50?


Ну в начале я написал, что мы торгуем лотом, когда 1 пункт равен 2-м % от депозита... Это разгонная тс, и сливы будут неизбежны. Но нам не надо торговать так вечно - задача постараться "прорваться", рискуя суммой, которую не жалко угробить. Жосткая ТС. но так как все в мире закономерно, жосткость компенсируется доходностью...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги!

Автору =d> Очень интересная идея!

Компьютер и человек в состоянии решить любую задачу. На сколько ТС прибыльная можно посмотреть с помощью советника. Все условия входа в сделку и выхода четко формализованы. Советник определяет среднюю волатильность за период (неделя, месяц ..) В соответствии с рассчитанной величиной бот выставляет отлотжки в заданных пределах на основании генератора случайных чисел, этим же генератором определяется время выставления отложек и тоже в пределах, которые во внешних настройках. Так можно и посмотреть как все работало бы на истории. Может кто-то из форумчан и решится на написание такого советника. Я обеспечу тесты и опт бота в ТДС-2.

Для того, чтобы не быть в убытке, когда сольется депо, необходимо 11 сделок подряд и интересно на истории видеть такую картину. Как часто будет сливаться депозит? Как будет разгоняться - всю статистику покажет бот.

К слову, сделаю тесты в ТДС-2 любых ваших разработок за спасибо и без всяких условия с моей стороны.

Всем удачи и профита!

С уважением,

Изменено пользователем chinch19
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую коллеги!

Автору =d> Очень интересная идея!

Компьютер и человек в состоянии решить любую задачу. На сколько ТС прибыльная можно посмотреть с помощью советника. Все условия входа в сделку и выхода четко формализованы. Советник определяет среднюю волатильность за период (неделя, месяц ..) В соответствии с рассчитанной величиной бот выставляет отлотжки в заданных пределах на основании генератора случайных чисел, этим же генератором определяется время выставления отложек и тоже в пределах, которые во внешних настройках. Так можно и посмотреть как все работало бы на истории. Может кто-то из форумчан и решится на написание такого советника. Я обеспечу тесты и опт бота в ТДС-2.

Для того, чтобы не быть в убытке, когда сольется депо, необходимо 11 сделок подряд и интересно на истории видеть такую картину. Как часто будет сливаться депозит? Как будет разгоняться - всю статистику покажет бот.

К слову, сделаю тесты в ТДС-2 любых ваших разработок за спасибо и без всяких условия с моей стороны.

Всем удачи и профита!

С уважением,



Я думал про советника, но пришел к выводу, что это извращение. Зачем его делать, какой смысл в этом, чтобы кривую историю насиловать месяцами. В пень всю требуху... Жаль мой кот или пес не умеет по клавишам тыкал, доверил бы ему сей разгон, был бы трушный рандом... А так, тыкаю на - ура, да и пофигу, я слишком много слил депозитов, дабы сейчас заморачиваться. Будем пробовать, как полная флегма влияет на торговлю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно замечательно и интересно даже без попкорна, но почему тема не в дневниках или онлайн торговле, а в системах, когда тут полнейшая анархия -'делаем что хотим и когда хотим?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все это конечно замечательно и интересно даже без попкорна, но почему тема не в дневниках или онлайн торговле, а в системах, когда тут полнейшая анархия -'делаем что хотим и когда хотим?



Коли ето анархия то ПА и ВСА должен бить в разделе юмор
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТС "Монетка на пробой волотильности", только какой? Можно дневной, можно в половину дня, а можно не заморачиваться и на глаз :)
И если в системах будет просто демонстрация подкидывания монетки, без четких правил, то недолго и до зеленого форума скатиться. Оно кому надо?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)



ТС "Монетка на пробой волотильности", только какой? Можно дневной, можно в половину дня, а можно не заморачиваться и на глаз :)
И если в системах будет просто демонстрация подкидывания монетки, без четких правил, то недолго и до зеленого форума скатиться. Оно кому надо?



В шапке написано что речь идёт про средне-дневую волатильность

Добавлено: 23-10-2017 05:45:54

Ну что ребзя... Доброе утро. Работаем дальше...

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если отложки не активируются за день,то удаляем?



Нет ждем, пока не снесет одну из них. Единственное, что в пятницу лучше удалять, после 6 - 8 часов вечера, если не сработали, чтоб на геп не нарваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если отложки не активируются за день,то удаляем?



Нет ждем, пока не снесет одну из них. Единственное, что в пятницу лучше удалять, после 6 - 8 часов вечера, если не сработали, чтоб на геп не нарваться.


В таком случае и на ролловер лучше убирать. А то вдруг произойдет ситуация как у альпари. Будет шпилька, её потом сотрут, а ордер вернут в рынок спустя ..цать часов.

upd: ой, отложками ж торговля ведётся. сорри)
Но все равно на момент ролловера лучше удалять ордера. На расширении спреда активируется и закроет тут же из-за высокого спреда. Изменено пользователем Dob3RmaNn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Если отложки не активируются за день,то удаляем?



Нет ждем, пока не снесет одну из них. Единственное, что в пятницу лучше удалять, после 6 - 8 часов вечера, если не сработали, чтоб на геп не нарваться.


В таком случае и на ролловер лучше убирать. А то вдруг произойдет ситуация как у альпари. Будет шпилька, её потом сотрут, а ордер вернут в рынок спустя ..цать часов.


С Альпами я не работаю, есть опыт чудовищных козней, спреды неадекватные, скользняки нереальные, ну и шпильки. Альпы немножко уже зажрались, творят чо хотят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если отложки не активируются за день,то удаляем?



Нет ждем, пока не снесет одну из них. Единственное, что в пятницу лучше удалять, после 6 - 8 часов вечера, если не сработали, чтоб на геп не нарваться.

Получается выставляем например отложку в понедельник, если не сработала - ничего не меняем и ждем вторник и тд пока она не отработает?
И еще вопрос, уже пробовали так разгонять (сам написал - ни раз уже сливал депозит)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)



Флэт выматывает... Но ни в коем случае не лезть руками - запомните это.


Получается некое нарушение не системного >D-b


Какие - же люди неугомонные... В том то и прикол, чтобы хаотичность действий достигла точки апогея, но условия для установки ордеров, при этом, остаются достаточно четкими и понятными.

Добавлено: 26-10-2017 01:11:03

Итак - Вторая сделка в плюсе, однако все сожрал тройной своп, и немного пришло ребейтов. Так - что двигаемся дальше, и стараемся не попадать со сделками на - ночь. Тем - более в период тройного свопа... Короче неделя коту под хвост, но это мелочи.

Работаем дальше....



Добавлено: 26-10-2017 12:01:22

Птичка отработала отменно, однаково мой паганый ассистент поставил лот в 10 раз меньше... Сделаю автоматический расчет лота... Вторник впустую работать не прикольно. Установлена новая птичка... Ждём-с... Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже плюс, просто лот в 10 раз был занижен...


Привет! А подскажи пожалуйста про систему ребейтов на F4you. Я через альпы торгую с F4You ни когда не сталкивался. Или где почитать можно, я на их сайте только по возмещения спреда нашёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец - то рынок вернулся в нормальное узнаваемое состояние. Еще одна сделка закрыта, бросаем новую птичку... :d



У меня тоже плюс, просто лот в 10 раз был занижен...


Привет! А подскажи пожалуйста про систему ребейтов на F4you. Я через альпы торгую с F4You ни когда не сталкивался. Или где почитать можно, я на их сайте только по возмещения спреда нашёл.


Там короче пол пункта возвращают... Ниче сложного нажимаешь в ЛК кнопку "Включить ребейты", и вуаля...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо понял. Выгодно ли это? Там же на счетах NDD комиссия есть.

Изменено пользователем DareyS92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)



Спасибо понял. Выгодно ли это? Там же на счетах NDD комиссия есть.



Это примерно тоже самое, просто спред ближе, и факт сработки тейкпрофита происходит легче со спредом 0,1 пипки, нежили 0,7 пипки. Потери те - же, но для фиксации профита, надо минимизировать спред.

Итак небольшое отступление. Я все - таки принял решение работать сложным процентом, соответственно 10 удвоений это не 100 сделок, а примерно 72.
Из этого следует что нам осталось сделать около 70 сделок. Примерно 3% дороги уже позади... Движемся по - тихому далее...

Добавлено: 26-10-2017 14:42:47

Обновил шапку - перезалил "Ассистента", он стал еще проще, Бай Стоп, Селл - Стоп, а лот он посчитает сам и профит поставит сам... Но учтите на реале не пробуйте чо как, лоты чудовищные 1 пип = 2% от депо... На демо разберитесь, а потом пользуйтесь на здоровье...

Добавлено: 26-10-2017 19:22:19

Итак... Очередная птичка принесла нам заветный профит... Смотрю - сложный процент - куда лучше...

Значит - ставим новую птичку, тих и спокойно... Итого осталось сделать 69 сделок. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...