Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

>0 Название стратегии: Fire - Bird Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD Таймфрейм: Любой Время торговли: круглосуточно. Правила и ТЗ торговой системы: Предисловие. Торговая система сама

Перейти

Эйнштейн не хочет делиться советником, а мне для народа ничего своего не жалко. Накидал на скорую руку. Вместо отложек вход осуществляется рыночным ордером после прохождения ценой расстояния волатильн

Перейти

Предлагаю через полгода не останавливаться на 10К и дальше разгоняться до ляма!

Перейти


Я все - таки принял решение работать сложным процентом, соответственно 10 удвоений это не 100 сделок, а примерно 72.




Не нашел в правилах, что в день можно брать 4-жды по 5 пунктов с одной пары.


Если правильно понял, то 70 сделок пройдем за дней 18, а может и быстрее?

IMG_20171027_204447.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я все - таки принял решение работать сложным процентом, соответственно 10 удвоений это не 100 сделок, а примерно 72.




Не нашел в правилах, что в день можно брать 4-жды по 5 пунктов с одной пары.


Если правильно понял, то 70 сделок пройдем за дней 18, а может и быстрее?

Таких правил нет одна сделка ззакрыоась, другую ставим..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на каждый пункт приходится 2% депозита, то в случае, если один ордер будет активирован, но цена развернется не достигнув профита и пойдет ко второму ордеру, то она не успеет его активировать, до того, как депозит будет слит полностью. Ведь в среднем между ордерами будет пунктов 80-100.
А почему именно 5 пунктов профита, а не скажем 3? Ведь вероятность успеха в таком случае была бы больше. Ограничение брокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)

:p


Раз на каждый пункт приходится 2% депозита, то в случае, если один ордер будет активирован, но цена развернется не достигнув профита и пойдет ко второму ордеру, то она не успеет его активировать, до того, как депозит будет слит полностью. Ведь в среднем между ордерами будет пунктов 80-100.
А почему именно 5 пунктов профита, а не скажем 3? Ведь вероятность успеха в таком случае была бы больше. Ограничение брокера?



Насчёт слива то спешу Вас огорчить. В случае разворота на 40 - 45 пунктов, депозит будет тут же истреблён... Таков риск Коллега.
По поводу 5 пунктов, то десятки слитых депо гласят , что 10 пунктов обрекают депо на слив, а меньше пяти, то нужно очень много сделок. Что тоже нехорошо.

Добавлено: 27-10-2017 17:40:33

Общем наша сегодняшняя сделка принесла Профит, осталось 68 сделок

Добавлено: 27-10-2017 18:44:23


Не нашел в правилах, что в день можно брать 4-жды по 5 пунктов с одной пары.
Если правильно понял, то 70 сделок пройдем за дней 18, а может и быстрее?



День на день не приходит. порою одну сделку нужно ждать пол недели... Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вы частично выводить прибыль планируете?
Или надежда на то что эти 70 птичек вылетят и не одна не попадёт под копыта лося? :-o

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввести можно в какой-то момент 20 - 30 баксов... Для новых попыток... А иначе выводы отодвигают точку финиша.... Математика... Ну и нужны титановые balls. Моргание красным цветом в терминале, для этой системы - нормально... Хоть и смотреть на это тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Доброе утро... Продолжаем бросать птички....


Какая просадка была? А то в myfxbook нет почему ее


Бука обновляется хреново... Самый точный мониторинг на мукле... 85% была просадка, терем мигал красным цветом... :-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


85% была просадка, терем мигал красным цветом...


хехе))) не плохо


Да неплохо... :d Таков система, при выдержке депозита 40 пунктов - речь о просадка не идет, и идти не может, есть лишь два показателя: слил, либо не слил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за идею.
Немного модифицировал скрипт - отступ от текущей цены задается в пипсах. По-моему, так проще.
Рассчитан на 5-ти знак. Для 4-х уберите в коде лишние нули.

Assistant_AutoMM-mod.zip

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо автору за идею.
Немного модифицировал скрипт - отступ от текущей цены задается в пипсах. По-моему, так проще.
Рассчитан на 5-ти знак. Для 4-х уберите в коде лишние нули.



Норм. Я залью Вашого скрипка в шапку, но в принципе могли попросить, я б сбабахал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система и правда - огонь!
Серьезно, достали все эти правила =d> =d>
Einshtein - без стеба, молодец. Я как раз над такой задумывался, чтобы хардкор. Но честно признаюсь, не настолько :d. Сподвиг меня теперь, спасибо!)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на моник - кухонный центсчет стабильно скользит тейки в плюс клиенту.
Чего не скажешь скажем о мегаброкере выводящего виреал с ецн-счетами типа альпов, где тейки закрывают пипс в пипс в 70% случаев сейчас... :-?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет хаотичности все понятно, это вариация для любителей импульсов.

Сразу о плюсах и минусах.
Плюсы - импульс скорее продолжится и даже ложным пробоем скорее всего на 5 пп будет перехай
Минусы - возможно попасть на двойную вершину и поргешность в +-1,2 пп не дойти куда надо.

И так:
1. отклонение от МА, образование пика. Действительность пика определяется откатом "2"
2. откат к МА.
3. выставляем ордер после отката "2" на цену пика "1". ТП 5пп

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на счет хаотичности все понятно, это вариация для любителей импульсов.

Сразу о плюсах и минусах.
Плюсы - импульс скорее продолжится и даже ложным пробоем скорее всего на 5 пп будет перехай
Минусы - возможно попасть на двойную вершину и поргешность в +-1,2 пп не дойти куда надо.

И так:
1. отклонение от МА, образование пика. Действительность пика определяется откатом "2"
2. откат к МА.
3. выставляем ордер после отката "2" на цену пика "1". ТП 5пп




Странно то, что я не смотою на график особо когда ставлю ордера, какбы примерно по сантиметрах это на глаз делаю... Ловить импус дело нехорошее... Днло в том, что в случае с методом "От балды", есть некий контекст, который работает на нас, а именно для того чтобы добраться до нашего ордера, рынок должен войти в некий тренд, который развернуть всегда сложнее чем проплыть попутно - 5 или 10 пипок
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



на счет хаотичности все понятно, это вариация для любителей импульсов.

Сразу о плюсах и минусах.
Плюсы - импульс скорее продолжится и даже ложным пробоем скорее всего на 5 пп будет перехай
Минусы - возможно попасть на двойную вершину и поргешность в +-1,2 пп не дойти куда надо.

И так:
1. отклонение от МА, образование пика. Действительность пика определяется откатом "2"
2. откат к МА.
3. выставляем ордер после отката "2" на цену пика "1". ТП 5пп



Цитата



Странно то, что я не смотою на график особо когда ставлю ордера, какбы примерно по сантиметрах это на глаз делаю... Ловить импус дело нехорошее... Днло в том, что в случае с методом "От балды", есть некий контекст, который работает на нас, а именно для того чтобы добраться до нашего ордера, рынок должен войти в некий тренд, который развернуть всегда сложнее чем проплыть попутно - 5 или 10 пипок



Ну тут противоречий нет с тем что я написал. МА просто для наглядности, что показывает зарождающийся тренд на откате, который может продолжится и дотянуть до ордера и ТП, а момент выставления ордера и точка входа более обоснованы (это все лично для меня).
Вообще подход интересный, более игровой конечно, но что рынок как не игра. Главное в том, что может получиться, это будет не правило, а исключение конечно, но весьма вероятно что может получится. Сделок 50 можно без стопов проскочить.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



на счет хаотичности все понятно, это вариация для любителей импульсов.

Сразу о плюсах и минусах.
Плюсы - импульс скорее продолжится и даже ложным пробоем скорее всего на 5 пп будет перехай
Минусы - возможно попасть на двойную вершину и поргешность в +-1,2 пп не дойти куда надо.

И так:
1. отклонение от МА, образование пика. Действительность пика определяется откатом "2"
2. откат к МА.
3. выставляем ордер после отката "2" на цену пика "1". ТП 5пп



Цитата



Странно то, что я не смотою на график особо когда ставлю ордера, какбы примерно по сантиметрах это на глаз делаю... Ловить импус дело нехорошее... Днло в том, что в случае с методом "От балды", есть некий контекст, который работает на нас, а именно для того чтобы добраться до нашего ордера, рынок должен войти в некий тренд, который развернуть всегда сложнее чем проплыть попутно - 5 или 10 пипок



Ну тут противоречий нет с тем что я написал. МА просто для наглядности, что показывает зарождающийся тренд на откате, который может продолжится и дотянуть до ордера и ТП, а момент выставления ордера и точка входа более обоснованы (это все лично для меня).
Вообще подход интересный, более игровой конечно, но что рынок как не игра. Главное в том, что может получиться, это будет не правило, а исключение конечно, но весьма вероятно что может получится. Сделок 50 можно без стопов проскочить.


Не знаю, у меня с индикаторами не срослось, смотрю на них как на извращенный вид графика. Не думаю, что машка показывает что либо, кроме извращенного свечного графика. Однако, ежели Вам так удобнее, то работайте так. Моя сисмтема тем и хороша, что чем больше хаотичности тем лучше. Но опять - же, даже в шапке упомянуто, что крупные уровни надо обходить стороной, ибо там бывают мощные контрьренды, и нередко тик в тик, я предпочитаю, полный "отбалдизм", дубасить ордера вслепую, по 3 лота, и не мучать себя всякой ерундой, удача любит смелых, при выдержке депозита в 40 пунктов, искать какието точки входа, по меньшей мере отчаяно, ибо депо наш, изначально брошен в пекло, и произвол рыночнолй судьбы, это лучшее что у нас есть. Рынкуц сложно работать с экстремалами, так как про толожение машек рынку известно, а про положение извращенца олинщика, ему к счастью дела нету...
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за идею, вдохновился и решил для себя ее развить.
Создал канал в телеграме где онлайн выкладываю сделки (https://t.me/trader_path), если кому интересно - милости прошу.
Я решил разогнать депозит предложенным способом, а потом сделать более консервативную систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за идею, вдохновился и решил для себя ее развить.
Создал канал в телеграме где онлайн выкладываю сделки (https://t.me/trader_path), если кому интересно - милости прошу.
Я решил разогнать депозит предложенным способом, а потом сделать более консервативную систему


По системе ставятся ордера buy stop и sell stop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо автору за идею, вдохновился и решил для себя ее развить.
Создал канал в телеграме где онлайн выкладываю сделки (https://t.me/trader_path), если кому интересно - милости прошу.
Я решил разогнать депозит предложенным способом, а потом сделать более консервативную систему


По системе ставятся ордера buy stop и sell stop

А я и не писал, что торговать собираюсь строго по системе. У меня появилась своя идея, она тоже понятна. Ведь все мы знаем, что цена двигается не строго в одном направлении и логично ожидать небольшой откат при подходе к максимуму среднедневной волатильности. Есть конечно вероятность того что цена стрельнет на новостях и пройдет большое кол-во пунктов без отката, но в остальном подход мне кажется весьма жизнеспособным Буду признателен, если einshtein прокомментирует мой подход.

Добавлено: 01-11-2017 06:39:13

Сделал скриншоты своих сделок для вашей оценки.
И появилась идея. Возможно стоит комбинировать эти 2 подхода.
Согласно данным взятым с инвестинг ком, ср волатильность в понедельник и вторник порядка 70 пунктов, в среду 80 и порядка 90 в четверг с пятницей.
Появляется 2 варианта:
1. До среды использовать мой подход с ожиданием отката, в оставшиеся дни ввиду большей волатильности использовать оригинальную стратегию автора.
2. За один день может быть несколько входов и логично было бы использовать для первого входа оригинальную стратегию без ожидания отката, а в последующие - мой подход, вероятность отката при волатильности больше 90 пунктов сильно возрастает.

Снимок_экрана_2017-11-01_в_9.27.47.png
Снимок_экрана_2017-11-01_в_9.28.08.png
Снимок_экрана_2017-11-01_в_9.28.21.png
Снимок_экрана_2017-11-01_в_9.28.54.png

Изменено пользователем Posobil
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отклонение от МА


vvv, а у Вас МА с каким периодом?

22 и 5. первый график который попался с МА, не подбирал особо. просто их расхождение показывает что возможно продолжение движения.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...