Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


мой брокер нарисовал свечки по другому и вход из за этого был раньше и стопа нет. пока нет.


поздравляю, повезло)
но я уже новую отложку поставил по йене, жду активации

Доброго времени. А если не секрет, где вы выставили отложку ? Вроде как только появились три волны вниз. Ну по крайней мере у меня так, до этого тоже лосик получил. (Ордер на скрине это с н1-д1)

Screenshot_2018-11-09-21-38-52.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Доброго времени. А если не секрет, где вы выставили отложку ?


по йене отложка только что сработала


Добавлено: 12-11-2018 07:23:53

После смены тренда на Д1, по данным парам, не было трех волн отката на Н4 против тренда. Ваши входы не соответствуют правилам обсуждаемой стратегии.


видимо мы немного по разному трактуем правила стратегии. но моя трактовка меня пока устраивает по результатам торговли))
если тренд бычий и прошлый мин ниже позапрошлого - я выставляю отложку на след макс
если тренд медвежий и прошлый макс выше позапрошлого - со след мин отложка на продажу
как то так)
всем профитоф! Изменено пользователем Yri_Ser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Ребята, кто нибудь рассматривал сделку по Франку???

2018-11-12_21-21-20.png
2018-11-12_21-22-27.png

Изменено пользователем Капитан Очевидность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ребята, кто нибудь рассматривал сделку по Фунту???


Капитан Очевидность, на скринах Франк
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


Ребята, кто нибудь рассматривал сделку по Фунту???


волны коррекции я бы разметил по другому, но так как она там есть, то не важно, а вход формально соответствует правилам системы.
ЗЫ. соответствие уровням на W1 не смотрел. Изменено пользователем EvilCroc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Ребята, кто нибудь рассматривал сделку по Фунту???


Капитан Очевидность, на скринах Франк

Исправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Ребята, кто нибудь рассматривал сделку по Франку???


Да, по франку сделка открылась, ждем результатоф..

по йене кстати >^-^ Изменено пользователем Yri_Ser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

По франку получил небольшой стоп
Есть два новых входа по Ауди и Киви

2018-11-14_03-06-21.png
2018-11-14_03-08-14.png
2018-11-14_03-08-39.png
2018-11-14_03-09-15.png
2018-11-14_03-11-14.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Ночью закрылась интересная сделка по евроауди. 14 дней, +348пунктов :d


Добавлено: 14-11-2018 12:08:52

по еврофунту >^-^
Добавлено: 14-11-2018 12:43:41

Закрылась сделка по еврофранку, 7 дней +44п. :)


Добавлено: 14-11-2018 13:38:13

канадец тоже закрылся.. 6 дней.. +79пунктиков ;)


какой-то сегодня день закрытий))) Изменено пользователем Yri_Ser
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

канадец тоже закрылся.. 6 дней.. +79пунктиков ;)


Объясни пожалуйста вход по USDCAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Объясни пожалуйста вход по USDCAD


Тренд был вверх по д1, минимум от 7 ноября(3) ниже минимума от 5 ноября (1), значит 1-2-3 есть, правда вершина 2 немного нестандартна, должна быть между 1 и 3, но она выше 1. но это уже мелочи имхо. поэтому после минимума 3 стал искать вход и поставил отложку на след максимуме от 8 ноября 0-00. дальше сопровождение по технике

Добавлено: 16-11-2018 06:18:17

Yri_Ser и еще вопрос, почему фон цвета поноса?


хз, когда настраивал первый раз рука так взяла, а теперь привык уже)))

Добавлено: 16-11-2018 06:23:19

еще закрылись 2 сделки, еврофунт продажа -52пункта, :( и кивиканадец покупка +57пунктов :)
минус на плюс дают почти 0)) Изменено пользователем Yri_Ser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Приветствую кто еще пытается торговать по этой системе.
Кому интересно выкладываю простенькую статистику (в пунктах) начиная с сентября, торговый счет реальный

СЕНТЯБРЬ 2018

1. XAUUSD -1055
2. NZDUSD -337
3. USDJPY +995

ИТОГО -397

ОКТЯБРЬ 2018


1. NZDUSD 272-
2. EURUSD 555-
3. NZDUSD 562-
4. USDJPY 807-

ИТОГО ОКТЯБРЬ -2196

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Я торговал, но не с сентября. ТС трендовая, но трендов было мало. Были и кроссы, но не все. Стейт (демо) за "последний месяц" с небольшим, но с профитом. Ниже частичный скрин стейтмента. Понравилось "вести позицию" по 4Ч. Не нравится условия входа, т.к. при хорошем движении цена убегает из под носа и первую отложку, в зигзаге a-b-c стал ставить над b, даже если зигзаг усеченный. По пятницам иногда частично закрывал позиции.
ТС трендовая, но трендов было мало.

DetailedStatement.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

я пробую данную систему только с начала ноября, поэтому выводы пока рано делать, на текущий момент в небольшом плюсе, в конце ноября выложу полный стейтмент если кому интересно, а в целом мне система нравится четкостью определений. где когда тренд и когда входить в основном всегда понятно. Если в откровенный флет не лезть, то думаю выработать прибыльную стратегию вполне возможно.. |dnc|

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ну за ноябрь ничего не могу сказать, была сделка которая перекрыла минусы сентября и октября. посмотрим дальше

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Антон,подскажите пожалуйста, пытаюсь торговать по данной системе на фондовой бирже нефть и фьючерс на индекс, но три волны отката, там часто не бывает, я так понимаю системы схожие на форексе и фондовом рынке, но в чем-то есть различие, если не хотите раскрывать свой секрет по торговле фьючерсами, то хоть намекните в какую сторону мне копать от данной системы, чтоб приспособить её к фондовому рынку, буду очень вам признателен и заранее спасибо за ответ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Антон,подскажите пожалуйста, пытаюсь торговать по данной системе на фондовой бирже нефть и фьючерс на индекс, но три волны отката, там часто не бывает, я так понимаю системы схожие на форексе и фондовом рынке, но в чем-то есть различие, если не хотите раскрывать свой секрет по торговле фьючерсами, то хоть намекните в какую сторону мне копать от данной системы, чтоб приспособить её к фондовому рынку, буду очень вам признателен и заранее спасибо за ответ


Акции и товары это d1+h1
Индексы это d1+h4
Разная вола и ликвидность рынков, под каждый рынок нужно конечно же тестировать на истории.
+если хотите копать, копайте сторону поиска на окончании 3волны коррекции тот же самый 1-2-3 паттерн сформированный по всем правилам.
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)



Антон,подскажите пожалуйста, пытаюсь торговать по данной системе на фондовой бирже нефть и фьючерс на индекс, но три волны отката, там часто не бывает, я так понимаю системы схожие на форексе и фондовом рынке, но в чем-то есть различие, если не хотите раскрывать свой секрет по торговле фьючерсами, то хоть намекните в какую сторону мне копать от данной системы, чтоб приспособить её к фондовому рынку, буду очень вам признателен и заранее спасибо за ответ


Акции и товары это d1+h1
Индексы это d1+h4
Разная вола и ликвидность рынков, под каждый рынок нужно конечно же тестировать на истории.
+если хотите копать, копайте сторону поиска на окончании 3волны коррекции тот же самый 1-2-3 паттерн сформированный по всем правилам.

Спасибо за оперативный ответ, смотрю по истории в моем случае фьючерс на индекс и нефть d1+h1, а смена тренда на фондовом рынке применяется как и на форексе, закрытием двух свечей выше (ниже) ближайшего max (min) волны? Изменено пользователем D12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)




Антон,подскажите пожалуйста, пытаюсь торговать по данной системе на фондовой бирже нефть и фьючерс на индекс, но три волны отката, там часто не бывает, я так понимаю системы схожие на форексе и фондовом рынке, но в чем-то есть различие, если не хотите раскрывать свой секрет по торговле фьючерсами, то хоть намекните в какую сторону мне копать от данной системы, чтоб приспособить её к фондовому рынку, буду очень вам признателен и заранее спасибо за ответ


Акции и товары это d1+h1
Индексы это d1+h4
Разная вола и ликвидность рынков, под каждый рынок нужно конечно же тестировать на истории.
+если хотите копать, копайте сторону поиска на окончании 3волны коррекции тот же самый 1-2-3 паттерн сформированный по всем правилам.

Спасибо за оперативный ответ, смотрю по истории в моем случае фьючерс на индекс и нефть d1+h1, а смена тренда на фондовом рынке применяется как и на форексе, закрытием двух свечей выше (ниже) ближайшего max (min) волны?

да точно также , если копнуть глубже, то можно определить смену тренда раньше основываясь на истощении предыдущего импульса.
ด็็็็็้้้้้็็็็้้้้้็็็็็้้้้้็็็็็้้้้้็็็็็้้้้้ด็็็็็้้้้้็็็็้้้้้็็็็็้้้้้็็็็็้้้้้็็็็็้้้้้ด็็็็็้้้้้็็็็้้้้้็็็็็้้้้้็็็็็้้้้้็็็็็้้้้้ Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Есть трейдеры, кто ещё торгует по данной системе?, а то что-то с нового года никто не делится результатами, у меня до нового года все шло просто отлично, а январь что-то все сделки идут в минус, может автор: Anton Zimin, что нибудь расскажет по данному вопросу, может январь неблагоприятный месяц по данной системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Есть трейдеры, кто ещё торгует по данной системе?, а то что-то с нового года никто не делится результатами,

Торгую на демо. 3 недели января все с убытком -5,3%, -3,6% и -11,2%. В декабре было больше трендов и профитов. Ноябрь +7%, Декабрь +10%. Но давно захожу не всегда по правилам. Т.е., если зигзаг обозначать как А-В-С, то отложник выставляю над/под т.В (ТФ 4Н). Иначе много входов, особенно на кроссах, пролетают мимо, как раз при хорошем трендовом движении. Если появляется новая точка для входа, то передвигаю ордер. В итоге из 23 пар (мажоры, золото, кроссы) около 10 дали заметный профит.
Хотел январь доторговать и потом подбить итоги. До НГ, с риском в 1% был профит, ну и в Январе решил добавит риск до 2%. Получился ощутимый убыток за три недели, но, имхо, у системы и своих проблем хватает. Если в двух словах, то так. На флете нет входов (это хорошо) или маленькие убытки. А вот при хороших трендах с быстрым разворотом сложно войти. Сначала должен тренд смениться, но точка для пробоя далеко. Потом отката дождаться с полноценным зигзагом, а на быстром движении его часто просто нет. Потом условия для входа, а его опять может не быть, т.к. движение не идет, а бежит со страшной силой. Это часто происходит на кроссах и еще не самых резвых. Ну и когда уже идет истощение такого тренда, то появляются все условия для входа, но - уже поздновато.
Вот такое имхо. Изменено пользователем Alex58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Есть трейдеры, кто ещё торгует по данной системе?, а то что-то с нового года никто не делится результатами,

Торгую на демо. 3 недели января все с убытком -5,3%, -3,6% и -11,2%. В декабре было больше трендов и профитов. Ноябрь +7%, Декабрь +10%. Но давно захожу не всегда по правилам. Т.е., если зигзаг обозначать как А-В-С, то отложник выставляю над/под т.В (ТФ 4Н). Иначе много входов, особенно на кроссах, пролетают мимо, как раз при хорошем трендовом движении. Если появляется новая точка для входа, то передвигаю ордер. В итоге из 23 пар (мажоры, золото, кроссы) около 10 дали заметный профит.
Хотел январь доторговать и потом подбить итоги. До НГ, с риском в 1% был профит, ну и в Январе решил добавит риск до 2%. Получился ощутимый убыток за три недели, но, имхо, у системы и своих проблем хватает. Если в двух словах, то так. На флете нет входов (это хорошо) или маленькие убытки. А вот при хороших трендах с быстрым разворотом сложно войти. Сначала должен тренд смениться, но точка для пробоя далеко. Потом отката дождаться с полноценным зигзагом, а на быстром движении его часто просто нет. Потом условия для входа, а его опять может не быть, т.к. движение не идет, а бежит со страшной силой. Это часто происходит на кроссах и еще не самых резвых. Ну и когда уже идет истощение такого тренда, то появляются все условия для входа, но - уже поздновато.
Вот такое имхо.

Я также начал торговать,только с небольшого счета = 100 долларов на реале, в ноябре торговля шла нормально, торговал самым минимальным лотом 0.01, затем добавил риск на сделку до 5%, в декабре торговля пошла ещё лучше, решил открыть два памм счета с разными рисками по 300 долларов каждый, на одном риск на сделку сделал 5%, на другом 1.5% и оставил тренировочный счет со 100 долларами, на нем прибыль была уже 80 долларов итого=180 доларов, но вот за январь месяц тренировочный счет стал опять равен 100 долларов, памм счет с риском 1.5% дал в декабре 14% прибыли, за январь всю прибыль слил и стал= 297 долларов, тоесть -1,1%, второй памм счет где риск стоял 5%, слил до -42% и стал он равным 171 доллар, система та вроде логически правильная и должна быть прибыльна, но что-то в ней нужно докрутить, пока не могу понять, что? Что то автор ситемы в ветку не заходит, может он бы чего подсказал, так как он её придумал и я полагаю более чем мы её тестировал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
D12,
На дневках торговать с депо 100 баксов очень непросто. Если Вы торговали мин.лотом 0.01, а это в около 10 центов, то сколько пунктов просадки можно выдержать? Выставили стоп - лосс на D1 100 п. под 0,01 - это 10 долл. риска, 10 проц. от депозита. 50п.стоп-лосс под 0.01 - 5 долл риска,5 проц от депо. Относительно комфортная сумма для торговли новичку на дневках - 1000 единиц, под 1-3 проц. риска, можно кинуть 10 баксов на центовик - те же 1000. Кстати, Павел также рекомендует депо в 1000.
Проторговав всего пару месяцев в плюс, Вы открываете памм-счета? Вы сделали кучу ошибок, свойственную неопытным трейдерам... Система тут не при чем. Автор дал основу, фундамент. Много чего нужно доработать самому. Например, фильтр, не торговать трендовой системой в январе...
ИМХО Изменено пользователем Andralex
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


D12,
На дневках торговать с депо 100 баксов очень непросто. Если Вы торговали мин.лотом 0.01, а это в около 10 центов, то сколько пунктов просадки можно выдержать? Выставили стоп - лосс на D1 100 п. под 0,01 - это 10 долл. риска, 10 проц. от депозита. 50п.стоп-лосс под 0.01 - 5 долл риска,5 проц от депо. Относительно комфортная сумма для торговли новичку на дневках - 1000 единиц, под 1-3 проц. риска, можно кинуть 10 баксов на центовик - те же 1000. Кстати, Павел также рекомендует депо в 1000.
Проторговав всего пару месяцев в плюс, Вы открываете памм-счета? Вы сделали кучу ошибок, свойственную неопытным трейдерам... Система тут не при чем. Автор дал основу, фундамент. Много чего нужно доработать самому. Например, фильтр, не торговать трендовой системой в январе...
ИМХО


А что январь не подходит для трендовых стратегий? Изменено пользователем D12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
D12,
Я имел ввиду в большей степени торговлю в первой половине месяца. Где-то неделю-две.Рынок в это период не "тот", идут праздники, ликвидность еще не та. Возможны очень неожиданные движения цены, как в этом году 3 января. Форекс - такая штука, где спешка не нужна ;)
По поводу торговли по этой системе... Я бы прогнал ее в тестере стратегий по нескольким трендовым парам, на которых тренд присутствовал, например, последний год. Как по мне, эта работа рутинная и скучная, но без нее никак.Не надо брать много пар. Лучше концентрироваться на определенных. Взять те же мажоры. После прогонки будет понятно, какие пары нету особого смысла использовать. Лучше делать акцент на парах, где стратегия работает. Но при этом у Вас должны появиться идеи, как улучшить стратегию. Потом можно перейти на центовый счет, чтобы тороговать не на демо, где рисков вообще нету. Это будет полезнее. По принципу от маленького к большому. Ну а Вашу нынешнюю торговлю я бы остановил...Чтобы не слить "кровные". Удачи! :) Изменено пользователем Andralex
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...