Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Почему? Все так плохо? Не работает стратегия?


Стратегия сложная и субъективная, не надо с нее начинать новичку. Насчет прибыльности - опять же все очень субъективно, я сделал свой бэктест и мне она не подходит. Хотя кое-что можно взять и использовать. Возьмите что-нибудь с более понятными и однозначными правилами, здесь на форуме есть из чего выбрать. Начните только с D1, сделайте свой бэктест - на дневках это быстро. Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Друзья, я бы посоветовал Вам обратить внимание на среднесрочные минимумы-максимумы.


Логично. Среднесрочные минимумы-максимумы более важны. Так уже и поясните друзьям почему. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

И поясню. Коллеги, у Вас теперь есть хороший индикатор. Я сам нарисовал вам среднесрочный (ПОНИЖАЮЩИЙСЯ) максимум (вокруг которого более высокие максимумы). Не парьтесь- 123 и волны это всйо субъективно. Красная галка- среднесрочный max. А поняли мы это только на красной стрелке. График день. Входите сразу. Но лучще переключитесь на H1 и ждите такую же формацию. Вход. Стоп за экстремум.

Спойлер


Изменено пользователем sleturin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

И поясню. Коллеги, у Вас теперь есть хороший индикатор. Я сам нарисовал вам среднесрочный (ПОНИЖАЮЩИЙСЯ) максимум (вокруг которого более высокие максимумы). Не парьтесь- 123 и волны это всйо субъективно. Красная галка- среднесрочный max. А поняли мы это только на красной стрелке. График день. Входите сразу. Но лучще переключитесь на H1 и ждите такую же формацию. Вход. Стоп за экстремум.


Поясните пожалуйста еще на примерах. И если можно поконкретнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Старик Вильямс писал, что локальный максимум слева и справа от которого сформировались более низкие максимумы есть максимум высшего порядка; а локальный минимум, по краям которого мы видим более высокие минимумы - минимум высшего порядка. И так далее- локальный/краткосрочный, среднесрочный, долгосрочный... Локальные на D1 смотрим по нашему индикатору. Находим первый среднесрочный экстремум. Ждем появления ВТОРОГО именно среднесрочного максимума ниже или минимума выше предыдущего (на картинке выше- среднесрочный максимум отмеченный галочкой ниже предыдущего среднесрочного максимума).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


И поясню. Коллеги, у Вас теперь есть хороший индикатор. Я сам нарисовал вам среднесрочный (ПОНИЖАЮЩИЙСЯ) максимум (вокруг которого более высокие максимумы). Не парьтесь- 123 и волны это всйо субъективно. Красная галка- среднесрочный max. А поняли мы это только на красной стрелке. График день. Входите сразу. Но лучще переключитесь на H1 и ждите такую же формацию. Вход. Стоп за экстремум.

Спойлер



так где все таки вход? там где красная стрелка? и соответственно за какой экстремум стоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

fcplm Ну да, после стрелки. После стрелки лучше с D1 переключиться на H1 и найти второй понижающийся по тому же принципу уже там,- точнее вход, стоп короче.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


fcplm Ну да, после стрелки. После стрелки лучше с D1 переключиться на H1 и найти второй понижающийся по тому же принципу уже там,- точнее вход, стоп короче.


Со входом не совсем понятно и мне :-?

EURGBPDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


fcplm Ну да, после стрелки. После стрелки лучше с D1 переключиться на H1 и найти второй понижающийся по тому же принципу уже там,- точнее вход, стоп короче.



И вообще вопрос почему это среднесрочный максимум если слева не было краткосрочного максимума расположенного ниже. Там конечно есть максимум, но так как там не было минимума то такой максимум не учиывается. И на картинках из книги Вильямса я не видел чтобы такие максимумы и минимумы учитывались

2018-11-07_15-19-58.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

У меня учитывался, вы можете не учитывать. Это искусство.
Вот еще пример входа по евро - анализ D1 - спускаемся на H1

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


Господа,а что за индюк такой?
Это зиг заг модифицированный?


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4-inside-trend-system-torgovlya-po-trendu/16761/?do=findComment&comment=409314 Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


У меня учитывался, вы можете не учитывать. Это искусство.
Вот еще пример входа по евро - анализ D1 - спускаемся на H1



Можно хотя бы еще один пример D1-H1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Всем привет! Ребята, можем ли мы эту черную свечу считать за максимум? Вторая справа черная свеча. Здесь все условия сохранены, хаи ниже и лоу переписан. Но я как-то упустил один момент или его никто не объяснял. Ведь эти все свечи являются инсайдами, то есть внутренними, по отношению к большой белой свечи. И что тогда делать? Считаются ли максимумы, собственно, максимумами, если они внутри больших свеч?

Screenshot_20181108-102326.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Максимум он на то и максимум), что означает наивысшую точку, следовательно в вашем примере наивысшая точка у большой белой свечи и чтобы эта точка стала максимумом волны необходимо, что бы обновился лоу большой белой свечи. А то что образуется внутри диапазона большой белой свечи не в счёт, если конечно не обновится ее хай. Как то так...

Изменено пользователем EvilCroc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

давно никто не выкладывал сделки



Добавлено: 09-11-2018 05:11:53

в продолжение последнего обсуждения модифицированный зигзаг нарисовал минимум (самый нижний -большая черная свеча). Но хай свеччи не переписан. соответственно это не минимум. Дальше началась мышиная возня внутри диапазона черной свечи и зигзаг их рисует как максимумы и минимумы. Эти все вещи вроде не должны учитываться. в 1 посте про максимумы и минимумы формирующиеся внутри диапазона других свеч не описаны. В книге Вильямса тоэе ничего про это не сказано. если вся эта беда не учитывается то и зигзаг волны некорректно рисует. В таком случае более надежно все же рисовать волны вручную

2018-11-09_14-52-16.png
2018-11-09_14-51-47.png
2018-11-09_14-54-32_2.png

Изменено пользователем vrank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



давно никто не выкладывал сделки


у меня по йене был лось >^-^

Точно такая же картина и у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Буферный отступ был 5 старых пунктов.


у меня 7 пунктов, тоже вышибло
неплохо вчера закрылись сделки по фунту ауди и нзд в бай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


неплохо вчера закрылись сделки по фунту ауди и нзд в бай


по фунту и ауди выложите скрины, у меня не было условий для входа в сделки по данным парам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

сигнальные свечи для входа обозначены красными вертикальными линиями.
еще в целях сохранения прибыли я закрываю часть ордера при достижении ценой расстояния от 2 до 3 SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



давно никто не выкладывал сделки


у меня по йене был лось >^-^


мой брокер нарисовал свечки по другому и вход из за этого был раньше и стопа нет. пока нет.

2018-11-10_00-06-36.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

мой брокер нарисовал свечки по другому и вход из за этого был раньше и стопа нет. пока нет.


поздравляю, повезло)
но я уже новую отложку поставил по йене, жду активации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


сигнальные свечи для входа обозначены красными вертикальными линиями.


После смены тренда на Д1, по данным парам, не было трех волн отката на Н4 против тренда. Ваши входы не соответствуют правилам обсуждаемой стратегии. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...