Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
nikitavyshnevskyi,
Торгую в Альпари. Сейчас время в Альпари GMT +2. В forex4you я так понимаю, сейчас в терминале GSM +1.
Если нету 3 -ох волн -игнорируем, конечно.

Добавлено: 29-10-2018 10:30:33



Ребят, смотрите, в данной ситуации (последняя красная стрелка нарисованная от руки) максимум, правильно? После нее белая свеча (которая почти дожи) НЕ максимум, хотя у нее все условия соблюдены, потому что перед ней тогда не будет минимума. И плюс эта свеча является внутренней по отношению к той, что я отметил красной стрелкой. Так ведь? В общем максимум - свеча с большим хвостом, первая. Да?

У вас время ГМТ в терминале кривое, и из-за этого свечи кривые. Вот сравните с нормальными котировками https://www.forexfactory.com/market.php#chart-instrument=AUD/USD

Как бы котировки у всех больших брокеров почти одинаковые. Свечи просто рисуются по-разному, если время в терминалах отличается. Изменено пользователем Andralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)





nikitavyshnevskyi,
Как по мне, на этом скрине, после закрытия последней свечи, если цена не сходит выше доджи, то есть будет подтверждение, новым максимумом будет доджи.
Какая кухня Вам рисует на графике свечи? У Альпах и Форекс Фо Ю вот так...


Ну да, у вас явно дожи максимум, я не спорю.
Exness рисует. Большой брокер, нормальный) Время GMT+0

Я имел ввиду Ваш скрин. Про него и писал.

Весь сайт перешуршал, но не нашел инфы. Какое время у forex4you? Вы у них торгуете?

Добавлено: 29-10-2018 09:22:53

Что мы делаем, когда рушится 3-х волновой откат? У меня на скрине максимум 3 волны ниже, чем первой, а нужно наоборот. Игнорируем такой вход и ждём нормальный 3-х волновой откат?

Блин, протупил. Рано стал думать, что 3 волны не удались. Сейчас свеча переписала хай прошлый, так что прошлая свеча максимумом не является. Может ещё и будет 3 волны как положено. Протупил.

Добавлено: 29-10-2018 10:56:50

Скажите ещё, пожалуйста, как относиться к таким свечам, которые переписывают и хай и лоу? Последняя рисующаяся свеча на скрине. До нее на графике был сформирован минимум. Значит, по логике, далее должен идти максимум. Мы можем сказать, что эта свеча является максимумом (когда и если он подтвердится), но также она переписала лоу?

Что делать с такими свечами?

Screenshot_20181029-125252.png

Изменено пользователем nikitavyshnevskyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
nikitavyshnevskyi,
Вы новичек в трейдинге? Если опыта и знаний в торговле маловато, то эта система будет затруднительной. ИМХО.
Об этом говорил и Павел.
Я бы советовал ознакомиться с волнами Эллиота, понятием смены тренда и т.д.. Набраться знаний для торговли по данной методе. Прочитать книгу Лари Вильямса.
Изменено пользователем Andralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)




Скажите ещё, пожалуйста, как относиться к таким свечам, которые переписывают и хай и лоу? Последняя рисующаяся свеча на скрине. До нее на графике был сформирован минимум. Значит, по логике, далее должен идти максимум. Мы можем сказать, что эта свеча является максимумом (когда и если он подтвердится), но также она переписала лоу?
Что делать с такими свечами?



не нужно бежать впереди паровоза, сперва дождаться закрытия свечи, а потом смотреть. в 90% случаев вопросы отпадут....

Добавлено: 30-10-2018 11:32:22

Лось по йене :-W

ена.png

Изменено пользователем EvilCroc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Лось по йене :-W



Простите за нескромный вопрос, но, честно - не флейма ради, когда вы публиковали скрин вашей неудачной сделки, вас не беспокоил тот факт, что вы продали не просто прямо в уровень поддержки, а еще и после длительного флетового периода? Или вы во время торговли не обращаете внимания на столь незначительные мелочи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


Лось по йене :-W



Простите за нескромный вопрос, но, честно - не флейма ради, когда вы публиковали скрин вашей неудачной сделки, вас не беспокоил тот факт, что вы продали не просто прямо в уровень поддержки, а еще и после длительного флетового периода? Или вы во время торговли не обращаете внимания на столь незначительные мелочи?


Думаю, если бы вы хотя бы немного ознакомились с веткой данной темы, а не с последней страницей, то скорее всего свой вопрос не задали бы. Концепция этой торговой стратегии не предусматривает построение уровней поддержки-сопротивленя и строится на иной теории. У топикастера есть дневник по данной стратегии, который так и называется "уровней не существует". Поэтому в этой убыточной сделке меня ничего не смущает, т.к. она выполнена в соответсвии с правилами торговой стратегии. >:d Изменено пользователем EvilCroc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



Лось по йене :-W



Простите за нескромный вопрос, но, честно - не флейма ради, когда вы публиковали скрин вашей неудачной сделки, вас не беспокоил тот факт, что вы продали не просто прямо в уровень поддержки, а еще и после длительного флетового периода? Или вы во время торговли не обращаете внимания на столь незначительные мелочи?


Думаю, если бы вы хотя бы немного ознакомились с веткой данной темы, а не с последней страницей, то скорее всего свой вопрос не задали бы. Концепция этой торговой стратегии не предусматривает построение уровней поддержки-сопротивленя и строится на иной теории. У топикастера есть дневник по данной стратегии, который так и называется "уровней не существует". Поэтому в этой убыточной сделке меня ничего не смущает, т.к. она выполнена в соответсвии с правилами торговой стратегии. >:d


Солидарен, тот же самый лось получил. Все в рамках стратегии. Если перечитать всю ветку то где то Антон писал что он на уровни внимания не обращает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

вход по ауди, хотя вроде и намечалась смена тренда, но она пока не состоялась, а сигнал на вход есть. :-ss

ауди.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


вход по ауди, хотя вроде и намечалась смена тренда, но она пока не состоялась, а сигнал на вход есть. :-ss


Тоже так выставил, но потом удалил ордер) На дневках мутно сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



Лось по йене :-W



Простите за нескромный вопрос, но, честно - не флейма ради, когда вы публиковали скрин вашей неудачной сделки, вас не беспокоил тот факт, что вы продали не просто прямо в уровень поддержки, а еще и после длительного флетового периода? Или вы во время торговли не обращаете внимания на столь незначительные мелочи?


Думаю, если бы вы хотя бы немного ознакомились с веткой данной темы, а не с последней страницей, то скорее всего свой вопрос не задали бы. Концепция этой торговой стратегии не предусматривает построение уровней поддержки-сопротивленя и строится на иной теории. У топикастера есть дневник по данной стратегии, который так и называется "уровней не существует". Поэтому в этой убыточной сделке меня ничего не смущает, т.к. она выполнена в соответсвии с правилами торговой стратегии. >:d

Как я понимаю, "уровней не существует" - сарказм со стороны топикастера
Уровни он учитывает
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


вход по ауди, хотя вроде и намечалась смена тренда, но она пока не состоялась, а сигнал на вход есть. :-ss


Вход по классике системы.
Хотя я отложку удалил. Вот что узрел. Цену явно не пускают ниже.

AUDUSDDaily.png

Изменено пользователем Andralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Как я понимаю, "уровней не существует" - сарказм со стороны топикастера
Уровни он учитывает


Может и сарказм, но в описании системы об уровнях не слова >D-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
sent226,
Как Вам эта ситуация? Пока все красиво.Да и по этой системе формируется откат к пробитому уровню.

Добавлено: 31-10-2018 22:12:45



Как я понимаю, "уровней не существует" - сарказм со стороны топикастера
Уровни он учитывает


Может и сарказм, но в описании системы об уровнях не слова >D-b

- Видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу, а он ЕСТЬ..
Фильм "ДМБ" :d

EURAUDDaily.png
EURAUDH4.png

Изменено пользователем Andralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


sent226,
Как Вам эта ситуация? Пока все красиво.Да и по этой системе формируется откат к пробитому уровню.


Добавлено: 31-10-2018 22:12:45



Как я понимаю, "уровней не существует" - сарказм со стороны топикастера
Уровни он учитывает


Может и сарказм, но в описании системы об уровнях не слова >D-b

- Видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу, а он ЕСТЬ..
Фильм "ДМБ" :d

Вот и я не вижу суслика где вы его видите :)) Как я уже писал, уровни это дело субъективное и тем сильнее уровень, если его другие видят так же как и вы v:)

Добавлено: 31-10-2018 23:17:01



вход по ауди, хотя вроде и намечалась смена тренда, но она пока не состоялась, а сигнал на вход есть. :-ss


Вход по классике системы.
Хотя я отложку удалил. Вот что узрел. Цену явно не пускают ниже.

А можно посмотреть и с этой стороны :d

Добавлено: 01-11-2018 07:19:31

Лось по вчерашней сделке с ауди >^-^<.>Мысли на скрине, хотелось бы услышать ваши мнения. :-@

ероауди.png
ауди.png
ауди.png

Изменено пользователем EvilCroc
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Может и сарказм, но в описании системы об уровнях не слова , отсюда вывод - их не существует или каждый решает для себя сам...


Автор учитывает недельные уровни. Смотрите Ответ #77.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


да, чот минус за минусом прут, не лучшие времена видимо для данной системы :(


А почему бэктест не хотите сделать исходя из Вашего понимания системы - хотя бы года три проверьте на истории по одной-двум парам. И многое прояснится, это ведь не минутки, а H4 - D1.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

sent226,
Как Вам эта ситуация? Пока все красиво.Да и по этой системе формируется откат к пробитому уровню.


я тут покупать собирался))
теперь тренд поменялся ждем откат, сетап и продаем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Почему для того, чтобы засчитать свечу, прям обязательно нужно обновление low/high? Читаю книгу Ларри Вильямса, у него такого уточнения нет. Просто две свечи с меньшим хаем или лоу по бокам - уже достаточно, чтобы засчитать максимум/минимум.

P.S. разве что после 123 паттерна мы ставим стоп за свечу, подтвердившую минимум/максимум.

Изменено пользователем nikitavyshnevskyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Почему для того, чтобы засчитать свечу, прям обязательно нужно обновление low/high? Читаю книгу Ларри Вильямса, у него такого уточнения нет. Просто две свечи с меньшим хаем или лоу по бокам - уже достаточно, чтобы засчитать максимум/минимум


Полагаю, потому что автор данной ветки торгует так, как описал в первом посте. И он доработал идею Вильямса для себя, под свое видение, добавил какие то элементы, которые посчитал нужными. И Вы также можете взять за основу идею Вильямса или Зимина и доработать для себя. Ну или пробовать торговать по предложенному варианту с авторскими допилами.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ребята, всем привет. Я тут у вас новенький. Скжите пожалуйста, по данной стратегии получается торговать в плюс? И есть здесь люди, которые живут только зарабатывая трейдингом? просто интересно, реально ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Ребята, всем привет. Я тут у вас новенький. Скжите пожалуйста, по данной стратегии получается торговать в плюс? И есть здесь люди, которые живут только зарабатывая трейдингом? просто интересно, реально ли это?



не торгуй по этой системе

открылся в бай по тренду USDJPY

2018-11-05_10-24-57.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



Ребята, всем привет. Я тут у вас новенький. Скжите пожалуйста, по данной стратегии получается торговать в плюс? И есть здесь люди, которые живут только зарабатывая трейдингом? просто интересно, реально ли это?



не торгуй по этой системе

открылся в бай по тренду USDJPY

Почему? Все так плохо? Не работает стратегия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
vrank,
у меня в Альпари вот так. Бай стоп вынес выше. Выставил ТP, на пути сильный недельный уровень.

USDJPYH4.png
USDJPYWeekly.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Друзья, я бы посоветовал Вам обратить внимание на среднесрочные минимумы-максимумы.

Изменено пользователем sleturin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...