Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Правильно ли определен уровень после которого при закрепление начался тренд вниз?
Свечка род стрелочкой это вторая свечка после закрытие которой начался тренд вниз.


я также определял,
еврик кстати сейчас в сделке пока хорошие результаты показывает, тьфу тьфу

нет там по евро входа никакого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


по евре тренд вниз подтвердился окончательно свечкой на дневках от 22.10.2018.
у меня вход немного не по системе получился, но на н4 уже тренд был медвежий, поэтому немного заранее поставил отложку после образования минимума 22.10.18 (отмечен красной верт. линией), которая активировалась через 3 свечи, пока в рынке уже в зоне бу. К тому же 1-2-3 образовался таки через 1 свечу после отложки)
по системе конечно более правильно ставить отложку на минимум, образовавшийся 23.10.18, но уже с потерей 50 пунктов примерно по сравнению с моим входом)

Всем профита \M/


Даже если по вашему мнению тренд на евро и сменился на нисходящий, то где как минимум трехволновая коррекция против тренда, после которой необходимо искать 123 для входа? Ваш вход ни немного, а вообще не по системе. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ваш вход ни немного, а вообще не по системе.


ну я так и написал, что немного впереди паровоза рискнул побежать, но риск пока оправдывается)
получается я поставил отложку на минимуме 2 коррекционной волны)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

У меня сегодня активировалась отложка USDJPY и ожидает EURAUD. Стрелки указывают пики, после которых выставлял отложки.

USDJPYH4.png
EURAUDH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

У меня сегодня активировалась отложка USDJPY и ожидает EURAUD. Стрелки указывают пики, после которых выставлял отложки.


я по йене отложку переносил на след мин после Вашего (маленькая крас. точка), поэтому вход получился пораньше, пока тоже в рынке.
а по ауди новый макс уже, отложку убирать пора и ждать нового мин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


а по ауди новый макс уже, отложку убирать пора и ждать нового мин


Я бы убрал при образовании максимума, который выше максимума свечи 16-00 от 23 октября (значение 1.62499). Либо если образуется новый минимум. Могу ошибаться... Изменено пользователем Loquito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Читал описание стратегии в блоге - там сначала сказано, что для смены тренда на D1 за минимумом должны закрыться 2 свечи подряд. Затем ниже в примерах смены тренда - картинка GBPUSD D1, где закрылись за минимумом 2 свечи, но не подряд (через одну). Где ошибка?

Primer-2-Fox.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Немного запутался... Что нужно делать в этой ситуации. Сработал стоп.На следующем максимуме мы снова выставляем отложку на бай, с условием, что тренд не изменился и он восходящий? Или надо ждать снова 3-волновой коррекции на H4 против основного тренда и только потом ловить момент для входа в бай?


Добавлено: 25-10-2018 15:01:02

Loquito
вот сегодня нашел, нижняя картинка. Хотя было бы логичнее закрепление именно двумя подряд свечами.И какой промежуток допускается между свечами? Вообще, есть нюансы. Их надо уточнять...

STD_EURAUDH4.png
STD_EURAUDDaily.png
Opera_Снимок_2018-10-25_175418_tradelikeapro.ru111.png

Изменено пользователем Andralex
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


вот сегодня нашел, нижняя картинка.


Благодарю, до сих пор считал сменой тренда закрытие 2-х подряд. По поводу тренда EURAUD - по крайней мере я и еще один участник считаем, что он вниз. :))Прилагаю картинку, где 2 свечи подряд закрылись ниже минимума.

EURAUDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
Loquito,
Сейчас начал тестировать пару EURAUD в тестере. Начало этого года - на предыдущих картинках. Если понимаете - поясните сей момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


Loquito,
Сейчас начал тестировать пару EURAUD в тестере. Начало этого года - на предыдущих картинках. Если понимаете - поясните сей момент.


Я могу говорить исключительно о своем понимании, возможно я понимаю не так как надо. Надо бы прочитать соответствующую книгу Вильямса. В моем понимании - прикладываю разметку на начало года по тренду на D1 исходя из 2 подряд свечей, закрывающихся ниже/выше максимума/минимума. Опять же в моем понимании прикладываю точку на H4, где можно было выставить отложку на бай впервые после Вашего стопа. То есть, надо было снова ждать 3- волн. Так как уже было сильное движение по тренду и максимумы обновились.

EURAUDDaily.png
EURAUDH4.png

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Читал описание стратегии в блоге - там сначала сказано, что для смены тренда на D1 за минимумом должны закрыться 2 свечи подряд. Затем ниже в примерах смены тренда - картинка GBPUSD D1, где закрылись за минимумом 2 свечи, но не подряд (через одну). Где ошибка?



Я думаю не важно через сколько свечей закрылось две свечи выше/ниже. Главное сам факт закрытия. Вообще стратегия действительно сложная и трактовка в некоторых ситуациях неоднозначна. В спорных ситуациях возможно лучше воздерживаться от входов.
Не уверен не обгоняй !!!

Вход по GBPUSD

GBPUSDH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

:!!



Читал описание стратегии в блоге - там сначала сказано, что для смены тренда на D1 за минимумом должны закрыться 2 свечи подряд. Затем ниже в примерах смены тренда - картинка GBPUSD D1, где закрылись за минимумом 2 свечи, но не подряд (через одну). Где ошибка?



Я думаю не важно через сколько свечей закрылось две свечи выше/ниже. Главное сам факт закрытия. Вообще стратегия действительно сложная и трактовка в некоторых ситуациях неоднозначна. В спорных ситуациях возможно лучше воздерживаться от входов.
Не уверен не обгоняй !!!

Вход по GBPUSD

Так нету же пока трёх коррекционных волн вверх
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

:-C


Ауди выбило по тралу с небольшим +, по йене - лось.



Вопросик. А почему стоп лосс по йене там, если по описанию он должен в итоге быть над точкой 3?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


:-C


Ауди выбило по тралу с небольшим +, по йене - лось.



Вопросик. А почему стоп лосс по йене там, если по описанию он должен в итоге быть над точкой 3?

Перечитайте описание, ваш вывод не верен, в видео Павла более подробно разъяснено.

Добавлено: 25-10-2018 18:34:59


Скажите, это системный вход? Если хай был переписан?


Думаю что нет, в паттерне 123, точка 3 не должна быть выше точки 1

стоп.png

Изменено пользователем EvilCroc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано





Вопросик. А почему стоп лосс по йене там, если по описанию он должен в итоге быть над точкой 3?


Перечитайте описание, ваш вывод не верен, в видео Павла более подробно разъяснено.

Перечитал, все верно. Как раз следующие предложение после того какое вы подчеркнули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
EvilCroc,

"Стоп лосс мы выставляем за максимум бара обновившего хай минимума. В случае если следующий бар перебивает хай предыдущего-мы корректируем объем позиции и переносим стоп лосс выше."
Так что же в этой ситуации все таки делать, если хай был переписан? Перемещать отложку вниз или "корректируем объем позиции и переносим стоп лосс выше." ?

EURAUDH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

перечитал еще раз первый пост и пришел к выводу, что в конечном итоге Amskp87 прав насчет стопа. Как я понял автор имел ввиду, что мы после подтверждения точки 2, предполагаемого паттерна 123 выставляем стоп за свечей, подтвердившей точку2. Если последующие свечи обновляют хай данной свечи (для продаж), то мы переносим стоп за хай обновивших свеч, т.е. в конечном итоге стоплосс должен находится за точкой 3 паттерна 123.
Andralex,что касается вашего вопроса, я в предыдущем посте не правильно выразился, у паттерна 123 для продаж, точка 3 недолжна быть выше точки 1. Если хай точки один перебивается, то паттерн 123 отменяется, отложка удаляется и ждем новый 123.
Это как я понял правила системы, если не прав, критика приветсвуеся, давайте разбираться вместе.

пример.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Тренд на дневке восходящий, подскажите покупать надо в точке 1 или в почке 3?


тренд на дневке нисходящий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


:!!



Читал описание стратегии в блоге - там сначала сказано, что для смены тренда на D1 за минимумом должны закрыться 2 свечи подряд. Затем ниже в примерах смены тренда - картинка GBPUSD D1, где закрылись за минимумом 2 свечи, но не подряд (через одну). Где ошибка?



Я думаю не важно через сколько свечей закрылось две свечи выше/ниже. Главное сам факт закрытия. Вообще стратегия действительно сложная и трактовка в некоторых ситуациях неоднозначна. В спорных ситуациях возможно лучше воздерживаться от входов.
Не уверен не обгоняй !!!

Вход по GBPUSD

Так нету же пока трёх коррекционных волн вверх


Зеленые трендовые линии после смены тренда. Для продолжения тренда трех коррекционных волн не нужно.

Добавлено: 26-10-2018 01:35:02


Тренд на дневке восходящий, подскажите покупать надо в точке 1 или в почке 3?


Если на Д1 тренд восходящий, то точка 1 у его коррекции будет внизу, а точка 2 выше точки 1, а точка 3 между ними. И наоборот... Вот!
У Вас не правильный патерн 1-2-3. Изменено пользователем Gobsek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


У Вас не правильный патерн 1-2-3


Антон Зимин в примере отмечает 123 так же как у меня на скрине, так что все правильно

На данном скрине отмечаны не паттерны 123 а волны 1-2. Волна 1 это 1-2 , волна 2 это 2-3. Изменено пользователем amksp87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

тренд на дневке нисходящий


нисходящий, НО уже появились признаки его слома. Лоу не обновлен. Ждем начало восходящего тренда, подтверждение которого наступит при закреплении выше 67
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


:!!



Читал описание стратегии в блоге - там сначала сказано, что для смены тренда на D1 за минимумом должны закрыться 2 свечи подряд. Затем ниже в примерах смены тренда - картинка GBPUSD D1, где закрылись за минимумом 2 свечи, но не подряд (через одну). Где ошибка?



Я думаю не важно через сколько свечей закрылось две свечи выше/ниже. Главное сам факт закрытия. Вообще стратегия действительно сложная и трактовка в некоторых ситуациях неоднозначна. В спорных ситуациях возможно лучше воздерживаться от входов.
Не уверен не обгоняй !!!

Вход по GBPUSD

Так нету же пока трёх коррекционных волн вверх


вход не системный

Добавлено: 26-10-2018 09:21:41


Скажите, это системный вход? Если хай был переписан?


не системный вход
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...