Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

@Asher54призывы уйти в мессенджеры и что-то там делать правилами форума категорически запрещены

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
В 12.10.2020 в 15:09, Anton Zimin сказал:

стопы всегда относительны, также как и понятие "треть тренда пропустил".

тестируйте связку других тф, тестируйте добавление еще одного тф.

наконец почитайте литературу на которую я ссылался, в частности майнера.

 

прикладываю наработки по советнику, разрабатывался с моей подачи энтузиастом. 

не сказал бы что тс в советнике реализована на 100%, скорее на 45%. Так и не смог формализовать некоторые элементы. 

 

год такой себе, была просадка, но последние тренды компенсировали.

фунт.png

евро 2005-2018-общий отчет.png

год.png

ITS EA_v1.3.mq4 131 \u043a\u0411 · 18 загрузок ITS EA.mq4 99 \u043a\u0411 · 9 загрузок ITS EA_v1.2.mq4 124 \u043a\u0411 · 8 загрузок

Доброго времени. В советниках используется секретный индикатор определения тренда (судя по названию). Можно его так же прикрепить в тему ?

И ещё вопрос - вы писали, что не все идеи в нем и для этой стратегии реализованы - не реализованы, потому что слишком субъективные или по другой причине ?

Так же хочу попросить проверить правильность отображения индикатора (возможно есть дополнения отличающиеся от базовых правил).

Индикатор ставит точки на свингах по стратегии. Оранжевые на обычных (появляются через бар), зеленые на свингах с внутренним баром (появляются на предыдущем баре). Спасибо.

Спойлер

USDCHFDaily.thumb.png.02adadf8eead100b570302822fb2095c.pngUSDJPYDaily.thumb.png.526b287430b32ee4ae8545394da20f1b.pngGBPUSDDaily.thumb.png.ab6f327a8cc022752ad4f9e69cc4db8f.png

 

Swing Arrows.ex4

Изменено пользователем sniv
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

А ну ка обновлю))) Думаю тема рабочая, просто мозги свои надо включать немного исходя из рыночной ситуации. А "на если вдруг", есть стоп . Там есть и ещё пару пар, интересных для входов, но франк, вроде более красиво смотрится для шорта. Стоп 42 пункта.....Для дневки норм.

USDCHFDaily2.png

USDCHFH4.png

Изменено пользователем Jasko
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Jasko сказал:

А ну ка обновлю))) Думаю тема рабочая, просто мозги свои надо включать немного исходя из рыночной ситуации. А "на если вдруг", есть стоп . Там есть и ещё пару пар, интересных для входов, но франк, вроде более красиво смотрится для шорта. Стоп 42 пункта.....Для дневки норм.

USDCHFDaily2.png

USDCHFH4.png

Забрало франка. Сопровождаем. Всё таки то, что отталкивался от дальнего уровня, было правильным решением. Цена его чётко отработала...На скрине уровень синим цветом. По закрытию свечи на дневке от  19.04.21г.  Система рабочая, я к подобному пришол через пары лет поиска. Не мог просто формализовать свои догадки ,ну и + свои наработки красиво приложились. А тут всё разжовано...Автору респект.

USDCHFH4_TVH1.png

Изменено пользователем Jasko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
2 часа назад, fantom сказал:

Вы просто убили тему, как и многие тут.

 

2 часа назад, fantom сказал:

Вам зачем это?

Правила форума обязаны соблюдать все - даже те, кто их не читал и не знают.

Модераторы обязаны информировать новых форумчан о правилах форума, бывает не всем известных.

Никто не препятствовал и не препятствует общению в топике.  Это всегда только приветствуется.

Даже странно, что вы не понимаете этого и почему-то удивляетесь просто исполнению модератором своих обязанностей и правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Приветствую.

 

Вопрос к тем кто торгует по данной системе, а скорее к автору системы Антону.

Пробовал ли кто то тестировать данную систему в связке W1-D1?

Пробовал ли кто то тестировать на акциях России, акциях Америки или их CFD?

Сколько инструментов в среднем используете?

 

Буду благодарен и рад ответам, а так же живой дискуссии по данной системе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Здравствуйте.

Если кто то заглядывает, может посмотрит правильно ли я все делаю.

Продажа EURJPY.

Недельный тренд вверх.

Дневной тренд вверх, есть минимум три волны и 123максимум.

Screenshot_20220116-221302_MetaTrader_4.png

Screenshot_20220116-221314_MetaTrader_4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
В 05.01.2022 в 23:05, Nord Badger сказал:

Приветствую.

 

Вопрос к тем кто торгует по данной системе, а скорее к автору системы Антону.

Пробовал ли кто то тестировать данную систему в связке W1-D1?

Пробовал ли кто то тестировать на акциях России, акциях Америки или их CFD?

Сколько инструментов в среднем используете?

 

Буду благодарен и рад ответам, а так же живой дискуссии по данной системе. 

Я маленько, как-будто бы торгую по ТС, правда со своими модификациями, если интересно. На недельке по EURJPY тренд согласен, вверх. На дневке тренд сейчас вниз. Если такую свзку торговать, я бы дождался смены тренда на д1 на восходящий и начал бы покупать со стопом за экстремум на д1

Изменено пользователем Alien
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
4 часа назад, Alien сказал:

Я маленько, как-будто бы торгую по ТС, правда со своими модификациями, если интересно. На недельке по EURJPY тренд согласен, вверх. На дневке тренд сейчас вниз. Если такую свзку торговать, я бы дождался смены тренда на д1 на восходящий и начал бы покупать со стопом за экстремум на д1

Прошу прощение недельный тренд вниз. Так как небыоо максимума для смены. Или внешний бар является и максимумом и минимумом как частный случай определения максимумов макс/мин. Тогда уже был максимум и два закрытия выше и тренд на недельном вверх. Тогда мой вход продажи ошибочен. Так как сейчас надо ждать на дневном графике 123 минимум для покупке.

 

 

Приношу извинения, что без скринов, вечером буду за компьютером обрисую на графике свою мысль внятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
2 минуты назад, Nord Badger сказал:

Прошу прощение недельный тренд вниз. Так как небыоо максимума для смены. Или внешний бар является и максимумом и минимумом как частный случай определения максимумов макс/мин. Тогда уже был максимум и два закрытия выше и тренд на недельном вверх. Тогда мой вход продажи ошибочен. Так как сейчас надо ждать на дневном графике 123 минимум для покупке.

 

 

Приношу извинения, что без скринов, вечером буду за компьютером обрисую на графике свою мысль внятней.

да хорош извиняться) тренд недельный у каждого свой. Там неудобная ситуация в которой тренд не явный. У меня восходящий так как есть серия повышающихся максимумов, но при этом смены с восходящего небыло, не смотря на то что минимум на недельке был довольно низкий, тренда нисходящего еще нет. Ну и разметку я бы немного подправил) но я сливатор по этому меня сильно можно не слушать)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
10 часов назад, Alien сказал:

да хорош извиняться) тренд недельный у каждого свой. Там неудобная ситуация в которой тренд не явный. У меня восходящий так как есть серия повышающихся максимумов, но при этом смены с восходящего небыло, не смотря на то что минимум на недельке был довольно низкий, тренда нисходящего еще нет. Ну и разметку я бы немного подправил) но я сливатор по этому меня сильно можно не слушать)

Добрый вечер.

Вот разметил как вижу данную ситуацию по системе которую прочел тут.

Картинка EURJPYWeekly1 Имеем два бара закрытые ниже минимума (отмечен синим), значит тред вниз, далее откат и вход в продажи на дневном графике.

EURJPYWeekly1.png.bb22078fc7f8141a58ea65946316909c.png

Картинка EURJPYWeekly2 На ней собственно вопрос про внешний бар. в случае если внешний бар является и минимумом и максимумом то разметка и вход не верны. и верная разметка

EURJPYWeekly2.png.179d351ec32856eb8b981e2bd182ba23.png

на картинке EURJPYWeekly3 и на дневном графике нужно ждать вход в покупки.

EURJPYWeekly3.png.0cc90b93364cb30cfc1b3b5e8072e363.png

 

и таких случаев на графиках достаточно, так же как и случаев с внутренними барами .

AUDUSDWeekly4.png.9c142f8f54d41d5d36b04efce1736865.png

 

Буду благодарен если кто то разъяснит данные вопросы.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
35 минут назад, Nord Badger сказал:

Добрый вечер.

Вот разметил как вижу данную ситуацию по системе которую прочел тут.

Картинка EURJPYWeekly1 Имеем два бара закрытые ниже минимума (отмечен синим), значит тред вниз, далее откат и вход в продажи на дневном графике.

EURJPYWeekly1.png.bb22078fc7f8141a58ea65946316909c.png

Картинка EURJPYWeekly2 На ней собственно вопрос про внешний бар. в случае если внешний бар является и минимумом и максимумом то разметка и вход не верны. и верная разметка

EURJPYWeekly2.png.179d351ec32856eb8b981e2bd182ba23.png

на картинке EURJPYWeekly3 и на дневном графике нужно ждать вход в покупки.

EURJPYWeekly3.png.0cc90b93364cb30cfc1b3b5e8072e363.png

 

и таких случаев на графиках достаточно, так же как и случаев с внутренними барами .

AUDUSDWeekly4.png.9c142f8f54d41d5d36b04efce1736865.png

 

Буду благодарен если кто то разъяснит данные вопросы.

 

Приветствую! Вроде автор уточнял о более лучшем соотношении это рабочий дневка, и ловить откат на Н4. На недельку мы смотрим просто для подтверждения своих догадок или определения основного направления. Но вроде говорил что можно и так работать, но я подтверждения на графиках его слов, там почти не увидел. Более-менее что то подходящее можно увидеть именно на дневке, плюс ловля отката на Н4. Вот аналогичная ситуация входа по ТС по той же паре чуть ранее, думаю всё детально указал на скрине. Теперь по Вашим скринам. Две свечи тогда считаются правильными и в соответствии с ТС, если они закрепились ниже или выше уровня. В вашем случае, Поглощением паттерн был сломан, так что это вход не по правилам ТС, да и к тому же, там не было никакого закрепления. И своё видение по паре так же на скрине дневки. А по поводу внутренних баров то не понятна суть вопроса... 

EURJPYDailyдве свечи.png

EURJPYWeekly1..png

EURJPYDailyltlap.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
В 18.01.2022 в 23:41, Jasko сказал:

А по поводу внутренних баров то не понятна суть вопроса...

Добрый вечер.

Суть вопроса про внутренние бары. Будем считать, что сегодняшний бар по GBPUSD закрылся и завтра цена сразу пойдет вниз. Сегодняшний бар имеет высшею точку 1.3660 (у другого брокера 1.36607), отмеченный бар 18.01 так же имеет высшую  точку 1.3660 (1.36608). Бар за 19.01 является внутренним. Вопрос будет ли считаться в такой ситуации бар 18.01 минимумом?GBPUSDDaily1.png.95a8ced2fdee61fe929f7a410ab28a09.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
7 часов назад, Nord Badger сказал:

Добрый вечер.

Суть вопроса про внутренние бары. Будем считать, что сегодняшний бар по GBPUSD закрылся и завтра цена сразу пойдет вниз. Сегодняшний бар имеет высшею точку 1.3660 (у другого брокера 1.36607), отмеченный бар 18.01 так же имеет высшую  точку 1.3660 (1.36608). Бар за 19.01 является внутренним. Вопрос будет ли считаться в такой ситуации бар 18.01 минимумом?GBPUSDDaily1.png.95a8ced2fdee61fe929f7a410ab28a09.png

тут надо самому для себя решить, будешь ты это считать минимумом иди нет. Решить это можно либо тестом на истории, либо тестом в реале) Я сверяю с парой брокеров такие ситуации и смотрю разницу вплоть до пятого знака, чтоб не мучиться) Но если и пятый знак совпадает, то есть мудрость народная "Сомневаешься в сделке, не бери!" я бы сомневался и не стал бы считать это минимумом. Тоже целюсь сейчас в продажи по фунту, но эту картину пока не считаю за разворот)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
17 часов назад, Alien сказал:

тут надо самому для себя решить, будешь ты это считать минимумом иди нет. Решить это можно либо тестом на истории, либо тестом в реале) Я сверяю с парой брокеров такие ситуации и смотрю разницу вплоть до пятого знака, чтоб не мучиться) Но если и пятый знак совпадает, то есть мудрость народная "Сомневаешься в сделке, не бери!" я бы сомневался и не стал бы считать это минимумом. Тоже целюсь сейчас в продажи по фунту, но эту картину пока не считаю за разворот)

Для обсуждения. Как пишет автор данную ситуацию можно посмотреть на меньшем тайм фрейме , если есть на меньшем таймфрейме три волны то данную точку можно считать минимумом\максимумом краткосрочного движения.

Так же автор Антон пишет, что он отслеживает коррекцию по уровням фибоначи. Интересно узнать Ваше мнение при аком уровне считатьеся что коррекция достаточна?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
8 часов назад, Nord Badger сказал:

Для обсуждения. Как пишет автор данную ситуацию можно посмотреть на меньшем тайм фрейме , если есть на меньшем таймфрейме три волны то данную точку можно считать минимумом\максимумом краткосрочного движения.

Так же автор Антон пишет, что он отслеживает коррекцию по уровням фибоначи. Интересно узнать Ваше мнение при аком уровне считатьеся что коррекция достаточна?

Автор вообще большой молодец что разобрался в этом хаосе и обнародовал свои наработки в простом понятном виде) На основе описанной им тс , как мне кажется, надо брать и делать что-то своё. Я вот волны совсем не отслеживаю. Третья волна, вторая. Мне без разницы) так же у меня нет такого понятия как достаточная коррекция, так что я тут не советчик) Я считаю что описанную тс не надо воспринимать как методичку)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
2 часа назад, Alien сказал:

Автор вообще большой молодец что разобрался в этом хаосе и обнародовал свои наработки в простом понятном виде)

Антону отдельная благодарность за информацию.

2 часа назад, Alien сказал:

На основе описанной им тс , как мне кажется, надо брать и делать что-то своё. Я вот волны совсем не отслеживаю. Третья волна, вторая. Мне без разницы) так же у меня нет такого понятия как достаточная коррекция, так что я тут не советчик) Я считаю что описанную тс не надо воспринимать как методичку)

Что то своё я пока не могу сделать, так как кроме информации из этой ветки и онлайн курса от брокера, я ни чего не знаю о рынке.

Так что пока учусь и читаю книги которые советовал Антон.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
В 20.01.2022 в 21:25, Nord Badger сказал:

Добрый вечер.

Суть вопроса про внутренние бары. Будем считать, что сегодняшний бар по GBPUSD закрылся и завтра цена сразу пойдет вниз. Сегодняшний бар имеет высшею точку 1.3660 (у другого брокера 1.36607), отмеченный бар 18.01 так же имеет высшую  точку 1.3660 (1.36608). Бар за 19.01 является внутренним. Вопрос будет ли считаться в такой ситуации бар 18.01 минимумом?GBPUSDDaily1.png.95a8ced2fdee61fe929f7a410ab28a09.png

Если бы Вы внимательно прочитали всю ветку, то нашли бы ответ на ваш вопрос. Эта тема уже поднималась, и там несколько было решений. Я для себя  выбрал метод определения экстремумов по Уильямсу. Т.е. если есть например минимум, то следующая свеча должна закрытся выше максимума свечи, минимум которой мы берём как возможный экстремум. На скрине примерно накидал схематику как должно быть. Там даже индикатор Уильямса скидывали который стрелки ставит на таких свечах. Но  я лично не использую его, так как захламляет график, а екстремум могут запросто обновить ещё одним импульсом цены и, потом уже пойти на откат. По данной ТС торговать можно, но входы будут редкие. Лично я данную схематику использую просто как доп.метод, не более, так как рынки сейчас зачастую делают добои после формирования похожих структур описанных в ТС. А по вашей ситуации на скрине, так я такие моменты определяю как неопределённость рынка. Там могут и вниз пойти и вверх. Проторговка одним словом, в которой кстати можно поискать входы на меньших таймах на выходе из неё...Но это уже другая тема совсем)

GBPUSDDaily1.png.png

Изменено пользователем Jasko
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
2 часа назад, Nord Badger сказал:

Антону отдельная благодарность за информацию.

Что то своё я пока не могу сделать, так как кроме информации из этой ветки и онлайн курса от брокера, я ни чего не знаю о рынке.

Так что пока учусь и читаю книги которые советовал Антон.

Изучай, так как кроме этой тс, ниче не работает больше на форе)

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Добрый вечер.

Ситуация на USDCAD. Недельный тренд вниз, ждём вход в продажи.

Имеются три волны, но минимум волны два чуть ниже волны один. 

Максимум волны три выше максимума волны один. Имеет ли место смена тренда и можно ли ждать 1-2-3 для продажи или как нарисовоно рядом нужно ждать такие три волны?

Screenshot_20220129-191120_MetaTrader_4.png.9e003ef1f40daa7a2a23d4588659d7cc.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
23 часа назад, Nord Badger сказал:

Добрый вечер.

Ситуация на USDCAD. Недельный тренд вниз, ждём вход в продажи.

Имеются три волны, но минимум волны два чуть ниже волны один. 

Максимум волны три выше максимума волны один. Имеет ли место смена тренда и можно ли ждать 1-2-3 для продажи или как нарисовоно рядом нужно ждать такие три волны?

Screenshot_20220129-191120_MetaTrader_4.png.9e003ef1f40daa7a2a23d4588659d7cc.png

Приветствую! Суть вопроса мне непонятна, какие три волны? Где три волны? Позначте цифрами хотя бы. А вообще, если вам надо прикинуть волны по структуре. Рекомендую линейный график включить. Думаю немного ясности добавится. Теперь по откатным волнам. Я их смотрю, считаю, высматриваю, исключительно на Н4. Там мне более понятно всё. Дневка просто общая картина, ещё ключевые уровни добавить могу. Добавил на скринах свои соображения по паре. Найдёте в них ответы надеюсь. И ещё...Не ждите что отработка будет именно так как на скрине. Это схематика всего лишь. А откат может быть разным. Похожие ситуации это редкость. Каждая отдельная сделка по своему индивидуальна. Да, схематика похожа. Но детали в сделках, разные. Это как сравнивать "жигу" с БМВ. И то и другое автомобиль...Но детали разные. Так и тут.

1.USDCADWeekly.png

2.USDCADH4.png

3.png

Изменено пользователем Jasko
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
23 часа назад, Nord Badger сказал:

Добрый вечер.

Ситуация на USDCAD. Недельный тренд вниз, ждём вход в продажи.

Имеются три волны, но минимум волны два чуть ниже волны один. 

Максимум волны три выше максимума волны один. Имеет ли место смена тренда и можно ли ждать 1-2-3 для продажи или как нарисовоно рядом нужно ждать такие три волны?

Screenshot_20220129-191120_MetaTrader_4.png.9e003ef1f40daa7a2a23d4588659d7cc.png

Вот ситуация по той же паре ранее была. Под вершину В паттерна, ставим стоп-ордер и ждём отработки. Сам паттерн немного не так как в книгах нарисовали....но!, это рынок. Он нам ничего не должен.

USDCADDaily.png

USDCADH4.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
2 часа назад, Jasko сказал:

Приветствую! Суть вопроса мне непонятна, какие три волны? Где три волны? Позначте цифрами хотя бы. А вообще, если вам надо прикинуть волны по структуре. Рекомендую линейный график включить. Думаю немного ясности добавится. Теперь по откатным волнам. Я их смотрю, считаю, высматриваю, исключительно на Н4. Там мне более понятно всё. Дневка просто общая картина, ещё ключевые уровни добавить могу. Добавил на скринах свои соображения по паре. Найдёте в них ответы надеюсь. И ещё...Не ждите что отработка будет именно так как на скрине. Это схематика всего лишь. А откат может быть разным. Похожие ситуации это редкость. Каждая отдельная сделка по своему индивидуальна. Да, схематика похожа. Но детали в сделках, разные. Это как сравнивать "жигу" с БМВ. И то и другое автомобиль...Но детали разные. Так и тут.

1.USDCADWeekly.png

2.USDCADH4.png

3.png

Добрый вечер. Понятие волны использую как используются они в этой теме. 

Попробовал описать все на графиках более подробно. Использую свяску недельный - дневной, так как могу заходить в терминал 1 раз в сутки, иногда 2 раза.

Недельный график. Два бара закрылись ниже уровня минимума построенного по закрытию. Тренд вниз. Ждём отката для продажи.

Screenshot_20220130-202816.png.142549b1cc05c4b9aaee3e8c10c13357.png

Переходим на дневной график. 

Под графиком нарисовал, как понял , что мы ждём для продажи.

Максимум волна 1, более высокий минимум волна 2 и более высокий максимум волна 3. Волна 3 должна быть выше волны 1. 

Далее ждём более высокий минимум волна b и более ниский максимум волна с, для выставление отложеного ордера на продажу в точке минимума волны b.

(Поправте если я не правильно понял торговую систему)

 

В данный момент мы имеем максимум волна 1, более низкий минимум волна 2 и более высокий минимум волна 3. Волна 3 выше волны 1. Но волна 2 не является более высоким минимумом.

По правилам системы мы должны сейчас ждать более высокий минимум и далее более высокий максимум и только потом ждать минимум волна b для продажи. 

Вопрос такой. Так как произошла смена максимумов имеем ли мы сейчас восходящий дневной тренд ? Можно ли при образование более высокого минимума выставлять отложенный ордер для продажи? Или дневного тренда нет, отложенный ордер будет не системный?

 

Screenshot_20220130-204353.png.172d3fa3578200893b2c4b12c4530c2d.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
33 минуты назад, Nord Badger сказал:

Добрый вечер. Понятие волны использую как используются они в этой теме. 

Попробовал описать все на графиках более подробно. Использую свяску недельный - дневной, так как могу заходить в терминал 1 раз в сутки, иногда 2 раза.

Недельный график. Два бара закрылись ниже уровня минимума построенного по закрытию. Тренд вниз. Ждём отката для продажи.

Screenshot_20220130-202816.png.142549b1cc05c4b9aaee3e8c10c13357.png

Переходим на дневной график. 

Под графиком нарисовал, как понял , что мы ждём для продажи.

Максимум волна 1, более высокий минимум волна 2 и более высокий максимум волна 3. Волна 3 должна быть выше волны 1. 

Далее ждём более высокий минимум волна b и более ниский максимум волна с, для выставление отложеного ордера на продажу в точке минимума волны b.

(Поправте если я не правильно понял торговую систему)

 

В данный момент мы имеем максимум волна 1, более низкий минимум волна 2 и более высокий минимум волна 3. Волна 3 выше волны 1. Но волна 2 не является более высоким минимумом.

По правилам системы мы должны сейчас ждать более высокий минимум и далее более высокий максимум и только потом ждать минимум волна b для продажи. 

Вопрос такой. Так как произошла смена максимумов имеем ли мы сейчас восходящий дневной тренд ? Можно ли при образование более высокого минимума выставлять отложенный ордер для продажи? Или дневного тренда нет, отложенный ордер будет не системный?

 

Screenshot_20220130-204353.png.172d3fa3578200893b2c4b12c4530c2d.png

 

Да. Теперь понятно. Вы всё правильно мыслите. Но тут как раз тот случай который я считаю вроде как "исключением" или бичём)) так как ситуация 50на50, и окончательное решение лежит именно на Вас, а не на "рекомендательных условиях" данной ТС. Тут уже надо доп.методы. По дневному тайму, я ещё вижу ситуацию так, и также рассматриваю из этого и возможные сценарии. Хочу заметить что в трейдинге нет однозначных ситуаций. Структуру могут сломать в любой момент времени. По скрину теперь. Отметил жёлтым зону, от которой могут развернуть цену. Данная зона также совпадает с коррекционной зоной по Фибо. Так что как альтернативный сценарий, я так же рассматриваю от указанных уровней продажи. Но поскольку тренд на неделе у нас вверх, это я выше пояснял на скрине. То основной сценарий рассматриваю по паре, это лонги. Вот так.  

USDCADDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...