Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Спасибо за хороший вопрос.
Давайте рассмотрим предложенный Вами пример. Пятые свечи сигнальных фракталов я пометил желтым маркером и буду проводить последовательно сигнальные линии с последующим анализом на Н4.
На примерах результативными оказались входы в примерах №№ 1,2 и 4, пример №3 отфильтрован как неторговый.
Вывод: торговля в диапазоне от четырех фигур и выше вполне возможна.

GBPUSDDaily_1.png
GBPUSDH4_1.png
GBPUSDDaily_2.png
GBPUSDH4_2.png
GBPUSDDaily_3.png
GBPUSDH4_3.png
GBPUSDDaily_4.png
GBPUSDH4_4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Two fingers" Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рек

Перейти

В связи с трудностями использования советника под авторством уважаемого Kasatic, предлагаю трейдерам свою версию. Советник ставится на любой график с таймфреймом, отличном от H4 и D1. Если трейдер не

Перейти

Мультивалютный сигнальный советник для ТС "TwoFingers" Основан на исходниках от LeoK и дополненный моими идеями и участников форума. Перед использованием обязательно ознакомиться с правилами стратегии

Перейти

Если эта тема интересна, опишу ниже.


Конечно интересна.
Спасибо, за подробный ответ.
Ещё один момент, в приведённом Вами примере я вижу, что если первое пересечение Osma в нужном направлении, находится под линией (кстати, тут уже разгорались дискуссии, а не входить ли после закрытия бара, на следующем) мы пропускаем вход - это отменяет всю совокупность сигналов, включая данный фрактал(ждём следующий)?, но по второму скрину, мы могли бы войти спустя всего 3 бара, ведь мы пока не знаем будет ли это флет или же это затянувшаяся не глубокая коррекция?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
VladimirM Ну что тут скажешь, Вы "зрите в корень". Именно об этом я и хотел написать. Давайте поговорим для примера о покупках, ситуации, когда сигнал на OsMA есть, а цена под линией не редкость и в идеале не торгуются, однако тут есть один нюанс, если используя правило "пяти свечей" входить на пробое сигнальной линии после сигнала OsMA, не позднее пяти свечей на Н4, то в подавляющем большинстве рассмотренных мною примеров есть возможность получить некоторую прибыль. (Пост исправлен из-за ошибки в предыдущем посте) Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


robinzon96 Если честно, не сильно то и надо. Дело в том, что работа у меня разъездная, поэтому думаю в основном дома за стационарным компом дома по ночам, поглядываю в нетбук на работе, а бывает и на мобильник приходится смотреть. Однако приятно, когда техника сама производит механические действия, оставляя больше времени для анализа. А то так можно снова опуститься до линейки калькулятора и миллиметровки.
Вот представьте, сигнал в продажи, а у вас уже и уровень красным цветом помеченный стоит, и красная стрелочка осциллятором нарисована, причем только в том случае, если пробой произошел ниже уровня. И больше никакой мазни по графику, никаких старых стрелок и линий, красота.



я в растерянности.. в соседней теме вы пишите:
Цитата

Очень бы не помешал сигнальный советник для некоторой автоматизации, а то многие путаются с проведением уровня по пятой свече фрактала. Потребуется нарисовать линию под свечкой и поставить стрелку над OsMA.


в чём тут автоматизация? линию нарисовать?
или я недопонял чего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, почему в первом посте у вас на скрине линия под сигнальной свечой, а на последних скринах линия, почему то вверху. что-то я запутался
Спойлер


Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, почему в первом посте у вас на скрине линия под сигнальной свечой, а на последних скринах линия, почему то вверху. что-то я запутался


Вы не на тот фрактал смотрите - нужен фрактал в покупки, он на 2 свечи левее, на скрине в первом посте.
По второму скрину, возможно линия имеет отношение к другим построениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

robinzon96 Автоматизация в следующем, необходимо не только нарисовать линию, но и покрасить ее в цвет тренда и линию нарисовать не абы на каком фрактале, а только на сигнальном, затем надо стрелку поставить и не просто поставить, а покрасить ее в нужный цвет, и поставить ее только в том случае, если цена с нужной стороны от сигнальной линии находится, затем отработаную линию и стрелку нужно убрать с графика, чтоб не мозолили глаза. Вот это я и называю автоматизацией.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активировался EURCAD, CADCHF, EURNZD.


Brom, вопрос, не далековато ли по EURCAD активировался ордер - это уже около 11-12 свечей от сигнальной или есть какие то другие правила, как же нам быть с этими 5 свечами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
sever51 Все верно, обложался в попыхах, чатился параллельно, напорол. Сейчас поправлю скрины. Извините. Верен скрин из топика.


Добавлено: 14-05-2017 18:45:01

VladimirM По моему тут все четко по правилам.
На Н4 сначала произошел пробой сигнальной линии (пометил желтым маркером) и только затем пробой нулевого уровня на OsMA.
Правило же пяти свечей относится к ситуации, когда сначала получен сигнал с OsMA и только затем мы имеем пробой сигнальной линии и не позднее пяти свечей, после сигнала OsMA. Строго же говоря этот способ входа более рискован и не опробован в реальной торговле.

EURCADDaily.png
EURCADH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

равило же пяти свечей относится к ситуации, когда сначала получен сигнал с OsMA


Давайте уточним - то есть мы входим в сделку не зависимо от количества свечей предшествующих пересечению сигнальной линии (обозначены у меня синим квадратом), а 5 свечей отсчитываем только если вначале имеем пересечение индикатором 0 линии?

Например ситуация по EURAUD H4 возможен ли здесь вход в покупки?

EURCAD.gif
EURAUD_H4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladimirM Все верно. По EURAUD хороший вход, все по фэншую.
Правило пяти свечей (выдуманное не мною) относится только к ситуации, когда сначала сигнал OsMA и только затем пробой сигнальной линии.

EURAUDDaily.png
EURAUDH4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://SSMaker.ru/ef122e07/
такое есть смысл считать за пробитие?
И еще вопрос: http://SSMaker.ru/adeeb999/ отлогу куда ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор рисует линию



Спасибо преогромное =d>
Скачала, установила на те графики, где уже была разметка, - индикатор установил линию именно туда, где моя сигнальная линия уже была :) да и еще и подписал заботливо синенькими буковками "Покупка" >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Может кому такое понравится. В папку эксперт. Нажимая на символ откроется в новом окне с шаблоном указанным в настройках. Проверяет все условия. Вроде)

SignalTwoFingers.ex4
SignalTwoFingers.mq4

Изменено пользователем Kasatik
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому такое понравится.


Спасибо.
Если можно, что то сделать с отображением торговых инструментов, когда их много не умещаются в один столбик. (уменьшать шрифт не вариант)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимая на символ откроется в новом окне с шаблоном указанным в настройках.



Спасибо) почему-то ничего не происходит при нажатии на символ из списка. А по какому принципу отбирались пары?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символы из обзора рынка. Проверил все работает. Залью еще раз.



Добавлено: 15-05-2017 05:07:56

Если можно, что то сделать с отображением торговых инструментов, когда их много не умещаются в один столбик. (уменьшать шрифт не вариант)


Попробуем

SignalTwoFingers.mq4
SignalTwoFingers.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Спасибо) почему-то ничего не происходит


Не происходит что? Не открывается новый график при нажатии на нужный инструмент или на открывшемся графике нет нужной разметки ( тогда шаблон имеет другое название)? Проверьте, возможно название вашего шаблона отличается от указанного в советнике.

Попробуем


Было бы хорошо, а то пришлось из обзора рынка удалять "лишнее" :)
Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается новый график при нажатии на нужный инструмент



Именно, новый график.. шаблон с названием, как в настройках советника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.
По моему по AUDNZD как раз вход, по предложенной автором системе. Вот этот же график на Н4. Мне кажется я даже опоздал со входом нужно было отложку еще раньше ставить (стрелочку дорисовал, как бы я входил).

AUDNZDH4_15.05.17.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Возник вопрос. Есть сигнал на продажу, но цена выше скользящих, берем ли такой сигнал?



Здравствуйте. Я по рынку вошла, сразу, как увидела. Стоп за круглый уровень 1,08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archikzn По Вашему первому скриншоту - однозначно да.
По второму придется порассуждать. Думается, что большинству присутствующих не стоит напоминать, как ведут себя трендовые системы, основанные на скользящих во флете, они безбожно льют, причем все без исключения. Именно флет мы имеем на данном примере и такие ситуации будут повторяться неоднократно, ведь по правилам мы предполагаем, что текущая коррекция, после которой необходимо войти по тренду будет иметь вид контртрендового движения или консолидации, как в данном случае. Мы предполагаем, что цена копит энергию, для продолжения движения по тренду. Поэтому, чтобы снизить риски и не терять время ввязавшись в флетовую болтанку предлагаю в этом случае ставить отложенный ордер за локальный минимум/максимум на Н4. Свести риски практически к нулю можно выставив отложку за верхнюю границу диапазона флета, но в таком случае ухудшается соотношение тейк/стоп.
Так же хочу напомнить, что фильтры, привычные именно Вам в торговле тоже не помешают в такой ситуации. Я использую равноудаленный канал и фибосетку.
Исходя из того, что я вижу на графике, можно сделать вывод, что цена пробив и закрепившись над уровнем фибо 50%, находится в консолидации дрейфуя к поддержке канала, следовательно есть повод предполагать, что ее движение продолжится по тренду как минимум к отметке 61,8% или в качестве бонуса к сопротивлению канала.
Вот собственно все.

GBPCADDaily.png
GBPCADH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, новый график.. шаблон с названием, как в настройках советника.


Такое может быть если в обзоре рынка у вас более 100 символов. Увеличу это и выложу когда со столбиками разберусь.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...