Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а стопы ставите за локальные екстремумы на D1?


Тут тоже есть два пути. Если Вы хотите срубить профит по быстрому и выйти на обратном пересечении OsMA нулевого уровня, то и стоп стоит выставлять на том же ТФ, где берете прибыль, за локальный минимум-максимум или за сигнальную линию + несколько пп, если хотите выйти на уровнях или на обратном пересечении скользящих на D1, то и стоп нужно поискать там, как вариант за пятую свечу фрактала с последующим тралом по дневным свечам. При хорошем тренде есть возможность долиться на следующих фракталах, на отбое от сопротивления канала или на повторном пересечении нулевого уровня OsMA по тренду.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Two fingers" Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рек

Перейти

В связи с трудностями использования советника под авторством уважаемого Kasatic, предлагаю трейдерам свою версию. Советник ставится на любой график с таймфреймом, отличном от H4 и D1. Если трейдер не

Перейти

Мультивалютный сигнальный советник для ТС "TwoFingers" Основан на исходниках от LeoK и дополненный моими идеями и участников форума. Перед использованием обязательно ознакомиться с правилами стратегии

Перейти

Всем здрасте! Уважаемый Brom, хочу выразить благодарность за стратегию, стало интересно понаблюдать за ней вместе с вами. Вот решил посоветоваться, вроде как сегодня был сигнал по EURUSD. Гляньте правильно ли все сделано? Пока сделка в плюсе.

D1.jpg
H4.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
Skynight Все верно, я тоже вошел, как и Вы.
Активировался EURCAD, CADCHF, EURNZD.
Интересно по NZDCHF, гэп не закрыт, сигнал вниз, что будет посмотрим.
Сегодня закроются пятые свечи еще по девяти парам, будет на понедельник пища для ума.

Обратите внимание, сигнальные линии, проведенные по high и low пятых, завершающих свечей сигнальных фракталов, ведут себя как горизонтальные уровни, это их побочное свойство тоже желательно учитывать и использовать.

EURUSDH4.png
EURCADH4.png
CADCHFH4.png
EURNZDH4.png
фракталы.png
NZDCHFH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная система, заслуживает внимания! Но возник вопрос к автору ТС. Попробую сформулировать...
На дневном графике две машки. Как я понимаю одна, Мария, показывает среднюю цену за неделю, а другая за месяц. То есть образуют опору на среднюю цену двух старших ТФ. Вполне логично, хоть и парадоксально. А вот за, что отвечают параметры осциллятора на Н4? Я так понимаю, что если следовать логике машек на Д1, то параметры осциллятора на Н4 должны были бы быть, что-то около 6 и 30. Не поймите неправильно, я не пытаюсь лезть со своим уставом в чужой монастырь, я лишь хочу восполнить пробелы в понимании, нюансов, вашей ТС. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALIUS_MD Ваше замечание по поводу периода скользящих совершенно логичны, месяц и неделя. Что же до OsMA, то стандартные параметры зачастую дают отставание сигнала на бар, текущие настройки более чувствительные, но без "фанатизма", кроме того, осциллятор в такой конфигурации на том же ТФ используется в другой, ставшей мне давно привычной системе. Как-то выше упоминалось, что практически любой осциллятор можно приспособить для обнаружения точки входа, тут в первую очередь важен глобальный подход, а возня с точкой - это уже вторично.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Brom, система очень понравилась, но осталась некоторая неясность. Объясните пожалуйста, я правильно понял: 1) отложка ставиться на хай-лоу сигнальной свечи-это та, на которой OsMA пробивает нулевую линию на Н4? 2) значение OsMA имеет значение? Т.е. если OsMA равно 0,00001, то это считается пробитием нулевой линии или стоит подождать большего значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
ЧКонстантин Спасибо.
1) отложка ставиться на хай-лоу сигнальной свечи-это та, на которой OsMA пробила(закрылась) нулевую линию на Н4
2) значение OsMA не имеет значение. Т.е. если OsMA равно 0,00001, то это считается пробитием нулевой линии.

Добавлено: 13-05-2017 08:25:25

Было несколько вопросов по поводу стопов и как раз подвернулся хороший пример. Ордер выбит по стопу, а цена продолжила движение в сторону сигнала.
Хронология:
02.05.17 закрылась пятая свеча и я провел сигнальную линию на D1.
03.05.17 начертил канал, бар OsMA пробил нулевой уровень и я вошел с целью на сопротивление канала и стопом за сигнальную свечу Н4.
Хотелось максимально возможного соотношения стопа к тейку.
Как стало известно, цена пошла в рендж вплоть до поддержки канала, если бы я выставил стоп за локальный минимум Н4 или пятую свечу фрактала на D1, ордер остался бы в рынке, но соотношение стоп/тейк было бы похуже.
Вот такие варианты.

GBPNZDDaily.png
GBPNZDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, в итоге, минимум 2 варианта размещения стопа и несколько возможных уровней ТР?!

Для того, чтобы ТС можно было хотя бы полуавтоматизировать, все варианты размещения стопов и ТР должны быть под номерами расставлены в столбик - и по каждому варианту должна быть выписана в детерминированных терминах не противоречивая инструкция как каждый уровень должен определяться.

При этом если для этого используются какие-то графические построения (канал, фибы...), то должны быть явно указаны необходимые индикаторы и их настройки/уровни для выполнения необходимых графических построений.

Вариант, при котором ты на каждый вопрос из зала, сопровождая всё новыми словами/терминами, достаёшь из шапки очередных двух разноцветных кроликов, для автоматизации ТС не вариант.
Автоматизация чего либо требует предварительного исчерпывающего описания ТС в однозначных терминах и с указанием перечня и настроек всех стандартных графических построений и индикаторов.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик Спасибо, что нашел время просмотреть тему. Вариантов тейка и стопа действительно несколько, и я не считаю этот факт недостатком для ручной торговли, прямолинейность и жесткость в принятии решения лишает нас творческого подхода к ситуации и в конечном счете негативно сказывается на результатах.
Что же до автоматизации, так я и не настаиваю на автоботе, мне бы только сигнальщик, линию и стрелку, на большее я и не рассчитываю. Просто диву даешься, столько на форуме продвинутых кодеров, а мне приходится искать оных на чужих ресурсах для такой плевой безделицы, странно это. >:d
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, объясни для тех кто в танке свой вход по евронзд.
Скрин: http://SSMaker.ru/af943b5f/
На н4 пересечение индикатора было позже. Почему вошел раньше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто диву даешься, столько на форуме продвинутых кодеров, а мне приходится искать оных на чужих ресурсах для такой плевой безделицы, странно это. >:d


Торопишься просто, подтянуться.. это вопрос времени. Если идея и прям хорошая, еще и выбирать будешь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Archikzn Сигнал был 11.05 в 00:00, а ордер позже 11.05 15:17, об этом входе речь?


Да об этом. Мы же вроде должны поставить бай стоп на пробитие сигнальной свечи. Получается раньше зашли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archikzn Посмотрите какая свечка была в качестве сигнальной, поэтому в данном случае был buy limit, Вы торгуете Ва-банк, и знаете о чем я, а можно было и руками войти (ну все Старик запинает меня насмерть за такой подход к формализации).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Archikzn Посмотрите какая свечка была в качестве сигнальной, поэтому в данном случае был buy limit, Вы торгуете Ва-банк, и знаете о чем я, а можно было и руками войти (ну все Старик запинает меня насмерть за такой подход к формализации).


Стою на асфальте я в лыжах обутый....
http://SSMaker.ru/84d8084a/
Мы же пробойный стоповый ордер должны ставить а не лимитный? :-/
Разве не так должно быть? http://SSMaker.ru/b29d1c34/
Не ну можно канеш подождать отката - но и лоси по вабанку бывают частыми, можем же и без отката уйти.
Я логику понял, но новички же не поймут и будут непонятки >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archikzn Формально Вы совершенно правы, и тем не менее, каждый новый бар на OsMA после пробоя ухудшает шансы на отработку цены в нашу сторону, посему и приходится импровизировать. Я конечно могу выкладывать входы строго по системе, но если Вы уж так печетесь о новичках, то им то уж точно стоит объяснить, что на рынке не удастся торговать по раз и навсегда отработанной схеме. Мало того, что подход может меняться от сезонных факторов, от выбранной пары и т.д., так еще от года к году меняющийся рынок делает непригодными старые наработки.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старик Спасибо, что нашел время просмотреть тему. Вариантов тейка и стопа действительно несколько, и я не считаю этот факт недостатком для ручной торговли, прямолинейность и жесткость в принятии решения лишает нас творческого подхода к ситуации и в конечном счете негативно сказывается на результатах.
Что же до автоматизации, так я и не настаиваю на автоботе, мне бы только сигнальщик, линию и стрелку, на большее я и не рассчитываю. Просто диву даешься, столько на форуме продвинутых кодеров, а мне приходится искать оных на чужих ресурсах для такой плевой безделицы, странно это. >:d


а скольким не торгующим вручную кодерам интересен и нужен "просто сигнальщик" по вашей ТС, чтобы тратить на него своё время?
ни одному?

Brom, то что вы любите и гордитесь своей ТС, для кодеров не значит ничего.
Им абсолютно не интересна гордость тысяч топикстартеров-ручников своими детищами.
Программистов может заинтересовать только четко формализованная и доказано прибыльная ТС, из которой можно сделать прибыльного бота для автоторговли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик А вот и не угадали, дорогой вы мой. Это Вы, человек, собаку съевший на премудростях программирования, знающий массу тонкостей в ручной торговле, которому уже приелась романтика и новизна, можете считать возможность сделать что-то новое просто так, без практического прицела, делом не стоящим траты сил. На свете есть еще молодежь, начинающие кодеры, которым только дай возможность протестировать свои, еще неокрепшие силы, предложи задачу как испытание, да они ночей спать не будут, лишь бы выдать на гора результат, вызывающий уважение и одобрение окружающих. Есть еще люди, которые просто по дружбе могут оказать старому знакомому небольшую услугу, да мало ли кто. Что до гордости за систему, так это есть, прикольненько так получилось, свежо, по крайней мере я так и не нашел индикатора, который помечает свечу закрытия фрактала, свечу high/low сколько угодно, а то что нужно мне - ни единого. Да собственно Бог с ним с сигнальщиком, если это так сложно, я в принципе и руками неплохо справляюсь. ;)
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтиков и просто желающих/могущих помочь и на форуме хватает. Почему бы, Вам, не кинуть клич в лабараторию ProfitFX там охотно отзываются. Я, как-то, просил о мелкой помощи и мне помогли. Попробовав ничего не потеряете, а обрести можете.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, со многим согласен.
Более того, программистам, "заходящим" на форекс из других сфер деятельности, крайне рекомендуется, чтобы "въехать", заниматься правкой индикаторов и разными поделками по просьбам пользователей.

Но это разные вопросы и, для решения вашей задачи, в ваших интересах максимально формализовать ТС.
Потому что начинающий форекс-программист может не найти или не понять ответы, разбросанные по всему топику.


4. Добавлено отображение на графике уровней: безубытка, минимально допустимого профита, профита без QDC, профита при использовании Laguerre.
Ко всем уровням добавлены надписи, для отложек указывается их объем.


Вот пример реализации одного очень качественного бота у нас на форуме.
Возможно всё, в том числе визуализация и программирование нескольких уровней ТР - если программист это понимает и у него есть непротиворечивые правила вычисления нескольких уровней ТР или стопа.

Поэтому не тратьте время на то, чтобы объяснять мне почему вы считаете, что и так сойдет.
Лучше тщательно выпишите базу/ТЗ для разработки бота.
В этом случае шансы на успех многократно возрастут.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы с этим сигнальщиком?.. Ё-моё.. :-o
Я ещё на второй странице (#17) выкладывал ссылку на OsMA Arrow MTF.
Делает всё что хотите - алерт, сообщение на емейл, стрелку, белку , выбор ТФ... или не подходит такой? :-/
Я пользуюсь, нравится.
Ну а линию раз в неделю установить - никто, я думаю, палец не сломает. :d

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелку, белку



:))
Спасибо, что напомнили. Я вообще как-то пропустила это вложение, охваченная общей идеей :)
Да еще табличка excel, безусловно, будет в помощь для анализа ситуации и выводов. Будем пока обходиться тем, что есть.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

asbets У меня 15пп. это новые или старые пункты?


Добавлено: 14-05-2017 11:36:35

asbets У меня 15пп


Извинити, неправильно оформил вопрос. 15пп-это новые или старые пункты? При покупке учитываити спред? Изменено пользователем ЧКонстантин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

robinzon96 Если честно, не сильно то и надо. Дело в том, что работа у меня разъездная, поэтому думаю в основном дома за стационарным компом дома по ночам, поглядываю в нетбук на работе, а бывает и на мобильник приходится смотреть. Однако приятно, когда техника сама производит механические действия, оставляя больше времени для анализа. А то так можно снова опуститься до линейки калькулятора и миллиметровки.
Вот представьте, сигнал в продажи, а у вас уже и уровень красным цветом помеченный стоит, и красная стрелочка осциллятором нарисована, причем только в том случае, если пробой произошел ниже уровня. И больше никакой мазни по графику, никаких старых стрелок и линий, красота.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, интересен разбор ситуаций, как на скрине, когда цена даёт сигналы, но никуда особо не движется.
GBPUSD D1

GBPUSD_D1.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...