Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Но меня больше беспокоит качество входа- увы, но фильтр по МА в стратегии не фильтрует флэт. При ручной работе (полуавтоматической) многие входы, подходящие по формальным признакам, были бы отсеяны.


Посему, после получения сигнала на OsMA (пересечения нулевого уровня с закрытием свечи), настоятельно рекомендую выставлять отложенный ордер, ситуации когда я вхожу по рынку очень редки, обычно это пропущенные входы вдогонку.
Если честно, чистой воды советник мне пригодится лишь для прогона системы на большом отрезке истории, торгую я руками и кроме правил системы использую Фибо, каналы, горизонтальные уровни и PA. Все это в советник не запихнуть, гораздо более желателен сигнальщик. Если его написание возможно, то это просто здорово.

Ок., будем считать это за ТЗ
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Two fingers" Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рек

Перейти

В связи с трудностями использования советника под авторством уважаемого Kasatic, предлагаю трейдерам свою версию. Советник ставится на любой график с таймфреймом, отличном от H4 и D1. Если трейдер не

Перейти

Мультивалютный сигнальный советник для ТС "TwoFingers" Основан на исходниках от LeoK и дополненный моими идеями и участников форума. Перед использованием обязательно ознакомиться с правилами стратегии

Перейти
[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

если считаете, что советник, где то, не корректно работает - предоставьте программисту больше информации, что бы он смог разобраться
вот здесь про это достаточно написано: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/razrabotka-metodologii-testirovaniya-i-dovodki-botov-na-forume/14426/?do=findComment&comment=301616


Я достаточно чётко и ясно описал проблему

В этой ситуации вход в продажи должен быть гораздо раньше.


Если бы имела место ошибка технического характера с записями в логи, они были бы предоставлены.

Но меня больше беспокоит качество входа- увы, но фильтр по МА в стратегии не фильтрует флэт.


Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что советник по не понятным для меня причинам пропускает множество входов.
На пример на данном участке множество возможностей, но советник "молчит" и не понятно, что именно не даёт ему открываться.
Daily
https://gyazo.com/719af2544887a1f5e0610a7b11bb4463
Вот часть этого участка с трендом вниз на 4 часах с указанием потенциальных входов пропущенных советником.
H4
https://gyazo.com/9fba0e2b8dc3e4dac86e768d25829cb8




Добавлено: 11-05-2017 06:06:06

Сегодня сигналы на D1 на восьми парах, так что выбор есть.
AUDCHF CADCHF EURAUD EURCAD EURNZD GBPCAD GBPNZD USDCAD


Для AUDCHF на 4 часах начинается образование сигнала.

AUDCHF.gif

Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что советник по не понятным для меня причинам пропускает множество входов.
На пример на данном участке множество возможностей, но советник "молчит" и не понятно, что именно не даёт ему открываться.
Daily
https://gyazo.com/719af2544887a1f5e0610a7b11bb4463
Вот часть этого участка с трендом вниз на 4 часах с указанием потенциальных входов пропущенных советником.
H4
https://gyazo.com/9fba0e2b8dc3e4dac86e768d25829cb8


VladimirM , а Вы не могли бы этот же участок прогнать на Н4 с индюками, которые я ранее выкладывал?
Просто гораздо удобнее отслеживать возникновение сигналов...
По поводу более раннего входа- на вопрос, нужно просто сформулировать логику, а затем закодить.
На начальном этапе нужно было воспроизвести оригинальную стратегию, и насколько я понял, ошибок в этой части нет...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
usver73 По поводу выхода в автоматическом советнике. Выход по обратному сигналу OsMA - это по принципу "синица в руках". Потенциал прибыли в нашем случае гораздо выше, пока не окончится тренд. В качестве фильтра на выход можно подобрать скользящую. Часть ордеров может висеть и пару недель. Обычно при таком варианте я тралю вручную, переставляя стоп за каждую следующую дневную свечу, или запускаю "трейлингатор" с отступом от цены в зависимости от волатильности пары. В любом случае, разработка автоматического советника имеет очень много подводных камней, каждый из которых может негативно отразится на конечном результате.
Недавний пример, советник по стратегии "Штирлиц", консервативной классике, писал который грамотный специалист, однако сколь небудь обнадеживающих результатов получить не удалось и не по причине ущербности подхода или малограмотности кодера, а исключительно по невозможности учесть массу дополнительных причин косвенно влияющих на работоспособность советника. Формализовать все условия практически невозможно, а уж такие факторы как например пресловутая "чуйка" или крупные фундаментальные события и тем более. Посему хотелось бы сигнальщик, уж больно много приходится смотреть пар, а автомат - это приятный бонус, получится - хорошо, не получится - не беда.
Кстати, в боте можно учесть возможность доливки при повторном пересечении OsMA по тренду, не дожидаясь повторения сигнала с D1. Изменено пользователем Brom
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Brom, Тестировал вчера вечером твои стратегию на демо счете альпари. Депозит 100$ лоты 0,01.
Открыл все 8 позиций поздно вечером по твоим 8 скриншотам прогнозам которые ты выложил на ночь.
За ночь получилось +50% к депозиту седня в обед закрыл позиции все.
Классно все отработало, отличная стратегия +

Форекс1.png

Изменено пользователем DeviDBleYn
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeviDBleYn Не думаю, что так будет ежедневно, но я тоже в плюсе и это радует. Советую завести журнал ну или просто конспект, отмечать работающие и потенциальные на вход пары, и там же проставлять пункты профитов и убытка, дисциплинирует и помогает оптимизировать подход. И еще раз напоминаю, старайтесь не входить по-рынку, бывают обидные развороты.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл все 8 позиций поздно вечером по твоим 8 скриншотам прогнозам которые ты выложил на ночь.


Что то не по всем сигналам в последствии можно было входить, или я что то не понимаю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открыл все 8 позиций поздно вечером по твоим 8 скриншотам прогнозам которые ты выложил на ночь.


Что то не по всем сигналам в последствии можно было входить, или я что то не понимаю.


Я просто протестировать решил т.к. он начертил планы эти, понятно что там не везде можно было входить =)
В целом стратегия рабочая. Я понимаю что каждый день не будешь выкладывать ) Ну сам принцип я проверил, дальше буду саму стратегию тестить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выкладывать то несложно, я не об этом, а о том, что далеко не факт, что каждый день будет профит, скорее факт, что не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, прокомментируйте, пожалуйста.

Сегодня такие входы по CHFJPY EURCAD ?
по GBPUSD по стратегии ожидание H4?
Но там фундамент сегодня.

CHFJPY1.jpg
EURCAD.jpg
GBPUSD1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да выкладывать то несложно, я не об этом, а о том, что далеко не факт, что каждый день будет профит, скорее факт, что не будет.



Если что выкладывай ) будем тестить ) видно будет. стоп-лосы есть не пропадем )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
fion38 Давайте смотреть вчерашние скрины. AUDCHF отложка еще не активирована.
CADCHF топчется в районе нуля. EURAUD сигнала на Н4 еще нет. EURCAD отложка не активирована.
EURNZD профит закрыта тралом. GBPCAD отложка не активирована, идет напил, скоро стрельнет на упоре в поддержку канала. GBPNZD гэп, небольшая бумажная прибыль. USDCAD отложка не активирована. NZDUSD гэп, висит около 60пп.
Сегодня на D1 следующая ситуация CHPJPY покупка, EURUSD покупка, GBPUSD покупка, боковик+новости
Завтра может быть EURCHF покупка, EURJPY покупка, USDMXN покупка, XAUUSD продажа.
Суммируя можно отметить, что сигналов более чем достаточно, тем более, что сигналы с D1 прошлых дней могут из-за боковика или более глубокой коррекции отработать позже. Поэтому есть смысл выбирать самые сильные, по хорошему тренду, использовать дополнительные фильтры, как то горизонтальные уровни, уровни Фибоначчи, круглые уровни, хорошо отрабатывает равноудаленный канал на Н4, на D1 следует обращать внимание на паттерны PA у сильных уровней.

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EURCAD отложка не активирована



А сколько отступ для стоп ордера нужно делать от хай/лоу?
у меня хай свечи сигнальной пробит был.

hi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли на сегодня в картинках.
Выбор есть, теперь нужно думать.


Ув. Brom, касаемо Ваших мыслей: из 10 представленных пар только NZDUSD бы вошла СТРОГО по стратегии 9.05.2017 0:00.
На остальных парах полного набора сигналов не было. Это не означает, что анализ плох (тесты DeviDBleYn как раз свидетельствуют о его качестве), но это другая система/подсистема (насколько понимаю- отбой от границ канала, пробой-тест-продолжение и т.п.).
Просто такие результаты могут ввести в заблуждение- 10! входов в день!
Повторюсь, строго по системе крайне мало входов...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
asbets У меня 15пп. Цена подходит к поддержке канала, надеюсь будет импульс вверх.
usver73 выложенные скрины не равны входам, это скрины пар, на которых есть сигнал на D1. Что произойдет на Н4 еще не ясно, вход может быть сегодня, завтра или же вообще не состояться. Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скрины пар, на которых есть сигнал на D1


Кстати, а какую продолжительность сигнала на Д1 считаем актуальной? Вопрос отчасти провокационный:
-AUDCHF - фрактал 02.05, увидели его 05.05, когда цена дошла до нижней границы канала. ОсМА с тех пор была вверху, цена плавно шла к верхней границе (10.05), где Вы определили возможный вход вниз. Скорее всего через два дня мы здесь увидим новый фрактал. Правильно я понимаю, что сигнал с Д1 все еще актуален (не смотря на то, что цена уже образовала противоположный экстремум);
-EURCAD - последний фрактал 13.04.2017, но не подтвержден на тот момент МА;
- GBPCAD- последний фрактал 24.04.2017. Здесь , вроде, все по "фэн-шую", но ОсМА несколько раз (точнее, 5) побывала вверху/внизу. Мы считаем такой фратал за сигнальный?
-CADCHF- последний фрактал 13.04.2017, и то МАшки показывали в тот момент тренд вверх.;
Кстати, по МА: мы на них смотрим когда:?
- на дату фрактала;
- на дату, когда МЫ увидели фрактал;
-на момент, когда ОсМА нам сигналит вход.

Не сочтите за занудство, но хочу разобраться, хотя бы для того, чтобы сигналку сделать правильно...

AUDCHF.png
EURCAD.png
GBPCAD.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел по доработанной системе .Сработала отложка по лоу свечи на пробой фрактала . Позиция шерт . Вход с опозданием . Но так как спред предыдущей свечи узкий много не потерял . Теперь два варианта . Стоп или профит ). Сопровождение сделки буду выкладывать .

928ee616e83f169d8bb85ac57b8efb65.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
usver73 После образования сигнала на D1, идеальный вариант входа на Н4 в тот же день или на следующий, однако обнаруживается немало ситуаций, когда цена уходит в нашем направлении даже на третьи сутки. Вход на Н4 после фрактала (предполагаемого окончания коррекции) зачастую может быть отсрочен флетом или углублением коррекции, поэтому я и предлагаю брать сигналы OsMA только ниже(для продаж) выше(для покупок) линии проведенной по последней (пятой) свече фрактала. Давайте считать, что трое суток - крайний срок, после которого отложка снимается. Есть еще стандартный вариант в пять дневных свечей, но мне кажется, что это слишком большой временной лаг для среднесрока.

AUDCHF Вход по фракталу, значек которого отображается на свече от 28.04 и пятой свече от 02.05 линия по ее high на 0.75215. Пятая свеча так резко рванула вниз, что каюсь, вошел руками на пробой нулевого уровня OsMA за две четырехчасовых свечи до закрытия дневной и не прогадал, взял практически все движение около 200пп.
Следующий сигнальный фрактал сформировался на пятой свече 09.05, значек фрактала на свече от 05.05 линия 0.74060. Цена вторые сутки над линией и несмотря на то что на OsMA был пробой нулевого уровня, ордер не выставляю, пока цена не пробьет сигнальную линию.
Получается слишком пространно, посему по остальным парам отпишусь по возможности.
Что касается правильной сигналки, желательно, чтоб в ней соблюдались следующие принципы:
Чертим сигнальную линию на D1 по high(для продаж) low(для покупок) закрытой пятой свечи фрактала, значек которого направлен по тренду, определенного в свою очередь по взаимному расположению EMA 22 и 5. В случае соблюдения двух следующих условий: цена под(для продаж) над(для покупок) сигнальной линией и на OsMA произошел пробой нулевого уровня сверху вниз(для продаж) снизу вверх(для покупок) на закрытой свече выставляется стрелка.
Есть еще один открытый вопрос, считать ли сигналом пробой сигнальной линии в сторону сделки при растущих(для покупок) выше нулевого уровня барах OsMA или ждать пока осциллятор пройдет к следующему циклу прилива. Я вожусь с этим и пока решения нет.
Это все. Дальше начинаем думать головой оценивая общую ситуацию на паре и в случае положительного решения выставляем отложенный ордер за локальный минимум-максимум сигнальную свечу + 15пп, а вот стоп - за локальный минимум или максимум.

AUDCHFDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за "детский" вопрос, но мне неясно по входам :-s Выставляем отложку после закрытия пробойного бара. Зачем? Если OsMA закрылся в нашу строну, и на следующей свече ручками можно входить. Или что то не так? Или видим что OsMA около нуля и ставим отложку на энное количество пунктов выше/ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертим сигнальную линию на D1 по high(для продаж) low(для покупок) закрытой пятой свечи фрактала, значек которого направлен по тренду, определенного в свою очередь по взаимному расположению EMA 22 и 5. В случае соблюдения двух следующих условий: цена под(для продаж) над(для покупок) сигнальной линией и на OsMA произошел пробой нулевого уровня сверху вниз(для продаж) снизу вверх(для покупок) на закрытой свече выставляется стрелка.



Ну вот, после этого объяснения окончательно прояснилось :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUDCHF Вход по фракталу, значек которого отображается на свече от 28.04 и пятой свече от 02.05 линия по ее high на 0.75215. Пятая свеча так резко рванула вниз, что каюсь, вошел руками на пробой нулевого уровня OsMA за две четырехчасовых свечи до закрытия дневной и не прогадал, взял практически все движение около 200пп.


Кароче, я ВСЕ ДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО :(
Смутило в 0-м посте фраза "контртрендовые"
Цитата

Далее фракталы стрелками вниз для продаж и вверх для покупок буду именивать контртрендовыми.


В советнике я искал фракталы, показывающие локальный максимум (для тренда вниз) и, соответственно, минимум для тренда вверх, рассматривая их как временную коррекцию и сигнал для входа.
Отсюда, скорее всего, малое кол-во входов и низкий результат...
Ладно, сначала доделаю сигнальный сов, потом переделаю автомат.

п.с. Brom, спасибо за терпение...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
fion38 Потому что цена может и не спешить в нашу сторону. Как тут.
usver73 извиняться не за что, просто оратор я никакой. Хорошо что удалось прояснить.

Добавлено: 11-05-2017 16:10:39

Тут бледным помечен тренд и жирным дни закрытия сигнальных фракталов в мае.

GBPCADH4.png
фракталы.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу опредилиться куда выставлять тейки, по пересечению OsMA ноля часто получается маленький профит, пробовал по пересечению машек, тоже не очень. Возможно на уровнях по D1. Кто что думает?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ars Вопрос не праздный. Я на D1 фибосетку тяну от последнего импульса, а на Н4 ищу канал, все вместе помогает определяться с ТП.

GBPCHFH4.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...