Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, а можно входить по рынку сразу если индикатор OsMa движется в направлении сделки? Например сегодняшний сигнал по EURCHF? Это не против правил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Two fingers" Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рек

Перейти

В связи с трудностями использования советника под авторством уважаемого Kasatic, предлагаю трейдерам свою версию. Советник ставится на любой график с таймфреймом, отличном от H4 и D1. Если трейдер не

Перейти

Мультивалютный сигнальный советник для ТС "TwoFingers" Основан на исходниках от LeoK и дополненный моими идеями и участников форума. Перед использованием обязательно ознакомиться с правилами стратегии

Перейти

К сожалению статистики пока нет, что касается EURCHF, то однозначно поздно. Думаю, если после сигнала с D1 на OsMA пробой уровня уже состоялся один-два бара назад, это еще терпимо, но не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)


Brom, хотелось бы уточнить некоторые моменты, ниже по скрину.
1. Если мы видим свечу подобную 3 (выделена на графике) отмечена индикатором фрактала, ваши действия и мысли?
2. Если решаем готовится к трейду и дальше действуем по системе, но при этом свеча 4 имеет минимум гораздо ниже свечи 5, где будем проводить линию?
3. Если пропускаем этот сетап, будут ли действительны дальнейшие фракталы и сетапы по системе (в данном случае на покупку, если я всё правильно понял), учитывая, что они уже достаточно далеко от пересечения мувингов?



Выскажу своё мнение:
1. Во-первых, конечно, надо переключится на ТФ Н4 и посмотреть на ситуацию. Я думаю, что в это время вы не увидите сигнала от OsMA, потому и переживать не стОит.
2. Я думаю, что линию проводить можно и на 4 и на 5 свече. Нахождение цены на Н4 ниже (как в данном случае) условие, скорее всего не принципиальное, потому как цена может и не откатится далее 4-5 свечей, а продолжить рост по тренду. Здесь важнее то, что уже фрактал сформировался и с ним можно работать.
3. Пересечение МА - не сигнал к действию, а показатель смены тренда. Дождались пересечения - ищем сигналы (фракталы) по тренду, хоть до осени, если тренд не изменится. Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Индикаторов здесь хоть и очень мало, но лучше их разграничить, дабы не мешались)). ЕМА 22 и 5 оставим на Д1 (свойства - отображение - снять галку "все таймфреймы" и отметить только Д1). Точно так же фракталы и подвальный индикатор "прописать". Я взяла из стандартных Б. Вильямса Accelerator Oscillator, добавив ему нулевой уровень.

Brom, спасибо, что поделились :)

Изменено пользователем ju.shad
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

2. Я думаю, что линию проводит можно и на 4 и на 5 свече.


Не пробовал. В любом случае всяк торгует как ему удобней.

Добавлено: 08-05-2017 18:30:52

VladimirM 1. По поводу третей свечи, Вы очевидно намекаете, что после доджи будет разворот? В тот момент я думаю, что будет коррекция, а за определение направления тренда ответственны скользящие. Поэтому пропускать фрактал я бы не стал.
2. Может я субъективен, но мне кажется, что именно пятая, а не четвертая свеча фрактала тестирует уровни, обозначая сопротивления, которые и служат нам ориентиром для установки сигнальной линии.
3. Этот сетап, как Вы совершенно правильно заметили - на покупку, мы бы пропустили по причине сигнала OsMA под линией. (А жаль, цена после коррекции прошла приличное расстояние). Пока скользящие не пересекутся в противоположную сторону можно искать вход на каждом следующем сигнальном фрактале.
P.S. У меня, кстати, значка фрактала над доджи нет, так что у разных брокеров будут разночтения в сигналах.
Посему мой брокер позволил бы войти в данном случае.

доджи.png
NZDCADDaily.png
NZDCADH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. У меня, кстати, значка фрактала над доджи нет, так что у разных брокеров будут разночтения в сигналах.
Посему мой брокер позволил бы войти в данном случае.



Вот видите, фракталы только мешают. Создают лишние интерпретации, да еще строятся по-разному у брокеров. Я вообще ненавижу фракталы :)
Единой остается только линейность цены (не график баров и свечей). И у вас и у ВладимираМ один локальный максимум, и разве его не видно без фракталов?
Поэтому, у меня к вам большая просьба, попробуйте посмотреть на свою идею без использования фракталов, да и без Осмы!
Ведь ваш пример с NZDCAD как раз и виден очень хорошо без индикаторов.
Достаточно одного трендового индикатора в виде машек чисто для лучшей визуализации цены. Хотя лучше вообще на чистом графике.

NZDCADDaily.png
NZDCADH4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Достаточно одного трендового индикатора в виде машек чисто для лучшей визуализации цены. Хотя лучше вообще на чистом графике.



МА нужны только на дневном графике. На Н4 точно мешают :)

Все, что наоткрывала вчера после знакомства с темой, стараясь следовать системе, на 11 парах с небольшими целями, за ночь благополучно закрылось, чем очень порадовало :). Будем продолжать. Изменено пользователем ju.shad
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Какие мысли по AUDJPY, а так же по NZDCHF кто, что думает?

AUDJPY.gif
NZCHF.gif

Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мысли по AUDJPY, а так же по NZCHF кто, что думает?



AUD/JPY какая-то неопределенность, я ее оставила понаблюдать, потенциального входа не видно. NZD/CHF вполне логичный селл, на мой взгляд. Вход на откате по тренду.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По AUD/JPY - недалеко уровень 84, рисковано входить. У NZD/CHF тоже уровень 0.69 близко, на Н4 цена трижды тестировала его, и пока неудачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom
Вы продолжили вот эту мысль http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1h4h1-alpy/8555, что еще раз доказывает жизнеспособность подхода :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
castiel Все верно, не стандартные, как здесь http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1h4h1-alpy/8555
ju.shad уши отсюда растут https://www.youtube.com/watch?v=t-g0dTpOSzg, я в топике под спойлером писал.


Добавлено: 10-05-2017 04:55:29

Сегодня сигналы на D1 на восьми парах, так что выбор есть.
AUDCHF CADCHF EURAUD EURCAD EURNZD GBPCAD GBPNZD USDCAD, причем EURNZD и GBPNZD актуальны со вчерашнего дня.

И еще, AUDJPY толчется на месте, OsMA отрисовала четвертый столбец подряд против ордера, если цена нарисует голову-плечи, ордер выбьет.

Добавлено: 10-05-2017 07:05:11

Мысли на сегодня в картинках.
Выбор есть, теперь нужно думать.

AUDJPYH4.png
AUDCHFH4.png
CADCHFH4.png
EURAUDH4.png
EURCADH4.png
EURNZDH4.png
GBPCADH4.png
GBPNZDH4.png
USDCADH4.png
NZDUSDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Немного сделал вашу систему чувствительной. ЕМА 5 со сдвигом -1 и +1 . Так более быстрее мы увидим разворот рынка ;) . Вход на пробой фрактала. При отрицательной динамике МАКДИ с параметрами 5.34.5 ( Для определения импульса ) А так как мы имеем возможность наблюдать импульс то при помощи сетки фибо можем вычислить уровень коррекции. То есть если натянуть на последний импульс Фибо то окончание коррекции ждем примерно на уровне 61.8. Стоп за хай дневки .Да и за был сказать сделка контр трендовая так что играть с такими вещами только опытным трейдерам )). Торгуем только тренд ))

204632243603f020d470ec98c47e5f15.png

Изменено пользователем gercik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Для эксперимента накидал советника. Входы по системе (если не ошибся).
С выходом сложнее: единственное, что увидел из легко кодируемого- по обратному сигналу ОсМА, но на графике, мне кажется, будут ранние выходы, поэтому заложил два варианта: фиксированный СЛ и ТП и по АТР(хотя последний больше для трала годится).
Но для себя хотел увидеть качество входов, поэтому сопровождение сделки оставил на потом.
Также не делал пока доливку по тренду.
настройки:

Спойлер



OsMaTF =240; //ТФ ОсМА
frTF =1440;//ТФ Фрактал и МА
MagicNumber =1;
frShift =2; //Смещение Фрактал
Lot =1;
TypeOrd =1; // Тип ордера: 1- рыночный, 2- стоп-отложка
expiration =5; //срок истечения отложенного ордера в свечах.
Параметры -------СЛ и ТП-----";
TypeSLTP =1; //1-фикс. ТП СЛ, 2- по ATR
SL =20;
TP =20;
Параметры---- АТР СЛ и ТП-----";
K_ATR_SL=1; // К х ATR=SL
K_ATR_TP=1; // К х ATR=TP
ATRperiod_SL=14; //период АТР р-р SL TP
ATRshift_SL=0; //сдвиг АТР р-р SL TP


При написании случайно попробовал параметр Shift индикатора Фрактал. По умолчанию минимальное значение=2, но иногда лучшие результаты получаются при значении =3. Оставил во внешних настройках.
Для визуального контроля применяю МТФ индикаторы фрактала, МА, удобно в тестере не прыгать между ТФ(во вложении).
Код в исходнике, не буду против стороннего вмешательства, я только учу MQL.
Предварительные прогоны пока не впечатлили. Но котировки у меня только с 2015 г, да и то на поверку оказались"кривыми". Надо бы на большем периоде погонять. Пока только USDJPY и AUDUSD что-то показали. Хотя тест был бессистемным.

TwoFingers_1.02_AUDUSD_2015-2016_stop_ord_SLTP_by_ATR.gif
TwoFingers_1.02_USDJPY_2015-2016_stop_ord_SLTP_by_ATR.gif
TwoFingers.1.02mq4.mq4
Indicators.rar
TwoFingers_Tests.rar

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
usver73 Из того, что сразу заметил - советник почти всегда входит явно на втором баре ОСМА пересёкшем 0 отметку, а должен на первом.
https://gyazo.com/879feec78433104882f4f2305a9033c1
В этой ситуации вход в продажи должен быть гораздо раньше.
https://gyazo.com/1b734305614310b1a15d3533da594fad
К тому же нужно понять почему советник в некоторых случаях (при получении всех необходимых условий) вообще не входит в сделки. Изменено пользователем VladimirM
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


usver73 Из того, что сразу заметил - советник почти всегда входит явно на втором баре ОСМА пересёкшем 0 отметку, а должен на первом.
https://gyazo.com/879feec78433104882f4f2305a9033c1
В этой ситуации вход в продажи должен быть гораздо раньше.
https://gyazo.com/1b734305614310b1a15d3533da594fad
К тому же нужно понять почему советник в некоторых случаях (при получении всех необходимых условий) вообще не входит в сделки.


Если я правильно понял описание- вход в момент пересечения.
А если бар еще не закрылся, но "гуляет" вверх-вниз, это сигнал?
Я просто думал вход после закрытия первого бара ОсМА, т.е. вход на открытии второго...
Если я неправ, то поправлю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

usver73 Из того, что сразу заметил - советник почти всегда входит явно на втором баре ОСМА пересёкшем 0 отметку, а должен на первом.



советник никому ничего не должен :d
если серьёзно, то всё верно, так и должно быть - советник ждёт закрытия свечи (первый бар ОСМА) и входит в рынок, всё просто..

В этой ситуации вход в продажи должен быть гораздо раньше.



если считаете, что советник, где то, не корректно работает - предоставьте программисту больше информации, что бы он смог разобраться
вот здесь про это достаточно написано: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/razrabotka-metodologii-testirovaniya-i-dovodki-botov-na-forume/14426/?do=findComment&comment=301616

Добавлено: 11-05-2017 02:42:40

А если бар еще не закрылся, но "гуляет" вверх-вниз, это сигнал?



если бар не закрылся - можем и сигнал не получить..


Добавлено: 11-05-2017 02:49:44

Я просто думал вход после закрытия первого бара ОсМА, т.е. вход на открытии второго...



наверно так и надо, не правильно входить на текущем баре

что касается СЛ и ТП, то, было бы не плохо ставить СЛ на мин/макс, а ТП иметь как коэффициент от СЛ Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается СЛ и ТП, то, было бы не плохо ставить СЛ на мин/макс, а ТП иметь как коэффициент от СЛ


Я уже упомянул, что СЛ и ТП пока чисто "чтобы было". Если мы оседлали тренд, то и ТП= К х СЛ тоже вряд ли будет оптимальным.
Но меня больше беспокоит качество входа- увы, но фильтр по МА в стратегии не фильтрует флэт. При ручной работе (полуавтоматической) многие входы, подходящие по формальным признакам, были бы отсеяны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня больше беспокоит качество входа- увы, но фильтр по МА в стратегии не фильтрует флэт. При ручной работе (полуавтоматической) многие входы, подходящие по формальным признакам, были бы отсеяны.



с флетом всегда есть проблемы при трендовой торговле, кроме того, далеко не последнюю роль играют уровни поддержки/сопротивления..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но меня больше беспокоит качество входа- увы, но фильтр по МА в стратегии не фильтрует флэт. При ручной работе (полуавтоматической) многие входы, подходящие по формальным признакам, были бы отсеяны.



с флетом всегда есть проблемы при трендовой торговле, кроме того, далеко не последнюю роль играют уровни поддержки/сопротивления..

Отсюда вытекают следующие направления развития:
1. Навешать 100500 индюков тренда/флета;
2. Забить на автомат и сделать примерно как у Rever27 инфопанель+ рюшечек в виде кнопок для выставления ордеров
3. ...?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сигналы на D1 на восьми парах, так что выбор есть.AUDCHF CADCHF EURAUD EURCAD EURNZD GBPCAD GBPNZD USDCAD, причем EURNZD и GBPNZD актуальны со вчерашнего дня.



По всем этим парам вечером поставила стоповые ордера, утром ждал приятный сюрприз :) Резервный Банк Новой Зеландии ночь не спал, толкал наши ордера вверх :))

Добавлено: 11-05-2017 04:04:51

2. Забить на автомат и сделать примерно как у Rever27 инфопанель+ рюшечек в виде кнопок для выставления ордеров3. ...?



Мое скромное дилетантское мнение - инфопанель, а решение трейдер принимает сам :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня больше беспокоит качество входа- увы, но фильтр по МА в стратегии не фильтрует флэт. При ручной работе (полуавтоматической) многие входы, подходящие по формальным признакам, были бы отсеяны.


Посему, после получения сигнала на OsMA (пересечения нулевого уровня с закрытием свечи), настоятельно рекомендую выставлять отложенный ордер, ситуации когда я вхожу по рынку очень редки, обычно это пропущенные входы вдогонку.
Если честно, чистой воды советник мне пригодится лишь для прогона системы на большом отрезке истории, торгую я руками и кроме правил системы использую Фибо, каналы, горизонтальные уровни и PA. Все это в советник не запихнуть, гораздо более желателен сигнальщик. Если его написание возможно, то это просто здорово.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли честно, чистой воды советник мне пригодится лишь для прогона системы на большом отрезке истории, торгую я руками и кроме правил системы использую Фибо, каналы, горизонтальные уровни и PA. Все это в советник не запихнуть, гораздо более желателен сигнальщик. Если его написание возможно, то это просто здорово.



Я тоже за полуавтомат, нюансов, действительно много.. а главное - своя голова на плечах
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...