Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Brom, используете ли вы сигнал, который появился на Д1, допустим на продажу, а при переходе на Н4 OsMA уже ниже нулевой линии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Two fingers" Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рек

Перейти

В связи с трудностями использования советника под авторством уважаемого Kasatic, предлагаю трейдерам свою версию. Советник ставится на любой график с таймфреймом, отличном от H4 и D1. Если трейдер не

Перейти

Мультивалютный сигнальный советник для ТС "TwoFingers" Основан на исходниках от LeoK и дополненный моими идеями и участников форума. Перед использованием обязательно ознакомиться с правилами стратегии

Перейти

первый стоп по системе на паре usd/jpy но первые две сделки в плюс стопы будут но есть мнение что на угасающем индюке Osma на покупку лучше ордер выставлять на пробой экстремума а не свечи но нужно наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasatik Главный враг систем на МАшках и нашей в том числе, это флет (рендж, консолидация, узкий диапазон, мерзкая бочина, надывайте как хотите). Наша задача избежать торговли в таком состоянии рынка. На скриншоте пара входит в диапазон, а индикатор это не понимает, поэтому в качестве фильтра предлагаю использовать обратное пересечение скользящих на D1. Существующий сигнал индикатора был бы отменен, если бы такой фильтр сработал. Есть ли возможность учесть это пожелание?


Brom, я правильно понимаю дополнительное правило: проверяем тренд по МА не только на 3-ей свече фрактала, но и на 5-й, т.е на обеих свечах он должен быть в одном направлении и совпадать со стрелочкой фрактала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧКонстантин На две-три свечи бывало, при входе отложками, смотрю на это нарушение сквозь пальцы.
serik По JPYUSD ордер не должен был активироваться (мой до сих пор висит), если отложка не стояла ниже экстремума.
usver73 Сформировавшийся фрактал дает сигналы после пересечения по тренду скользящих и не является сигнальным после обратного пересечения на закрытой дневной свече. (Прошу простить мое косноязычие, никакой с меня оратор, Павел записал видеообзор по системе, гораздо более доходчиво, думаю скоро выложит)
Просьба ко всем, не ленитесь выкладывать скриншоты, может случится, что мы говорим о разных вещах.

USDJPYDaily.png
USDJPYH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем, не ленитесь выкладывать скриншоты, может случится, что мы говорим о разных вещах.


Если это про иллюстрацию моего вопроса, то вот:

USDMXNDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usver73 Теперь дошло. Правильно.
Именно такая последовательность, сначала пересечение, потом фрактал, если фрактал закрылся, а МАшки уже пересеклись в обратную сторону, сигнал пропускаем.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просьба ко всем, не ленитесь выкладывать скриншоты, может случится, что мы говорим о разных вещах.


Если это про иллюстрацию моего вопроса, то вот:


Думаю дважды не надо, как сформируется 5 свеча толко тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дважды не надо, как сформируется 5 свеча толко тогда.


Несомненно, после образования фрактала проверяем наличие всех условий. Первый топик, первый скрин, вроде неккоректный вход обозначен. /:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
Kasatik Индикатор стал на все пары, отразив где надо сигнал, кроме этой - USDJPY. EURUSD
В списке индикаторов отображается, но сигнал не показывает, хотя сигнал есть.

глюк.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставил отложку по последней свече что выше 0 отметки ОСМА тобишь белый пин хотя правильней будет выше экстремума чтоб непопасть во флэт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первый стоп по системе на паре usd/jpy но первые две сделки в плюс стопы будут но есть мнение что на угасающем индюке Osma на покупку лучше ордер выставлять на пробой экстремума а не свечи но нужно наблюдать




serik По JPYUSD ордер не должен был активироваться (мой до сих пор висит), если отложка не стояла ниже экстремума.



Тоже с нарушением вошёл и меня тоже, уже вынесло. Вероятней всего на паре usd/jpy смена тренда и можно ждать сигнала на продажу. Правда решил не дожидаться и уже продал. Но это не относится к системе. Это я уже по своим соображениям.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Kasatik Индикатор стал на все пары, отразив где надо сигнал, кроме этой - USDJPY.
В списке индикаторов отображается, но сигнал не показывает, хотя сигнал есть.


Мы ведь входим на коррекции, поэтому когда фрактал пробит (дневка закрылась выше) все исчезает.

селл стрелочка налазила на свечу. Исправлено

и в сове кое что

Two_fingers_v1.03.ex4
Two_fingers_v1.03.mq4
SignalTwoFingers_v1.01.mq4
SignalTwoFingers_v1.01.ex4

Изменено пользователем Kasatik
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
Kasatik Верно. Перезалил в топик.

Добавлено: 17-05-2017 05:38:22

Активировалась болтавшаяся под 38,2% отложка ,по AUDNZD, надеюсь полтинник пробьет.

AUDNZDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активировалась болтавшаяся под 38,2% отложка ,по AUDNZD


Так же вошёл на пробитии и закреплении цены под уровнем коррекции 50%, второй вход уже по данной системе.

AUDNZD.gif

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрылись EURNZD +280пп, EURUSD +228пп, NZDCHF +124пп, причина - тейк на уровнях, NZDJPY -80пп, причина -поздний вход.

EURNZDH4.png
EURUSDH4.png
NZDCHFH4.png
NZDJPYH4.png

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

откалибровал нахождение предварительного (до закрытия свечи пересекающей уровень 0 OSMA) сигнального значка. Было предложение. И небольшие неточности с этим связанные

SignalTwoFingers_v1.02.mq4
SignalTwoFingers_v1.02.ex4
USDCADH4.png

Изменено пользователем Kasatik
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем ситуацию... Сигнал в бай, но сигнальная свеча большая. Логично поставить бай лимит ниже. Как видно цена прошла синальную линию. Думаю пропускать такие сигналы, входить только кода цена повторно вернется за линию и осцилятор покажет бай.

AUDJPYH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
fion38 Ну уж тут двух мнений быть не может, купите ниже линии - нарушите правила. Не факт, что будет убыток, но факт, что на низком ТФ уже получен более низкий low, который естественно увеличивает риски убытка от покупки, а оно нам надо?
По технике можно бы и купить с целью на верхнюю границу диапазона, но его ширина всего 180пп и еще гэп незакрытый внизу маячит, я точно не полезу.

Добавлено: 17-05-2017 12:44:27

EURAUD, CADCHF, EURCAD пробиты уровни сопротивления, цена может свободно двигаться по тренду.

AUDJPYH4.png
EURAUDH4.png
CADCHFH4.png
EURCADH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fion38 Ну уж тут двух мнений быть не может, купите ниже линии - нарушите правила


Возможно я непонятно выразился. Я к тому что если сигнал на вход выше сигнальной линии больше чем 50-100 пунктов, то входить не стоит. Нужно дождаться пока цена вернется вниз и осцилятор пересечет ноль в нашу сторону. Просто моё наблюдение на данный момент.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Извините, не дошло сразу. Я выкладывал сегодня скриншот с поздним входом, как раз по Вашему вопросу. NZDJPY если бы вошел вовремя, то в течении 50пп можно было вести ордер в плюс, а у меня сейчас трал 30пп, так что БУ был бы точно, а так цена развернулась и выбила стоп.
Пока писал ответ и примерчик свежий случился GBPAUD. Отбой от уровня и трал прихлопнул ордер, одно утешает - 25пп, это не убыток. Теперь по ситуации, может перезайду на пробое уровня, но скорее нет, слишком далека поддержка канала.

GBPAUDH1.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avgg Везде где есть тренды, есть коррекции, а где они есть там и будет работать этот классический подход.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...