Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Ну ребята, так сразу нужно говорить, что проблема в Панеле. Сам то сов ТП корректно выставлял?
Короче, нашел ошибку, неожиданная, поправил.

Generic_v.14.01.34_Martingale.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вы устали от бесконечных Стоп-Лоссов? Вы - рисковый авантюрист в поискать безграничной прибыли?! Узрите! Советник, о котором многие мечтали. Советник, которого хотели, но боялись спросить! Адская с

Перейти

Тишина, потому что вы выключили комментарии в настройках, нужно выставить Logging Mode = All, тогда будет подобный комментарий о модификации ТП после начисления свопа. Если не хотите, чтобы ТП пер

Перейти

Это сложно, потому что я пол часа боролся с непонятной ошибкой закрытия в минус сетки после этого нового тралла, победил только проверкой на цену выше бу. Не хочу это ломать логику. Короткий стоп мож

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Сам то сов ТП корректно выставлял?


Советник ордер открыл с бОльшим ТП, но после ручной корректировки и замены советника на графике сбоя пока не было.

П.С. Проверил Generic v.14.01.34 Martingale.ex4 по описанным выше алгоритмам - глюков 32-й версии нет. Поставил на рабочие сеты, позже в этом же посте отчитаюсь, нормально ли подхватились и строятся сетки.
Спасибо автору за быстрое исправление.

П.П.С. Все работает корректно, как и раньше.

Добавлено: 24-10-2017 13:45:40

Два вопроса.

Первый - что происходит с мониторингом на роботесте? Судя по "кривой", пациент скорее мертв, чем жив.

Второй - к автору советника. Знаю, что задаю его уже в третий раз. Знаю, что цель советника - чем быстрее закрыть сделку и чем меньше раскрутить сетку. Но, все-таки, снова обращу внимание на то, что у него нет защиты от длинных безоткатов. Прилагаю скрин на 1600+ пунктов, которые пара прошагала за 5 дней. При тестировании сетов основные просадки или сливы случаются, в основном, на такие периоды. Пока подогнать сет под такое ралли выходит всего несколькими способами:
1) Ограничение времени работы (например, торгуем только ночью в определенные часы). Минусы - не все пары получаются оптимальными с одинаковым временем торгов. Выходит какая-никакая подгонка под историю. И далеко не факт, что при таких трендах первая сделка не откроется ночью.
2) Увеличение параметра ATR Multiplier. Минус - растягивание сетки путем увеличения расстояния между ордерами. На выходе получаем меньшую просадку с меньшим количеством сделок.
Может все-таки прицепить к советнику еще один фильтр, который бы защищал уже открытые сетки. Все-таки стрёмно смотреть на них в преддверии заседаний центробанков, выборов или участившихся референдумов о независимости (хз, может каталонский вопрос выстрелит на наших графиках в самое неподходящее время).
Вижу этот фильтр:
- или в уже имеющемся maxcandle, но для всех ордеров,
- или в запрете открывать следующий ордер на протяжении определенного времени (как в 12-й версии).
Может, дополнительные фильтры при их активации в настройках испортят советника, не знаю. Но хотелось бы их попробовать. При прогоне в тестере на визуализации видно, что если из-за кривой канала следующий ордер открывается намного дальше, чем надо, то робот довольно корректно усредняет и подтягивает общий ТП. По-этому, отложка открытия ордера из-за скачка волатильности на рынке не должна особо испортить сетку.
Понимаю, все надо тестировать. Я не против этим заняться, еще кто-то прогонит уже выложенные сеты. Чтобы не частить с нумерацией версий советника, может, автор бы создал пробную ***.mod.
Вопрос не срочный, но нужный.

euraud_H4.jpg

Изменено пользователем tolyayugan
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

__________

Сет для пары AUDCAD (тестирование проводилось с 2012 г. на TDS-2).
Время работы - с 02.00 по 08.00 (торговля на Азии и австралийских новостях), ТФ - М15.
Начальное депо - 500 единиц.
Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 8 (7 раз), коэффициент при оптимизации OnTester - 6,84, просадка - 375 единиц.

Generic_v.14.01.32_Martingale_AUDCAD_M15_-tolyayugan_ver.1-_2012-2017_TDS-2.gif
Generic_v.14.01.32_Martingale_AUDCAD_M15_-tolyayugan_ver.1-_2012-2017_TDS-2.htm
Generic_v.14.01.32_Martingale_AUDCAD_M15_-tolyayugan_ver.1-_2012-2017_TDS-2.set

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Подготовил набор сетов после оптимизации GBPCAD, но все нет времени прогнать их на ТикСтори. Да и к тому же TDS2 с плавающим спредом показывает совершенно другие результаты (Ранее выложенный мой сет GBPAUD на TDS2 сливает, по сравнению с ТикСтори (Огромное спасибо vetallnemo за тесты)).
Огромная просьба, прогоните сеты на ТДС2 и выложите лучший.
Оптимизация проходила с 2013 по 01.10.2016 года. С 2012 по настоящее время показали достойные результаты. Счет Альпари ЕСН. Все сеты в архиве.

GBPCAD_set.rar

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Вижу этот фильтр:
- или в уже имеющемся maxcandle, но для всех ордеров,


Версия 14.01.35 - добавлен параметр UseMaxCandleForAllOrders - проверять фильтр свечи для каждого ордера сетки. При False - выключен. Нужно проверить
Фильтр по времени добавлять не буду и не просите, мне эта идея не нравится.
З.ы. мы сетка никогда не пройдет безоткат в 1600пипсив, только если ее шаг не будет по 150 пунктов и множитель 1.3-1.5. Но это уже совсем для другого ТФ задача растягивания - Н4-D1, что не подходит для МартинГены на М15.

Generic_v.14.01.35_Martingale.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Rever27, спасибо за работу - будем пробовать.
__________

Из вариантов Mr. Joker только три хорошо прошли тест, шестой наилучший.
Сет для пары GBPCAD (тестирование проводилось с 2012 г. на TDS-2).
Время работы - с 20.00 по 01.00, ТФ - М15.
Начальное депо - 500 единиц.
Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 7 (2 раза), коэффициент при оптимизации OnTester - 3,70, просадка - 458 единиц.
Обращу внимание, что большинство сделок приходятся на период с 2015 года и результаты лучше: Max Grid Level - 6 (4 раза), коэффициент при оптимизации OnTester - 5,09, просадка - 231 единица.

Generic_v.14.01.34_Martingale_GBPCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012-2017_TDS-2.gif
Generic_v.14.01.34_Martingale_GBPCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012-2017_TDS-2.htm
Generic_v.14.01.34_Martingale_GBPCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2015-2017_TDS-2.gif
Generic_v.14.01.34_Martingale_GBPCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2015-2017_TDS-2.htm
Generic_v.14.01.34_Martingale_GBPCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012-2017_TDS-2.set

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Я как понимаю сеты делаются без форвард/бекварда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Я оптимизировал с 2013 по 01.10.2016, но на терминальных котировках. А вот tolyayugan сделал тест с 2012 по н. в., с беквардом и форвардом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Rever27, очень неплохо как по мне! :)
Очень симпатичные мониторинги в первом посте.

Просьба подправить ссылку на последнюю версию в первом посте.

И вопрос чего на роботесте такая старая версия стоит и не слетел ли бот вообще в роботесте?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

вопрос чего на роботесте такая старая версия стоит и не слетел ли бот вообще в роботесте?!



Бот не слетел, он так работает.

Если автор выложит советник и сеты, применяемые им в своём ПАММе и сигнале, то поставим новую версию с новыми сетами.
Если не выложит, то и ссылки на коммерцию будут убраны:) Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Мерлин, текущая версия Generic v.14.01.35 Martingale.ex4 - в топике несколькими постами выше.

Частота срабатываний и доходность мониторинга автора в первом посте с роботестом вроде не совпадают вообще.
Или я недосмотрел и ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

А какие сеты вообще стоят на мониторинге роботеста? За почти месяц работы открывалась только одна пара. В одно время она висела в плюсе с 5-6 ордерами в обе стороны и не закрывалась. Там явно что-то не так поставлено. Предлагаю следующее: пусть автор выберет те сеты (свои и выложенные на форум другими), которые считает правильными, лучшими. Повесит их уже на новую версию советника, выставит меджики и скинет в едином архиве, указав желаемое депо. Так, чтобы Мерлин ничего уже не менял и смог заново перезапустить мониторинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Мерлин, текущая версия Generic v.14.01.35 Martingale.ex4 - в топике несколькими постами выше.

Частота срабатываний и доходность мониторинга автора в первом посте с роботестом вроде не совпадают вообще.
Или я недосмотрел и ошибаюсь?



Я не вижу сетов, применяемых автором разработки:) А ставить те, которые лично мне "нравятся", при живом-то авторе, зарабатывающем этим советником на своих проектах (ПАММ + сигналы), как-то не совсем правильно, ИМХО :)

tolyayugan

нужны просто актуальные сеты + советник к ним
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Если не выложит, то и ссылки на коммерцию будут убраны:)


О какой коммерции идет речь? Я не продаю этот советник на данном форуме, а делюсь безвозмездно. То, что я предоставляю сигналы заинтересованным пользователям - вполне правомерное действие. На форуме разрешается реклама ПАММ счетов и сигналов, для этого создан отдельный раздел, на который я ссылаюсь в первом посте.
Последняя версия v14.01.35 у меня стоит на ПАММе, отличий с форумной у нее нет, также, как в ней нет никаких ограничений в том числе по времени работы или максимальному балансу. Мой единственный коммерческий советник для форума - VelociGrid, по которому есть бесплатная Lite версия, и об этом сказано в соответствующей ветке сразу.
Сеты, пригодные для торговли как мои, так и с форума в архиве обновил, удалив AUDUSD - она сливает в тестере TDS. Остальные сеты, что есть на ПАММе, но не выложены на форум проходят проверку или до сих пор оптимизируются. Так что мониторинг можно обновить с этими 6 парами.
Вообще не вижу, где сказано в правилах форума, что я обязан выкладывать все свои сеты и исходники по моим разработкам :-? Делюсь тем, что считаю пригодным для торговли за лайки.
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Уважаемый Rever27 , где можно почитать описание настроек советника?

Generic_v.14.01.17_Martingale_-_Описание_параметров_-_20170926.docx

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Rever27, можно ли добавить в последующих модификациях (чтобы не штамповать много версий) еще один временной фильтр? А именно - запрет на открытие новых сделок на определенный период времени. Он не будет влиять на уже используемые сеты, но поможет трейдеру заблаговременно запретить торговлю в нужное для него время. Например, перед большими выборами или на новогодние праздники, когда половина основных валют любит сходить в безоткат или рисовать выбросы-шпильки. Хватило бы выставить начало и конец такого периода в днях и месяцах. Время в минутах/часах вряд ли нужно. Год тоже - если не выставлять года, то получится возможность протестировать уже готовый сет с выключенными зимними каникулами на всем периоде (но если и выставлять сеты на публику, то фильтр не задействовать). На соседних ветках с мартинами что-то похожее используется, если не ошибаюсь.
Спасибо еще раз за переделанный maxcandle - он отлично фильтрует шпильки на уже открытой сетке с комбинацией в несколько десятков пунктов на пару свечей. Например, у меня получалось на тестах пройти вынос по франку в январе 2015 года за 5-6 колен. Советую тем, кто делает сеты, уделять внимание этому фильтру.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Нет ничего сложного выключить советник вручную два раза в год перед важными новостями.
Наверное хватит уже придумывать какие то красоты добавления в код. На работу они не влияют, на доход также, а меня лишняя работа не интересует. Это мое время, а время - деньги.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Коллеги, подготовил очередной набор сетов.
Оптимизация EURCAD проходила c 01.01.2013 по 01.01.2016 на котировках ТикСтори. Спред для оптимизации взят как средний на сайте Альпари*1,5.
Прикрепил архив с сетами и результатами тестов с 2012 по н.в. Так как результаты ТикСтори и ТДС2 отличаются,то
огромная просьба прогнать сеты на ТДС2 и выложить лучший.

EURCAD.rar
16.htm
16.gif

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

огромная просьба прогнать сеты на ТДС2 и выложить лучший.


Прогнал все варианты с вариативным спредом. Почти все в 2012 году (как и большинство других пар) сливают или дают большую просадку. Лучшие:
- вар.3 - количество колен 9 (1 раз), прибыль - 816, просадка - 260, коеф. onTester - 3,13, сделок 1597
- вар.4 - количество колен 9 (2 раза), прибыль - 985, просадка - 319, коеф. onTester - 3,08, сделок 1591
- вар.10 - количество колен 7 (2 раза), прибыль - 876, просадка - 297, коеф. onTester - 2,94, сделок 1258.
Вариант №16 - самый лучший. Но с вариативный спредом дал мне соплищу в начале 2012 года с просадкой в 2000. Момент интересный. На выложенном выше автором файле 16.htm сетка закончилась на втором колене, которой открылся в ролловер в 23,59 и через 3 минуты закрыл оба ордера (скрин 1). С вариативным спредом до закрытия не хватило пару пунктов (скрин 2) и сетка растянулась на 12 колен (скрин 3), дав большую просадку. Ситуация спорная и у разных брокеров может сыграть в любую сторону.
Вопрос открытия ордеров в ролловер уже поднимался. Фильтруется только первый ордер. Вывод: 1) надо фильтровать все ордера, 2) ставить переключатель фильтра только для первого или для всех, чтобы можно было проверить влияние таких сделок на общую кривую и просадку. Хотя, может, это снова надуманная красота в код, которая на работу и доход советника не влияет.

А так - если начать с марта 2012, то сет годный:

Сет для пары EURCAD (тестирование проводилось с 2012.03.01 г. на TDS-2).
Время работы - с 21.00 по 03.00, ТФ - М15.
Начальное депо - 5000 единиц.
Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 8 (2 раза), коэффициент при оптимизации OnTester - 4.15, просадка - 449единиц.

eurcad_скрин1.jpg
eurcad_скрин2.jpg
eurcad_скрин3.jpg
Generic_v.14.01.35_Martingale_EURCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012.03.01-2017.11.01_TDS-2.gif
Generic_v.14.01.35_Martingale_EURCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012.03.01-2017.11.01_TDS-2.htm
Generic_v.14.01.35_Martingale_EURCAD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012.03.01-2017.11.01_TDS-2.set

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Спойлер


огромная просьба прогнать сеты на ТДС2 и выложить лучший.


Прогнал все варианты с вариативным спредом. Почти все в 2012 году (как и большинство других пар) сливают или дают большую просадку. Лучшие:
- вар.3 - количество колен 9 (1 раз), прибыль - 816, просадка - 260, коеф. onTester - 3,13, сделок 1597
- вар.4 - количество колен 9 (2 раза), прибыль - 985, просадка - 319, коеф. onTester - 3,08, сделок 1591
- вар.10 - количество колен 7 (2 раза), прибыль - 876, просадка - 297, коеф. onTester - 2,94, сделок 1258.
Вариант №16 - самый лучший. Но с вариативный спредом дал мне соплищу в начале 2012 года с просадкой в 2000. Момент интересный. На выложенном выше автором файле 16.htm сетка закончилась на втором колене, которой открылся в ролловер в 23,59 и через 3 минуты закрыл оба ордера (скрин 1). С вариативным спредом до закрытия не хватило пару пунктов (скрин 2) и сетка растянулась на 12 колен (скрин 3), дав большую просадку. Ситуация спорная и у разных брокеров может сыграть в любую сторону.
Вопрос открытия ордеров в ролловер уже поднимался. Фильтруется только первый ордер. Вывод: 1) надо фильтровать все ордера, 2) ставить переключатель фильтра только для первого или для всех, чтобы можно было проверить влияние таких сделок на общую кривую и просадку. Хотя, может, это снова надуманная красота в код, которая на работу и доход советника не влияет.

А так - если начать с марта 2012, то сет годный:

Сет для пары EURCAD (тестирование проводилось с 2012.03.01 г. на TDS-2).
Время работы - с 21.00 по 03.00, ТФ - М15.
Начальное депо - 5000 единиц.
Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 8 (2 раза), коэффициент при оптимизации OnTester - 4.15, просадка - 449единиц.

Во первых, хотелось бы выразить слова благодарности Mr. Joker за проделанную работу по оптимизации. Чувствуется ваш запал и энтузиазм, надеюсь он ещё долго не иссякнет. =d>
Во вторых, спасибо tolyayugan за детальный разбор сетов. В целом абсолютно с вами солидарен, на выходе получились практически те же самые сеты что и у вас. Дополню только самими результатами теста в TDS.
А в целом пара EURCAD, должна занять свое почётное место в торговом портфеле МартинГены. Каждый конечно выберет для себя сам, как использовать данные сеты.

Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_3.gif
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_3.htm
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_4.gif
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_4.htm
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_7.gif
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_7.htm
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_8.gif
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_8.htm
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_10.gif
Generic_14.01.32_Martingale_EURCAD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_10.htm

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Мне нравится 10 вариант EURCAD.
На тесте Vetallnemo пара проходит с 2011 года с просадкой всего 297$ и доходностью 1218$. Сделок 1488 (занимательное число :d).
Согласно данным tolyayugan колен было всего 7, что просто отлично. Имхо, она должна зайти в портфель.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Стоит еще на дооптимизации 16й вариант eurcad (всего несколько параметров) - уже есть результаты с лучшим соотношением прибыль/просадка. Надеюсь до вечера или завтрашнего утра будет еще один вариант, который прикреплю к этому посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Стоит еще на дооптимизации 16й вариант eurcad


Что это значит - дооптимизировать? Если сет дал просадку больше 2000$, то с ним ничего не нужно делать. Ты хочешь сказать, что ты в нем меняешь некоторые параметры, чтобы избежать той просадки? Тогда это подгон под историю и все наши телодвижения с TDS тут напрасны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Просадка связана со спредом и с открыием/закрытием сделки шпилькой в 30 пунктов ровно в полночь. Тикстори пропустил этот момент, а ТДС нет. У автора сета в параметрах maxspread стоит 0. То есть, сделки в ролловер открываются в любом случаем и с непонятным спредом. Я в своих сетах всегда ставлю спред 4-5 пунктов. И на реале на своем счету наблюдаю, что в полночь и на новостях этот фильтр часто срабатывает и помогает. Я не знаю, как будет правильно, но почти на всех советниках и их версиях maxspread не стоит с ноликом. Пусть более опытные отпишутся по этой ситуации. Дал на дооптимизацию следующие параметры:
- maxspread (варианты 0, 4)
- maxcandle (он был выключен) - несколько комбинаций с первым ордером и со всеми
- BE_Level (стоял 10) - если колен всего 8, то можно пробовать уменьшать уровень безубытка и посмотреть, как пройдет лучшая комбинация двух других параметров с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...