Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вы устали от бесконечных Стоп-Лоссов? Вы - рисковый авантюрист в поискать безграничной прибыли?! Узрите! Советник, о котором многие мечтали. Советник, которого хотели, но боялись спросить! Адская с

Перейти

Тишина, потому что вы выключили комментарии в настройках, нужно выставить Logging Mode = All, тогда будет подобный комментарий о модификации ТП после начисления свопа. Если не хотите, чтобы ТП пер

Перейти

Это сложно, потому что я пол часа боролся с непонятной ошибкой закрытия в минус сетки после этого нового тралла, победил только проверкой на цену выше бу. Не хочу это ломать логику. Короткий стоп мож

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


вот скрин пары франкена
_http://c2n.me/3PXVfNU
брокер: ГерчикКо
демо


Написано же лейблами на графике, что фильтр по ширине канала и CCI не дает советнику войти в сделку, что за паника на пустом месте?

Хорошо бы услышать комментарий от Rever27 - у него работает какой-то сет по фунт ауди. Мог бы сравнить качество напрямую.


А какие могут быть комментарии? Пара хорошая, если даст просадку меньше 250$, OnTester больше 5 - в бой с моим благословением.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Написано же лейблами на графике, что фильтр по ширине канала и CCI не дает советнику войти в сделку, что за паника на пустом месте?


Паники никакой нет. Выше кидали скрин, что на этой неделе, советник открыл немало сделок, у меня по 8 парам и сетам из шапки ни одной сделки. Если выше были сделки не по сетам из шапки, то нет проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

демо


Тип счета не демо или реал, а тип счета - стандарт, ECN и и.д.

Может, у вас на этом герчиковском демо спреды, которые отсекают открытие ордеров фильтром.

А какие могут быть комментарии?


Я имел в виду комментарии касательно сравнения предложенных сетов с вашим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Тип счета не демо или реал, а тип счета - стандарт, ECN и и.д.


не знаю.
со спредом все ок
_http://clip2net.com/s/3PY0r5s

Добавлено: 01-12-2017 11:00:23


Да и в шапке нет сета CHFJPY


да, сет по этой паре несколько страниц назад лежит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Да и в шапке нет сета CHFJPY


В шапку я добавляю сеты, которые считаю надежными по своему опыту. Йену я надежной парой не считаю, как и мой слитый депозит по консервативному сету в 3000$ на Велоцигриде. Кто хочет использовать все сеты, что выложены в теме может воспользоваться очень удобной кнопкой "все вложения".

Кстати, я все жду-не дождусь, когда советник начнут выкидывать на иностранные форумы для продажи всякие барыги. Я видел VelociGrid продавали за 49$ бесплатную версию с форума на двух ресурсах )
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

не знаю.
со спредом все ок


В конце концов попробуйте нормальных ECN брокеров. У IC Markets все более чем в порядке, у Тикмилл, на котором торгует un7ppo, тоже вроде все норм работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Добрый день! Возможно данный вопрос уже звучал здесь, тема будет про тестирование советника.

Провожу тест с помощью TDS с котировками Ducascopy , результаты одни.
Тест с котировками Alpari ECN1 показывает совершенно другие результаты в плане просадки.
К примеру на Alpari ECN1 просадка 21% а с Ducascopy показывает 71%!
Так какие правильные?
Торгую на сервере Alpari ECN1.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

В шапку я добавляю сеты, которые считаю надежными по своему опыту.


Не подумайте, что защищаю свой сет. Но не стоит ли добавлять с неким примечанием в еще один архив в шапке и те сеты, которые по каким то параметрам не подошли в главный? Пусть народ выбирает те пары, которые считают нужными. Я, например, не понимаю, чем плоха чифйена - ее спокойно можно назвать новым "еврочифом" этой осени. Болтается себе на одном месте в то время, как фунтовые, ауди кроссы проскакали с десяток фигур. Слить может каждая пара.

Мы все здесь еще находимся на стадии поисков новых сетов. В идеале вижу, чтобы второй мониторинг ув. Мерлина служил как раз испытательным полигоном для всех наших сетов. Поставить их на огромное депо, чтобы ни один не слил и следить не за процентом прибыли, а за количеством сделок, прибылью в пунктах и копейках. Убрать все фильтры блокирования сделок по парам, валютам и просадкам. С течением времени каждый пользователь будет видеть те сеты, которые слабо идут, и делать для себя выводы.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Кстати, если у кого есть рабочий мониторинг уже с историей без лишний сов - выкладывайте, добавлю в шапку.


Roboforex demohttps://www.myfxbook.com/members/Serg163/generic-martingale/2346282
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Мы все здесь еще находимся на стадии поисков новых сетов.


Как закончиться ваша работа по поиску новых сетов, соберем все вместе и добавим в общий архив. Пока в теме не так много страниц, чтобы пользователи нашли нужные сеты.

serg163serg Мониторинг добавил.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Торгую на сервере Alpari ECN1


Если есть возможность тестировать на тех котировках, на которых торгуешь, это это самый лучший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Варианты по фунтауди №1-8 проходили тест с 2012 года открывая семь колен не больше трех раз. Количество сделок – от 605 до 833. Выбрал вариант №2 с наименьшей просадкой и наибольшей прибылью, 673 сделки (сет прилагается).
Вариант №9 по коэф. OnTester занял третье место, больше 1000 сделок, но открывал восемь колен.
Варианты №10, 11 – похожи, сделок в 2-2,5 раза больше, прибыли тоже, идут отлично. Но на легендарном для 11-13-го Генки фунтовом гэпе в середине января 2017-го хватают сопли, проседая на 2000 единиц. №10 еще и слил в самом начале 2012-го.
Сет №11 с 2012.01.01 до 2017.01.01 имеет коэф. OnTester 5,91, 1845 сделок, просадка 335. Но, к сожалению, в 2017 году идет слабо.

Сет для пары GBPAUD (тестирование проводилось с начала 2012 г. на TDS-2).
Время работы - с 23.00 по 02.00, ТФ - М15.
Начальное депо - 500 единиц.
Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 7 (3 раза), коэффициент при оптимизации OnTester – 5,11, просадка - 234 единицы, maxspread – 5.0.

Generic_v.14.01.35_Martingale_GBPAUD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012-2017_TDS-2.gif
Generic_v.14.01.35_Martingale_GBPAUD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012-2017_TDS-2.htm
Generic_v.14.01.35_Martingale_GBPAUD_M15_-Mr._Joker_ver.1-_2012-2017_TDS-2.set

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

tolyayugan, отличная работа. Огромное спасибо.

Цитата

А какие могут быть комментарии? Пара хорошая, если даст просадку меньше 250$, OnTester больше 5 - в бой с моим благословением.


Сет даже подходит под благословение Rever27. ^:)^ Можно торговать :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Поделюсь субъективным мнением. Кто-то может возразить или развить мысль. Данный советник ковыряю с конца лета, пробую и ночные сеты и круглосуточные, почти все популярные пары. Мой вывод: наихудшая валюта для мартингенки - фунт. Да, фунт и его кроссы почти идеальны для простого дженерика с одиночным входом и стоплосом, но для сетки подходят меньше. В чем же вижу причины?
1. Фунт, если решил с направлением движения, то прет без оглядки. Свежий пример - на этой неделе только на слухах прокатил немало.
Чтобы создать нормальный фунтовый сет, приходиться растягивать расстояние между ордерами. И каждое колено становиться дороже относительно других сетов. У меня вчера на демке закрылся круглосуточный фунткад на 10-м колене пройдя 800 пунктов. Спасли удачные новости по канадцу.
2. Брексит и все, что с ним связано.
Этот декабрь будет очень важным для валюты. До саммита в середине месяца очень многое должны решить. Хз, на какой отметке фунтбакс закончит год. Совсем не удивлюсь, если пробьем сентябрьский максимум уже на следующей неделе.
3. Если вторая валюта пошла в противоположный от фунта тренд, то безоткаты просто огромные.
Ауди этой осенью - полное днище. А фунтауди накинул полторы штуки пунктов вверх.
4. Наши ночные мартин-сеты немного субъективны и чуток подстроены под историю за счет ограничения по времени торгов. И хорошо, если рынок начинает движ не в ночной для нас час. Круглосуточная торговля сетками намного объективнее. Отсюда следующий пункт.
5. На самой популярной мартин-ветке этого форума, кроме сета на gbpusd, больше ничего не наоптили. А сетов на основные и кросспары там полно.
Какой вывод? При мультиторговле эти советником - ограничивать фунтовые пары в корзине, выбирать лучшие, не забывать включать фильтры на одновременное открытие сделок в одну сторону. При одиночной торговле - фунтовым кроссом можно само быстро разогнать депо, грамотно подобрав его и автолот. Например, 11 вариантом gbpaud от Mr. Joker, который дал слабинку только один раз за 6 лет.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Вообще тема выбора валютной пары для мартингены очень актуальна.
В торговле использую StopEqualCurrencyTrade и очень часто приходится наблюдать, что из-за большого количества пар с AUD и CAD советник не дает войти в рынок однонаправленным парам. Отсюда появилась необходимость определиться с перспективными парами, чтобы максимально задействовать советник. Опыта работы с сетками большого нет, но есть еще запал и стремление оптить новые пары.
Большая просьба к автору советника и опытным сеткаводам написать список перспективных пар, начиная от самых интересных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Фунт, если решил с направлением движения, то прет без оглядки.


Должен заметить, что на горизонте в несколько лет вместо фунта в эту фразу можно подставить любой мажор и даже кросс (включая архиспокойный до недавнего времени евро франк) и она не потеряет от этого смысл.
Очень сложно пытаться угадать и найти "непотопляемый" вариант в плане выбора валютной пары, просто потому что такого нет. Рано или поздно любой сет с адекватными рисками "квакнется" и надо быть к этому готовым.
Не люблю фразу "вы должны рисковать только теми деньгами, которые можете позволить себе потерять", потому что она несколько расслабляет в трейдинге, но в отношении безстоповой торговли сетками она на 100% верна.
Рискуйте небольшим кол-вом денег, будьте готовы к тому, что вы их уже потеряли, постоянно (буквально каждый день) выводите прибыль от закрытых сеток - и все будет нормально. По крайней мере, с нервной системой. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)
Спойлер

Должен заметить, что на горизонте в несколько лет вместо фунта в эту фразу можно подставить любой мажор и даже кросс (включая архиспокойный до недавнего времени евро франк) и она не потеряет от этого смысл.
Очень сложно пытаться угадать и найти "непотопляемый" вариант в плане выбора валютной пары, просто потому что такого нет. Рано или поздно любой сет с адекватными рисками "квакнется" и надо быть к этому готовым.


Насколько хорошо делать сеты с фунтовыми парами с одиночными входами (стандартные дженерики), настолько сложно на этом советнике. В остальном с Вами полностью согласен. Я бы больше внимания приделал подборке пар в корзину. Хорошо иметь много вариантов сетов, но каждый волен выбирать лучшие. Не вижу смысла, например, в корзину из 5-6 пар кидать 3-4 пары с одной валютой. Да, есть StopEqualCurrencyTrade, но он будет рубать кучу сделок. Фильтр хорош, когда не дает на сильно волатильном движении открывать однонаправленные позиции. Например, на крупных новостях. А если рынок спокоен? Угадать наперед тяжело... Хорошо было бы, если он сам выключался через определенное время, давая другим парам заходить в рынок. Не знаю, насколько это правильно. Эта хорошая тема для обсуждения.
Лучше, конечно, подбирать пары с одной валютой, которые слабо коррелируют. По опыту торговли этим советником без использования StopEqualCurrencyTrade, могу сказать следующее по канадцу. Audcad и cadchf ходят почти всегда в разнобой (сильные новости по каду не учитываем). А вот eurcad и gbpcad всегда в просадках вместе, как близнецы.

Спойлер

При запрете торговли бот слетает с графика, можно ли это поправить?


Проблема озвучивалась и раньше. В принципе, запрещать торговлю этим ботом нет смысла. Если приспичит, поставьте в настройках сета ширину канала тыщу пунктов или свечу maxcandle 1 пункт - тогда условий входа точно не будет. Изменено пользователем tolyayugan
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Roboforex demohttps://www.myfxbook.com/members/Serg163/generic-martingale/2346282


У тебя старые сеты на мониторинге. AUDUSD уже давно никто не пользуется, она сливает. Обнови сеты с первого поста.

Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 7 (3 раза), коэффициент при оптимизации OnTester – 5,11, просадка - 234 единицы, maxspread – 5.0.


Сеты по GBPAUD и CHFJPY добавлены в первый пост.


Версия Generic v.14.01.41 Martingale

- Убрано снятие советника с графика при отжатии кнопки Автоторговли. Имхо, проверка нужна. Кому то мешает, что советник слетает, кому то наоборот становится сразу понятно, что что-то не так, и нужно включить автоторговлю, т.к. куча новичков торгует с отжатой кнопкой недели и потом орет на всю колокольню, что советник не работает, КГ/АМ.
- Добавлен параметр CurrencyTradeMaxHours. При 0 - выкл. Время в часах, после которого фильтр по валюте перестает работать. Т.е. если у нас висит в рынке сетка больше скажем 24 часов, то мы предполагаем, что входить по однонаправленной паре уже не так страшно, что две сетки уже так сильно не растянутся (гипотетически) и фильтр игнорируем. Полезно, когда не хочешь, чтобы в одну азиатскую сессию входило 2 пары, а на следующий день уже разрешаешь.
Фильтр не проверял на рынке, в тестере проверить невозможно, так что вначале проверяем, отписываемся и потом пользуемся.

Generic_v.14.01.41_Martingale.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Добавлен параметр CurrencyTradeMaxHours


Оперативно! Десять лайков в карму :-C

Делюсь результатами работы за 2 месяца (с 02.10.2017 г.) выложенных ранее сетов. Два долларовых и проопченных еще на 16й версии стояли без изменений, аудийена пару раз менялся, так до его нормальной оптимизации руки не дошли (когда-то просил помочь его прогнать). Тикмил демо, депо 10000, начальный лот по серебру 0,02, по двум остальным 0,05. Последний прыжок вверх был по ауди (7 колен) в пятницу.

usdsgd_xagusd_audjpy.jpg

Изменено пользователем tolyayugan
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Оперативно! Десять лайков в карму


Проверил карму, лайков нет. Пожаловался модераторам.
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Я точно 10 раз лайкнул. Пару раз пересчитывал :d

На рисунке смоделирована свежая пятничная ситуация по канадцу (кинул график кадчифа). Пачка ордеров уже в работе и в просадке, очень важные новости на носу. До тейкпрофита пара десятков пунктов, как и до следующих довольно больших колен.
Новость не в нашу сторону и открытие еще нескольких колен блокирует фильтр maxcandle. Если есть возможность, боязнь большей просадки, то можно его и вручную активировать/подтянуть/отредактировать.
Новость в нашу сторону закрывает сетку. Так и случилось. При чем, после выхода новостей тейкпрофит перекрылся в 2 раза за пару секунд.
Вопрос - как сорвать джекпот? На свои самые важные новости фунт, канадец и австралиец хорошо реагируют такими выстрелами.
Была мысль о трейлинг-стопе всей сетки... Но постоянно он не нужен и на спокойном рынке скорее бесполезен. Может, отдельный его включатель при таких ситуациях? Rever27, есть в этом смысл или не стоит заморачиваться?

Свеча_на_новостях.jpg

Изменено пользователем tolyayugan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

В тралле нет смысла для сеточников. Он принесет прибыль 1 раз, а 10 раз порежет ТП, то на то и выйдет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...