Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Я точно 10 раз лайкнул. Пару раз пересчитывал :d


Может не знали, что еще есть репа. Если хочется 10 раз лайкнуть, можно нажать на сердечко.

Rever27,

Судя по описанию,
"GMT Offset - Разница во времени относительно GMT и времени брокера, в часах." То есть разница между временем брокера и GMT+0
А по сетам, вроде как GMT Offset - это разница между временем брокера и GMT+2, то есть, например, для Tikmill GMT Offset должно быть 0. Уточните, пожалуйста. А заодно и в каком времени выставляются start/end trade/rollover.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вы устали от бесконечных Стоп-Лоссов? Вы - рисковый авантюрист в поискать безграничной прибыли?! Узрите! Советник, о котором многие мечтали. Советник, которого хотели, но боялись спросить! Адская с

Перейти

Тишина, потому что вы выключили комментарии в настройках, нужно выставить Logging Mode = All, тогда будет подобный комментарий о модификации ТП после начисления свопа. Если не хотите, чтобы ТП пер

Перейти

Это сложно, потому что я пол часа боролся с непонятной ошибкой закрытия в минус сетки после этого нового тралла, победил только проверкой на цену выше бу. Не хочу это ломать логику. Короткий стоп мож

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Судя по описанию,
"GMT Offset - Разница во времени относительно GMT и времени брокера, в часах." То есть разница между временем брокера и GMT+0
А по сетам, вроде как GMT Offset - это разница между временем брокера и GMT+2, то есть, например, для Tikmill GMT Offset должно быть 0. Уточните, пожалуйста. А заодно и в каком времени выставляются start/end trade/rollover.


А моем случае я оптимизировал с котировками Dukascopy время брокера ставил как у большинства популярных в рунете, т.е. Альпари, Roboforex GMT+2 DST+.
Если у вашего брокера GMT+3, то и GMT_Offset нужно ставить = 1. Ролловер оптимизировался также для GMT+2. Он автоматически меняется настройкой GMT_Offset.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)


Судя по описанию,
"GMT Offset - Разница во времени относительно GMT и времени брокера, в часах." То есть разница между временем брокера и GMT+0
А по сетам, вроде как GMT Offset - это разница между временем брокера и GMT+2, то есть, например, для Tikmill GMT Offset должно быть 0. Уточните, пожалуйста. А заодно и в каком времени выставляются start/end trade/rollover.


А моем случае я оптимизировал с котировками Dukascopy время брокера ставил как у большинства популярных в рунете, т.е. Альпари, Roboforex GMT+2 DST+.
Если у вашего брокера GMT+3, то и GMT_Offset нужно ставить = 1. Ролловер оптимизировался также для GMT+2. Он автоматически меняется настройкой GMT_Offset.

Ну вот, приплыли! Для Тикмила я ставил GMT-2! :-o А я то и думаю, чтож он так поздно по утрам торгует! x_x
А вот теперь можно и в репу! :-W Изменено пользователем un7ppo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Если у вашего брокера GMT+3, то и GMT_Offset нужно ставить = 1. Ролловер оптимизировался также для GMT+2. Он автоматически меняется настройкой GMT_Offset.


На самом деле настройка сбивает с толку. Лично я чисто случайно в тестере заметил, что она у вас работает относительно GMT+2. Обычно GMT Offset работает относительно GMT 0 и устанавливается равным смещению брокера. И в описании настроек об этом ничего не сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Актуализировал описание параметров советника до последней версии и внеc изменения про GMT_Offset (во вложении)

Generic_v.14.01.41_Martingale_-_Описание_параметров_-_20171205.docx

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Ребята, на счет GMT всё разжевали еще на второй и третьей страницах форума. Также на графиках в терминале видно время, когда советник отдыхает в ролловер (линии боллинджера стают дырявыми или выделяются другим цветом). Все сеты, которые мы выкладываем, оптимизируются с GMT-0 (пишем 0, подразумеваем +2) и подходят для большинства брокеров. Этот нюанс уточнялся также на второй или третьей странице.
Если ставите новый советник и лень перечитать ветку, то будьте внимательнее. Благо, в терминалах все в текстовом и графическом виде видно.
Автора можно обвинить только в том, что писатель-сказочник из него намного хуже, чем программист, что есть хорошо. Старое описание настроек в Word формате также выкладывал не он, а кто-то из форумчан. Пусть Rever27 ковыряет своего робота, а наше дело - пилить сеты, давать нужные и ненужные советы, украшать первый пост описаниями и мониторингами.
Здесь недавно жаловались, что советник не открывает сделки. А у нас на главном мониторинге он их не закрывает <:-p.>


Добавлено: 05-12-2017 13:22:57

В тралле нет смысла для сеточников. Он принесет прибыль 1 раз, а 10 раз порежет ТП, то на то и выйдет.


Как раз трал и не нужен как постоянный участник сетки. Попробую привести еще пример.... По умолчанию трал выключен и активируется самим пользователем в определенных и довольно редких случаях. Сейчас на мониторинге СергейСергей1975 один канадец открыл сетку на север, второй на юг. Четыре и два колена. Представим, что до завтра сетки не закроются, или, что завтра такая же ситуация повторится. Нас ждет ставка по каду. Зная, как реагирует эта валюта на своей ставке, не сложно спрогнозировать, что одна сетка уйдет в бОльший минус, а вторая захлопнется.
А теперь представим, что в советнике есть волшебная кнопка "ВКЛ ТРАЛ". Начало трала может не указываться и быть равно ТП (или ТП минус 1 п) всей сетки. Шага трала для такой шальной новости хватит пару пунктов. Активируем эту функцию перед новостью и с вероятностью 95% тейк мы возьмем больше, чем заложенный без трала. Дополнительная прибыль на одном-трех коленьях мало что даст. Но если колен будет больше, с увеличенным лотом, то там каждые выигранные пару пунктов будут равны прибыли единичных ордеров с 0,01 лотом, которые закрываются без сетки.
В общем, если не сложно реализовать, то можно будет попробовать в тестере на определенном участке истории с визуализацией, как работает. Понятно, что с включенным тралом при всех сделках на всей истории проопченного ранее сета вряд ли он (сет) станет лучше.
Изменено пользователем tolyayugan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

На самом деле настройка сбивает с толку.


Я оптимизировал с GMT+2. Как я могу говорить за результаты других пользователей и их сетов? Логично проводить оптимизацию на с тем сдвигом, с которым будешь торговать на реале. Offset тут подразумевается, как смещение от оптимизируемых параметров.
Описание по GMT_Offset для GMT+2 я добавлять не буду, потому что портфель сетов сформирован разными людьми, и оно не корректно.

Как раз трал и не нужен как постоянный участник сетки.


Тралл для ручной активации я добавлять не буду. Советник полностью автоматический, для тралла открытых сделок в сети есть куча вспомогательных советников.

Кому что то не нравиться в моей работе, милости прошу покинуть мою ветку.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Варианты по фунтауди №1-8 проходили тест с 2012 года открывая семь колен не больше трех раз. Количество сделок – от 605 до 833. Выбрал вариант №2 с наименьшей просадкой и наибольшей прибылью, 673 сделки (сет прилагается).

Спойлер

Вариант №9 по коэф. OnTester занял третье место, больше 1000 сделок, но открывал восемь колен.
Варианты №10, 11 – похожи, сделок в 2-2,5 раза больше, прибыли тоже, идут отлично. Но на легендарном для 11-13-го Генки фунтовом гэпе в середине января 2017-го хватают сопли, проседая на 2000 единиц. №10 еще и слил в самом начале 2012-го.
Сет №11 с 2012.01.01 до 2017.01.01 имеет коэф. OnTester 5,91, 1845 сделок, просадка 335. Но, к сожалению, в 2017 году идет слабо.

Сет для пары GBPAUD (тестирование проводилось с начала 2012 г. на TDS-2).
Время работы - с 23.00 по 02.00, ТФ - М15.
Начальное депо - 500 единиц.
Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 7 (3 раза), коэффициент при оптимизации OnTester – 5,11, просадка - 234 единицы, maxspread – 5.0.



У меня получились другие результаты.
Лучший из представленных вариантов - 4й, но и у него OnTester чуть больше 3х на периоде 2012-2017.
На диапазоне с 2006 дает просадку 395 (vs 232 с 2011). Большая просадка ловится в январские праздники 2011 года. Все тесты в архиве.
Котировки TDS-2 без проскальзываний.

Generic_14.01.39_Martingale_GBPAUD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_set-2_2012-2017.gif
Generic_14.01.39_Martingale_GBPAUD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_set-4_2011-2017.gif
Generic_14.01.39_Martingale_GBPAUD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt_set-4_2011-2017.htm
Generic_14.01.39_Martingale_GBPAUD_M15_Mr._Joker___2013-2016.01.01_opt.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Я оптимизировал с GMT+2.


Если понимаю верно, ваши сеты это евро и киви?

Осталось выяснить, на каком значении GMT оптились сеты других авторов для полного понимания. :)

Сейчас на мониторинге СергейСергей1975 один канадец открыл сетку на север, второй на юг. Четыре и два колена.


Обновил монитор. Сегодня мухобойка крайне криво работает и не обновляет по полдня. У Ревера уже сутки висит без обновлений.

Почему-то на демо было открыто 4 колена по фунт каду (4-й ордер открылся на 34 минуты позже и 17 пунктов лучше чем на реале) а на реале 5. Странно. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Если понимаю верно, ваши сеты это евро и киви?


У меня на мониторинге стоят вроде бы все сеты, кроме последних CHFJPY и GBPAUD. Остальные прогонял с GMT+2, результаты были нормальные, поэтому поставил на реал. Но я не знаю, делали ли другие авторы авторы их с GMT+2. Я, честно, уже запутался с этими сетами.

У Ревера уже сутки висит без обновлений.


Потому что я поменял мониторинг, верифицировал новый, чтобы была возможность подавать торговые сигналы через MyFxBook(SignalStart) для заинтересованных.
Забыл заменить в шапке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Осталось выяснить, на каком значении GMT оптились сеты других авторов для полного понимания


Все сеты от tolyayugan и Mr. Joker совпадают с авторскими по GMT. В настройках сетов стоит "0", значит подходит для брокеров "+2". Оптимизация моих сетов и финальная прогонка сетов Mr. Joker проводилась в МТ4 брокера тикмил. Давайте друг друга не путать. Автор на первых страницах все четко расставил. Также им дано объяснение, какое значение GMT ставить, если время брокера иное.
Также автор на численные вопросы когда-то выдал стандарт, по которому и проводим поиск новых сетов, включая года оптимизации и желаемые результаты.

На диапазоне с 2006 дает просадку 395


Залезать в 2006 год не вижу смысла. На выходе стоит сет по audnzd, выбираю лучший из последних вариантов. Чтобы проработать его с 2012 года, потратил 3-4 недели с перерывами на другие сеты. Чтобы все сохранить в памяти, надо кучу записок сделать, уйма времени. Если залезть еще на 6 лет дальше, то я бы лично забил на это дело. Да и важна ли просадка восьми-десятилетней давности? Цена одного пункта пары в то время и даже в условном 2014 г. могла быть на 50% больше-меньше, чем сейчас.

Котировки TDS-2 без проскальзываний.


А почему в TDS-2 и без проскальзываний? Пробовали сравнить с ними и без? Самому интересно. Просмотрел варианты ваших результатов. Разница только в некоторых местах с просадками, которые и дают другой результат. Может играет как раз этот момент или то, что спред у меня чуть больше - "5" вместо "4,5"? Изменено пользователем tolyayugan
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Все сеты от tolyayugan и Mr. Joker совпадают с авторскими по GMT.


Я так и предполагал, просто решил уточнить на фоне возникшего внимания к "проблеме со сдвигом времени" (вспоминается еще ветка азии, где немало было сломано копий).

Залезать в 2006 год не вижу смысла.


Я про 2006 год вообще молчал. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Я про 2006 год вообще молчал


Сори, поправил пост. Там все равно, если что, без претензий было к Семенову.

Коллеги, сетов становиться все больше. Вероятность, что какой-то залезет в большую просадку, вырастает. Помним, что это все-таки мартин. Лепить всю пачку в одно депо надо разумно. Не забывайте все просчитывать, выбирать пропорционально количество валют в корзине, фильтровать сделки.

AUDNZD давно зачался, но никак не мог воплотится во что-то нормальное. В итоге пришел к пониманию, что стандартное для Генки время для него не подходит. После сдвига на конец азиатской сессии и ухода от ауди-киви новостей результаты стали лучше. Цепляем только ставку по ауди, но почти во всех финальных вариантах с прогонкой на весь период времени с 2012 по сейчас результаты не ухудшались. Все они открывались не больше, чем на 10 колен с просадкой от 350 до 420 единиц (с 10 коленом). Выбирал все равно вариант с меньшим коленом и лучшим соотношением прибыль/просадка. Пара вышла чуть более рисковая по количеству открываемых колен, но из-за малой стоимости одного пункта просадка на них меньше, чем у остальных пар.
Извиняюсь, что версия бота старая. На ней начиналось тестирование и так легче мне сортировать старые варианты сетов. На новой версии все старые сеты работают.

Сет для пары AUDNZD (тестирование проводилось с начала 2012 г. на TDS-2).
Время работы - с 04.00 по 09.00, ТФ - М15 (конец азиатской сессии).
Начальное депо - 500 единиц.
Результаты по итогам тестов: Max Grid Level - 9 (2 раза), 8 (10 раз), коэффициент при оптимизации OnTester – 6,60, просадка – 265 единиц, maxspread – 5.0.

Generic_v.14.01.35_Martingale_AUDNZD_M15_-tolyayugan_ver.1-_2012-2017_TDS-2.gif
Generic_v.14.01.35_Martingale_AUDNZD_M15_-tolyayugan_ver.1-_2012-2017_TDS-2.htm
Generic_v.14.01.35_Martingale_AUDNZD_M15_-tolyayugan_ver.1-_2012-2017_TDS-2.set

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

AUDNZD давно зачался, но никак не мог воплотится во что-то нормальное.


Сеты AUDNZD добавлены в первый пост. И того уже 9 сетов, что не может не радовать.
Также просьба мой мониторинг не сравнивать с этими сетами. В большинстве случаев он с ними сходятся, но некоторые у меня торгуют иначе, вообще другие, есть и сырые пары, которых на форуме нет.

upd tolyayugan выложи свой мониторинг с актуальными сетами. Закрепи дату начала торговли именно по ним, и добавим в первый пост. Мониторинг Мерлина не отображает актуальную ситуацию.

з.ы. кто нибудь проверьте новый фильтр по валютам на демо. Нужно поставить только 2 пары, выставить им время торговли круглосуточный и сделать узкий канал без фильтров на вход. Хотелось бы видеть подтверждение, что фильтр работает, потому что на демо проверить возможности нет, а количество сделок он увеличит, а значит и прибыль. Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Спойлер

tolyayugan выложи свой мониторинг с актуальными сетами. Закрепи дату начала торговли именно по ним, и добавим в первый пост. Мониторинг Мерлина не отображает актуальную ситуацию.


Мониторинга, к сожалению нет, как и свободного места на ВПС. Планирую ставить ночные сеты на реал уже после новогодних праздников. Лучше, чтобы депо на основном мониторинге было побольше и без ограничений на вход по фильтрам на всех парах - получается или демо, или центовый реал. Кстати, неплохой мониторинг на 18й странице выложил СергейСергей1975. Если он не против, то для первой страницы как раз подходит. Да и наш любимый форум в лице модераторов мог бы и починить Роботест - ветка все-таки неплохо развивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Кстати, неплохой мониторинг на 18й странице выложил СергейСергей1975.


У меня только 13 страниц... От меня что то скрывают? )
Мониторинг не заметил вначале под спойлером. Добавить в первый пост. Мерлин обещал сегодня обновить свой мониторинг. И того будет уже 4, вполне достаточно для наблюдения за работой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)
Спойлер



Кстати, неплохой мониторинг на 18й странице выложил СергейСергей1975.


У меня только 13 страниц... От меня что то скрывают? )
Мониторинг не заметил вначале под спойлером. Добавить в первый пост. Мерлин обещал сегодня обновить свой мониторинг. И того будет уже 4, вполне достаточно для наблюдения за работой.


Это потому, что у tolyayugan установлен вывод 15 постов на страницу, а у тебя Rever27 по 25 постов на страницу, =)
Может кому поможет, это
Спойлер

Изменено пользователем Foxonn
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Лучше, чтобы депо на основном мониторинге было побольше и без ограничений на вход по фильтрам на всех парах - получается или демо, или центовый реал. Кстати, неплохой мониторинг на 18й странице выложил СергейСергей1975.


На этот демо счете я так и сделал (кроме депо - его поставил таким, с какого бы начал на реале, ИМХО центовики будут хуже для данного бота) - начальное депо 1 000, все фильтры отключены, демо счет ECN IC Markets, не уверен, конечно, что на центовике будут аналогичные результаты. От реала отличие - отсутствие проскальзываний при закрытии по тейку.

Rever27, не видите смысла организовать закрытие сетки ордеров по общему тейку? В этом случае можно было бы систематически зарабатывать на положительных проскальзываниях.
Например:
Спойлер


Или технически сложно сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Hi sorry to ask, Im running a bunch of EA in forward testing using forex4you cent accounts. Right now, forex4you time settings is on GMT+1, what should be the value of GMT_Offset?


The correct value for your broker is "-1". Also, you can check the correctness of setting the value on the terminal chart. Many sets have a pause in rollover time, which is visible on the BB chanel. It remains to verify the pause time with the broker's time.

__________________
Пора что-то делать, дабы каждый день не выяснять правильность GMT и "почему у меня не открываются сделки?"...
Может, стоит добавить в первый пост (сразу после файлов с советником и архивом с сетами) следующую информацию:

Особенности установки сетов:
1. Все сеты, имеющие в названии старую версию советника, ложатся на новые версии. Функции, которые добавлялись позже, по умолчанию в сете отключены.
2. Во всех стандартных сетах параметр GMT имеет значение "0". Оно соответствует времени большинства брокеров, работающих по времени GMT "+2". Если брокер работает по GMT "+1", ставьте в настройках "-1". Соответственно, для времени брокера "+3", правильное значение GMT в настройках будет "+1".
3. ВАЖНО. Параметры группы "Extra Settings" в сетах имеют произвольное значение. Почти все они не влияют на результаты тестов и работы каждого отдельного сета, а предназначены для контроля просадки и мультиторговли. Каждый пользователь настраивает их под себя, внимательно изучив описание параметров.

Можно еще добавить текстовый файл с описанием параметров от коллеги Semenov.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)


Hi sorry to ask, Im running a bunch of EA in forward testing using forex4you cent accounts. Right now, forex4you time settings is on GMT+1, what should be the value of GMT_Offset?


The correct value for your broker is "-1". Also, you can check the correctness of setting the value on the terminal chart. Many sets have a pause in rollover time, which is visible on the BB chanel. It remains to verify the pause time with the broker's time.

Thank you, much appreciated. Its almost impossible to google translate such long threads page per page.

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Rever27, не видите смысла организовать закрытие сетки ордеров по общему тейку? В этом случае можно было бы систематически зарабатывать на положительных проскальзываниях.


Это сложно реализовать, потому что Тейки у всех сеток разные, и задавать им какое то конкретное значение не корректно. Если закрывать в проценте дохода от депозита, то мы будет резать очень жестко нашу прибыль. года 2 назад у меня был такой советник, он просто не давал новым сеткам дышать и все подряд подрезал. А на просадку сетки из 7 ордеров доход от новых сеток практически не повлияет. Также, есть же в сети советники, что могут и траллить ордера, и закрываться по проценту от дохода, просто поищите. Я честно не вижу в этом особой нужды.

Может, стоит добавить в первый пост (сразу после файлов с советником и архивом с сетами) следующую информацию:


Первый пост обновлен с информацией, также изменено описание настроек. Все для народа делаю, а карма даже до 20 000 000 не доросла :(
з.ы. как узнаю, зачем мне эта карма вообще - сообщу.


Thank you, much appreciated. Its almost impossible to google translate such long threads page per page.


It is a right time to start learn Russian language.
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

It is a right time to start learn Russian language.


Чуваку просто не повезло, что один всеми уважаемый глобальный модератор (в этом месте должен стоять смайлик уважения) не публикует в нашей ветке свои посты-трактаты. Так для овладения Russian language хватило бы всего пару page per page переводов в гугле.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

В первом посте в двух спойлерах увидел противоречие.
В первом: "К примеру если у вас GMT-1, то GMT Offset = -1"
Во втором: "Если брокер работает по GMT "+1", ставьте в настройках "-1""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Поставил сову на новый счет, мониторинг https://www.myfxbook.com/members/un7ppo/generic-tickmill/2354104.
Сменил номер счета без переустановки сов на графиках. Все улыбается, ошибки не пишет, торговли нет, канал не рисует. Утром переустановил сов и все заработало.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...