Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

По лотности тоже вакханалия. Усредняться до бесконечности/слива ордерами без увеличения лотности суть бессмысленная затея.

Кол-во открываемых колен без ограничения стоит на мониторинге? По каду 30 штук, остальные поленился считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вы устали от бесконечных Стоп-Лоссов? Вы - рисковый авантюрист в поискать безграничной прибыли?! Узрите! Советник, о котором многие мечтали. Советник, которого хотели, но боялись спросить! Адская с

Перейти

Тишина, потому что вы выключили комментарии в настройках, нужно выставить Logging Mode = All, тогда будет подобный комментарий о модификации ТП после начисления свопа. Если не хотите, чтобы ТП пер

Перейти

Это сложно, потому что я пол часа боролся с непонятной ошибкой закрытия в минус сетки после этого нового тралла, победил только проверкой на цену выше бу. Не хочу это ломать логику. Короткий стоп мож

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Советник (ver. 14.01.13) периодически не открывает сделки. Запись на графике при касания канала - Filter On: CCI. Параметры по этому фильтру в настройках сета - Период CCI - 0, Level CCI - 100. То есть, фильтр должен быть отключен. Пробовал его активировать, когда цена заходит за канал, выставляя плюсовые значения периода. Все равно не срабатывает открытие ордера, на каждой свече строчит Filter On: CCI синим цветом. Такое бывает на разных терминалах, на разных ВПС и на разных парах (сетах) на протяжении нескольких дней при касании канала в обе стороны (перезагрузка терминала и переустановка сета не помогают). Пробовал даже на демо-счете на домашнем компе. В лог-файлах ничего не пишет, как-будто пара не торгует. По истечении нескольких дней робот начинает торговать нормально. Как вылечить этот глюк? При прогоне на ТДС также видны периоды без открытия сделок, но в визуализации не выписывает Filter On: CCI.

Filter_On_CCI.jpg

Изменено пользователем tolyayugan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Советник (ver. 14.01.13) периодически не открывает сделки. Запись на графике при касания канала - Filter On: CCI.


Это опечатка, советник не открывал сделки и писал надпись, потому что значение просадки в процентах превышало значение Max_DrawDown. Выставите 0 и будет торговать постоянно, но увеличит риски торговли. Исправил текст.
Логи выводиться обязаны, если LogMode = ALL

Generic_v.14.01.14_Martingale.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)

Это опечатка, советник не открывал сделки и писал надпись, потому что значение просадки в процентах превышало значение Max_DrawDown. Выставите 0 и будет торговать постоянно, но увеличит риски торговли.


Спасибо за оперативный ответ. Исправил в настройках сета, при следующем касании отчитаюсь - сработало или нет.

P.S. Все работает отлично - спасибо за подсказку.

Filter_On_CCI_good.jpg

Изменено пользователем tolyayugan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Версия 14.01.15
Для уменьшения просадки добавлено 2 фильтра для реальной торговли:
- Фильтр StopByMaxSymbolTrades контролирует максимальное количество торговых пар, одновременно разрешенных в рынке. К примеру, если открыто 3 пары в любом направлении, и StopByMaxSymbolTrades = 3, то 4 пара при появлении сигнала не откроет сделку.
- Фильтр StopEqualCurrencyTrade контролирует однонаправленные торговые пары в рынке и запрещает вход по ним. К примеру в рынке открыта сделка EURUSD на buy, значит советник запрещает любых покупки для пар, название которых начинается с EUR, либо оканчивается на USD, и продажи для пар начинающихся с USD и заканчивающими на EUR.


Добавлен мониторинг моего ПАММ счета Альпари с сетами, выложенными выше.
Мониторинг Мерлина удален в связи с установленной на нем некорректной версией.

Generic_v.14.01.15_Martingale.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Для уменьшения просадки добавлено 2 фильтра для реальной торговли:
- Фильтр StopByMaxSymbolTrades контролирует максимальное количество торговых пар, одновременно разрешенных в рынке. К примеру, если открыто 3 пары в любом направлении, и StopByMaxSymbolTrades = 3, то 4 пара при появлении сигнала не откроет сделку.
- Фильтр StopEqualCurrencyTrade контролирует однонаправленные торговые пары в рынке и запрещает вход по ним. К примеру в рынке открыта сделка EURUSD на buy, значит советник запрещает любых покупки для пар, название которых начинается с EUR, либо оканчивается на USD, и продажи для пар начинающихся с USD и заканчивающими на EUR.


Однозначно респект уважаемому автору, хотя я и не использую данный советник. Данные фильтры очень важный момент в управлении рисками, более того, я считаю что данные фильтры должны присутствовать в любом советнике, который использует усреднение и частота входов которого позволяет использовать контроль входа на многих парах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Уважаемый Rever27, не сложно ли добавить следующее изменение в советник? К фильтру выхода BE_Level с номером колена, от которого ТП сетки переводиться в безубыток, прикрутить значение этого безубытка в пунктах или процентах (не важно, но чтоб этот параметр был оптимизируемым). В этому случае "безубыток" с небольшим плюсом можно будет включать уже на середине раскручивания сетки ордеров (например, на 5 мульте из 10) - заработок уже будет неплохим по сравнению с отработкой всего 1-2 ордеров без раскручивания сетки. Думаю, просадка на длительном периоде тоже от этого изменится.
Понимаю, что есть фильтр Exit Profit Percent, но жалко его активировать с небольшим процентом на первых ордерах сетки.
А робот получился очень хорошим и гибким. В принципе, если выйти на таймфреймы постарше или в разы увеличить число периодов канала на М15, можно спокойно выходить на круглосуточную торговлю. Прилагаю пример такого сета:

Generic_14.01.13_XAGUSD_H1_ver.1.gif
Generic_14.01.13_XAGUSD_H1_ver.1.htm
Generic_14.01.13_XAGUSD_H1_ver.1.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Уважаемый Rever27, не сложно ли добавить следующее изменение в советник? К фильтру выхода BE_Level с номером колена, от которого ТП сетки переводиться в безубыток, прикрутить значение этого безубытка в пунктах или процентах (не важно, но чтоб этот параметр был оптимизируемым).


Не вижу особого смысла в этой функции, по умолчанию БУ всегда был +1 пипс. Добавил Breakeven Step, потому что не сложно.

Generic_v.14.01.16_Martingale.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Спасибо за труд. Можно уточнить значение параметра Breakeven Step - пипсы, пункты, проценты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано (изменено)


Спасибо за труд. Можно уточнить значение параметра Breakeven Step - пипсы, пункты, проценты?


пункты старые. Значение может быть отрицательным. В тестере все это можно проверить

Добавлено: 25-09-2017 13:27:14

Забыл приложить отчет по тестам сетов, что выложил выше.
Все жду, когда кто нибудь займется дальнейшей оптимизацией и поделится своими результатами.

Generic_v.14.01.12_Martingale_AUDUSD_M15.gif
Generic_v.14.01.12_Martingale_AUDUSD_M15.htm
Generic_v.14.01.12_Martingale_NZDUSD_M15.gif
Generic_v.14.01.12_Martingale_NZDUSD_M15.htm

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Я так, для прикола, Ванькин пост сюда кину.

Цитата

Я даже Дженерик 14 не смотрел, но видел его результаты - плакать хочется (от тех, что видел).

А отличается он тем, что клепает кучу сделок скальпирующих и профит постоянно растет и если вход оказался неудачным строится сетка. Вход как и у Дженериков - по Боллинджеру, но он статичен для всех пар, то есть не подогнать, не прооптить под определеный кусок рынка - бот всегда будет вести себя одинаково. При привальном ММ может пересидеть любую просадку (по-идее, при 20 000 депо на 0.01 лот) его не убьют даже фунтовые безоткаты в 20-30 фигур.


Вот оно че Михалыч... http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-magnumea/16878/?do=findComment&comment=376478
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Я так, для прикола, Ванькин пост сюда кину.


Много сделок было из-за ошибки в начальных версиях на мониторинге Мерлина, которая уже как 3 месяца устранена, что видно на моем мониторинге в первом посте.
ПАММ я открыл для разгона. Он является высокорисковым, потому что баланс сейчас всего 500$ на 0.01 лот. По результатам разных тестов требуемый баланс для советника не велик, около 2000-3000$ на 0.01 при расчетной просадке 20%. Откуда 20 000 - ума не приложу, скорее с потолка.

Советник мне лично нравится - он прост, быстр для тестирования и содержит все основные фишки Генетика.
40% депозита он уже отбил, в дальнейшем планирую уменьшить риски ПАММа, доведя доходность до 2-5% в месяц с планируемой просадкой не более 15%.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Rever27 создал самую лучшую и пока самую недооцененную версию дженерика. Народ, наверное, испугался слова "мартингейл" в названии. Лично у меня пока, к сожалению, нет достаточно времени ковырять и оптимизировать робот. Но из всего, во что вникал раньше, - этот советник самый интересный, очень гибкий, с набором самых необходимых функций. Очень понравилась фишка открытия мультов не просто так, а только тогда, когда цена пребывает за каналом (за это автору респект). Если приделять отдельным парам достаточно времени, можно создать очень классные сеты. Может, действительно не стоит раскручивать сетки от отбоя от канала в ночное время... Но сеты автора все равно хороши и имеют право на жизнь.
Приведу пример работы советника круглосуточно - 500 сентябрьских пунктов на евройене (Старик лайкнет :), его тема) робот схавал с 7 и 10 коленями с просадкой 20% (соотношение 0,01 лот на 2000 депо). Пока не решил, что делать, если сетка будет длиннее - но всегда есть безубыток в настройках и собственные корявые руки. Благо, сетки строятся так, что даже отката с последнего мульта в пунктах, равных величине базового тейкпрофита, хватает для выхода к безубытку.
В целом, народ, надо пробовать тестировать - потенциал есть как у этого бота, так и у Магнума уважаемого Ивана. А то, если честно, надоело юзать стандартного генку, слишком он лосяшный.

eurjpy.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Rever27, вы не пробовали полностью исключить из торговли период 00:00-01:00? Я лично считаю, что торговать в это время сумасшествие независимо от стратегии и количества фильтров, возможно визуально этого не так видно, но если бросить индикатор спреда и посмотреть историю изменения, он координально другой именно в этот час, но суть даже не в этом, а в том, что невозможно подобрать оптимальные параметры, когда у одно брокера спред 20 пунктов, у второго 10, а у третьего в это же самое время спред 5 пунктов, никакие 99%, никакие TDS2, никакие имитации плавающего спреда и стресс тесты никогда не смогут смоделировать такую ситуацию, которая бы подходила ко всем брокерам, так как диапазон и скорость изменения спреда в это время у разных брокеров отличается вплоть до прямо противоположных. Я считаю единственный способ сделать максимально стабильный ночник с минимальными требованиями к брокерам это полностью убирать из торговли первый час каждого дня 00:00-01:00 и торговать в любое другое время со стабильным спредом

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Я так, для прикола, Ванькин пост сюда кину.


Много сделок было из-за ошибки в начальных версиях на мониторинге Мерлина, которая уже как 3 месяца устранена, что видно на моем мониторинге в первом посте.
ПАММ я открыл для разгона. Он является высокорисковым, потому что баланс сейчас всего 500$ на 0.01 лот. По результатам разных тестов требуемый баланс для советника не велик, около 2000-3000$ на 0.01 при расчетной просадке 20%. Откуда 20 000 - ума не приложу, скорее с потолка.

Советник мне лично нравится - он прост, быстр для тестирования и содержит все основные фишки Генетика.
40% депозита он уже отбил, в дальнейшем планирую уменьшить риски ПАММа, доведя доходность до 2-5% в месяц с планируемой просадкой не более 15%.


Да, возможно, но за темой не слежу к сожалению - не вспомню :( Было давненько это к сожалению.

То, что сюда перепостил Сержик, ни в коем случае не попытка оскарбить Вас и Ваши сеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Новая версия Гены будет перезапущена в ближайшее время.

Для рекламы ПАММа просьба использовать соответствующие разделы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Rever27 создал самую лучшую и пока самую недооцененную версию дженерика.
Народ, наверное, испугался слова "мартингейл" в названии.


Есть такая проблема...
Глубоких знаний о сетках, о торгах распределенными позициями у людей нет - а множество предрассудков и негативного опыта торгов тупыми агрессивными мартинами есть.
Ну и, как говорится, руководствуясь слухами и обжегшесь на молоке - теперь не то что на воду дуют, а даже пить боятся.

Надеюсь, что общими усилиями в нашей Лаборатории нам удастся создать ряд качественных мартинов, которые принесут людям много прибыли и радости! :)
И, возможно, мы сможем изменить и даже сломать ситуацию - в лучшую сторону.
Тем более что прорывов на других направлениях что-то пока не наблюдается...
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Rever27, вы не пробовали полностью исключить из торговли период 00:00-01:00? Я лично считаю, что торговать в это время сумасшествие


У советника есть параметры для первого ордера Start Rollover Hour и End Rollover Hour установите их 0 и 1 соответственно и вход будет пропущен в это время.
Пропускать вход же для сетки за этот час чревато ее неравномерным растяжением из-за возможного сильного движения на рынке, поэтому сетка строиться 24/5. Но, перед открытием очередного ордера каждый тик проверяется параметр Max Spread, если он больше 0. Соответственно, установите Max Spread не более 3 пунктов и плата спреда при входе будут минимальна.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано


Rever27, вы не пробовали полностью исключить из торговли период 00:00-01:00? Я лично считаю, что торговать в это время сумасшествие


У советника есть параметры для первого ордера Start Rollover Hour и End Rollover Hour установите их 0 и 1 соответственно и вход будет пропущен в это время.
Пропускать вход же для сетки за этот час чревато ее неравномерным растяжением из-за возможного сильного движения на рынке, поэтому сетка строиться 24/5.

Но, перед открытием очередного ордера каждый тик проверяется параметр Max Spread, если он больше 0.
Соответственно, установите Max Spread не более 3 пунктов и плата спреда при входе будут минимальна.

Коллега, из описание ROLLOVER FILTER абсолютно непонятно, что этот фильтр относится только к первым ордерам сеток и не блокирует открытие последующих ордеров сеток.
Непонятно и на что распространяется TRADE TIME FILTER - на открытие первых ордеров сеток или вообще всех ордеров и будут или нет достраиваться и закрываться сетки вне заданного данным планировщиком времени.
Из описания не на 100% ясно и то параметр Max Spread временно блокирует открытие только первых или вообще всех ордеров сеток.

Коллега, абсолютное большинство пользователей не разработчики ботов и даже пользовательский стаж у большинства лишь 1-2 года.
Поэтому никаких двусмысленностей и умолчаний в описании параметров бота быть не должно - даже начинающим должно быть понятно что точно делает, за что точно отвечает каждый параметр бота.
Описание параметров бота есть часть системы безопасности бота - если описание параметров качественно, минимизируются ошибки пользователей и максимализируется эффективность торгов ботом.

Огромная просьба внимательно пересмотреть, пополнить (если надо новыми параметрами) и переработать для пользователей описание всех параметров в первом посте.
Опишите их так, чтобы новый человек без многих лет опыта торгов ботами понимал назначение каждого параметра вашего бота и мог вашим ботом торговать как родным.
Так как код закрыт, никто кроме вас этого сделать не может. :)
И сделать это надо обязательно - вы же сами понимаете.

Сделайте, пожалуйста.
Тогда и я смог бы начать осваивать вашего бота.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Дайте настройки для оптимизации. Поставлю на оптимизацию на своем стареньком ноуте. Правда у него изрдека бывают глюки - экран смерти и перезагрузка, но будем надеятся пронесет )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Дайте настройки для оптимизации


Скидываю в отдельном файле свой вариант видения оптимизации советника. Может, у кого-то тоже будет что добавить.

Как_я_тестировал_Generic_14.docx

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Огромная просьба внимательно пересмотреть, пополнить (если надо новыми параметрами) и переработать для пользователей описание всех параметров в первом посте.


Пересмотрено и отредактировано.
Max_Spread проверяется каждый тик перед открытием всех ордеров. Как только стабилизируется - сов откроет ордер.
Все параметры времени актуальны только для 1 ордера. Если уж началась сетка строиться, то мы просто не можем ей мешать этими фильтрами, иначе цена может уйти очень далеко от последнего ордера.


Дайте настройки для оптимизации.


Я оптимизировал все параметры сразу вместе. Сет прилагаю.


Версия 14.01.17
- Исправлен параметр Dynamic TP: Channel Percent
- Косметический ремонт, сортировка переменных и т.п.
Нашел в советнике косяк - он полностью игнорировал параметр Dynamic TP: Channel Percent. Исправил.
На самом деле для сеточника параметр очень сомнительный. Его корни идут еще с 9 версии Генетики. Основная проблема параметра в сетке в том, что канал имеет свойство хаотично растягиваться и сужаться. И порой получается ситуация, то на 2 ордере ТП пересчитывается на 20пп, на третьем канал увеличился и ТП уже 50, на 4 снова 20 пп. Вкупе с TP Decrease Percent получается полная неразбериха. Можно, конечно, его высчитывать только один раз при открытии первого ордера, а остальную сетку строить уже с этим значением, но есть ли смысл. В общем, пока идей его более корректной реализации у меня нет.

Generic_14_Martingale_Optimization.set
Generic_v.14.01.17_Martingale.ex4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано
Rever27, отлично - спасибо! =d> :)

Сделал для себя копию описания параметров бота - так как предпочитаю хранить в компе бота и описание его параметров вместе.

Если хотите, можете далее использовать мою заготовку на своё усмотрение, обновляя по мере доработки бота.

Generic_v.14.01.17_Martingale_-_Описание_параметров_-_20170926.docx

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Поставил на оптимизацию AUD/USD. Таймфрейм М15. Сет настроек оптимизации от Rever. за последние 5 лет.(с 01.01.2013) Ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Generic v.14 Опубликовано

Поставил на оптимизацию AUD/USD. Таймфрейм М15. Сет настроек оптимизации от Rever. за последние 5 лет.(с 01.01.2013) Ждемс.


А есть смысл? У автора советника отличный сет на эту пару... Может стоит пробовать те пары, которых нет на мониторинге? Или пусть пары повторяются, но поменять время работы или таймфрейм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...