Перейти к содержанию

[Обсуждение] Мани Менеджмент


torgovetc

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Программа на мобилу это точно необходимая вещь
Благодаря этому я узнал, что в месяц у меня на бензин уходит 9+ тыщь >0Теперь потише езжу :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сразу же после появления этого поста http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-skolko-zarabatyvaet-srednestatisticheskiy-treyder/6899/?do=findComment&comment=305738 я прочитал его и поду

Перейти

Первичны доходы. Есть море людей, у которых еда/лекарства, коммуналка/аренда, транспорт и минимум вещей отбирают всё. Предложенная схема философски-идеалистическая. Жизнь намного страшнее.

Перейти

Неэффективно ибо вы каждый раз рискуете половиной заработанных денег...это гарантированный провал....риск за пределами здравого смысла.... (:| Любой слив ставит вас перед выбором поставить вторую пол

Перейти
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


система для тех кто от зарплаты до зарплаты живёт,
кто знает и имеет, умеет сам распоряжаться финансами, а без этого умения и не будешь ничего иметь. >:d


Это хорошая методика для тех, кто живет в стесненной ситуации или зарабатывает, работая "на дядю", больше, чем надо на поддержание жизни.
А так методика, в принципе, вполне рабочая.

Более того, при определенной самодисциплине можно рассчитывать на приемлемую пенсию в виде ежемесячных %% от накопленных средств.
Жизнь длинная - но этап пенсии почти неизбежен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Интересный мультик про основы инвестирования :d Можно детям показать >0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Веду учёт доходов и расходов с 2009 года (ОГО уже 7 лет!!!), причем замечу "такое хобби" явно не для всех подойдёт :d

С начала просто ежедневно записывала в специальную программу все поступления и траты за день, не скажу, чтобы я как-то их особо анализировала, но потом это вошло в привычку... да такую сильную, что теперь это буду делать до конца жизни :d

Следующим шагом стал составление личного фин. плана ежемесячно, с кучей статей и конечно процентом на сбережения (10%) и благотворительность (3% от всех поступлений). На этом этапе я начала замечать интересные тендеции...когда я вносила плановые расходы в начале месяца, а по его окончании проставляла факт, то очень часто даже по тем статья, которые планировала очень приблизительно, цифры по факту совпали с планом. Даже не знаю, как точно это работает, может как написал starcom "это аспект психологии".

Вообще мне это занятие нравится (наверное по тому я и бухгалтер :)), хотя для кого-то может показаться занудством и весьма скучным. Лично я считаю, что измеримыми показателям намного проще управлять. Для меня особый кайф доставляет видеть по факту месяца положительное сальдо, хотя и я не идеальна, могла несколько месяцев проживать и в минус, но когда ты это осознаёшь, намного проще принимать разумные решения связанные с деньгами.

Если кому интересно, то я пользуюсь приложением Monetal, это для учета ежедневных трат и поступлений ( у меня Windows Phone, для него не так много доступно хороших приложений), а финансовые планы составляю в Exсel на гугл диске.

Вывод: одно знаю наверняка, если не обеспечить больше чем один источник дохода, то сколько не учитывай, с финансами всё равно может быть напряжно).

Желаю всем привышения активов над пасивами ;) :d

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано
JuliaKor, подскажите как выглядят у вас записи о тратах наличными? Допустим вы пошли в магазин и купили условно пакет молока, вы вносите трату сразу с телефона в магазине или дома, поглядев на чек, при его наличии?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


JuliaKor, подскажите как выглядят у вас записи о тратах наличными? Допустим вы пошли в магазин и купили условно пакет молока, вы вносите трату сразу с телефона в магазине или дома, поглядев на чек, при его наличии?



У меня практически 80% расходов - это безналичный расчет, с карточки я оплачиваю продукты, часть услуг и т.п. Стараюсь каждый день, но часто бывает 1 раз в несколько дней я захожу в свой клиент-банк и переношу расходы в программу по учету личных финансов. Что касается наличных расходов (это у меня транспорт, питание на работе, мелкие покупки) я всегда беру чек или стараюсь вносить сразу). Я конечно не пишу так детально:пакет молока, хлеб, это всё относится у меня в раздел продукты.

Р.S. Сейчас стараюсь перейти на большее использование наличных, так как прочитала, что при расчете с карты человек не так ощущает количество потраченных средств.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

По поводу учёта наличных оплат через кассы.
Сейчас вроде везде на чеке внизу есть штрих-код.
Я думал, уже есть приложения для смартфонов - навёл на штрих-код,
и он всю инфу сам разнёс в программу учёта расходов.
И Вам так интересней, и гугломакам + "агентству нервных бабушек"
так проще и быстрее инфу собирать b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


По поводу учёта наличных оплат через кассы.
Сейчас вроде везде на чеке внизу есть штрих-код.
Я думал, уже есть приложения для смартфонов - навёл на штрих-код,
и он всю инфу сам разнёс в программу учёта расходов.
И Вам так интересней, и гугломакам + "агентству нервных бабушек"
так проще и быстрее инфу собирать b-)


Было бы очень удобно если счета в банке по каждой покупке были детализированы. У меня 100% безналичный расчет и было бы круто если в конце месяца я мог увидеть сколько мороженок я купил, но это мечты :*(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)


Было бы очень удобно если счета в банке по каждой покупке были детализированы. У меня 100% безналичный расчет и было бы круто если в конце месяца я мог увидеть сколько мороженок я купил, но это мечты :*(



Дзен Мани умеет СМС из мобильного банка собирать, если это то, о чём речь, но само приложение не лучшее.

На андроид из хороших - Finance PM и Financisto. Finance PM и Дзен Мани имеют веб-интерфейс. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

На Андроиде в купе с Компьютером пользовался этим приложением _https://koshelek.org/
Каждый день после покупки приходил домой, брал чек и сортировал траты в разные колонки: Еда, Бухло, Хоз.товары.
Но весь ажиотаж когда то кончается, и через 4-5 месяцев анализа я подзабил на это дело. Для себя сделал выводы, какие траты нужно уменьшить, какие вообще урезать. Сейчас Сбербанк дает мне в общих чертах знать, куда ушли мои деньги при оплате картой, на текущий момент мне этого достаточно.

Кстати, там появилась еще полезная функция, как Копилка. Настроил автоматом и каждый месяц N-нная сумма с карты у меня перечисляется на сберегательный счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

если не секрет, кто какие траты выделил как необоснованные или неожиданно большие?

у меня на удивление оказалось много потрачено на развлекуху, типо кафе, бары и т.д. мне всегда казалось, что я не так уж много там трачу, но по итогу понял, что любой мой поход даже за кофе с сендвичем в модное заведение влетает в копеечку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


если не секрет, кто какие траты выделил как необоснованные или неожиданно большие?

у меня на удивление оказалось много потрачено на развлекуху, типо кафе, бары и т.д. мне всегда казалось, что я не так уж много там трачу, но по итогу понял, что любой мой поход даже за кофе с сендвичем в модное заведение влетает в копеечку..


Если вопрос ко мне, то неожиданно большими оказались траты на еду - порядка 12-15к в месяц, хотя, вроде бы никогда не "мажорил" в этом плане, беру только самое необходимое. Даже сок, йогурт и т.п позволяю себе редко, т.к. это товары не первой важности.
Кафе с девушкой выходило тоже в копеечку за месяц.
Самая необоснованная - Рок-бары и пивные. Там я боюсь представить, сколько за последние годы оставил )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Я делаю записи планируемых доходов/расходов в простой тетради. Картой практически не пользуюсь. Очень тяжело (практически невозможно) ощутить реальное исчезновение денег, расплачиваясь картой. Поэтому с карты снимаю наличку и в магазин иду с наличкой. Зачем придумали карты? Чтобы облегчить вам жизнь? Не правильный ответ. Чтобы больше выкачать из вас денег – вот правильный ответ. Больше и быстрее. Карты экономят время? Да, экономят, но экономия эта важна не более чем для 5% населения.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Нет,карточки не для того,что-бы денег высосать :) Не будем гоняться за рептилиями :d
Кридитки созданы,что-бы облегчить нам жизнь,ведь мы сами этого хотим и это удобно.Что-бы не видеть зло там,где его на самом деле нет,надо просто помнить,что единственный источник зла это ты сам.Не надо злоупотреблять комфортом и садиться ему на шею.Иногда нал,иногда кредитка.Делай то что нужно,когда нужно.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Поэтому с карты снимаю наличку и в магазин иду с наличкой.


По моим наблюдениям, в магазин лучше всего ходить со списком покупок и не покупать вне списка.
Тогда карточка или нет, неважно - и карточкой часто даже выгодней из-за акций/бонусов по карте.

Ну и не следует в магазин ходить голодным - но это все знают. :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Сделал небольшой калькулятор для расчета лота в Exel.

Сам долго мучился с расчетами для открытия позиций. И сделал такой простой калькулятор. Думаю будет полезен кому-нибудь. Особенно новичкам.

Файл прилагается.

В таблице вводите размер депозита, процент риска, валютную пару и стоп лосс. Остальное всё рассчитывается автоматически. В дополнение есть расчет тейк профита.

Расчет_позиции_1.2.xlsx

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Расчет "Хочу заработать" мне крайне полезен, и его не хватает в обычных (онлайн) расчетах лота. Часто вожусь с калькулятором, чтоб выставить профит для получения "красивой" суммы или тейка, или баланса по счету. Ну это лично мои тараканы, но все же ;)

Почему бы для удобства не сделать выбор пар выпадающим списком, а не вводить вручную?
Т.к. в вашем файле закрыты ячейки, не могу подредактировать

Спойлер


Делается в два этапа:
1. Создадим базу для списка:
- меню Вставка - Имя - Присвоить (или Ф3 с клавы)
- Задаем имя диапазона (произвольно, начало с букв), например Валюты
- в строке "формула" вписываем нужный диапазон исходных данных. В вашем файле (при текущем перечне пар) это будет =Пары!$B$3:$B$49. Можно не ограничивать существующими значениями, и прописать столбец полностью: =Пары!$B:$B - тогда можно будет добавлять-убирать в любое время нужные валюты, акции, да что угодно, будут браться все наименования по столбцу B листа Пары.
2. Делаем непосредственно выпадающий список:
- меню Данные - Проверка - закладка Параметры
- Тип данных выбираем "список"
- источник - имя диапазона созданное в п.1 со знака "равно": в примере имени с п1 будет =Валюты
- если в п.1 прописан просто столбец (без ограничения диапазона по строкам) - ставим галочку "игнорировать пустые ячейки.

Ну и в скринчиках:


Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Почему бы для удобства не сделать выбор пар выпадающим списком, а не вводить вручную?
Т.к. в вашем файле закрыты ячейки, не могу подредактировать



Изначально хотел сделать списком, но потом решил сделать ручной ввод из-за того, что список получается слишком длинным.

Приложил файл без защиты.

Расчет_позиции.xlsx

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Приложил с выпадающим списком выбора валют.




Изначально хотел сделать списком, но потом решил сделать ручной ввод из-за того, что список получается слишком длинным.


Ручной ввод кстати продолжает корректно работать и при наличии списка (стали на ячейку и вводим руками, НЕ раскрывая списка).
При этом в ОпенОфисе работает и быстрое пролистывание до нужных значений по первым буквам: раскрыли список и жмем первые буквы (как в майкрософт офисе не знаю, в 2003 проверил - нет такой выборки, в более свежих версиях проверить нет возможности)

Расчет_позиции.xls

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Добавил расчет на сумму риска, учет Take Profit.

Теперь калькулятор предлагает несколько вариантов открытия сделки.

Расчет_позиции_1.2.xlsx

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Я очень давно спрашивал и интересовался у "завсегдатых" форумчан какой ММ они используют на снятие прибыли, но мне все отвечали "Прибыль есть можно и поесть" или я снимаю ВСЮ ПРИБЫЛЬ(причем человек не разгонами баловался(тут все понятно), а просто пользовался классическими 1-2%на сделку). Никто незадумался о том, что снимая деньги как попало или еще хуже снимая ВСЮ прибыль мы рубим свои доходы и практически полностью "запрещаем" счету расти. Для некоторых стратегий, а именно таких как Ва-банк вообще ММ на снятие считается чуть ли не главным для успешного роста (этого нет в описании ТС. не ищите. Это сугубо мои наблюдения) баланса. И так рассмотрим несколько вариантов ММ для снятия денег.


Для трендовых стратегий

Очень часто трендовые стратегии используют риск в пунктах один к двум(т.е. если стоплосс равен 100пп, то ТП берут 200пп) и график доходности их обычно выглядит так(Аля myfxbook. Я не художник, но я старался :p):

Спойлер



Чтобы наш счет рос более активно, а кармане всегда звенела деньга делаем следущее:

1. Снимаем прибыль только тогда, когда максимум на графике доходности был обновлен(счет вышел из просадки).
Что это дает?

Дело в том, что используя классический метод расчета лота как,например, по данному калькулятору исходя из текущего баланса счета мы постоянно повышаем лот(Привет кЭп >0ДЕНЬГАХ. Чтобы этого избежать мы должны не мешать прибыли(не снимать "капусту") расти в момент после стоплоссапросадки, чтобы при расчете лота он повышался вместе с ростом баланса и наоборот снимать прибыль(не всю, а только фиксированный процент, который считается от момента выхода из просадки. Лучше это видно на графике баланса в myfxbook) после ВЫХОДА счета из просадки. Графически это выглядит так:



И наши минимумы(впадины) будут на графике чуть выше(мне было лень перерисовывать), что даст нам быстрее выйти из просадки



2. Снимаем только часть прибыли(фиксированным процентом). Точка отсчета прибыли начинается после обновленного максимума

3. Ведем учет прибыли в тетрадке, чтобы не запутаться

Для стратегий у которых рискприбыль 21(такие как вабанк, использующие вероятности) и скальперских ТС

Снимать после обновления максимума и 2-3х(напримере Ва-банк. Для других ТС все зависит от частоты последовательных выигрышей) положительных закрытых сделок. Т.е. 2ую и последущие прибыльные сделки мы снимаем себе в карман. Кстати при таком ММ можно и снимать 100% прибыли после 3ей сделки


Я наделюсь мое размышление было как минимум интересным. Спасибо за внимание

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Пусть лежат на счету.Снимаем только тогда когда надо а счёт пусть растёт.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Пусть лежат на счету.Снимаем только тогда когда надо а счёт пусть растёт.


Ели деньга будет всегда на счету лежать, то чо кушать то? а как же блэкджек шлюхи и рокенролл? >0
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Раз в какое-то время,когда надо,выводим деньги.Не всю-же жизнь депозит будет 100$,так что при норм сумме самый хороший расклад получается.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Если по ММ депозит не полностью загружен, то незадействованные деньги можно вывести. Не обязательно их тратить, пусть лежат как часть депозита, просто в другом месте. Получается дополнительная страховка от банкротства\скама брокера.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...