Перейти к содержанию

[Обсуждение] Мани Менеджмент


torgovetc

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Уважаемые трейдеры! Решил перейти на рублёвый счёт, но совершенно не понимаю как расчитывать лот.
Может кто-нибудь подскажет как работать с рублями, может есть какие-нибудь советники или индикаторы
для автоматического расчёта лота? Какая сумма должна быть на счету чтобы выдержать просадку в 200 пунктов
при лоте 0.1 и так далее, кто какой информацией владеет? Не прошу писать плюсы и минусы торговли рублём
(в инете статей полно), а вот именно как расчитывать MM будет интересно.

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сразу же после появления этого поста http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-skolko-zarabatyvaet-srednestatisticheskiy-treyder/6899/?do=findComment&comment=305738 я прочитал его и поду

Перейти

Первичны доходы. Есть море людей, у которых еда/лекарства, коммуналка/аренда, транспорт и минимум вещей отбирают всё. Предложенная схема философски-идеалистическая. Жизнь намного страшнее.

Перейти

Неэффективно ибо вы каждый раз рискуете половиной заработанных денег...это гарантированный провал....риск за пределами здравого смысла.... (:| Любой слив ставит вас перед выбором поставить вторую пол

Перейти
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

На рубле просто всё по курсу бакса. То есть чтобы чувствовать себя так же как на 100 баксах с мин лотом 0,01 нужно сейчас 7500 деревянных на счёт. :) Так что легче в ММ не станет- так и так весь перерасчет в дядю сэма.

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Какая сумма должна быть на счету чтобы выдержать просадку в 200 пунктов
при лоте 0.1



Пример расчета для EUR/USD.

1. Определяем курс котированной валюты к рублю рассматриваемой пары. В нашем случае это USD.
Спойлер


2. Считаем по формуле:
0.1(объем сделки, который тебя интересует)x70,6(курс котированной валюты к рублю)х2000(количество пунктов)=14120 рублей.

Из этой формулы можно рассчитывать любые другие моменты.
Например ты открываешь сделку со стоплосом в размере 50 пунктов. У тебя на счету 50000р и ты готов рискнуть в этой сделке 5000р.
Вопрос: каким лотом открыться?

Расчет: 5000(сумма, которой готовы рискнуть в сделке)/70,6(курс котированной валюты к рублю)/500(кол-во пунктов в нашем стоплосе)=0.14

С другими валютными парами аналогично. Например для USD/CAD мы делали бы все тоже самое, только нас интересовал бы курс к рублю не американского доллара, а канадского.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано



Какая сумма должна быть на счету чтобы выдержать просадку в 200 пунктов
при лоте 0.1



Пример расчета для EUR/USD.

1. Определяем курс котированной валюты к рублю рассматриваемой пары. В нашем случае это USD.
Спойлер


2. Считаем по формуле:
0.1(объем сделки, который тебя интересует)x70,6(курс котированной валюты к рублю)х2000(количество пунктов)=14120 рублей.

Из этой формулы можно рассчитывать любые другие моменты.
Например ты открываешь сделку со стоплосом в размере 50 пунктов. У тебя на счету 50000р и ты готов рискнуть в этой сделке 5000р.
Вопрос: каким лотом открыться?

Расчет: 5000(сумма, которой готовы рискнуть в сделке)/70,6(курс котированной валюты к рублю)/500(кол-во пунктов в нашем стоплосе)=0.14

С другими валютными парами аналогично. Например для USD/CAD мы делали бы все тоже самое, только нас интересовал бы курс к рублю не американского доллара, а канадского.


Большое спасибо! Только немного с пунктами не понятно, почему делим на новые? Если всё правильно, то чтобы потерять 5000 родных достаточно лося в 50 пунктов при лоте 0.14? Пойду корвалольчика махну :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Большое спасибо! Только немного с пунктами не понятно, почему делим на новые?



С новыми считать проще, 100 000 * 0.00001 = 1 , то есть достаточно умножить лоты на пункты.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Конечно. Рубль только кажется что чем то лучше чисто визуально ( своими тысячами) . А отбреется всё в аккурат по баксу. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)
Спойлер



Какая сумма должна быть на счету чтобы выдержать просадку в 200 пунктов
при лоте 0.1



Пример расчета для EUR/USD.

1. Определяем курс котированной валюты к рублю рассматриваемой пары. В нашем случае это USD.
Спойлер


2. Считаем по формуле:
0.1(объем сделки, который тебя интересует)x70,6(курс котированной валюты к рублю)х2000(количество пунктов)=14120 рублей.

Из этой формулы можно рассчитывать любые другие моменты.
Например ты открываешь сделку со стоплосом в размере 50 пунктов. У тебя на счету 50000р и ты готов рискнуть в этой сделке 5000р.
Вопрос: каким лотом открыться?

Расчет: 5000(сумма, которой готовы рискнуть в сделке)/70,6(курс котированной валюты к рублю)/500(кол-во пунктов в нашем стоплосе)=0.14

С другими валютными парами аналогично. Например для USD/CAD мы делали бы все тоже самое, только нас интересовал бы курс к рублю не американского доллара, а канадского.

Ну, если брать исходный вопрос, то только одной формулы может не хватить.
Еще надо посчитать размер стоп-аута в рублях, прямо пропорционального лоту ордера и текущей цене и обратно пропорционального плечу.
Это если считать по схеме: на один пипс больше указанной просадки - и стопаут.
Если же считать залог отдельно и в него в просадке не заходить, то при плече 1:500 и лоте 0.14 в евробаксе надо еще ~3000руб (навскидку).
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Как торговать несколькими стратегиями одновременно на 1ом счету?
Встал такой вопрос касаемый манимеджмента. Помогите советами, поделитесь фишками. Потом я все фишки и советы думаю оформить в один пост. Рассказывать желательно популярно l-)



Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Не знаю как насчет популярности,но вот что я взял от -старой школы-,не подводит никогда:
Риск 1% на сделку;максимум 2%,соотношение сл и тп мин. 1 к 3,действовало в 70ых и действует сегодня.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Это сложно. Куча линий от открытых позиций будет морочить голову.
Вообще выберите ту, которая для Вас наиболее комфортна и не парьтесь. Валютных пар много - у меня сейчас 13 открыто, хоть заторгуйся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)


Здравствуйте!
Интересует вопрос подсчета к-ва лотов для ордера
Пока что пользуюсь вот этим калькулятором _forexmastermethod.com/calculator, но
хотелось бы понять принцип по которому делаются расчеты.
Может кто знает хорошую книжку, сайт, подставитьсвое по этому поводу(рус/инг без разницы)



чтобы понять принцип - лучше каждую пару рассчитать самому.

Добавлено: 08-12-2015 20:00:27


Как торговать несколькими стратегиями одновременно на 1ом счету?
Встал такой вопрос касаемый манимеджмента. Помогите советами, поделитесь фишками. Потом я все фишки и советы думаю оформить в один пост. Рассказывать желательно популярно l-)



лучше всего - одна стратегия с редкими входами. Депозит будет дольше "живым", если конечно же Вы еще начинающий. Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Это сложно. Куча линий от открытых позиций будет морочить голову.
Вообще выберите ту, которая для Вас наиболее комфортна и не парьтесь. Валютных пар много - у меня сейчас 13 открыто, хоть заторгуйся.


Ого 13 пар, я беру 4 штуки максимум и то еле успеваю следить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано



Это сложно. Куча линий от открытых позиций будет морочить голову.
Вообще выберите ту, которая для Вас наиболее комфортна и не парьтесь. Валютных пар много - у меня сейчас 13 открыто, хоть заторгуйся.


Ого 13 пар, я беру 4 штуки максимум и то еле успеваю следить)


Здесь нужно в первую очередь говорить о ТФ на котором работаете. На М1 сложно торговать даже одну пару. А вот на Д1 можно даже на 13 работать, думаю и больше можно, только пока не пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

День добрый!

Тут в процессе размышлений по построению ТС для собственной работы наткнулся на одну заковыку. Буду премного благодарен, если поможете разобраться.

Суть в чём. Вот классика управления депозитом - "риск в одну сделку вбухивать не более 2-3% от депозита" (к примеру). Так? Хорошо, согласен. Вот открываю первую сделку, рассчитываю лот исходя из риска в 2-3% от депо (пусть будет гипотетически 1000 баксов). Есть, да? Открыл позу.
А так как я торгую не одну единственную пару, а, скажем 5-7 пар. И вот поступил сигнал на торговлю по другому инструменту. Внимание, вопрос. Как рассчитывать лот для будущей сделки, если уже открыты позиции(я)?
Рассчитывать эти пресловутые 2-3% от первоначального депозита в 1000 баксов? Или от суммы в 1000 минус риск в первой (открытой) позиции, предполагая самый хреновый вариант, что она закроется в минус по стопу? (1000-30=970)? А?
И так далее, т.е. мне нужно открывать последующую сделку и рассчитывать лот, а у меня тем часом висят Х открытых позиций с заложенными рисками?
Как быть?

И потом, второй вопрос. Все прошло, сделки закрылись (в плюс/минус, неважно), на балансе уже другая сумма. Следующие сделки рассчитывать опять же, исходя из суммы первоначального депо или же уже изменённой? 2% от 1000 и от 1100 - это разные вещи.
Как быть?

Заранее благодарен за дельные мысли и подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


А так как я торгую не одну единственную пару, а, скажем 5-7 пар. И вот поступил сигнал на торговлю по другому инструменту. Внимание, вопрос. Как рассчитывать лот для будущей сделки, если уже открыты позиции(я)?



На усмотрение трейдера, советники обычно считают лот от текущего размера депозита с округлением в меньшую сторону. Для риска 1-2 % это не важно, поскольку отдельные сделки почти не влияют на итоговый размер лота. Для большего риска уже стоит определить максимальное количество открытых сделок.


И потом, второй вопрос. Все прошло, сделки закрылись (в плюс/минус, неважно), на балансе уже другая сумма. Следующие сделки рассчитывать опять же, исходя из суммы первоначального депо или же уже изменённой? 2% от 1000 и от 1100 - это разные вещи.
Как быть?



Это разные варианты ММ, выбор конкретного варианта так же на усмотрение трейдера.

В случае риска на сделку размер лота можно считать на основании риска в % на сделку от текущего состояния депозита, либо на основании риска в % на сделку от базового значения депозита, которое пересчитывается при достижении определённого профита или убытка в % от текущего базового значения депозита (например, пересчитывать базу каждые 20% прибыли или убытка и от неё считать % риска и лот).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


В случае риска на сделку размер лота можно считать на основании риска в % на сделку от текущего состояния депозита, либо на основании риска в % на сделку от базового значения депозита, которое пересчитывается при достижении определённого профита или убытка в % от текущего базового значения депозита (например, пересчитывать базу каждые 20% прибыли или убытка и от неё считать % риска и лот).



Хм. Ну, в принципе, понял. Интересная модель с базовой версией. Буду думать.


На усмотрение трейдера, советники обычно считают лот от текущего размера депозита с округлением в меньшую сторону. Для риска 1-2 % это не важно, поскольку отдельные сделки почти не влияют на итоговый размер лота. Для большего риска уже стоит определить максимальное количество открытых сделок.



Не совсем согласен. Опять же, если один инструмент - то да, спору нет. А если их 6 - 8 и т.д.? И в каждой риск по 2%?
2х7 уже 14 от всего депо. Уже ощутимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Не совсем согласен. Опять же, если один инструмент - то да, спору нет. А если их 6 - 8 и т.д.? И в каждой риск по 2%?
2х7 уже 14 от всего депо. Уже ощутимо.



Не для размера лота, минимальное значение лота ограничено, поэтому риск в любом случае не будет равен 2%, а будет ниже. И даже если все 7 сделок закроются по SL, то риск изменится всего на 14%, 2.3% вместо 2%, а, учитывая, что сделки не будут открываться и закрываться одновременно и депозит будет постоянно пересчитываться, реальное отклонение риска на сделку в 90% случаев будет не более 4%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Метод кувшинов



Метод кувшинов — один из самых эффективных способов ведения личного или семейного бюджета. Все, что вам нужно сделать, — распределить деньги, которые вы планируете потратить, по шести кувшинам. Каждый кувшин отвечает за одну сферу жизни. Таким образом, вы не потратите больше того, чем запланировали.

Кувшин 1: самое необходимое (55% вашего бюджета)

Деньги, лежащие в этом сосуде, предназначены для повседневных расходов и оплаты счетов. Они также будут покрывать ваши затраты на аренду, транспорт, налоги и продукты питания.

Кувшин 2: развлечения (10% вашего бюджета)

Эту часть вашего бюджета вы можете тратить на покупки, которые обычно не совершаете. Например, вы можете приобрести бутылку дорогого вина или отправиться куда-то на выходные. Распоряжайтесь этими деньгами так, как вашей душе угодно.

Кувшин 3: накопления (10% вашего бюджета)

Это залог вашей будущей финансовой независимости. Деньги, лежащие в этой банке, будут использоваться для инвестиций и создания пассивных источников дохода. Вы не должны тратить эти сбережения, пока не обретете полную финансовую свободу. И даже в этом случае стоит тратить только те деньги, которые вы получили с этих накоплений, но не сами накопления.

Кувшин 4: образование (10% вашего бюджета)

Деньги, лежащие в этом сосуде, предназначены для вашего дальнейшего образования и личностного роста. Инвестиции — это отличный способ вкладывания денег, а вы — самый ценный актив. Никогда не забывайте об этом. Потратьте эти средства на покупку книг, дисков или курсов. Все это потом окупится.

Кувшин 5: личные запасы (10% вашего бюджета)

Эти накопления вы можете использовать для крупных покупок. Используйте их для покупки плазменного телевизора, оплату абонементов или автомобиль. Это так называемый ваш резервный фонд, который нужно постоянно пополнять.

Кувшин 6: благотворительность и
одарки (5% вашего бюджета)

Используйте эти деньги для подарков на дни рождения, свадьбы и прочие праздники. Вы также можете пожертвовать их в помощь больным раком, приюту для животных или просто помочь бедным

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Первичны доходы.

Есть море людей, у которых еда/лекарства, коммуналка/аренда, транспорт и минимум вещей отбирают всё.

Предложенная схема философски-идеалистическая.
Жизнь намного страшнее.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Первичны доходы.

Есть море людей, у которых еда/лекарства, коммуналка/аренда, транспорт и минимум вещей отбирают всё.

Предложенная схема философски-идеалистическая.
Жизнь намного страшнее.



Ну да, я об этом и говорю. Тут дело даже не в финансовых возможностях, кто-то ежегодно на развлечения спускает бюджет целого государства, а у кого-то развлечение приносит прибыль. Зачем собирать средства на то, что само приносит прибыль.

По остальным пунктам - аналогично. У каждого свои понятия о самом необходимом, об образовании, о подарках и так далее. В США, например, для большинства семей образование - вторая по стоимости статья расходов после покупки жилья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

1. если я буду платить счета и жрать на 55% зарплаты, шикарненько получится.
2. 10% на путешествия и развлечения? это как-то скучно получится, столько возможностей и вроде деньги есть, а скупердяйство не позволяет.
3. я кладу 70% от зарплаты в этот кувшин, иногда на что-то нужное и дорогое взимаю если не хватает. но так, чтоб постоянно в стадии накопления было.
4. образование практически любое можно бесплатно скачать в интернете, изредка ручки, папки, тетрадки, книжки покупаю, но это может 1% составляет от общей суммы.
5. видно 5 и 3 кувшин у меня в одном.
6. ну эт да, бывает смотря откуда приедешь. бывает и себе чтоьнибудь подарить хочется :d

система для тех кто от зарплаты до зарплаты живёт, кто знает и имеет, умеет сам распоряжаться финансами, а без этого умения и не будешь ничего иметь. >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Управления личным капиталом. Размышления




Я считаю, что каков бы не был бизнес - то ли это форекс или инвестиции куда либо - не важно каждый человек обязан контролировать свои деньги, чтобы максимально эффективно ими распоряжаться как на проживание так и на инвестиции. Существуют несколько форм средств - это активы и пассивы. Для тех кто не знает или слабо понимает, что это читайте спойлер ниже:

Спойлер

Если простым языком то:
Активы — это то, что приносит нам прибыль.
Тут вообщем-то все ясно. Например, инвестиции в ПАММ-счет, приносящий прибыль, является активом.

Пассивы- это то, что не приносит прибыль. Даже если вы инвестировали в какой-то бизнес, к примеру ПАММ-счет и он постоянно сливает деньги, то это все равно пассив



1. Составляйте план расходов и доходов

В каждом деле нужен план, пэтому желательно на бумаге или на мобильнике(да-да 21ый век на дворе и есть кучу приложений на эту тему) составлять каждый месяц план расходов и доходов(хотя бы тех доходов, которые можете прогнозировать, например зарплата). В этом плане желательно учесть статью накоплений. Прикиньте сколько в этом месяце вы ХОТИТЕ сэкономить, а затем начинайте считать плановые расходы. Зачем именно делать так "через задницу"? Все просто - как на форексе это аспект психологии. Когда вы уложили в мозгу, что ХОТИТЕ сэкономить в этом месяце данную сумму, то при составлении плана расходов вы всячеси будете стараться урезать именно ЛИЩНИЕ расходы. Тем самым вы сэкономите уже на начальном этапе.

Делите средства на активы и пассивы.

Сразу нужно понять и запомнить, что нельзя смешивать активы с пассивами в одну "бадью" и ,например, постоянно брать из своего торгового счета(что касаемо счета, то я делаю так: когда заканчивается календарный месяц я вывожу ЧАСТЬ прибыли и перевожу эту часть из активов в пассивы переводом на карточку или запихнув в заначку :p )

Один из хороших способов, по моему мнению, отделения активов от пассивов это работа. Да-да именно работа на дядю 8-} . Особенно это эффективно применять на начальных этапах входа в форекс-бизнес. Что же получается на деле? Вы получаете с работы доход пассивов и можете распоряжаться как вам угодно, когда в этот момент 100% активов будут нетронуты и будут постоянно преумножаться и работать, а когда вам понадобиться дополнительный доход(опять же форсмажор или еще какая-нибудь фигня), то на конец месяца вы просто снимаете ту самую ЧАСТЬ прибыли, но не более

Не забывайте
ПОВТОРЮСЬ ЭТО МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Я делаю так. Не кидайте в меня помидорами :d

2. Контроль расходов и доходов

Согласитесь, что вам лень собирать этот мусор из бумажных чеков, которые в конечном счете будут либо потеряны либо тупо выброшены, но копить и сокращать расходы хочется. Но, я повторюсь, сейчас 21ый век. Скачайте программу на мобилу по управлению капиталом(Андроидоюзеры вбивайте в поиск маркета "Финансовый менеджер" и качайте самое первое по списку)

3. Анализ расходов и доходов

Конечно, на конец месяца могут быть и неплановые расходы и прочие фин. форсмажоры или ваше "ХОЧУ" где- то в середине месяца взяло над вами вверх и вы выбились из составленного плана. Поэтому важно анализировать и сравнивать месяцы растрат с предыдущими, чтобы извлекать "уроки жизни" и в дальнейших финансовых планах учитывать их. Вполне разумно будет внести такую статью как "форс мажор"


Управляйте вы деньгами, а не деньги вами :-H

Изменено пользователем starcom
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

это всё конечно прекрасно, следить за финансами, особенно когда их не так много, но слишком идолизировать их считаю тоже вредно. в конце концов это бумажки и циферки на табло банкомата, которые мы меняем на нужные, ценные или просто вещи и услуги, что приносят радость, удовольствие и красят жизнь.
я к примеру не циклюсь на ценах, где подешевле на пару крон, покупаю там куда зашёл, и даже если что-то дорогое, но вот захотелось очень, то возьму, или же между дешёвым и безкусным выберу пусть по дороже, но то что приятно есть, из продуктов имеется ввиду. ну само собой если со скидкой да не портящиеся продукты то можно на месяца 3-4 вперёд взять. если куда-то поехал, что-то отель дороговат, или ресторан, можно было бы поползать пару часов найти подешевле, но да и ладно, живём то только раз.

под моим началом к примеру румын работал, так тот бутылки сутками собирал сдавал, и прилично так насобирал, зарплату не трогал, жил исключительно на бутылках, хоть и жрал всё самое дешёвое и раз в день. и притом одна зарплата тут равнялась годовой зарплате в Румынии. мне гордость не позволяет такой ерундой заниматься.
другой румын боится на работе лишний час упустить, всё подавай ему работы побольше, побольше заработать. из-за этого он проутил рождение своей второй дочери, а если подумать, как часто жена твоя рожает твоего ребёнка? в среднем 1-3 раза в жизни. да никакие золотые горы не заставили бы меня упустить такой момент.

я считаю, что это именно тот момент, когда деньги не просто управляют, а заслоняют всё перед тобой.
вобщем я впринципе окружён достаточно глупыми и помешанными на деньгах людьми, и это печальная картина.

с форексом картина такая, чёткий манимэнеджмент, уверенность в своей торговле и свободный капитал, который не жалко потерять. и если с торгами не особо, то лучше экономить на форексе, чем на себе в пользу рынка. :-?

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


это всё конечно прекрасно, следить за финансами, особенно когда их не так много, но слишком идолизировать их считаю тоже вредно. в конце концов это бумажки и циферки на табло банкомата, которые мы меняем на нужные, ценные или просто вещи и услуги, что приносят радость, удовольствие и красят жизнь.
я к примеру не циклюсь на ценах, где подешевле на пару крон, покупаю там куда зашёл, и даже если что-то дорогое, но вот захотелось очень, то возьму, или же между дешёвым и безкусным выберу пусть по дороже, но то что приятно есть, из продуктов имеется ввиду. ну само собой если со скидкой да не портящиеся продукты то можно на месяца 3-4 вперёд взять. если куда-то поехал, что-то отель дороговат, или ресторан, можно было бы поползать пару часов найти подешевле, но да и ладно, живём то только раз.

под моим началом к примеру румын работал, так тот бутылки сутками собирал сдавал, и прилично так насобирал, зарплату не трогал, жил исключительно на бутылках, хоть и жрал всё самое дешёвое и раз в день. и притом одна зарплата тут равнялась годовой зарплате в Румынии. мне гордость не позволяет такой ерундой заниматься.
другой румын боится на работе лишний час упустить, всё подавай ему работы побольше, побольше заработать. из-за этого он проутил рождение своей второй дочери, а если подумать, как часто жена твоя рожает твоего ребёнка? в среднем 1-3 раза в жизни. да никакие золотые горы не заставили бы меня упустить такой момент.

я считаю, что это именно тот момент, когда деньги не просто управляют, а заслоняют всё перед тобой.
вобщем я впринципе окружён достаточно глупыми и помешанными на деньгах людьми, и это печальная картина.

с форексом картина такая, чёткий манимэнеджмент, уверенность в своей торговле и свободный капитал, который не жалко потерять. и если с торгами не особо, то лучше экономить на форексе, чем на себе в пользу рынка. :-?



Но принцип разделения всех средств на активы и пассивы я думаю все же имеет место быть. Да вообще тут на форуме, наверно, нет таких людей которые используют форекс счет как "кошелек" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...