Перейти к содержанию

[Обсуждение] Мани Менеджмент


torgovetc

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Протестировал систему на EUR/USD за 3 года. Максимальная просадка составила 300 пунктов. Суммарно за 3 года заработалось 1200 пунктов.

Планирую протестить и на других парах, совместить результаты и посмотреть, что получится.

А пока такой вопрос: как вычислить ММ, зная максимальную просадку в пунктах?

красотень.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сразу же после появления этого поста http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-skolko-zarabatyvaet-srednestatisticheskiy-treyder/6899/?do=findComment&comment=305738 я прочитал его и поду

Перейти

Первичны доходы. Есть море людей, у которых еда/лекарства, коммуналка/аренда, транспорт и минимум вещей отбирают всё. Предложенная схема философски-идеалистическая. Жизнь намного страшнее.

Перейти

Неэффективно ибо вы каждый раз рискуете половиной заработанных денег...это гарантированный провал....риск за пределами здравого смысла.... (:| Любой слив ставит вас перед выбором поставить вторую пол

Перейти
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

ну примерно как - 300 пунктов - это будет 30% от депо - максимальная просадка. Депозит 1000 долларов. Значил лот 0.1 - 1 доллар за пункт. То есть при достижении максимальной просадки будет 1/3 депо потеряна. Примерно так.

Если 30% - много, оптимально 15% - то лот в 2 раза уменьшаем - 0.05 берём. В таком случае при депо 1000 и 300 пунктах будет потеряно ок. 150 президентов.

Тут на сайте есть статья по аналогичному вопросу, можно в поисковике найти.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Спасибо за ответ!

Сейчас я вступаю на зыбкую почву математического дискусса, в которой нифига не шарю, поэьтому тут такие вопросы и задаю. :d Просьба, набраться терпения и не ругаться)

Вот допустим, я в каждой следке рискую 3% от депо. Но стоп не фиксированный, стоп разный, иногда очень разный, поскольку торгую я на H4. Как в этом случае быть? Установить фиксированный уровень стопа, если он больше, то следку пропускаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


Спасибо за ответ!

Сейчас я вступаю на зыбкую почву математического дискусса, в которой нифига не шарю, поэьтому тут такие вопросы и задаю. :d Просьба, набраться терпения и не ругаться)

Вот допустим, я в каждой следке рискую 3% от депо. Но стоп не фиксированный, стоп разный, иногда очень разный, поскольку торгую я на H4. Как в этом случае быть? Установить фиксированный уровень стопа, если он больше, то следку пропускаем?



Если стоп разный - то и лот можно разный брать. С теми же 3% от депо и депозитом 1000 долларов. На евро-долларе - а он кое как ходит иной раз и 10 пунктов стопа будет много - на 10 пунктов при 1000 и риске 3% лот берём - 0.3. То есть 3 доллара за пункт. А, например, для волатильной фунто-ены 10 пунктов может быть и мало очень. Например 30 пунктов стоп берём - а лот уменьшаем в 3 раза - 0.1 будет - таким образом стоп в три раза больше, но риск на сделку те же 3% от депозита.

Ну и конечно, если по ТС нужно ставить стоп за минимумы и максимумы, а свеча огромная - т.о. огромный стоп получается - вариант - именно можно не брать такую сделку. Хотя, если руки чешутся - можно и взять, но тейк профит 1 к 1 брать или риск уменьшить до 1%, например.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано



Спасибо за ответ!

Сейчас я вступаю на зыбкую почву математического дискусса, в которой нифига не шарю, поэьтому тут такие вопросы и задаю. :d Просьба, набраться терпения и не ругаться)

Вот допустим, я в каждой следке рискую 3% от депо. Но стоп не фиксированный, стоп разный, иногда очень разный, поскольку торгую я на H4. Как в этом случае быть? Установить фиксированный уровень стопа, если он больше, то следку пропускаем?



Если стоп разный - то и лот можно разный брать. С теми же 3% от депо и депозитом 1000 долларов. На евро-долларе - а он кое как ходит иной раз и 10 пунктов стопа будет много - на 10 пунктов при 1000 и риске 3% лот берём - 0.3. То есть 3 доллара за пункт. А, например, для волатильной фунто-ены 10 пунктов может быть и мало очень. Например 30 пунктов стоп берём - а лот уменьшаем в 3 раза - 0.1 будет - таким образом стоп в три раза больше, но риск на сделку те же 3% от депозита.

Ну и конечно, если по ТС нужно ставить стоп за минимумы и максимумы, а свеча огромная - т.о. огромный стоп получается - вариант - именно можно не брать такую сделку. Хотя, если руки чешутся - можно и взять, но тейк профит 1 к 1 брать или риск уменьшить до 1%, например.


Хорошо, с этим понятно, стоп разный - риск один. Но как определить оптимальный риск, если максимальная просадка 300 пунктов? Что бы и доходность нормальная была и депо не слилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано
Спойлер




Спасибо за ответ!

Сейчас я вступаю на зыбкую почву математического дискусса, в которой нифига не шарю, поэьтому тут такие вопросы и задаю. :d Просьба, набраться терпения и не ругаться)

Вот допустим, я в каждой следке рискую 3% от депо. Но стоп не фиксированный, стоп разный, иногда очень разный, поскольку торгую я на H4. Как в этом случае быть? Установить фиксированный уровень стопа, если он больше, то следку пропускаем?



Если стоп разный - то и лот можно разный брать. С теми же 3% от депо и депозитом 1000 долларов. На евро-долларе - а он кое как ходит иной раз и 10 пунктов стопа будет много - на 10 пунктов при 1000 и риске 3% лот берём - 0.3. То есть 3 доллара за пункт. А, например, для волатильной фунто-ены 10 пунктов может быть и мало очень. Например 30 пунктов стоп берём - а лот уменьшаем в 3 раза - 0.1 будет - таким образом стоп в три раза больше, но риск на сделку те же 3% от депозита.

Ну и конечно, если по ТС нужно ставить стоп за минимумы и максимумы, а свеча огромная - т.о. огромный стоп получается - вариант - именно можно не брать такую сделку. Хотя, если руки чешутся - можно и взять, но тейк профит 1 к 1 брать или риск уменьшить до 1%, например.


Хорошо, с этим понятно, стоп разный - риск один. Но как определить оптимальный риск, если максимальная просадка 300 пунктов? Что бы и доходность нормальная была и депо не слилось?


:-?

как, как...


Смотреть на качество сигнала. Если качественный сигнал - риск больше. Если не очень - риск меньше. Тем более 4 часа, как вы пишите - там и уровни и паттерны очень хорошо работают.

По максимальной просадке - это было на истории в прошлом. Что будет в настоящем - мы знать не можем. Рынок может что-то такое выкинуть - к чему мы не готовились (вот как советник паук, хай спидер он же, до лета прошлого года на тех же 4 часах отлично работал, и по тестам в 2008 году не сливал. А с лета прошлого года пошёл сливос у него. Даже разработчик сказал - снимайте с реала, ситуация в экономике изменилась и нормально сов не работает).

Что бы депо не слить - ММ соблюдать железно необходимо. То есть будьте готовы 20-30 убыточных сделок подряд совершить и что бы 70-80%% средств от депо осталось.

Профит брать в 2-3 раза больше стопа.

Примерно так.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано
Спойлер


Спойлер




Спасибо за ответ!

Сейчас я вступаю на зыбкую почву математического дискусса, в которой нифига не шарю, поэьтому тут такие вопросы и задаю. :d Просьба, набраться терпения и не ругаться)

Вот допустим, я в каждой следке рискую 3% от депо. Но стоп не фиксированный, стоп разный, иногда очень разный, поскольку торгую я на H4. Как в этом случае быть? Установить фиксированный уровень стопа, если он больше, то следку пропускаем?



Если стоп разный - то и лот можно разный брать. С теми же 3% от депо и депозитом 1000 долларов. На евро-долларе - а он кое как ходит иной раз и 10 пунктов стопа будет много - на 10 пунктов при 1000 и риске 3% лот берём - 0.3. То есть 3 доллара за пункт. А, например, для волатильной фунто-ены 10 пунктов может быть и мало очень. Например 30 пунктов стоп берём - а лот уменьшаем в 3 раза - 0.1 будет - таким образом стоп в три раза больше, но риск на сделку те же 3% от депозита.

Ну и конечно, если по ТС нужно ставить стоп за минимумы и максимумы, а свеча огромная - т.о. огромный стоп получается - вариант - именно можно не брать такую сделку. Хотя, если руки чешутся - можно и взять, но тейк профит 1 к 1 брать или риск уменьшить до 1%, например.


Хорошо, с этим понятно, стоп разный - риск один. Но как определить оптимальный риск, если максимальная просадка 300 пунктов? Что бы и доходность нормальная была и депо не слилось?


:-?

как, как...


Смотреть на качество сигнала. Если качественный сигнал - риск больше. Если не очень - риск меньше. Тем более 4 часа, как вы пишите - там и уровни и паттерны очень хорошо работают.

По максимальной просадке - это было на истории в прошлом. Что будет в настоящем - мы знать не можем. Рынок может что-то такое выкинуть - к чему мы не готовились (вот как советник паук, хай спидер он же, до лета прошлого года на тех же 4 часах отлично работал, и по тестам в 2008 году не сливал. А с лета прошлого года пошёл сливос у него. Даже разработчик сказал - снимайте с реала, ситуация в экономике изменилась и нормально сов не работает).

Что бы депо не слить - ММ соблюдать железно необходимо. То есть будьте готовы 20-30 убыточных сделок подряд совершить и что бы 70-80%% средств от депо осталось.

Профит брать в 2-3 раза больше стопа.

Примерно так.


Спасибо. Буду думать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Я тут подумал и вот чего надумал.

1. Открываем центовый счет, делаем мониторинг на myfxbook, торгуем где-то месяц по стратегии;

2. Когда накопится история, высчитываем средний стоп, который мы используем в нашей стратегии. Делается это очень просто сумма всех стопов в пунктах / количество сделок сделок = средний стоп . Если торгуем по нескольким парам можно сосчитать средний стоп для каждой пары по отдельности.

3. Далее максимальную просадку в пунктах мы делим на наш средний стоп. Допустим, средний стоп у нас равен 15 пунктов. Известно, что максимальная просадка составила 300 пунктов. 300 / 15 = 20 сделок. 20 сделок.

4. Допустим, что мы хотим, что бы по нашей системе максимальная просадка составила не более 30 %. Значит, мы 30 / 20 = 1,5 %. Нам необходимо использовать риск в 1,5 % на сделку.

Поправьте, если не так.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)

Смотрите, допустим у меня есть 10 000$ , допустим я проиграл 3% от депозита ,это 300$ за одну сделку, то есть у меня остаётся 9 700.

До этого когда у меня было 10 000 я входил лотом в 1 доллар, а когда стало 9 700 ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН ВХОДИТЬ ПО 0.9 или играть дальше по 1 доллар?

Просто если допустить, что в один момент мне система покажет 5 сигналов подряд и по системе я вхожу в них, и они оказываются все проигрышными (стоп лосс и тейк профит одинаковы) ,это будет -1500$ у меня остаётся 8 500$ , и теперь мне система показывает в один момент пять сделок прибыльных ,чтобы отыграться мне надо входить тем же лотом 1$ ,но так как у меня остаётся 8500$ мне надо входить лотом 0.8 рискуя при этом в одной сделке 2.8 $ от депозита (кстати в этой системе риск в пределах 2.5 - 3 % от депозита), если я войду по доллару то риск составит 3.5 % и по идеи система будет нарушена))

короче как правильно поступить ?

если провести аналогию с 200$ если будет сильная просадка (я входил по 0.02) допустим 50 % тогда будет 100$ и мне надо входить по 0.01 так получается короче я запутался помогите b-)

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

Зависит от кредитного плеча, размер стопа,сколько подряд лосей поймать ты можешь по своей системе чтоб обнулился депо. ну вот как-то так >):) матиматика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

если у тебя соотношение ТП и СЛ 1 к 1 то тогда у тебя будут проблемы, если соотношение 1х2 или 1х3 и выше, то остальное не важно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


если у тебя соотношение ТП и СЛ 1 к 1 то тогда у тебя будут проблемы, если соотношение 1х2 или 1х3 и выше, то остальное не важно.


и где ты такие системы видел) поделись если не секрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

да каждая вторая ТС такая, если не чаще. что само по себе логично.
я ордера ниже 1 к 3 вообще практически не открываю. изредка от скуки разве что. [-(

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)


да каждая вторая ТС такая, если не чаще. что само по себе логично.
я ордера ниже 1 к 3 вообще практически не открываю. изредка от скуки разве что. [-(


ну так дай ссылку , хотябы 2 стратегии! может быть такое ,что 1x3, но так чем больше прибыль тем реже она будет достигнуты , следовательно чем меньше убыток тем больше вероятности что он будет достигнут) и в итоге выйграл один раз 300$ (1x3) и потом -100 -100 -100) вот суть

Изменено пользователем Turk-MAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

очень просто, неплохие стратегии Правитель и The7.
я нередко торгую от уровней, таким образом часто попадаются сделки 1 к 6.
плюс не брезгую иногда и удвоиться ибо риски на сделку ниже 1%.
плюс иногда несколькими ордерами вхожу, перевод в безубыток не забываем, вобщем фантазию надо включать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано (изменено)


очень просто, неплохие стратегии Правитель и The7.
я нередко торгую от уровней, таким образом часто попадаются сделки 1 к 6.
плюс не брезгую иногда и удвоиться ибо риски на сделку ниже 1%.
плюс иногда несколькими ордерами вхожу, перевод в безубыток не забываем, вобщем фантазию надо включать.


ты на реальные деньги играешь? заработал чтото?
я эти стратегии на истории когда то давно смотрел, ничего хорошего особенно the 7
и тут наоборот проблем будет больше с этой стратегией потомучто тут много и часто минусов ,могут быть просадки Изменено пользователем Turk-MAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

насчёт зарабатываю ли я, я в каждой твоей теме писал что да! всё ок, читай внимательней.


по приведённым мной системам народ благополучно торгует, насколько я вижу в комментариях и всё у них ок.

моя тс к примеру, но она не для ссыкливых. :))

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-d1-irsi/6337

у меня просадка рабочая может висеть до 40% от депо, а это сумма я тебе скажу очень нескромная, гораздо больше чем ты когда либо слил на форексе я уверен.
ну и потом по ПА я беру к примеру чёткие сделки, с качественным соотношением, и коротким стопом. риск менее 1%, тем самым хапнув 2-3 лося я теряю 1%, хапнув 2-3 профита я получаю до 5%.

вообще научись торговать, а потом деньги считай.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано
Цитата

короче как правильно поступить ? я запутался помогите



Риск депо определяется стоплоссом (если он есть конечно), определяем риск, вычисляем количество валюты депо в соответствии с риском, перед открытием ордера смотрим какой будет стоп, и расчитываем с этих данных лот которым вы откроете сделку, в блоге есть спец программы для этого дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


насчёт зарабатываю ли я, я в каждой твоей теме писал что да! всё ок, читай внимательней.


по приведённым мной системам народ благополучно торгует, насколько я вижу в комментариях и всё у них ок.

моя тс к примеру, но она не для ссыкливых. :))

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-d1-irsi/6337

у меня просадка рабочая может висеть до 40% от депо, а это сумма я тебе скажу очень нескромная, гораздо больше чем ты когда либо слил на форексе я уверен.
ну и потом по ПА я беру к примеру чёткие сделки, с качественным соотношением, и коротким стопом. риск менее 1%, тем самым хапнув 2-3 лося я теряю 1%, хапнув 2-3 профита я получаю до 5%.

вообще научись торговать, а потом деньги считай.


а при чем сдесь сыкливых не сыкливых если есть проверенная тс, соблюдаешь ММ , то чего боятся [-(??? я не сливал на форексе даже на демо счете))))))))) O0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано

просто когда у тебя реальных 70% в минусах висит, уже хихи-хаха не помогают. и можно натворить глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


просто когда у тебя реальных 70% в минусах висит, уже хихи-хаха не помогают. и можно натворить глупости.


если зарабатываешь тогда что на форумах делаешь) :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано



просто когда у тебя реальных 70% в минусах висит, уже хихи-хаха не помогают. и можно натворить глупости.


если зарабатываешь тогда что на форумах делаешь) :d
Кто зарабатывает здесь ищут себе подобных, пообщаться и т.п. Те кто не зарабатывает стремятся к этому или просто флудят. Когда друзьям, родственники спрашивают...... я начинаю замолаживать.....они крутят пальцем у виска....... Поэтому я здесь!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано



просто когда у тебя реальных 70% в минусах висит, уже хихи-хаха не помогают. и можно натворить глупости.


если зарабатываешь тогда что на форумах делаешь) :d


у меня друзей просто нет, а хочется общения =))

а вообще здесь чтобы быть вкурсе всех новинок, последних разработок.
пока милионов нет, нужно постоянно идти в ногу со временем, следить за рынком, учитывать мнение других опытных трэйдеров, вносить коррективы в свою торговлю в зависимости от обстоятельств.
рынок постоянно меняется, приходится подстраиваться.

к тому же вдруг кто грааль найдёт, не хочется пропустить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано


если зарабатываешь тогда что на форумах делаешь) :d



тут можно над некоторыми товарищами поржать :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Мани Менеджмент Опубликовано



а вообще здесь чтобы быть вкурсе всех новинок, последних разработок.
пока милионов нет, нужно постоянно идти в ногу со временем, следить за рынком, учитывать мнение других опытных трэйдеров, вносить коррективы в свою торговлю в зависимости от обстоятельств.
рынок постоянно меняется, приходится подстраиваться.

к тому же вдруг кто грааль найдёт, не хочется пропустить.


иииеерись несешь,некакой конкретике одно мыло :->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...