Перейти к содержанию

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на рынке


charly

Рекомендуемые сообщения

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Не совсем понял.
Ваш мониторинг добавить на страницу Роботест ?


Да, ну или придется подождать когда все сеты готовы будут.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Универсальная закономерность основанная на откате и сигнале индикатора RSI       Год выпуска: 2017 Валютные пары: любые Период времени: любой Описание: Представляю Вам одн

Перейти

Платина, ты о чем!? Какие мартины с генезисами? Я про стохастик с машкой и торговлю отложками, окстись... Стохастик в зоне, пробой машки, отложка, как два пальца об асфальт, посмотри на дневках, все р

Перейти

Сейчас все перепроверяю. Добавлено: 14-04-2017 07:33:57 Версия советника 1.7 Изменения по отношению к 1.6: 1) Исправлены найденные баги. 2) По замечанию Semenov при подсчете профита ордеров учитывае

Перейти
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Sergey Forex! Добрый день!

Бот очень хорош. Идея Чарли, можно сказать, прекрасно работает и будет работать. Спасибо вам за реализацию этой идеи в коде.

Занимался оптимизацией сетов для версии 1.7.4 и вижу, что при кажущейся безопасности торгов сетами, которые дают минимальную прибыльность, но при этом обеспечивают минимальную просадку на счете одной парой, вероятность слива депозита все равно остается очень высокой. Среди сотен вариантов, выбирается по результатам вариант, который обеспечивает вроде бы безопасные проход с 2010 по 2017 год, но рядом видишь что буквально на один шаг оптимизации в одном параметре приводит к сливу. Можно что-то изменить? Я думаю можно.

В процессе оптимизации стало понятно, самым слабым звеном в боте, на сегодняшний момент есть сетка. Настройки сетки, без убытка, трала, самые непредсказуемые для будущих торгов. На форуме есть прекрасный инструмент СЕТКА СТАРИК и Qj. В конце прошлого года Старик и Qj выложили версию 1.41 с открытым кодом. У нас есть возможность в бот внедрить этот вариант сетки ОПЦИОННО. Это было бы очень разумно. Кто хочет, использует уже имеющийся инструмент , кто желает может использовать для сопровождения сетку Старик и Qj.

Если вы реализуете эту "хотелку", когда ордер открывается нашим ботом и сразу подхватывается и сопровождается сеткой Старик и Qj, то трейдер имеет возможность, на основе волатильности пары поставить тот сет из имеющихся, заранее разработанных, который обеспечивает возможный безоткат. Заранее просчитанный в модели сет например на 500, 800, 1200 пунктов, с весьма обоснованным депозитом. Такие сеты по не которым парам у многих уже есть. Тогда нам остается, имея такие сеты, заняться оптимизацией параметров входа. Используя такой подход, мы можем с большей вероятностью иметь расчетный депозит на то количество пар, которое сейчас в работе и стойкость нашего бота только вырастет.

В приложении я прикрепляю сетку версии 1.41, с открытым кодом. Когда мы сможем сделать какие-то выводы по результатам прогонов и тестов с использованием сетки, то проинформируем Старика и Qj, как работает эта связка. Думаю, что это будет на пользу всем. Наш Бот, Модель и Сетка думаю, что это будет неплохо!

С уважением,



EAQj_-_Setka_v1.41_-_20161224.zip
EAQj_-_Setka_v1.41_source_code_-_20161224.zip

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

shrike74, Вы не хотите перезапустить Ваш мониторинг?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


shrike74, Вы не хотите перезапустить Ваш мониторинг?:)


имеешь ввиду новый счет с новым моником запустить?
на тот после слива долил 5000 и процесс идет дальше.

Оптимизация в процессе.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

на демке что в роботесте сейчас версия 1.7.4 с сетами во вложении.

SET.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


на демке что в роботесте сейчас версия 1.7.4 с сетами во вложении.

Привет. А мониторинг будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Привет. А мониторинг будет?


а мониторинга в роботесте мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Привет. А мониторинг будет?


а мониторинга в роботесте мало?
Ткни, пожалуйста, а то не нашел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

На главной странице портала, наверху ссылка роботест, там все моники, в том числе и спринг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


На главной странице портала, наверху ссылка роботест, там все моники, в том числе и спринг.

При чем здесь спринг? Я спрашивал про TheGrandRSI и желательно не тот, который слился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

В роботесте, там продолжается на слившемся, долито 5000 и торгуется с новыми сетами, кликни по монику и на мухобойке все увидишь. Я бы дал прямую ссылку, но я сейчас с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

А, увидел в месячном приросте. Но, ИМХО, не удобно- не видно текущую просадку, макс. просадка тоже всегда будет 99%

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Вы все не туда пошли. Делать сетку по этой системе не правильно потому что, по моему, Вы не понимали самое главное - откат во многих случаях по РСИ будет всего на одну свечу и эта свеча также вполне может быть с маленким телом и это недостаточно для сетки.

ГрандРСИ лучше всего на бинарных опционах подходит где я его и использую.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Вы все не туда пошли. Делать сетку по этой системе не правильно потому что, по моему, Вы не понимали самое главное - откат во многих случаях по РСИ будет всего на одну свечу и эта свеча также вполне может быть с маленким телом и это недостаточно для сетки.

ГрандРСИ лучше всего на бинарных опционах подходит где я его и использую.


Есть ли нюансы для БО ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


А, увидел в месячном приросте. Но, ИМХО, не удобно- не видно текущую просадку, макс. просадка тоже всегда будет 99%


Сеты выложены, если Павел решит запустить с нуля на vps, то я только за. У меня не на vps работает. ММ 0.01 на 10000 депо, счет демо ECN.
Так же есть идеи по доработке совы в сторону отказа от фиксированной сетки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано



А, увидел в месячном приросте. Но, ИМХО, не удобно- не видно текущую просадку, макс. просадка тоже всегда будет 99%


Сеты выложены, если Павел решит запустить с нуля на vps, то я только за. У меня не на vps работает. ММ 0.01 на 10000 депо, счет демо ECN.
Так же есть идеи по доработке совы в сторону отказа от фиксированной сетки .

Запустим.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Так же есть идеи по доработке совы в сторону отказа от фиксированной сетки .


Какие идеи?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Какие идеи?


чуть позже распишу, когда свободная минутка найдется, сейчас занят немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Данный подход делает стратегию трендовой.
Входы по RSI используются только как первоначальные и против тренда.

Плюсы и минусы такого подходя.
Минусы: могут быть затяжные (по времени) просадки, надолго зависшие в минусе ордера.
Продолжительное время могут висеть отрицательные локи накапливая отрицательный своп.
Плюсы: не льет на флете так как не открываются дополнительные ордера. На тренде хорошо зарабатывает, против тренда открывается мало ордеров. Отсутствует увеличение лотности (мартин).
В качестве первого и контртрендового входа можно использовать любую стратегию.

Основные положения:
1 Все расчеты от цен закрытия свечи после закрытия оной.
2 Запрет на открытие каких бы то ни было ордеров если есть ордера ближе n-ATR , касается отдельно для покупок и продаж, ордера на продажу могут быть открыты на любом расстоянии от ордеров на покупку и наоборот.

Правила:
Покупки:
1 первый вход по сигналу.
2 если цена идет в нужную сторону, то на свече цена закрытия которой окажется равной или дальше от последнего ордера (бай) на n-ATR, то открывается доливочный ордер, а предыдущий переводится в БУ+n пунктов. Далее стоп тралится, но тралится только по определенному принципу.

3 если цена идет в другую сторону, то открывается новый ордер по сигналу RSI, но только в том случае если он появился ниже красной линии индикатора. Если цена и дальше идет после нас, то следующий ордер откроется по этому же принципу но только уже ниже следующей ступени красной линии.

4 если есть минусовые ордера и последний выходит в плюс, то дальше работа идет по пункту 2.

Продажи:
Зеркально за исключением того, что против тренда новые ордера открываются только выше зеленой линии индикатора.

Дополнительные опции:
В случае, когда все имеющиеся стопы оказываются в плюсе (отдельно для бай и отдельно для селл) на расстоянии от уровня общего БУ (например для всех бай ордеров) равном или более n-ATR, то всем ордерам без стопов выставляются стопы на уровень существующих стопов и далее тралятся по общему принципу. Это нужно для того чтобы закрывать дальние ордера которые в минусе.

ВНИМАНИЕ: это не касается самого последнего (по времени) открытого ордера. И опять же все это касается для покупок и продаж раздельно.
Вторая опция. То же самое но касается общего БУ по всем ордерам бай и селл.

Опции должны быть вкл\выкл

Трал:
ВАЖНО: все выставления и перемещения стопов только после закрытия очередной свечи.
Трал по n-ATR от цены закрытия очередной свечи.

на скринах приблизительно суть (частично) и пример торговли по схожему принципу на реальном центовике с середины августа.


Добавлено: 02-10-2017 15:17:27

забыл индюк добавить

Снимок1.PNG
Снимок.PNG
Synergy_Pro_DSR.ex4
Synergy_Pro_DSR.mq4

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

pavlus777, когда новый моник на роботесте запустишь? просто хочу прикрыть текущие торги на демо, нужно освободить ресурсы компа, хочу на центовик закинуть.
на скрине результат на данный момент после слива, слив произошел еще до оптимизации всех пар с расчетом на максимум 10 колен.
сеты с ограничением в 10 колен выложил.

Sergey Forex, что думаешь по поводу идеи? реализуемо? за уточнениями обращайся если что.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Sergey Forex, что думаешь по поводу идеи? реализуемо? за уточнениями обращайся если что.


Думаю, да. Но это уже к данной стратегии напрямую не относится. Это получается еще один вариант сетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано



Sergey Forex, что думаешь по поводу идеи? реализуемо? за уточнениями обращайся если что.


Думаю, да. Но это уже к данной стратегии напрямую не относится. Это получается еще один вариант сетки.

неее, возможно элеметы сетки и останутся, но не сетка в классическом понимании это точно, нет увеличения лотности, нет какого то шага котртрендовых сделок и тому подобного, это получится именно трендовая система, но с локированием и без наращивания ордеров на флете.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Версия TheGrandRSI_1.7.4 запущена в Роботесте, сеты от shrike74.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)


Версия TheGrandRSI_1.7.4 запущена в Роботесте, сеты от shrike74.


А почему такой зверский депозит запустили? 10000 было бы вполне достаточно, расчет был как раз на старт с таким депо.

Добавлено: 11-10-2017 18:31:35

и еще вопрос, запущено на демо стандарт или на демо ECN? Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Если интересно, то вот моник 10к, старт с начала октября, робо-ецн, плеч 1:300
правда двух пар нету EURNOK и USDNOK

Изменено пользователем Blackrzn
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...