Перейти к содержанию

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на рынке


charly

Рекомендуемые сообщения

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Доброго времени. Я сейчас доделал пин для дашборда по данной системе, и у меня с уровнями 96 4 - показывает вот такие сигналы:

EURAUD(H4) - buy
EURJPY(D1) - sell
GBPCAD(D1) - buy

Кто-нибудь может сейчас проверить так ли это?? (может быть, что они полностью противоположны - плз отпишите)


Тут как бы несколько иная ситуевина, почему именно такие уровни? если и делать дашборд то с возможностью забивать вручную следующие параметры: уровни текущего ТФ+уровни младшего ТФ, построение сетки по RSI+ построение сетки по n-пунктов, перевод в БУ, трал как единичного ордера так и сетки. По сути проводим оптимизацию по тем или иным параметрам и забиваем эти параметры в дашборд чтобы потом сделки открывались и обрабатывались именно этим дашбордом. Более того, например, я сделал оптимизацию от 15-ти минут до дневок с различным использованием младших ТФ, как это реализовать в дашболде? Пример: есть оптимизация по EURUSD для 15мин+ 5 мин младшего тф; 30мин+5мин младшего ТФ; 1Н+15мин младшего ТФ; 4Н+30мин младшего ТФ; 1D+1Н младшего тф. Как все это реализовать в дашборде с учетом что для каждого варианта будет свой уровень RSI, свое построение сетки по RSI и просто сетки в пунктах, свой уровень БУ и трал, свой ММ. И так для каждой валютной пары. Это будет жесть. Хотя если произвести оптимизацию для каждой пары отдельно и параметры этой оптимизации можно будет вбить в дашборд и этот дашборд будет адекватно обрабатывать весь этот массив, то это будет конечно круто. Но в данном варианте это просто полумеры, с тем же успехом можно просто открыть несколько пар и тупо накинуть советник со своими настройками для каждой пары. Но идея с дашбордом все равно имеет право на жизнь. Если сделать даш со всеми описанным возможностями, то это будет мегакрутая весч. Но оптимизацию все равно надо будет делать отдельной совой, а уж после оптимизации параметры фтыкать в дашборд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Универсальная закономерность основанная на откате и сигнале индикатора RSI       Год выпуска: 2017 Валютные пары: любые Период времени: любой Описание: Представляю Вам одн

Перейти

Платина, ты о чем!? Какие мартины с генезисами? Я про стохастик с машкой и торговлю отложками, окстись... Стохастик в зоне, пробой машки, отложка, как два пальца об асфальт, посмотри на дневках, все р

Перейти

Сейчас все перепроверяю. Добавлено: 14-04-2017 07:33:57 Версия советника 1.7 Изменения по отношению к 1.6: 1) Исправлены найденные баги. 2) По замечанию Semenov при подсчете профита ордеров учитывае

Перейти
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано



Доброго времени. Я сейчас доделал пин для дашборда по данной системе, и у меня с уровнями 96 4 - показывает вот такие сигналы:

EURAUD(H4) - buy
EURJPY(D1) - sell
GBPCAD(D1) - buy

Кто-нибудь может сейчас проверить так ли это?? (может быть, что они полностью противоположны - плз отпишите)


Тут как бы несколько иная ситуевина, почему именно такие уровни? если и делать дашборд то с возможностью забивать вручную следующие параметры: уровни текущего ТФ+уровни младшего ТФ, построение сетки по RSI+ построение сетки по n-пунктов, перевод в БУ, трал как единичного ордера так и сетки. По сути проводим оптимизацию по тем или иным параметрам и забиваем эти параметры в дашборд чтобы потом сделки открывались и обрабатывались именно этим дашбордом. Более того, например, я сделал оптимизацию от 15-ти минут до дневок с различным использованием младших ТФ, как это реализовать в дашболде? Пример: есть оптимизация по EURUSD для 15мин+ 5 мин младшего тф; 30мин+5мин младшего ТФ; 1Н+15мин младшего ТФ; 4Н+30мин младшего ТФ; 1D+1Н младшего тф. Как все это реализовать в дашборде с учетом что для каждого варианта будет свой уровень RSI, свое построение сетки по RSI и просто сетки в пунктах, свой уровень БУ и трал, свой ММ. И так для каждой валютной пары. Это будет жесть. Хотя если произвести оптимизацию для каждой пары отдельно и параметры этой оптимизации можно будет вбить в дашборд и этот дашборд будет адекватно обрабатывать весь этот массив, то это будет конечно круто. Но в данном варианте это просто полумеры, с тем же успехом можно просто открыть несколько пар и тупо накинуть советник со своими настройками для каждой пары. Но идея с дашбордом все равно имеет право на жизнь. Если сделать даш со всеми описанным возможностями, то это будет мегакрутая весч. Но оптимизацию все равно надо будет делать отдельной совой, а уж после оптимизации параметры фтыкать в дашборд.

Так я в общем-то и сделал два варианта пина: один дает сигнал по одному тф и настраиваемым уровням 28 пар, а второй сразу по двум любым тф. Касательно трала бу и тд, так даш и так настраивается на все это))
я имю ввиду доску DBMASMEAX007a3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Так я в общем-то и сделал два варианта пина: один дает сигнал по одному тф и настраиваемым уровням 28 пар, а второй сразу по двум любым тф. Касательно трала бу и тд, так даш и так настраивается на все это))
я имю ввиду доску DBMASMEAX007a3.


Опиши плз настройки подробней, а то испорченный телефон получается. Я то имею ввиду что для каждой отдельной пары все настройки разные будут, более того, для одной и той же пары но для разных тф они тоже могу сильно отличаться. итого, например, есть 10 пар и 4 тф, для каждой пары и для каждого тф свои настройки, получаем как минимум 40 вариантов совершенно разных настроек. В случае использования одной пары на 4-х ТФ, получаем 4 варианта разных настроек которые вообще могут не совпадать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Так я в общем-то и сделал два варианта пина: один дает сигнал по одному тф и настраиваемым уровням 28 пар, а второй сразу по двум любым тф. Касательно трала бу и тд, так даш и так настраивается на все это))
я имю ввиду доску DBMASMEAX007a3.


Опиши плз настройки подробней, а то испорченный телефон получается. Я то имею ввиду что для каждой отдельной пары все настройки разные будут, более того, для одной и той же пары но для разных тф они тоже могу сильно отличаться. итого, например, есть 10 пар и 4 тф, для каждой пары и для каждого тф свои настройки, получаем как минимум 40 вариантов совершенно разных настроек. В случае использования одной пары на 4-х ТФ, получаем 4 варианта разных настроек которые вообще могут не совпадать.

На данный момент 1й пин имеет настройки: 1(любой) тф, 2 уровня, период,, 2й пин: 2(любых) тф, 2 уровня для 2х уровней, период для 2х тф.
Т.е если кто-то даст значения для rsi индикатора по каждой паре - то я сделаю пин для передачи сигналов по каждой паре для доски, но значения трала бу тэйка сл и количества открытых ордеров для всех пар останутся одинаковыми. И еще - доска пока принимает до 6 пинов - так что вариантов много).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

ну тогда когда закончу оптимизацию для всех пар, тогда сеты выложу и будем уже предметно обсуждать и пробовать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

ну что? у кого какие результаты на данный момент? или почти все забили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Всем Доброго времени суток! Вот почитал ветку посмотрел , протестировал. и пришла идея : а что если отфильтровать сигналы рси3 индикатром ССI13 с уровнем +150 и -150. Получилось интереснее входы на м15 по тренду . Автору стратегии конечно-же респект! , но прошу меня извинить на Д1 очень мало сигналов на Н4 тоже не прорыв. А теперь суть дела. Уровень перепрод/перекуп пересечён сразу двумя индикаторами в одном направлении , на закрывшуюся свечу ставим отложенный бай/селл стопордер и ждем активации. если ордер не активировался а сси - рси снова вместе пересекли уровни овер то закрываем не сработаный ордер и открываем по новому сигналу. Только разница в том что у автора мы идем на откат в одну свечу ,а я предлагаю ставить ордер на продолжение тренда.

GBPUSDmM15.png

Изменено пользователем ax$id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

На реале, центовик ndd f4y не ставятся стопы сетки и не тралятся, ошибка 130, версия 1.7

надо с этим что то делать, ради эксперимента поставил бота в конкурсе битва роботов, там такая же ситуация.
Может добавить вариант с виртуальными стопами в случае если по факту они не выставляются? Естественно чтобы в случае перезагрузки терминала или переинициализации совы все восстанавливалось.

На демо сова за 2 месяца уже 41% заработала, но там стопы и трал работают нормально.

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано
shrike74, исправил. Пробуйте, должен работать.
Безубыток и трал не может быть меньше, чем StopLevel. Если в настройках стоят значения меньше, то советник сам их увеличит.

TheGrandRSI_1.7.1.ex4
TheGrandRSI_1.7.1.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Можешь тогда сделать если стоплевел не позволяет выставить стоп, чтоб выставлялся при первой же возможности когда стоплевел позволит, например перевод в бу когда цена пройдет 5 пунктов, а стоплевел допустим 8, ну суть думаю понятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Так он (советник) и так будет переводить в бу или тралить при первой же возможности, как только цена уйдет выше/ниже, чем стоплевел.
Но эта проблема только для некоторых кроссов, у большинства пар стоплевел не большой.
В версии советника 1.7.1 размер стоплевела вынесен в комменты, чтобы было сразу видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Так он (советник) и так будет переводить в бу или тралить при первой же возможности, как только цена уйдет выше/ниже, чем стоплевел.
Но эта проблема только для некоторых кроссов, у большинства пар стоплевел не большой.
В версии советника 1.7.1 размер стоплевела вынесен в комменты, чтобы было сразу видно.


Спасибо друг, протестю, уже почти все пары прооптил, закончу, выложу, в монике можно посмотреть какие пары уже готовы и в работе.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Вот такая получилась сделка. Не понятно по какой причине. Глюк советника или как? И еще вопрос: за что отвечает параметр BE_plus?

Тест.png
GrandRSI_EURUSD.set
TheGrandRSI_1.7.1.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Вот такая получилась сделка. Не понятно по какой причине. Глюк советника или как? И еще вопрос: за что отвечает параметр BE_plus?


Перевод в бу+n пунктов, это чтоб не в ноль закрывалось, а чтоб взять хоть n пунктов
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано
shrike74!

Добрый день! У меня появилась возможность принять участие в тестировании и оптимизации советника. Купил ТДС-2, закачал 28 пар с 2013 года по сей день. Процессор i7 могу тестировать и оптимизировать советник на 5 терминалах сразу. Нужно ваше задание, отчет вышлю вам, хоть в личку, хоть на форум. Времени у меня ВАГОН.

Так, что жду, что сделать

С уважением,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)


shrike74!

Добрый день! У меня появилась возможность принять участие в тестировании и оптимизации советника. Купил ТДС-2, закачал 28 пар с 2013 года по сей день. Процессор i7 могу тестировать и оптимизировать советник на 5 терминалах сразу. Нужно ваше задание, отчет вышлю вам, хоть в личку, хоть на форум. Времени у меня ВАГОН.

Так, что жду, что сделать

С уважением,


никаких личек, все в ветке, пусть народ пользуется, чуть позже все подробно распишу, может кто то воспользуется моделью оптимизации.

Добавлено: 30-05-2017 14:44:51

Вступление

.
Итак, оптимизация мной проводится с 2013 г. Не вижу особого смысла оптимизировать за более ранние периоды, с каждым годом волатильность растет. Тейки использую мизерные чтобы сетки быстрей закрывались, точнее в сетка используется трал с минимумом пунктов. Суть в том чтобы брать по немногу но часто и чтоб без особого риска с маленькой доходностью по отдельной паре но в совокупности пар массовость дает неплохой результат с меньшим риском.
Оптимизация с фикс лотом 0,01 с депо 3000 и с максимальной просадкой 45%. Почему именно так? Как-то для себя принял что для сеток меньше 6000 депо это уже ахтунг какой-то. Поэтому откусил от депо половину чтобы сделать оптимизацию с расчетом на запас по депо. Так же в будущем планирую увеличивать лот только на каждые 10000 депо, то бишь 10000-0,01, 20000-0,02 и так далее, пусть будет доходность меньше, но риски меньше, но ММ это личное дело каждого.
В нынешнем советнике мне категорически не нравится реализация ММ 0,01 на 1000 депо, думаю лучше будет указывать не лот на 1000 депо, а выставлять размер депо на 0,01 лота, поэтому решил при достижении депо определенного размера просто ручками менять фикс лот.

Логика оптимизации.


Методом научного самотыка пришел к следующему: беру тупо канал ТМА с параметрами


Стартовый размер колена по RSI 14 размера этого канала, максимальный размер колена это 1,5 размера канала. Брал среднее значение канала за всю историю за исключением тех случаев, когда текущий размер канала сильно отличался от прошлых годов.
Так же для всех сетов использовал фиксированный размер мультиплеера 1,5 и колличество колен 15. Почему именно так? Потому что мульт 2,0 это жесть, а меньше это затяжные просадки, 15 колен вполне себя оправдывают, некая золотая середина между 10 и 20 колен, если 10 то мульт надо повышать и просадка будет расти лавинообразно, если 20 то мульт надо понижать что приведет к затяжным просадкам. Но это чисто мое имхо, можно с этим не соглашаться.
Оптимизация проводилась только по некоторым параметрам, это уровни RSI, шаг сетки по RSI и по фиксированному шагу сетки, причем те варианты где шаг по фиксу меньше шага по RSI отметал сразу. Причина в том, что что если есть колена по RSI, то сетка может выстроиться с менышим шагом и быстрей закрыться в отличие от фикс шага, эдакая подстройка под рынок. Такой подход себя оправдывает на дивергенциях в том числе, например, появилась новая вершина цены, но по RSI входа нет, а до фикс шага еще далеко, в итоге мы не получим новое колено пока не будет ясно ложный дивер или нет, если ложный то новое колено откроется позже и дальше что сократит нам размер сетки, а если дивер отработает то мы и так получим профит по текущей сетке.
Теперь о спрэде, спрэд брал с центовика альп, НО, для некоторых пар спред на центовике меньше чем на ECN счетах в периоды нормальной волатильности в лондонскую и американскую сессии, следует мониторить эти моменты и при оптимизации использовать спрэды либо либо.
Для 15 минут я уже почти закончил оптимизацию, думаю имеет смысл начинать под 30 минут и так далее.

Для 15-ти минут использовал RSI уровни 15минут и 5 минут, для 30-ти думаю надо брать 30 минут и 5 минут, для часа- 1H и 15 минут, для H4- H4 и 30 минут, для D1-D1и 1H.
Ну и с размером депо думаю стоит подумать для каждого ТФ, а также расстоянием до перевода в БУ и тралами как первого ордера, так и сетки.
Не стоит проводить оптимизацию по размерам перевода в бу и тралом иначе получим тестерный грааль. Лучше брать то что есть в сете от 15 минут и добавлять ко всем параметрам бу и трала по 14-13 для 30-ти минут и так далее, увеличиваем на следующем тф эти параметры взяв из предыдущего.
Не стоит ловить сумасшедшую доходность, это будет очень скорый слив, пусть доходность будет меньше, но будет выдерживать всяких черных лебедей, возьмем массовостью пар. Ну да на мониторинге все видно, хотя еще мало времени прошло чтоб делать какие-то выводы.
За какие периоды делать опт, форвард тест и бэктест это личное дело каждого, я делал так:
Запускал тест с базовыми параметрами, в тот год где происходил слив проводил оптимизацию, подбирал сеты и снова запускал тест, если, слив в другой год то уже по нему делал опт и так далее пока тесть не проходил без сливов, потом проводил опт по всему периоду и сравнивал, и подбирал нечто среднее с оптимальным соотношением прибыльностьпросадка, так же смотрел чтоб просадки не были затяжными. Кто-то скажет, что это подгонка под историю и в принципе будет прав, но данная подгонка дает запас прочности, ибо берется мизерный депо для сетки и выбираются сеты с адекватной просадкой.
Думаю, со мной многие согласятся что можно любую сетку сделать несливаемой, но доходность будет почти на нуле и будет висеть в просадках подолгу, но не сливаться, я же пытаюсь найти нечто среднее, пусть доходность будет небольшой, но массовость сделает свое дело, ну и чтоб сетки подолгу не висели.
Короче, будут вопросы, готов обсудить.

start.set

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Вопрос к shrike74 по оптимизации. Допустим при форвард тесте сет, который на основном периоде показал наилучший результат-слился. Дальнейшая оптимизация проводится на этом периоде по тем же параметрам, котрые были на предидущем периоде или оптимизируете те параметры по которым предполагаете что сет слился?
И еще вопрос: при тесте в тестере мы отключаем проверку сигнала РСИ на младшем таймфрейме? Я так понимаю тестер МТ4 не имеет возможности работать на 2-х таймах?
И последнее: вы предлагаете депо 3000 ед. из расчета на 1 пару? В вашем мониторинге вы на 5000 ед. сколько пар торгуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Вопрос к shrike74 по оптимизации. Допустим при форвард тесте сет, который на основном периоде показал наилучший результат-слился. Дальнейшая оптимизация проводится на этом периоде по тем же параметрам, котрые были на предидущем периоде или оптимизируете те параметры по которым предполагаете что сет слился?
И еще вопрос: при тесте в тестере мы отключаем проверку сигнала РСИ на младшем таймфрейме? Я так понимаю тестер МТ4 не имеет возможности работать на 2-х таймах?
И последнее: вы предлагаете депо 3000 ед. из расчета на 1 пару? В вашем мониторинге вы на 5000 ед. сколько пар торгуете?


Проверка сигнала на младшем включена, 3000 для того чтобы получить максимально консервативные сеты, если форвард сливает то запоминаю размер колена по RSI и фикс, колено по RSI должно быть меньше чем фикс, потом опт со стартом запомненых колен на форварде, после этого прогон на бэк, если сливает то повторяю, если нет то прогоняю оптимизацию вообще по всему периоду со стартового сета, сравниваю, выбираю среднее значение, прогоняю, таким образом стараюсь подобрать некое среднее значение параметров чтобы была просадка поменьше при матожидании и прибыльности с как можно большими значениями. На монике сейчас торгует 31 пара. Кстати, для USDJPY я так и не смог ничего подобрать для такого депо (3000) Максимальная просадка которая была это 36% и то потому что сначала было запущено много пар с настройками от балды, после этого больше 20% просадки не было. По сути с таким подходом, бот торгует довольно часто но с маленькими тейками, зароботок идет за счет массовости.

Кстати, вопрос к тому кто написал бота, при определении уровня бу учитывается своп и комиссия?
Если нет, было бы здорово если бы этот момент был доработан.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Кстати, вопрос к тому кто написал бота, при определении уровня бу учитывается своп и комиссия?
Если нет, было бы здорово если бы этот момент был доработан.


Учитывается.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Еще есть предложение: добавить в сов параметр для тестов, а именно обнуление прибыли при прогоне в тестере, чтобы отсеивать просадочные сеты с просадкой более первоначального депо. Меньше бы было прогонов, быстрее шел бы опт. Такой подход реализован в сове в ветке Quantum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Всем Привет!

Сегодня добил в ТДС 2 первую пару. Для себя понял, что оптимизация всех ОДНОВРЕМЕННО параметров на современных домашних компьютерах невозможна, потому что производительность таких машин мала. Значит придется проводить оптимизацию по разделам. 1. Сначала провел оптимизацию ВХОДА, по параметрам RSI. 2. Второй этап оптимизации параметров СЕТКИ. Затем последовательно все другие. После каждого этапа делал контрольный прогон, чтобы выявить возможный слив.

В приложении сет, отчеты. Просьба к тем, кто проверит этот сет в своих прогонах, или на демо, дайте знать, подошел-ли вам это сет. Критика сета приветствуется. Может у кого-то будут другие мысли и результаты. Если кто-то будет выкладывать свои наработки выкладывайте и сеты тоже, а не только картинки. В наименовании сета прошу не забывать указать версию советника, пару, ТФ, и желательно автора. Так потом легче ориентироваться в сетах будет. Я прикинул, что если сеты разработать для м5, м15, м30, Н1, Н4 и Д1, то этих сетов может накопиться 180 штук. В общем работы хватит всем..

Всем профита! С уважением,

v._171_USD-CHF_M30_chinch.set
USD_CHF_2016_-_2017_форвард.htm
USD_CHF_2016_-_2017_форвард.gif
USD_CHF_2013_2017.htm
USD_CHF_2013_2017.gif

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)
Спойлер


Всем Привет!

Сегодня добил в ТДС 2 первую пару. Для себя понял, что оптимизация всех ОДНОВРЕМЕННО параметров на современных домашних компьютерах невозможна, потому что производительность таких машин мала. Значит придется проводить оптимизацию по разделам. 1. Сначала провел оптимизацию ВХОДА, по параметрам RSI. 2. Второй этап оптимизации параметров СЕТКИ. Затем последовательно все другие. После каждого этапа делал контрольный прогон, чтобы выявить возможный слив.

В приложении сет, отчеты. Просьба к тем, кто проверит этот сет в своих прогонах, или на демо, дайте знать, подошел-ли вам это сет. Критика сета приветствуется. Может у кого-то будут другие мысли и результаты. Если кто-то будет выкладывать свои наработки выкладывайте и сеты тоже, а не только картинки. В наименовании сета прошу не забывать указать версию советника, пару, ТФ, и желательно автора. Так потом легче ориентироваться в сетах будет. Я прикинул, что если сеты разработать для м5, м15, м30, Н1, Н4 и Д1, то этих сетов может накопиться 180 штук. В общем работы хватит всем..

Всем профита! С уважением,


У тебя в сете колено по RSI больше чем по фиксу, следовательно сетка будет строиться с фиксированным шагом, такие сеты я исключаю сразу же, мне принципиально чтобы шаг по RSI был меньше чем по фиксу. Причем желательно чтобы шаг по RSI был хотя бы на четверть меньше чем шаг по фиксу. сейчас добивается опт по этой же паре, закончу, выложу, прогонишь у себя.

Добавлено: 05-06-2017 14:25:10

у меня вот так получилось, и это не самый прибыльный вариант, сет во вложении (для м30)

Добавлено: 05-06-2017 17:35:41


Еще есть предложение: добавить в сов параметр для тестов, а именно обнуление прибыли при прогоне в тестере, чтобы отсеивать просадочные сеты с просадкой более первоначального депо. Меньше бы было прогонов, быстрее шел бы опт. Такой подход реализован в сове в ветке Quantum.


поддерживаю, а так же добавить запрет выставления фикс шага меньше шага по RSI.

Добавлено: 05-06-2017 17:45:04

chinch19, а какие спреды ты используешь при оптимизации? я то беру конские с центовика альп, хотя у некоторых пар на f4y на NDD центовике спреды больше, это тоже учитываю, стараюсь брать значения максимальные.

USDCHF_RSI_30_shrike.set

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)
shrike74! Sergey Forex! Добрый день!

"У тебя в сете колено по RSI больше чем по фиксу," Все просмотрю и переоптимизирую. Результат выложу. Твой вариант сета сразу прогнал в ТДС2. Заметил одну возможную неточность, поскольку в тексте ты анонсировал как рабочий ТФ М30, но в сете был М15. Вот почему прогнал сначала как в сете на 15, а потом исправил в сете на М30 и тоже прогнал. Отчеты в приложении. Неожиданно для меня оказалась при прогоне большая просадка в обоих вариантах, как на 30М так и на 15М. Есть о чем подумать вместе...



Добавлено: 05-06-2017 18:53:49

"поддерживаю, а так же добавить запрет выставления фикс шага меньше шага по RSI." Я тоже к этому предложению присоединяюсь, Только есть одно уточнение к этому пункту, а именно: сделать этот запрет функциональным, хочешь включаешь, хочешь выключаешь. Если такое будет возможно, то мы оба варианта увидим в прогонах.

Добавлено: 05-06-2017 19:26:28

"chinch19, а какие спреды ты используешь при оптимизации? я то беру конские с центовика альп," по поводу спредов и вообще оптимизации и тестирования в ТДС 2.

Купил совсем не давно, но считаю, что прогоны и оптимизация все больше в дальнейшем будут играть все более значительную роль. Наверно даже умельцы уже сейчас сидят корпят над терминалом специально для тестирования. И такой терминал будут трейдеры следующих лет покупать, специально для целей оптимизации и тестирования торговли. Это направление только будет развиваться. В этом я уверен и потому и приобрел самую на сегодня продвинутую систему.

Я бы хотел стать в нашем топике "Штатным прогоньщиком и оптимизаторщиком", и если мне будут подкидывать материал для этого, то никому не откажу. Поскольку и железо и время позволяют.

Поскольку использую ТДС 2 не давно, котел бы получить консультацию ТДСника со стажем Semenov все ли у меня с настройками программы толково сделано. В общем укрепиться бы мне, что используется этот инструмент на благо общему делу грамотно, поскольку в английском не знаю не одного слова, а вся программа англицка.
В общем, кто может пусть поможет растолковать некоторые моменты.

Сам я закачиваю котировки Дукаса и с реальным спредом изменяемым как в натуре, с проскальззыванием 5 пунктов тестирую. Могу скачать котировки от Альпари, но надо подобрать еще и тип счета. Опт провожу на депо 3000, с 2013.01.07 по 2016.06.01. Форвард с 01.06.2016 по настояшее время. Получается где то год форварда. Что предлагаю - подскажите в настройке тестирования для этого топика и в бой.

В заключение выкладываю 2 варианта сета и отчеты по ним для GBP/USD M30. В общем мы в начале командной оптимизации и тестирования этого советника. Всем удачи


С уважением,

P.S. Сеты не могу отправить, поскольку есть ограничение на количество вложений в одном сообщении. Как только кто-то напишет любой пост, я в следуюшем посту выложу два сета.

V.171._USD_CHF_M15_shrik_Po_Oshibke.gif
V.171._USD_CHF_M15_shrik_Po_Oshibke.htm
V.171._USD_CHF_M30_shrik.gif
V.171._USD_CHF_M30_shrik.htm
GBP_USD_2013_2016.gif
GBP_USD_2013_2016.htm
GBP_USD_FORVARD_BEZ_BREXIT.gif
GBP_USD_FORVARD_BEZ_BREXIT.htm
GBP_USD_OPT.gif
GBP_USD_OPT.htm

Изменено пользователем chinch19
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

chinch19? , точно, мой сет можно на помойку выкинуть, совсем забыл таймфрейм поменять, просадку я допускаю до 45% на 3000 депо ибо при торговле собираюсь юзать только от 6000
Ну и мульт у меня всегда фиксированный и нет ТП. Прогоню по новой по своему сценарию, сравним.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...