Перейти к содержанию

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на рынке


charly

Рекомендуемые сообщения

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Еще есть предложение: добавить в сов параметр для тестов, а именно обнуление прибыли при прогоне в тестере, чтобы отсеивать просадочные сеты с просадкой более первоначального депо. Меньше бы было прогонов, быстрее шел бы опт. Такой подход реализован в сове в ветке Quantum.


Можно немного подробней, именно как это реализовать, или укажите где и в какой сове искать это в Quantumе.

"поддерживаю, а так же добавить запрет выставления фикс шага меньше шага по RSI." Я тоже к этому предложению присоединяюсь, Только есть одно уточнение к этому пункту, а именно: сделать этот запрет функциональным, хочешь включаешь, хочешь выключаешь. Если такое будет возможно, то мы оба варианта увидим в прогонах.


Готово.
Если AlignStepWithRSI_Buffer = true, то, если фикс шаг Step меньше, чем шаг RSI_Buffer - значение Step автоматически увеличится до значения RSI_Buffer.

TheGrandRSI_1.7.2.mq4
TheGrandRSI_1.7.2.ex4

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Универсальная закономерность основанная на откате и сигнале индикатора RSI       Год выпуска: 2017 Валютные пары: любые Период времени: любой Описание: Представляю Вам одн

Перейти

Платина, ты о чем!? Какие мартины с генезисами? Я про стохастик с машкой и торговлю отложками, окстись... Стохастик в зоне, пробой машки, отложка, как два пальца об асфальт, посмотри на дневках, все р

Перейти

Сейчас все перепроверяю. Добавлено: 14-04-2017 07:33:57 Версия советника 1.7 Изменения по отношению к 1.6: 1) Исправлены найденные баги. 2) По замечанию Semenov при подсчете профита ордеров учитывае

Перейти
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Привет! Всем.

Выкладываю 2 сета GBP/USD которые не входили в сообщение выше. В том посту отчеты по этим 2 сетам. А здесь и сами сеты.

С уважением,

v.1.7.1_GBP_USD_M30_chinch-1_.set
v.1.7.1_GBP_USD_M30_chinch-2agress._.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)
Спойлер

Цитата: Artrom от Июнь 03, 2017, 06:44:05 am
Еще есть предложение: добавить в сов параметр для тестов, а именно обнуление прибыли при прогоне в тестере, чтобы отсеивать просадочные сеты с просадкой более первоначального депо. Меньше бы было прогонов, быстрее шел бы опт. Такой подход реализован в сове в ветке Quantum.
Можно немного подробней, именно как это реализовать, или укажите где и в какой сове искать это в Quantumе.


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/?do=findComment&comment=313478
параметр звучит так: тест:новая сетка с фиксированной маржой в блоке выбора лота

Добавлено: 07-06-2017 12:10:00

Спойлер

Готово.
Если AlignStepWithRSI_Buffer = true, то, если фикс шаг Step меньше, чем шаг RSI_Buffer - значение Step автоматически увеличится до значения RSI_Buffer.


Вопрос к Sergey Forex :Этот параметр работает только при торговле на счете? В тестере я не заметил изменений при прогоне на опте.По результатам- РСИ буфер как меньше так и больше Степ

Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1_m13-8-10staxis.mq4

Изменено пользователем Artrom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Вопрос к Sergey Forex :Этот параметр работает только при торговле на счете? В тестере я не заметил изменений при прогоне на опте. По результатам- РСИ буфер как меньше так и больше Степ


Просмотрел код и нашел логическую ошибку. Уравнение фикс шага и шага по РСИ было лишним.
Теперь советник работает так:
1) если включен параметр Filtr_Next_Ord = true (фильтр открытия следующего ордера по РСИ), то шаг и будет равен РСИ буфер, плюс там еще для открытия ордера необходимо условие, чтобы для покупок РСИ рабочего ТФ был меньше заданного уровня РСИ и чтобы РСИ рос.
2) если Filtr_Next_Ord = false, то шаг сетки будет равен фикс шагу без проверок роста/падения РСИ и его положения относительно уровней.
3) Также добавил параметр для тестов, а именно обнуление прибыли при прогоне в тестере, чтобы отсеивать просадочные сеты с просадкой более первоначального депо. (Может работать криво, для торговли совсем не критично, параметр только для тестера. Если заметите баги, пишите.)

TheGrandRSI_1.7.3.ex4
TheGrandRSI_1.7.3.mq4

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Прогнал на оптимизации- имеются баги: все также в результате теста не отсеиваются прогоны где буфер РСИ больше Степ, и по тесту с фикс. маржой у меня просадка достигает заоблачных значений. При депо 2000 просадка в тестере 17000ед и эти рез-ты не отсеиваются.

test.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

еще надо добавить некий контроль лотности колен сетки, а то так бывает что 1 колено 0,01, второе-0,02, третье 0,03 а четвертое почему то снова 0,02, это при мульте 1,5 на NDD счете. Хз почему так, либо надо чтобы сразу выставлялся корректный либо если поставился меньше, добавлять еще один ордер (до корректного размера) пусть и не по такой же цене, но близкой.
вот как так?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Прогнал на оптимизации- имеются баги: все также в результате теста не отсеиваются прогоны где буфер РСИ больше Степ


Степ и Буфер РСИ это два разных самостоятельных параметра, которые переключаются переменной Filtr_Next_Ord.
При Filtr_Next_Ord = true включается Буфер РСИ (Степ отключается)
При Filtr_Next_Ord = false включается Степ (Буфер РСИ отключается)

по тесту с фикс. маржой у меня просадка достигает заоблачных значений. При депо 2000 просадка в тестере 17000ед и эти рез-ты не отсеиваются.


Переделал. Внизу настроек добавил Tester. Там задаем параметр max_dd_percent - максимальный процент просадки, при достижении которого прекращается работа советника и принтуется просадка. Работает только в тестере!
Процент просадки считается по эквити. В принципе можно добавить расчет от баланса или от свободной маржи. Но, думаю, для тестов достаточно и по эквити считать.

еще надо добавить некий контроль лотности колен сетки, а то так бывает что 1 колено 0,01, второе-0,02, третье 0,03 а четвертое почему то снова 0,02, это при мульте 1,5 на NDD счете. Хз почему так, либо надо чтобы сразу выставлялся корректный либо если поставился меньше, добавлять еще один ордер (до корректного размера) пусть и не по такой же цене, но близкой.


Пофиксил.

TheGrandRSI_1.7.4.mq4
TheGrandRSI_1.7.4.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

USDCHF 30, у меня так получилось, надо прогнать на ТДС

USDCHF_RSI_30_shrike.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано
shrike74!

Сергей Форекс пашет как папа Карла, фиксит всякие баги и пишет все хотелки. Респект ему и УВАЖУХА! У нас уже версия 1.7.4.

Давайте все сеты переведем на самую последнюю версию. И предлагаю даже новую оптимизацию провестти старых сетов, запустить их на новой версии.

Все это касается М30 Если вы не против, то выложите все, что хотите прогнать или оптимизировать. Я займусь работой. Только всегда нужно указывать, для какой версии сет, и желательно для последней...

Я вроде интернет наладил, хоть и временный, но похоже в работу могу включиться.

Жду, что прогонять и на какой версии.

Всем профита,

С уважением,
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Да действительно большое спасибо Sergey Forex за труды. Но вот по версии 1.7.4. опять те же болячки что и на прежней версии. Не корректно работает параметр тестер. Прилагаю скрин прогонов. Так что пока рано переводить сеты на новый сов. И еще все таки, если не трудно, это сделать именно сравнение просадки с первоначальным депо или любым числом, которое укажем в параметре при тесте, а то получается если допустим большая просадка случается в конце теста, где уже есть приличная прибыль, то сравнение просадки к эквити, которая уже в любом случае больше депо не совсем корректно...

test.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


USDCHF 30, у меня так получилось, надо прогнать на ТДС



Подскажи на какой версии прогнать этот сет. Жаль, что не была указана версия советника, еще вчера бы прогнал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано



USDCHF 30, у меня так получилось, надо прогнать на ТДС



Подскажи на какой версии прогнать этот сет. Жаль, что не была указана версия советника, еще вчера бы прогнал..

на последней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Всем привет. В общем, чтобы не изобретать велосипед, честно скопировал кусок кода, отвечающий за тестирование из советника Quantum London Trading EA из темы http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/
Чтобы все работало корректно переделал рассчет первого лота не от эквити, а от свободной маржи. Но первый лот все равно считается когда в рынке нет ордеров, так что эти данные будут равны.
Когда настраиваем тестирование, то в Свойствах эксперта на вкладке Тестирование задаем начальный депозит.
На вкладке Входные параметры внизу настроек блок Tester, там вбиваем тест: новая сетка с фиксированной маржой. Так вот это значение должно быть не меньше, чем депозит. Иначе не будет работать.

Пояснение работы функции тестирования дает автор в теме Quantum London http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornaya-setka-usrednitel-gbpusd-m1/10633/?do=findComment&comment=315384

TheGrandRSI_1.7.5.mq4
TheGrandRSI_1.7.5.ex4
2017-06-11_205557.png
2017-06-11_205654.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано
Shrike74!

Прогнал сет по швецарскому франку и доллару.

смотри приложение.

С уважением,

USDCHF_RSI-1.7.4._M30_shrike.htm
USDCHF_RSI-1.7.4._M30_shrike.gif

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

провожу полную переоптимизацию, ограничил сетки 10-ю коленами, получилось намного спокойней и надежней, так же переделка под максимальные спреды с центовиков и учет стоплевелов всех пар с f4y, если кто то знает где стоплевелы больше чем там, сообщите плз.
Все делаю для тф15.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


провожу полную переоптимизацию, ограничил сетки 10-ю коленами, получилось намного спокойней и надежней, так же переделка под максимальные спреды с центовиков и учет стоплевелов всех пар с f4y, если кто то знает где стоплевелы больше чем там, сообщите плз.
Все делаю для тф15.


Оптимизируете на последней версии советника? Как отрабатывает функция принудительной остановки советника при большой просадке?
И ждем сетов!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

версия 1.7.4 1.7.5 на реальном счете не работает, не открывает ордера, да и как то мне не особо то и нужна функция остановки совы, по результатам оптов можно просто смотреть размер просадки в валюте, может оптимизация благодаря этой функции идет и быстрей, но что то как то меня не впечатлило, так же не понял один момент, ставлю перед оптом спред как на центовике, например 90 пунктов (новых) а на тереме на котором проводится опт спред 20 пунктов, так вот сова для опта берет спред из терема и сеты на тестах со спредом 90 сливают, как только ставлю 20 то все как в опте.
может добавить выставление размера спреда в функцию совы? Конечно чтоб можно было и вкл и выкл эту функцию. В итоге получается что все сеты делались не под спреды которые я выставлял а под те что в тереме, а это не есть хорошо.
Ну и добавить эту функцию в версию 1.7.4.
Тут еще была идея как в ветке с форекс сеткой, увеличивать размер колен на некий коэфицент после определенного колена, можно попробовать, но сначала со спредом надо разобраться.
Выкладываю один сет, но заточен под спред меньший чем с центовиков альп,

GBPCAD_10kn_1.7.4_RSI_15_FN.set
AUDCAD_10kn_1.7.4_RSI_15__shrike_FN.set
AUDCHF_10kn_1.7.4_RSI_15__shrike_FN.set

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Добрый день коллеги!

1. Я предлагаю использовать котировки Альпари. Тогда у нас появляется возможность в ТДС 2 делать прогоны с реальным спредом АЛЬПАРИ.

Сейчас специально смотрел по АЛЬПАРИ. котировки у большинства пар с 07.2015-го. Хватит нам 2 года. Будет у нас какая-то система.

А может потом и на реал можно будет там поставить. Вчера смотрел счет альпари нано - 5 знаков. Вот и можно что-то ближе к жизни попробовать.

Что думаете? Так и при опте будем брать и при прогонах те же спреды.

Шрайк74, давай команду если подходит. Все прогоны и оптимизацию буду делать на котировках Альпари, а не ДУКАСА.

Я тут ненадолго выпал из опта и прогонов, переезжал и налаживал интернет. Сейчас опять включусь на полные обороты.

2. Я поддерживаю идею сделать увеличения длины шага сетки. Ввести множитель устанавливаемый трейдером в настройках. Например (1.01, 1.21, любое число)

на этот коэффициент каждый следующий шаг будет больше. Не хочешь увеличивать, ставь коэффициент 1.0. Шаг увеличивать для РСИ и Сетки раздельно.

Потом подумаем о шаге увеличения мульта.

Всем удачи! С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Разве у Альп есть нано пятизнак? Так же у Альп нано ограничение 24 сделки, имеет ли смысл их использовать? Разве что спреды ибо они там конские, да и чьи котировки для этой совы использовать думаю не критично. Тут разве что важно, это то где сова будет работать, а именно спред и стоплевел, но если делать опт под максимальные значения из з существующих, то такие сеты можно будет юзать на любом брокере и счете

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Буду выяснять в понедельник на счет ограничения количества сделок на нано. Может кто-то уже все знает про настоящие ограничения по нано. Вчера вживую видел счет коллеги НАНО с пятизнаком. Даже пересчитал в терминале (он показывал экран)

Завтра прогоню эти три сета на котировках Дукаскопи и Альпари нано и выдам на форум. Посмотрим, что выдаст. Будем сравнивать.


Добавлено: 25-06-2017 13:58:26

Привет!
Прогнал Все три сета что выложил Шрайк74 в http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-thegrandrsi-vozmozhno-luchshaya-zakonomernost-na-rynke/15783/?do=findComment&comment=366046 На котировках ДУКАСА, АЛЬПАРИ-НАНО, и АЛЬПАРИ ПроЕсн.

Наверно мне надо делать как предлагает Шрайк74 - делать оптимизацию в ТДС-2 с настройками Больших Спредов и Стоп-левел брокеров, предполагая, что если буду работать с меньшими спредами и стоп-левелл на реале, то результаты будут, по крайней мере не худшими, чем при прогонах в жестких условиях. А как там форекс рассудит то Х.З. Жить-то (в смысле торговать) все равно будем...

Шрайк74, пожалуйста напиши мне в личку размеры спреда и стоп-левел и пары какие нужно оптить и шли пары какие нужно прогнать. В приложении результаты прогонов и табличка сравнения в эксель, кому интересно...

С уважением,

Прогоны_с_ДУКАСОМ_и_АЛЬПАРИ.zip

Изменено пользователем chinch19
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Идея темы понравилась, но тесты- это одно, на следующий день по-другому, может быть оптимальные параметры меняются на следующий день?. или параллельно тестового советника гонять и передавать параметры. х.з.

eurusd_2806.rar
eurusd_2806.htm

Изменено пользователем 0841
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Ребят, советник стоит замониторить в роботесте?
Если да, то укажите версию, сеты, пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Ребят, советник стоит замониторить в роботесте?
Если да, то укажите версию, сеты, пары.


А можно замониторить то что у меня на мухобойке? в ветке есть мой мониторинг на демо ECN, просто сеты пока не готовы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано



Ребят, советник стоит замониторить в роботесте?
Если да, то укажите версию, сеты, пары.


А можно замониторить то что у меня на мухобойке? в ветке есть мой мониторинг на демо ECN, просто сеты пока не готовы.

Не совсем понял.
Ваш мониторинг добавить на страницу Роботест ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...