Перейти к содержанию

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на рынке


charly

Рекомендуемые сообщения

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)


Чтобы подтверждать вход на младшем ТФ пришлось включить работу не по закрытию свечи, а по тикам, что и привело к медленной работе тестера.


Логика подсказывает, что если нам не нужен каждый тик, а расчет может потребоваться не чаще 1 раза в минуту, то можно все считать по закрытию свечи на М1. Просто мысль вслух, вам виднее и пока это не критично. Но увеличение быстродействия, конечно, сказалось бы положительно на тесты.

Добавил вариант с альтернативной логикой входа на младшем TF.
актуальный: rsi был в зоне и пошел в нашу сторону.
альтернативный: rsi находится вне зоны и пошел в нашу сторону.
Альтернативный вариант прикрепил. Пробуйте, может так лучше?
Sergey Forex, гляньте, если не сложно: я ничего там не напутал?

Добавлено: 03-04-2017 10:18:37

закинул на демо почти все пары, консервативные сеты и запилил монторинг, 15 минут, готовлю 30 минут и час.


Круто! Хотелось бы увидеть ваш консевативный сет для фунта. Я играюсь с альтернативным вариантом и пока результаты стремные.

TheGrandRSI_1.3-alt.mq4

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Универсальная закономерность основанная на откате и сигнале индикатора RSI       Год выпуска: 2017 Валютные пары: любые Период времени: любой Описание: Представляю Вам одн

Перейти

Платина, ты о чем!? Какие мартины с генезисами? Я про стохастик с машкой и торговлю отложками, окстись... Стохастик в зоне, пробой машки, отложка, как два пальца об асфальт, посмотри на дневках, все р

Перейти

Сейчас все перепроверяю. Добавлено: 14-04-2017 07:33:57 Версия советника 1.7 Изменения по отношению к 1.6: 1) Исправлены найденные баги. 2) По замечанию Semenov при подсчете профита ордеров учитывае

Перейти
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

альтернативный это не вариант, нельзя RSI использовать только как направление, скорее плясать надо от образования вершин низин, и лучше конечно наверное использовать закрытие свечи, хотя пока не попробуешь не узнаешь, кстати, в ручной торговле использую помимо RSI еще и стохастик с большим периодом, очень хорошо фильтровать ранние входы, типа стох если выходит из зоны вместе с RSI то вход, так же если стох ползет вверх а rsi метнулся вниз и обратно образовав низинку то тоже можно входить, для продаж зеркально, так же частое явление если стох болтается в зоне перекуп\перепрод, а RSI метнулся до уровня 50 и отскочил то снова можно входить причем именно в сторону где стох болтается.
сет прикладываю, тестил с января 15-го со спредом центовика, фунт не льет, на алтернотивном с этим сетом льет. депо 6000


Добавлено: 03-04-2017 12:18:49

я правильно понимаю что ордер должен закрываться по закрытию первой же свечи которая в прибыли? Если так то в селл данный вариант не работает, в итоге закрыл руками.

Добавлено: 03-04-2017 13:31:52

проверил еще на нескольких сделках, закрытие срабатывает нормально, но не всегда.

RSI_M15.set
default.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Логика подсказывает, что если нам не нужен каждый тик, а расчет может потребоваться не чаще 1 раза в минуту, то можно все считать по закрытию свечи на М1. Просто мысль вслух, вам виднее и пока это не критично. Но увеличение быстродействия, конечно, сказалось бы положительно на тесты.


Да, я тоже об этом подумал. Теперь советник работает по закрытию свечи младшего ТФ (TF_Signal). Скорость тестирования снова стала быстрой.

Добавлено: 03-04-2017 18:02:20

Добавил вариант с альтернативной логикой входа на младшем TF.
актуальный: rsi был в зоне и пошел в нашу сторону.
альтернативный: rsi находится вне зоны и пошел в нашу сторону.
Альтернативный вариант прикрепил. Пробуйте, может так лучше?
Sergey Forex, гляньте, если не сложно: я ничего там не напутал?


Насколько я понимаю логику: если RSI находится вне зоны и пошел в нашу сторону, то как тогда определить, что он в той части (верх или низ) где нам нужно? Допустим вариант на покупку: RSI должен быть внизу. Наш уровень RSI_Level_Signal = 5.0. При таком варианте, советник откроет сделку при любом значении RSI выше 5, если RSI растет. То есть даже при значении 80-90-95 и т.д. Поэтому такой вариант считаю неверным.

Добавлено: 03-04-2017 18:03:51

я правильно понимаю что ордер должен закрываться по закрытию первой же свечи которая в прибыли? Если так то в селл данный вариант не работает, в итоге закрыл руками.


Понимаете правильно. Нашел баг, исправил. Теперь должен работать нормально.

Версия советника 1.4
Исправлены найденные баги.

TheGrandRSI_1.4.ex4
TheGrandRSI_1.4.mq4

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

альтернативный это не вариант, нельзя RSI использовать только как направление, скорее плясать надо от образования вершин низин


Насколько я понимаю логику: если RSI находится вне зоны и пошел в нашу сторону, то как тогда определить, что он в той части (верх или низ) где нам нужно? Допустим вариант на покупку: RSI должен быть внизу. Наш уровень RSI_Level_Signal = 5.0. При таком варианте, советник откроет сделку при любом значении RSI выше 5, если RSI растет. То есть даже при значении 80-90-95 и т.д. Поэтому такой вариант считаю неверным.


Я понимаю, что вы правы, но неправильный альтернативный вариант показывает результаты лучше чем основной :-)
Прогнал фунт, евру и GBPCHF на основной версии с сетом shrike74 и альтернативный с дефолтными настройками (изменен только RSI_Level_Main=2). Гнал через TDS с реальным спредом, лот фикс, с 2015 по нв и с 2009 по нв.
Тесты во вложении. Другие пары не пробовал.
Результаты в версии 1.4 сильно изменились, в версии 1.3 преимущество альтернативного варианта было очевиднее.

Что мне не нравится в основном варианте.
Если rsi на младшем TF вышел из зоны за свечу до нашей проверки, то мы не знаем что он был в зоне и должны отказаться от сигнала. Или как? А может младший RSI вообще не был в зоне в этот раз. Возможно? Тоже да. Отсюда и возникло желание проверить, а что будет,если....
Давайте подумаем, что мы можем извлечь полезного из этих двух вариантов. Может надо сделать диапазон для rsi младшего TF? Типа вышел из зоны, но еще не перескочил за середину. Или проверять RSI 2-х, 3-х, всех свечей младшего TF: а были ли они в зоне? Хорошо бы правило из практики.
Нашему основному варианту явно чего-то не хватает, если его кладет на лопатки неправильный вариант с дефолтными настройками.
Что думаете?

PS. версия 1.4 летает как метеор, спасибо, Sergey Forex

TGR1.4alt.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

теперь с версией 1.4 надо все перепроверять, результаты сильно изменились из за корректного закрытия ордеров.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Что мне не нравится в основном варианте.
Если rsi на младшем TF вышел из зоны за свечу до нашей проверки, то мы не знаем что он был в зоне и должны отказаться от сигнала. Или как? А может младший RSI вообще не был в зоне в этот раз. Возможно? Тоже да. Отсюда и возникло желание проверить, а что будет,если....
Давайте подумаем, что мы можем извлечь полезного из этих двух вариантов. Может надо сделать диапазон для rsi младшего TF? Типа вышел из зоны, но еще не перескочил за середину. Или проверять RSI 2-х, 3-х, всех свечей младшего TF: а были ли они в зоне? Хорошо бы правило из практики.
Нашему основному варианту явно чего-то не хватает, если его кладет на лопатки неправильный вариант с дефолтными настройками.
Что думаете?


Можно проверять был ли RSI в зоне не на 1,2 барах, а на 1,2,3 барах. Думаю этого будет достаточно. Цель подтверждения входа на младшем ТФ - уменьшить просадку за счет более точного входа. При этом придется пожертвовать некоторыми пропущенными входами. Но ведь все равно мы не можем выжать из рынка все. Берем только то, что он нам дает.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

провожу оптимизацию с бэктестами, подбираю hi medium и low прараметры, пока есть для евробакса, но надо переоптимизировать, не оптимизировал период rsi.
только low вариант проходит без слива мегатренд 14-го года, но это в тестере. hi с января 15-го картинка на скрине, этот тест прогонял на альпаришных котировках, оптимизация проводилась на дукасовских, спред брался с нано счета.
на дукасовских прибыль еще больше получилась.
Честно говоря даже в нынешнем виде ботом можно зарабатывать если есть голова на плечах, на прошлой странице мониторинг выкладывал, почему то автоматом не обновляется, периодически руками обновляю, 1,5% за два дня с настройками практически от балды, по мере оптимизации и подбора сетов буду заменять если не успеет слиться пока оптимизирую.


Добавлено: 05-04-2017 11:01:40

Кстати, а не подумать ли в следующую сторну: например есть вход в бай, а цена идет против нас, но не тупо сетку растягивать, а делать следующее, задается диапазон, например 30 и 150 пунктов, если в этом диапазоне от существующего ордера появляется снова сигнал в покупку то ставится ордер с умножением по коэффициенту, если при достижении расстояния 150 пунктов от текущего ордера не было сигналов в покупку, то ставим ордер так же с умножением и дальше пляшем уже от него, таким образом получим сетку не с фиксированным коленом а по новым сигналам системы за исключением если сигналов больше не будет, но в таком случае будет строится сетка с коленом в 150 пунктов.
По поводу 30-ти пунктов, если появился сигнал в покупку но он ближе 30-ти пунктов от существующего ордера, то игнорируем его. Для продаж зеркально.
Кто что думает по данному вопросу?

default.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Спойлер

Что мне не нравится в основном варианте.
Если rsi на младшем TF вышел из зоны за свечу до нашей проверки, то мы не знаем что он был в зоне и должны отказаться от сигнала. Или как? А может младший RSI вообще не был в зоне в этот раз. Возможно? Тоже да. Отсюда и возникло желание проверить, а что будет,если....
Давайте подумаем, что мы можем извлечь полезного из этих двух вариантов. Может надо сделать диапазон для rsi младшего TF? Типа вышел из зоны, но еще не перескочил за середину. Или проверять RSI 2-х, 3-х, всех свечей младшего TF: а были ли они в зоне? Хорошо бы правило из практики.
Нашему основному варианту явно чего-то не хватает, если его кладет на лопатки неправильный вариант с дефолтными настройками.
Что думаете?


Можно проверять был ли RSI в зоне не на 1,2 барах, а на 1,2,3 барах. Думаю этого будет достаточно. Цель подтверждения входа на младшем ТФ - уменьшить просадку за счет более точного входа. При этом придется пожертвовать некоторыми пропущенными входами. Но ведь все равно мы не можем выжать из рынка все. Берем только то, что он нам дает.

По визуалке сделал вывод, что если rsi на младшем TF давно был в зоне, то входить уже поздно. То есть, нет смысла проверять 2ю,3ю свечи назад. Мы и сейчас входим поздно пока ждем разворота rsi на младшем TF.
Придумался такой вариант:
входить, если rsi младшего TF в зоне1 или rsi падает и не вышел за зону2. Типа:
if(RSI_Signal1 (для тестов rsi сравнивается с RSI_Level_Main, но если одобрим, то можно ввести свой параметр)
В чем идея: если при получении сигнала на рабочем TF rsi младшего TF тоже находится на каком-то пике, то не дожидаться его падения, а входить. В цифрах это, например, zona1 = 3, zona2 = 30. Недостаток решения в том, что мы почти возвращаемся к первоначальной проблеме: если цена сильно движется против нас мы это не ловим, а тупо входим.
Но по тестам этот вариант у меня вроде получается лучше. Давайте здесь пока ничего не менять, продолжим думать.
Измененный вариант прикладываю, посмотрите, может возникнут какие новые идеи.

PS. Может к этому варианту добавить фильтр по высоте свечи? Если rsi на пике, но длина свечи больше max_candle, то не входим, а ждем разворота rsi?


Спойлер

провожу оптимизацию с бэктестами, подбираю hi medium и low прараметры, пока есть для евробакса, но надо переоптимизировать, не оптимизировал период rsi.
только low вариант проходит без слива мегатренд 14-го года, но это в тестере. hi с января 15-го картинка на скрине, этот тест прогонял на альпаришных котировках, оптимизация проводилась на дукасовских, спред брался с нано счета.
на дуrасовских прибыль еще больше получилась.
Честно говоря даже в нынешнем виде ботом можно зарабатывать если есть голова на плечах, на прошлой странице мониторинг выкладывал, почему то автоматом не обновляется, периодически руками обновляю, 1,5% за два дня с настройками практически от балды, по мере оптимизации и подбора сетов буду заменять если не успеет слиться пока оптимизирую.


Добавлено: 05-04-2017 11:01:40

Кстати, а не подумать ли в следующую сторну: например есть вход в бай, а цена идет против нас, но не тупо сетку растягивать, а делать следующее, задается диапазон, например 30 и 150 пунктов, если в этом диапазоне от существующего ордера появляется снова сигнал в покупку то ставится ордер с умножением по коэффициенту, если при достижении расстояния 150 пунктов от текущего ордера не было сигналов в покупку, то ставим ордер так же с умножением и дальше пляшем уже от него, таким образом получим сетку не с фиксированным коленом а по новым сигналам системы за исключением если сигналов больше не будет, но в таком случае будет строится сетка с коленом в 150 пунктов.
По поводу 30-ти пунктов, если появился сигнал в покупку но он ближе 30-ти пунктов от существующего ордера, то игнорируем его. Для продаж зеркально.
Кто что думает по данному вопросу?


Если не сложно, посмотрите свой сет на 1.4.2alt. Интересно, что покажет.
А спред нано счета (Альпари?)- это сколько?

Думаю, что вход по сигналам - это лучше, чем просто фиксированный вход, но надо потестировать. Голосую за реализацию, если Sergey Forex не против. Можно вообще отказаться от фиксированного входа, 1й и последующие входы только по сигналам и с шагом не менее Step.
А может еще и шаг для свечей сделать? Если мы вошли и на следующей свече снова появился сигнал, то не входим, а пропускаем CandleStep? Ну и его тоже в настройки. При CandleStep=0 входим как и сейчас без пропуска сигналов с рабочего TF.

Честно говоря даже в нынешнем виде ботом можно зарабатывать если есть голова на плечах, на прошлой странице мониторинг выкладывал, почему то автоматом не обновляется, периодически руками обновляю, 1,5% за два дня с настройками практически от балды, по мере оптимизации и подбора сетов буду заменять если не успеет слиться пока оптимизирую.


Честно говоря не вижу. Я играюсь с фунтом на М15-M1, а потом смотрю сет на других парах. Там где нет слива получаются сумасшедшие пересидки, иногда по месяцу! Может гоняю не с теми параметрами.
А на старших TF картинка получается еще хуже.

TheGrandRSI_1.4.2alt.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)
Цитата

Честно говоря не вижу. Я играюсь с фунтом на М15-M1, а потом смотрю сет на других парах. Там где нет слива получаются сумасшедшие пересидки, иногда по месяцу! Может гоняю не с теми параметрами.
А на старших TF картинка получается еще хуже.


во первых надо учитывать что используется сетка и стоит учитывать размеры колен, множитель и размер депо, во вторых падо все таки стараться подбирать параметры чтоб не было таких долгих зависаний сеток, лечится увеличением колен, у меня 10 колен везде используется, предпочту увеличить количество колен и уменьшить множитель чем наоборот, а то откроется 5 колен а цена улетит и когда она еще вернется чтоб закрыть эту сетку, но возможно стоит закрывать сетку на n-м колене с убытком, тестить надо что лучше будет, у меня нет долгих зависаний сеток, стараюсь этого избегать.

Добавлено: 05-04-2017 17:24:26

Итак, по фунтику имеем следующее: фунтик бакс пара своеобразная, подобрал сеты, по сути HI и Medium почти одно и то же разница только в ММ, на HI можно осуществлять разгон и перед критическими событиями просто менять ММ, medium тоже себя неплохо показывает с 13-го года, не сливает там где льет HI, оба не льют с 15-го года, но порадовал low, на длительном периоде и заработал больше и просадка меньше, и мм щадящий и не сливает на критических моментах, но на коротких дистанциях оба предыдущих стригут больше.low 13-17, hi 15-17, medium 13-17 гг
По поводу альтернативной совы, льет на всех сетах на разных периодах тестирования. Может не будет лить если мм занизить до минимума. Все тесты проводятся со стартовым депо 6000 ибо при использовании сеток меньше просто смысла не имеет, можно конечно попытаться разогнать 1000 но риск слить возрастает многократно. Опять же спред брался с альп-нано на данную пару.

Добавлено: 06-04-2017 07:04:22

кстати, сейчас закрытие ордера по закрытию свечи с младшего тф, думаю имеет смысл сделать опционально по закрытию свечи с младшего или с текущего.
3-й день, прибыль перевалила 2% (настройки от балды)

HI.PNG
MEDIUM.PNG
LOW.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

подобрал единственный сет для AUDCAD, зарабатывает немного, но не сливает, оно и понятно, на этой паре бывают затяжные безоткаты, по идее когда буду подбирать для старших тф, результаты будут получше. Ну и размер депо для этой пары нужен минимум 6к для 15-ти минутного сета. В работе USDJPY.


Добавлено: 07-04-2017 07:53:10

Закрытие по правилам иногда не срабатывает, нужно сделать какой то контроль чтоб закрывало.

Добавлено: 07-04-2017 16:38:46

живой еще остался кто? или сдулись все?

Снимок.PNG

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

живой еще остался кто? или сдулись все?


Есть еще живые :-H
Пытаюсь прикрутить трал по закрытию свечей младшего ТФ.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


живой еще остался кто? или сдулись все?


Есть еще живые :-H
Пытаюсь прикрутить трал по закрытию свечей младшего ТФ.

ты бы прикрутил закрытие на выбор по закрытию свечи младшего или текщего ТФ, ну по поводу построения сетки о котором я писал. :)
на данный момент у меня прирост депо уже перевалил 4%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

ты бы прикрутил закрытие на выбор по закрытию свечи младшего или текщего ТФ, ну по поводу построения сетки о котором я писал.
на данный момент у меня прирост депо уже перевалил 4%


Сейчас закрытие происходит по закрытию свечи младшего ТФ. Пробовал в тестере закрытие по старшему ТФ - увеличивается просадка. Прикручу выбор, чтобы все могли тестить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

а по поводу построения сетки, то про что я писал, не думал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

а по поводу построения сетки, то про что я писал, не думал?


Работаю над этим. Кроме того еще и в оффлайне приходится трудиться. Как будет готова проверенная сова, сразу выложу.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)


живой еще остался кто? или сдулись все?


Есть еще живые :-H
Пытаюсь прикрутить трал по закрытию свечей младшего ТФ.



а по поводу построения сетки, то про что я писал, не думал?


Работаю над этим. Кроме того еще и в оффлайне приходится трудиться. Как будет готова проверенная сова, сразу выложу.

О_о, как много тут "живых". Приветствую, коллеги.

Я немного доработал сова, в планах было больше, но встало на пол-пути - сейчас на это нет времени:
- можно строить сетку по StepRSI.
от StepRSI до Step - сетка строится по rsi, если больше Step, то сетка как и раньше тупо строится по Step

- при закрытии единичного ордера проверяется наличие сигнала на рабочем TF, если сигнал есть, то ордер не закрывается (боремся с открытием нового ордера сразу после закрытия предыдущего)
- при закрытии единичного ордера проверяется его профит+комиссия+swap (было без swap и комиссии)

Старые сеты подходят. По тестам прибыль больше, сделок меньше.

В планах:
- ограничение на вход при большом движении по размеру одной-нескольких последних свечей (в настройках висят maxcandle, barcount - не обращайте внимания, не работает)
- динамический TP для сетки (идея такая - с увеличением количества колен уменьшать TP сетки, например, линейно от нынешнего TP_Grid до TP_Grid_min)
Идеи по-прежнему приветствуются. Как появится время - буду помогать Sergey Forex

Трал первого ордера - это было б супер!

TheGrandRSI_1.5c.mq4

Изменено пользователем Semenov
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано
Цитата

от StepRSI до Step - сетка строится по rsi, если больше Step, то сетка как и раньше тупо строится по Step


вопрос, есть первый вход, потом открывается следующий ордер (колено) по RSI (до шага сетки не дошли), потом как выставляется следующее колено, от самого первого идет отсчет или от последнего? Это мне для ясности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Цитата

от StepRSI до Step - сетка строится по rsi, если больше Step, то сетка как и раньше тупо строится по Step


вопрос, есть первый вход, потом открывается следующий ордер (колено) по RSI (до шага сетки не дошли), потом как выставляется следующее колено, от самого первого идет отсчет или от последнего? Это мне для ясности

Все, как и раньше, считается от последней цены.
Если в заданном диапазоне [StepRSI;STEP] от последнего ордера появится сигнал от rsi - следующее колено будет по rsi, если сигнал не появится, то колено откроется с фиксированным шагом сетки.
Вроде бы вы так и предлагали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

да, все верно, спасибо, уточнил просто, чтоб не было недопонимания)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)
Версия советника 1.5
Изменения по отношению к 1.4:

1) Вход с подтверждением на младшем ТФ: теперь проверяем был ли(или и сейчас находится) RSI_Signal в зоне (для покупок в зоне ниже RSI_Level_Signal). Проверяем последовательно бар1, бар2 и бар3. Если хотя бы один из них в зоне и при этом RSI растет, входим в бай.
2) Добавлен выбор закрытия первого ордера (если он в профите) по закрытию бара на старшем (рабочем) или младшем (сигнальном) ТФ.
Параметр: CloseTF_Main = true/false;
P.S. У меня в тестере результаты лучше по закрытию на младшем ТФ (во вложении).
3) По просьбе shrike74 открытие сетки ордеров (если цена идет против нас) теперь происходит если цена ушла на Step пунктов против нас или если цена не ближе уровня RSI_Buffer и при этом есть сигнал на вход.
4) Трал еще не прикрутил... #:-s




Добавлено: 11-04-2017 03:54:54

Я немного доработал сова, в планах было больше, но встало на пол-пути - сейчас на это нет времени:
- можно строить сетку по StepRSI.
от StepRSI до Step - сетка строится по rsi, если больше Step, то сетка как и раньше тупо строится по Step


У вас в настройках StepRSI = 1000, да еще потом и умножается на 10. Так по-любому сетка будет строиться по Step. Это наверное опечатка?

2017-04-10_213450.png
2017-04-10_213709.png
TheGrandRSI_1.5.ex4
TheGrandRSI_1.5.mq4

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

построение сетки по RSI можно из бота смело убирать, толку нет, проверил.


Добавлено: 11-04-2017 07:40:27

хотя пока не надо, есть одна идейка, подбираем сет с шагом сетки, потом оптимизируем по RSI внутри этого шага, на первый взгляд доходность повышается, практически без увеличения просадки.
Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

У вас в настройках StepRSI = 1000, да еще потом и умножается на 10. Так по-любому сетка будет строиться по Step. Это наверное опечатка?


Не опечатка, большое значение по умолчанию выставлено чтобы сеты от предыдущей версии бота подходили без изменений. То есть, по умолчанию использование StepRSI отключено. Если идея приживется, то поставим другие значения по-умолчанию.
Ну а умножение на 10 - это про другое, вы в курсе.


построение сетки по RSI можно из бота смело убирать, толку нет, проверил.


Добавлено: 11-04-2017 07:40:27

хотя пока не надо, есть одна идейка, подбираем сет с шагом сетки, потом оптимизируем по RSI внутри этого шага, на первый взгляд доходность повышается, практически без увеличения просадки.

Тупое построение сетки с шагом лучше чем сетка со входом по rsi? Не гуд.
Imho, это ставит под сомнение всю идею с rsi. Нет?
На самом деле, у меня не получается ничего приличного ни с шагом по rsi, ни с фикс-шагом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)
Цитата

Тупое построение сетки с шагом лучше чем сетка со входом по rsi? Не гуд.
Imho, это ставит под сомнение всю идею с rsi. Нет?
На самом деле, у меня не получается ничего приличного ни с шагом по rsi, ни с фикс-шагом.


На тему что лучше еще рано говорить, надо еще много тестов проводить, идея с построением сетки по RSI заключалась в том что если есть мелкое пилообразное движение в одну сторону то не будут ставиться колена в пунктах, а только при импульсе в сторону текущего движения чтобы выставить не несколько колен по обычной сетке, а меньшее количество и на большем расстоянии, но тут есть и обратная сторона медали. Так же расчет был на то что с RSI будет лучше выдерживать затяжные тренды ибо колена будет разного размера, короче рано еще что то говорить, нужно тестить, я поспешил с заявлением в предыдущем посте, проверил пока только на одной паре и так и эдак, и то не до конца, ждите. Не быстрое это дело.
Даешь трал по младшему ТФ, и да, с закрытием на младшем ТФ лучше получается за исключением случаев когда ловим сильный импульс.


Добавлено: 11-04-2017 16:23:14

Кстати, я тут понаблюдал и заметил очень частое явление, есть сетка и часто цена не доходит до тп даже если этот тп маленький совсем и уходит на построение новых колен, а не прикрутить ли закрытие сетки как и единичного ордера? по закрытию свечи на младшем ТФ если сетка в прибыли, может таким макаром будем быстрей закрывать сетки. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

Тоже занялся оптимизацией сова этого, есть несколько неплохих вариантов сетов.
вот например, eurusd, М5, альпы, на всех тиках

1.png
TesterGraph.gif

Изменено пользователем xzey
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Интересное наблюдение, при построении сетки по RSI, прибыль, просадка и количество сделок примерно одинаковые как и с построением обычной сеткой, вот только прибыльность и матожидание прилично выше.Пока на одной только паре проверил, еще буду посмотреть что будет на других. Ну и конечно параметры такие как лот, период, границы RSI, отличаются от построения обычной сеткой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...