Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)

В сове чётко указано:
Если последний открытый ордер сетки достигает указанного ТП, тогда ВСЕ ордера сетки в тот час же закрываються.

Это ли не общий тейк? :)




Может у вас бустер меньше двух? Тогда да. Будут ступеньки на графике. Изменено пользователем Richie Rich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=white,2,300]Highlow EA[/glow] Шапка актуальна к версии 5.05 [glow=white,1,100]Название советника:[/glow] [shadow=white,left]Highlow EA[/shadow] [glow=white,1,100]Платформа:[/glow] [shadow

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 4.00[/glow] Изменение: [glow=yellow,2,300]Версию советника округляю до 4.00 И на этом прекращаю свою поддержку.[/glow] P.S. High-Low_4.00.mq4

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 3.00[/glow] Изменения: High-Low_3.00.mq4

Перейти
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)


В сове чётко указано:
Если последний открытый ордер сетки достигает указанного ТП, тогда ВСЕ ордера сетки в тот час же закрываються.

Это ли не общий тейк? :)




Может у вас бустер меньше двух? Тогда да. Будут ступеньки на графике.

Да, Бустер 1.5...боюсь жесткие Мартины!!! :-ss
В принципе я с Вами полностью согласен , если реализация общего тейка проблематична , то это не страшно .Хотя параметр "Профит Плюс на N количество пунктов" это приятное дополнение при закрытии сетки ордеров. Для того чтобы после закрытия сетки мы также получали хотя бы без убыток ,ну чтобы своп перекрыть если он отрицательный!!! Тогда думаю надо реализовать тралл для хедж-ордера,т.к. выставляя ТР 80 п. (чтобы сетка закрывалась хотя бы с небольшим плюсом!!!) он часто не дотягивает до ТР и приходится уже его усреднять.
Также если говорить о Мартине попробуйте реализовать функцию открытия мартин-ордеров по закрытому бару , а не просто через определенное количество пунктов (хотя предпочтительнее чтобы был выбор - "усредняемся по закрытому бару либо без учета бара"). Я почти год торгую на реале с помощью сетки (в качестве помощника ) у которой такой алгоритм усреднения и это реально стоящая вещь. Это позволяет чуть дальше открывать усредняющие ордера при резком движении против нас, поэтому эквити не так сильно нагружается. :-b
Если не сложно киньте на дэмку Сетку , которой я пользуюсь и Вам станет понятно, что это будет прикольный ништячок для Вашего советника. Это позволит советнику выдерживать просадку в 500-600 п. :)
Алгоритм открытия ордеров в Вашем советнике мне очень нравится, т.к. он основан на математических и статистических вероятностях. Если плюсом к этому прикрутите грамотный мартин , то цены ему не будет и можно спокойно ставить на реал!!! 8->


Добавлено: 03-03-2017 17:54:19

Уважаемый топикмастер пока Вы здесь должен спросить , параметр Equity_SL считает общую просадку депозита или можно настроить под конкретную пару на которой советник установлен ?? Т.к. в тестере одна пара , а я торгую портфелем...

VR-Setka-A-2015.ex4

Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

:d

Уважаемый топикмастер пока Вы здесь должен спросить , параметр Equity_SL считает общую просадку депозита или можно настроить под конкретную пару на которой советник установлен ??


Думаю что общая просадка рассматриваеться.
Так как сравниваються только эквити с депозитом.
Никакой связи с валютной парой я не делал.

Хотя это было бы удобней.
Поставлю галочку. Когда нибудь реализую.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


:d

Уважаемый топикмастер пока Вы здесь должен спросить , параметр Equity_SL считает общую просадку депозита или можно настроить под конкретную пару на которой советник установлен ??


Думаю что общая просадка рассматриваеться.
Так как сравниваються только эквити с депозитом.
Никакой связи с валютной парой я не делал.

Хотя это было бы удобней.
Поставлю галочку. Когда нибудь реализую.

А по поводу предложения выше...можно надеяться!!!??? :-s
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Какого? Этого?

Цитата

попробуйте реализовать функцию открытия мартин-ордеров по закрытому бару , а не просто через определенное количество пунктов (хотя предпочтительнее чтобы был выбор - "усредняемся по закрытому бару либо без учета бара").



Нет. Нельзя.
Ничего логичного я в этом не вижу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)


Какого? Этого?

Цитата

попробуйте реализовать функцию открытия мартин-ордеров по закрытому бару , а не просто через определенное количество пунктов (хотя предпочтительнее чтобы был выбор - "усредняемся по закрытому бару либо без учета бара").



Нет. Нельзя.
Ничего логичного я в этом не вижу.

Ну нет, так - нет... Вам решать...!!! Как говорится: "Жираф большой, ему видней!!!" 8->
Сов интересный, буду следить за разработкой!!! :->


Добавлено: 03-03-2017 21:20:18

Поставил советник на демо. Подскажите почему не был открыт ордер при таких условиях входа?
Режим ГринРэд с фильтром МА.
http://screentool.net/58b9debbe2b432af2568fbb5 Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)


Какого? Этого?

Цитата

попробуйте реализовать функцию открытия мартин-ордеров по закрытому бару , а не просто через определенное количество пунктов (хотя предпочтительнее чтобы был выбор - "усредняемся по закрытому бару либо без учета бара").



Нет. Нельзя.
Ничего логичного я в этом не вижу.

Уважаемый Ричи Рич, все выходные занимался тестированием бота и могу сказать, что советник зачетный и есть определенные мысли по его улучшению. Но для начала поставил на демку, посмотрю как он стреляет. \M/
Что касается Вашего прямо сказать резко отвергнутого моего предложения http://screentool.net/58bc6492e2b432af2568fc6d . Однозначный и безапелляционный слив с лота 0.01. Это один из вариантов явной и "быстрой смерти"...
А вот мой вариант...
После таких сливов на истории ставил бот с усреднением по барам и открывался таким же ордером в том же направлении http://screentool.net/58bc8a12e2b432af2568fc78 и дальнейший выход из просадки http://screentool.net/58bc6781e2b432af2568fc70
Но конечно же Вам виднее... ;)
Т.к. я торгую мартином, могу еще предложить резать убытки, т.е. на месте усреднения ставим стоп и открываем удвоенный лот!!! Таким образом общий убыток меньше и для того чтобы его перекрыть потребуется меньшее количество пунктов для отката!!!

Добавлено: 06-03-2017 09:56:23


На реале часто возникает ошибка: invalid slippage for OrderSend function, даже на флете когда нет новостей.
В коде стояло double Slippage = 2, заменил на 10, ордер открылся.
На следующий день опять ошибка, стал гуглить, советуют два варианта:
1) Slipage 0 - я так понимаю это отключение проскальзывания?
2) Нужно изменить "extern double Slippage" на "extern int Slippage" - в чем разница?


Та же проблема появляется...Как ее все-таки устранить??? Я поставил значение 30...тогда стали открываться ордера!!! Может правильнее указать int??? Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Т.к. я торгую мартином, могу еще предложить резать убытки, т.е. на месте усреднения ставим стоп и открываем удвоенный лот!!! Таким образом общий убыток меньше и для того чтобы его перекрыть потребуется меньшее количество пунктов для отката!!!


Тогда график доходности не красивый будет :)

Цитата

Та же проблема появляется...Как ее все-таки устранить??? Я поставил значение 30...тогда стали открываться ордера!!! Может правильнее указать int???


int и число побольше
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


Т.к. я торгую мартином, могу еще предложить резать убытки, т.е. на месте усреднения ставим стоп и открываем удвоенный лот!!! Таким образом общий убыток меньше и для того чтобы его перекрыть потребуется меньшее количество пунктов для отката!!!


Тогда график доходности не красивый будет :)

Извечный вопрос, что лучше :"Красота или практичность???" :)
За инфу спасибо , прикинусь прогером, типо! :-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
Андрей Михайлович, что у вас, есть какие-нибудь результаты? :)


Мониторинг от Мерлина окончательно прекратил работу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)


Андрей Михайлович, что у вас, есть какие-нибудь результаты? :)



Мониторинг от Мерлина окончательно прекратил работу?

Доброго времени, Уважаемый Ричи!!! :)
Пока результатов как таковых нет:
во-первых, проверял корректность открытия ордеров, т.к. столкнулся с проблемой проскальзывания. Но по совету Аscot-а поменял настройки и вроде ошибка перестала всплывать в журнале;
во-вторых, после недельного тестирования разных пар , с разными настройками пришел к выводу, что лучшие результаты все-таки на графиках Д1 с режимом ГринРед в особенности у пар с Фунтиков!!! По остальным тоже не плохие результаты, но при таких условиях сделок будет мало. По этой причине полагаю у Мерлина не было сделок, неделя трендовая была, а мы на заборе сидим...Печалька!!! ~x(
Главное, что меня улыбнуло это то , что Ваш советник могу совместить со своим сеточником!!! Значит остальные пары (которые без Фунтика!!!) буду торговать на более мелких периодах...
Поэтому принял решение, что как только разрулится просадка на счетах, спокойно ставлю Ваш сов для открытия ордеров согласно алгоритма , а мой их уже будет сопровождать. :d Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

По этой причине полагаю у Мерлина не было сделок, неделя трендовая была, а мы на заборе сидим...Печалька!!!


Где вы это смотрите? ?
У меня его мониторинг не обновляеться с 24 февраля
(тот, что в шапке закреплен.)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


По этой причине полагаю у Мерлина не было сделок, неделя трендовая была, а мы на заборе сидим...Печалька!!!


Где вы это смотрите? ?
У меня его мониторинг не обновляеться с 24 февраля
(тот, что в шапке закреплен.)

И правда... :-? Я привык к обновлению каждые пять минут и даже не обратил на это внимание...!!! l-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
Здравствуйте, коллеги. :-H
Рад снова вернуться в строй.
Возобновляю поддержку, и продолжаю неспешную работу над советником.






[glow=red,2,300]Новая версия: 5.00[/glow] <:-p>

Изменения:

[glow=green,2,300]01)[/glow] Удалил функцию Хедж-режима для мартингейла. (Фактически единственное изменение 4й версии кануло в лету.) Сам я не любитель Мартина, и уж тем более торгующего одновременно в обе стороны. Также, с технической точки очень сложная штука. Мне было проще её удалить, чем пересобирать весь код, для её полноценной функциональности. Да и работал Хедж, увы, изначально не корректно.

[glow=green,2,300]02)[/glow] Удалил упоминания об RSI. Огрызки кода остались с прошлых версий.

[glow=green,2,300]03)[/glow] Добавил контроль спреда. Вынес внешнюю настройку "Max_Spread". Указывается в старых пунктах. Указываем, к примеру, значение 999999, и максимальный спред - можно считать - неограничен.

[glow=green,2,300]04)[/glow] Перебрал порядок внешних настроек. Сеты с прошлых версий советника - не подходят.

[glow=green,2,300]05)[/glow] Во внешних настройках объединил "MagicBuy" и "MagicSell" в "MagicNumber", а "Comment_buy" и "Comment_sell" в "CommentText". Все равно Хедж-режим удалил.

[glow=green,2,300]06)[/glow] Добавил настройки направления торгов - Trades:
Both_Sides - Торговля ведётся как на продажу, так и на покупку.
Only_Long - Сделки открываются только на покупку.
Only_Short - Сделки открываются только на продажу.
Stop_Work - Новые сделки не будут открываться. (Для остановки работы советника).

Занимался оптимизацией отдельно для лонгов и шортов. Поэтому сделал данный переключатель.

[glow=green,2,300]07)[/glow] Во внешней настройки Type_of_Arrange добавил новые варианты. А именно:
- No_Arrange - Без усреднения. Тейкпроффит + Стоплосс.
- Martingale - Как и было открытие нового ордера, через "Martingale_step" пунктов, с умноженным лотом на "Buster".
- Multiply_minus - После убыточной сделки лот следующего ордера будет умножен на "Buster".
- Multiply_plus - После прибыльной сделки лот следующего ордера будет умножен на "Buster".
- Divide_minus - После убыточной сделки лот следующего ордера будет разделён на "Buster".
- Divide_plus - После прибыльной сделки лот следующего ордера будет разделён на "Buster".

В любом из вышеперечисленных вариантах работает настройка "Max_Orders" - кол-во ордеров в сетке.

[glow=green,2,300]08)[/glow] Добавил для Тейка и Стопа возможность указать значения от средней волатильности.
В новой настройке "Type_of_TP" - несколько вариантов:
- Without_TP - Ордер будет открыт без Тейка.
- Fix_TP - Ордер будет открыт с Тейком равном "Fix_tp" пунктов.
- AR_Highlow - Ордер будет открыт с Тейком равном Процентному выражению средней волатильности за указанное кол-во предыдущих свечей, от Хай до Лоу. Для этого есть соответствующие настройки "AR_CountBars_tp" и "AR_Percent_tp".
- AR_Openclose - Ордер будет открыт с Тейком равном Процентному выражению средней волатильности за указанное кол-во предыдущих свечей, от Открытия до Закрытия. Для этого есть соответствующие настройки "AR_CountBars_tp" и "AR_Percent_tp".

Аналогичные настройки есть и для Стопа - "Type_of_SL".

Из за особенностей кода - нужно чтобы советник стоял на нужном таймфреме иначе не будет работать подсчёт Average Range.

Разновидность типов усреднения и настройки волатильности очень дружат. Открываеться большая вариативность сетов. ;)D

[glow=green,2,300]09)[/glow] Мартингейл работает только с фиксированный Тейком, и только если он больше нуля.

[glow=green,2,300]10)[/glow] Условие на открытие сделки теперь учитывается только с цены Бид. Сделка откроется только если цена Бид пересекла экстремум предыдущей свечи! И соответственно только если Mашка пересекла цену Бид.






[glow=green,2,300]11)[/glow] Сменил тип внутренней переменной Active_Order с int на bool.
[glow=green,2,300]12)[/glow] Сменил тип внешних переменных Take_Profit, Stop_Loss, Trailing_Start, Trailing_Step и Martin_Step с int на double.
[glow=green,2,300]13)[/glow] Take_Profit и Stop_Loss переименовал в TakeProfit и StopLoss.
[glow=green,2,300]14)[/glow] Переименовал настройки скользящей средней во внешних переменных.
[glow=green,2,300]15)[/glow] Зачем то переименовал советник с "High-Low EA" в "Highlow EA".
[glow=green,2,300]16)[/glow] Внешнюю переменную Mode переименовал в Mode_of_Trades.
[glow=green,2,300]17)[/glow] Вновь добавил настройки ордеров (меджик, коммент, цвет) во внешние переменные.
[glow=green,2,300]18)[/glow] Сменил тип внешней переменной Slippage с double на int.
[glow=green,2,300]19)[/glow] В функцию Count_Open_Orders добавил проверку на меджик, для точности.
[glow=green,2,300]20)[/glow] Удалил из кода незадействованные функции (были для меня лично, остались в прошлых версиях).
[glow=green,2,300]21)[/glow] Разделил внешние настройки для SL и TP.
[glow=green,2,300]22)[/glow] Trailing_Step переименовал в TS_Settings.
[glow=green,2,300]23)[/glow] Правка кода. Мелкие изменения.

Highlow_EA_5.00.mq4

Изменено пользователем Richie Rich
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Можно добавить закрытие по проценту от эквити? (например если просадка 20% от эквити закрываем все)
И еще можете объяснить как работает умножение лота для положительного мартина (после прибыльных сделок)? Просто умножение работает через раз,
а хотелось бы чтобы оно шло циклично.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Просто умножение работает через раз,
а хотелось бы чтобы оно шло циклично.


Возможно у вас "Max_Orders" выставлен 1 или 2. Попробуйте увеличить этот параметр.



Цитата

Можно добавить закрытие по проценту от эквити? (например если просадка 20% от эквити закрываем все)


Так есть же параметр Equity_SL. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
Полностью перебрал шапку, и актуализировал её до последней версии. 8->
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
Richie Rich, на каких парах и настройках порекомендуете запускать версию 5.00 в Роботесте?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
Мерлин, увы у меня пока не готовы какие-либо сеты.

В ближайшем будущем, думаю, подготовлю их на последнюю версию советника.

Надежда пока только на форумчан.

Может у кого-то уже есть какие-нибудь наброски сетов? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
Спойлер



Повторяю мультипликация не работает циклически, что наглядно видно из теста. Max_orders=5
Equity_SL работает процентом от депо?

Нужно сделать циклическое увеличение лота, идея простая мы имеем очень длинные серии положительных сделок, так что мультиплицирование лота после положительной сделки очень хорошо заходит для этого советника, но оно у вас работает не корректно.

GBPUSD_D1.set

Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

что наглядно видно из теста.


83 сделки за 8 с половиной лет на дневном графике?
На месячном графике точно будет грааль...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
[glow=red,2,300]Новая версия: 5.05[/glow] (шапка актуальна)

  • Реализовал правильное циклическое увеличение лота.

  • Удалил ненужную проверку на значение фиксированного лота, при использовании автолота.





Mamotaro, сейчас лотность вашего сета выглядит следующим "зигзагом":

Спойлер

Highlow_EA_5.05.mq4

Изменено пользователем Richie Rich
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...