Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
genfed, в отчётах тестера не отображаются настройки "input" переменных.
А это около четверти всех настроек советника. ;) Изменено пользователем Richie Rich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=white,2,300]Highlow EA[/glow] Шапка актуальна к версии 5.05 [glow=white,1,100]Название советника:[/glow] [shadow=white,left]Highlow EA[/shadow] [glow=white,1,100]Платформа:[/glow] [shadow

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 4.00[/glow] Изменение: [glow=yellow,2,300]Версию советника округляю до 4.00 И на этом прекращаю свою поддержку.[/glow] P.S. High-Low_4.00.mq4

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 3.00[/glow] Изменения: High-Low_3.00.mq4

Перейти
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
[glow=red,2,300]Новая версия: 3.20[/glow]

Изменения:

Спойлер

1) Во много раз увеличена скорость теста, с включенным режимом OneOrderCandle! \M/

2) Добавлены все таймфреймы - от минуток до месячных свечей! 8->

3) Исправлена ошибка, при которой ордера не открывались, если выставлен нулевой стоп-лосс, выключен мартингейл и включён автолот. Проблема была в том что советник не мог рассчитать лот. Теперь при таких условиях лот будет браться из переменной Fix_Lot







Пробуйте. Тестируйте. О результатах - отписывайтесь! ;)

High-Low_3.20.mq4

Изменено пользователем Richie Rich
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано



Пробуйте. Тестируйте. О результатах - отписывайтесь! ;)


Здравствуйте.
У меня открываются ордера только в БАЙ.
Отключены мартин, трал, МА. Установлены жесткие СЛ и ТП.
Режим GreenRed.
Параметр ColorCandleFilt ни на что не влияет.
В параметрах тестирования разрешены оба направления торговли...

v3.2USDCADH1.png
HL_3.2_USDCAD_test.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
[glow=red,2,300]Новая версия: 3.25[/glow]

Изменения:
[list type=decimal]
  • Убрал ошибку, которая не открывала ордера на продажу.
    То есть ошибку, которую, чуть выше, описал usver73.

  • Удалил из настроек переключатель Gape_Mode.
    Мне кажется он не нужен, если есть настройки времени работы советника.

  • Скрыл настройки ордеров (меджик, цвет, и др.).
    Меня они только отвлекают. Кому нужно - сам их вынесет.







  • Коллеги, пробуйте! Обо всех ошибках и недочётах смело обращайтесь!





    Перебрал шапку и актуализировал её до версии 3.25! #:-s

    High-Low_3.25.mq4

    Изменено пользователем Richie Rich
    • Лайк 9
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Когда включен мартин, стоп - лосс не работает, работает только стоп по эквити. Можно исправить, чтобы во время включенного мартина работал обычный стоп в пунктах. Я понимаю мартин и все такое, но очень надо именно для тестов.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
    mike55997086, Мартингейл со СтопЛоссом... 8-}

    Для меня это несовместимые и взаимоисключающие вещи.

    Постарайтесь объяснить мне как вы себе это видите и зачем?


    Ограничивать просадку вполне можно переменной Equity_SL
    или/и уменьшением кол-ва ордеров в сетке с помощью переменной Max_Orders.








    [glow=red,2,300]Новая версия: 3.33[/glow]

    Изменения:

    [glow=red,2,300]1)[/glow] Изменил работу функции OneOrderCandle.
    Теперь если её активировать в настройках - помимо того, что ордера не будут открываться больше чем один раз за свечу (как в предыдущих версиях), так ещё и не будут открываться ордера если на данной свече уже есть закрытый ордер.
    Во всех предыдущих версиях - было так что ордер закрывается, и сразу открывается новый, так как выполняются условия для этого.
    А это не есть правильно, так как теряется смысл советника - торговать пресечение экстремумов.


    [glow=red,2,300]2)[/glow] Исправил неадекватность советника!
    Если вы замечали что он не открывает ордер там, где должен был, открывает непонятно почему, или открывает не в ту сторону...
    Всё это происходило из за того что я в коде не придавал значение обнулению рабочих переменных. l-)
    Теперь всё Оk. И должно работать так, как и задумано.






    Актуализировал шапку.

    High-Low_3.33.mq4

    Изменено пользователем Richie Rich
    • Лайк 9
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


    mike55997086, Мартингейл со СтопЛоссом... 8-}

    Для меня это несовместимые и взаимоисключающие вещи.

    Постарайтесь объяснить мне как вы себе это видите и зачем?


    Ограничивать просадку вполне можно переменной Equity_SL
    или/и уменьшением кол-ва ордеров в сетке с помощью переменной Max_Orders.








    [glow=red,2,300]Новая версия: 3.33[/glow]

    Изменения:

    [glow=red,2,300]1)[/glow] Изменил работу функции OneOrderCandle.
    Теперь если её активировать в настройках - помимо того, что ордера не будут открываться больше чем один раз за свечу (как в предыдущих версиях), так ещё и не будут открываться ордера если на данной свече уже есть закрытый ордер.
    Во всех предыдущих версиях - было так что ордер закрывается, и сразу открывается новый, так как выполняются условия для этого.
    А это не есть правильно, так как теряется смысл советника - торговать пресечение экстремумов.


    [glow=red,2,300]2)[/glow] Исправил неадекватность советника!
    Если вы замечали что он не открывает ордер там, где должен был, открывает непонятно почему, или открывает не в ту сторону...
    Всё это происходило из за того что я в коде не придавал значение обнулению рабочих переменных. l-)
    Теперь всё Оk. И должно работать так, как и задумано.






    Актуализировал шапку.
    Есть такоей бот, называется стабилизатор, который вполне нормально работает в режиме турбо со стопом.
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


    Есть такоей бот, называется стабилизатор, который вполне нормально работает в режиме турбо со стопом.



    я извиняюсь, если чего не понимаю.. >:dпочему бы вам, тогда, не воспользоваться стабилизатором?
    зачем морочить голову топистартеру? вроде, был ответ:
    Цитата

    Мартингейл со СтопЛоссом... 8-}
    Для меня это несовместимые и взаимоисключающие вещи.
    Постарайтесь объяснить мне как вы себе это видите и зачем?


    мне кажется, что он и так молодец - создал тему, тянет её в силу своих возможностей..
    при чём, не плохо..
    • Лайк 7
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Здравствуйте всем! Спасибо автору за работу.есть нюанс..при включенном мартине ТП считается от цены последнего ордера а нельзя-ли сделать так чтобы отсчитывался от уровня безубытка всех открытых ордеров?На скрине видно что при двух ордерах какая-то прибыль есть, а вот при трех-уже убыток..лотность увеличивать не хотелось-бы..и да если есть возможность устанавливать ТП в минусовой зоне - тоже было-бы неплохо.Спасибо.

    Alpari_MT411.png

    • Лайк 3
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
    beketv1, как я понял из вашего сообщения - вам нужно урвать минимальную прибыль находясь в сетке.
    Про ТП в минусовой зоне, и про уровень безубытка я не очень понял.
    Поэтому я вам предлагаю поэкспериментировать с Equity_TP.
    Возможно выставив очень небольшое значение - вы получите, то что нужно.
    Так как в этой переменной можно вписывать только целые значения, возможно вам помогут дробные. К примеру 0.5.
    Для этого заливаю новую версию советника.
    Удачи.






    [glow=red,2,300]Новая версия: 3.34[/glow]

    Изменения:
    Для бОльшей точности тип переменных Equity_SL и Equity_TP во внешних настройках советника сменил с int на double.
    То есть изменил их тип с целого на дробное значение.
    Напомню - данные настройки указываются в процентах от свободных средств на счету.





    Шапка актуальна.

    High-Low_3.34.mq4

    Изменено пользователем Richie Rich
    • Лайк 7
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
    Richie Rich, вы не пробовали работать над одной версией хотя бы 48 часов?
    Пользователям сложновато запомнить отличия утренней, обеденной и вечерней версий... :)

    Лимит в 3 версии в неделю для вас приемлем?!

    Давайте, для начала, попробуем перейти от 3-х версий в день на 3 версии в неделю.
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
    Старик, я стараюсь максимально быстро обновлять версии, ведь они могут не работать так как указано.

    Мне очень не приятно осознавать что я в какое то время опубликовал версию, которая не работает должным образом, и мне нужно выждать время для её замены, только потому что форумчане могут не успеть за обновлениями.

    Так же я стараюсь оперативно принимать во внимание пожелание или замечания участников форума, если они на мой взгляд вполне адекватные вещи говорят.

    А что б не было путаниц максимально подробно излагаю перечень изменений.
    И конечно соблюдаю порядок нумерации версий. Да ещё и тщательно актуализирую шапку.

    Запутаться - трудно.






    Но если я готовлю версию с новыми функциями, а не с исправлениями багов - я всё таки стараюсь выдержать время, насобирать n-ое кол-во дополнений и только тогда заливать на форум.





    Ваше сообщение я конечно приму во внимание, как и любое другое в данной теме, но пока всё таки постараюсь не ограничиваться в кол-ве обновлений за некий период времени. ;)

    Изменено пользователем Richie Rich
    • Лайк 11
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)

    Richie Rich, по-моему МАшка некорректно работает, проверьте код.
    Таких случаев много.
    Mode=break, ColorCandleFilt =off

    Еще предложение:
    Я погонял разные пары на истории (без мартина), сделал вывод, что пробитие происходит чаще чем отскок.
    Часто в режиме пробития, шпилькой цепляет ордер и идет в обратном направлении, предлагаю вывести отдельный параметр при котором сделка откроется только после закрытия свечи ниже/выше экстремума.

    12531531.JPG
    1111.JPG

    Изменено пользователем ascot
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Судя по скринам машка работает как раз правильно, инициирующий ордер открывается с учетом машки, а остальные ордера это ордера сетки, они и не должны фильтроваться машкой.... :-?

    • Лайк 3
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Судя по скринам машка работает как раз правильно, инициирующий ордер открывается с учетом машки, а остальные ордера это ордера сетки, они и не должны фильтроваться машкой..


    Так на следующей свече должен быть вход.
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
    ascot, просто вы таймфрейм указали 1D, а смотрите на график 1H. Изменено пользователем Richie Rich
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Интересная вещь выходит. Пока в стадии тестов и разбирательств, но уже пожелания - может все таки прикрутить зависимость ColorCandleFilt на GreenRed? Ибо очень интересно может все получиться.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
    yros, для чего?

    Вы сами понимаете, для чего вы предлагаете связать GreenRed и ColorCandleFilt?

    Просто я нет. Не понимаю. ;;) Изменено пользователем Richie Rich
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Я так мыслю, для открытия противоположной торговли системе GreenRed, так сказать по "бразильской системе", или может другой какой-то параметр может мне в этом помочь?

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    На пробитии часто цена шпилькой цепляет ордер, и уходит в другую сторону. Предлагаю добавить условие: открывать сделку только после закрытия свечи за экстремумом, соответственно on/off.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
    ascot, то есть открываеться некая свеча.
    Цена доходит и пересекает экстремум предыдущей свечи.
    Далее цена начинает гулять вверх-вниз, возможно несколько раз снова протестировав Хай/Лоу.
    И через некое время свеча закрываеться за экстремумом.
    И вот только сейчас открывать ордер?

    Я правильно вас понял?
    Если да, тогда в чём идея такой торговли?
    Ведь основная задача советника, торговать как раз только первое пересечение Хая/Лоу. И она игнорируеться.
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)


    ascot, то есть открываеться некая свеча.
    Цена доходит и пересекает экстремум предыдущей свечи.
    Далее цена начинает гулять вверх-вниз, возможно несколько раз снова протестировав Хай/Лоу.
    И через некое время свеча закрываеться за экстремумом.
    И вот только сейчас открывать ордер?

    Я правильно вас понял?
    Если да, тогда в чём идея такой торговли?
    Ведь основная задача советника, торговать как раз только первое пересечение Хая/Лоу. И она игнорируеться.


    Верно.
    Идея в том, что большинство за экстремумом ставит стоп и эти стопы выносят шпилькой. ложные пробои в режиме пробития нам не нужны.

    На сколько я помню, изначально суть была: пробитие экстремумов дневной свечи предыдущего дня. Потом уже появился отскок и любой таймфрейм и прочее...
    Поэтому считаю, что цена не только должна пробить экстремум, но и закрепиться за ним. Тогда вероятность продолжения движения выше в нужном направлении выше. Изменено пользователем ascot
    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
    [glow=red,2,300]Новая версия: 3.40[/glow] <:-p>

    Изменения:


    1) В настройки советника добавил PointOpenFilt.

    Из названию понятно что это фильтр для открытия ордера выраженный в пунктах.

    Смысл его в следующем:
    Нередкая ситуация, когда цена пробивает экстремум предыдущей свечи, и мы в надежде что цена по энерции пройдёт ещё несколько пунктов даём советнику открыть ордер.
    Но сожалению мы наблюдаем обратную ситуацию - ордер открылся, удачно двинулся в нашу сторону, но не дойдя до ТП цена развернулась и выбила наш СтопЛосс.
    А если бы мы указали в PointOpenFilt небольшое значение для страховки, тогда ордер бы открылся чуть раньше, когда цена ещё не пресекла Хай/Лоу, и соответственно сократилось расстояние между экстремумом и ТП.
    Тогда бы и с большей вероятностью данный ордер закрылся бы с плюсом.

    Значения можно указывать любые. А бы был в этом смысл.

    Если ноль - фильтр, можно сказать выключен, и советник открывает сделки не смотря на расстояние между ценой и экстремумом. Собственно как во всех предыдущих версиях.

    Если значение больше нуля, тогда Покупка откроется только если цена-Аск выше Хая предыдущей свечи на указанное кол-во пунктов. И соответственно Продажа откроеться только если цена-Бид ниже Лоу предыдущей свечи на указанное кол-во пунктов. По сути положительное значение параметра наверно можно использовать для отсеивания ложных пробитий экстремумов.

    Если значение меньше нуля, тогда Покупка откроеться только если цена-Аск ниже Хая прдыдущей свечи на указанное кол-во пунктов. И соответственно Продажа откроеться только если цена-Бид выше лоу предыдущей свечи на указанное кол-во пунктов. По сути отрицательное значение параметра можно использовать как страховку для открытия ордера. Пример чуть выше я описал.

    При трёх или пяти знаках после запятой PointOpenFilt автоматически будет умножаться на 10.
    То есть если нужно указать 2 новых пункта нужно значение выставить 0.2.

    Погоняв в тестере советник с разными значениями PointOpenFilt пришёл к выводу что это действительно очень крутая штука! \M/

    В некоторых моментах очень сильно увеличивает кол-во прибыльных сделок, в сравнении с предыдущими версиями советника. Но нужно с умом подходить к этому вопросу, и Понимать для чего Я выставляю то или иное значение. Зачем. и что я хочу получить. И главное не запутаться с отрицательным и положительным значением.





    2) В советнике были скрытые настройки RSI индикатора. Пытался, так сказать, вписать его в работу советника...
    Но после нескольких дней неудачных тестов, всё таки решил что это безпонтовое дело. Прибыль практически не увеличивается, а кол-во сделок может уменьшаться с 60-70 до 4-6 в год, да ещё и в отдельных случаях завышая макс. просадку... Глупость.
    Удалил из кода все упоминания об RSI. И в целом отбросил идею использования осциллятора. (:|






    Товарищи трейдеры - пробуйте, тестируте. Обо всех найденных ошибках и недочётах - сразу сообщайте.
    Также интересно посмотреть на ваши результаты тестов/торгов, если они вообще есть. ;)

    High-Low_3.40.mq4

    Изменено пользователем Richie Rich
    • Лайк 14
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Бакс шваркнул так не кисло, как раз открытые сделки были.

    _http://www.fxblue.com/users/high-low
    А так очень не плохо, мне нравится сов, стабильно в плюс торгует. Версия на мониторинге стоит 3.0.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...