Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


Также интересно посмотреть на ваши результаты тестов/торгов, если они вообще есть. ;)


Я пытался найти сет без мартина, но тчетно. С мартином картина приятней, но всегда случаются долгие безоткаты которые все портят.
Появилась у меня идея: что если торговать и в противоположную сторону от открытых сделок.
Пример на скрине, на пробитии экстремума, входим в сел, поймаем весь тренд вниз, помимо сетки в бай.
Спойлер


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=white,2,300]Highlow EA[/glow] Шапка актуальна к версии 5.05 [glow=white,1,100]Название советника:[/glow] [shadow=white,left]Highlow EA[/shadow] [glow=white,1,100]Платформа:[/glow] [shadow

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 4.00[/glow] Изменение: [glow=yellow,2,300]Версию советника округляю до 4.00 И на этом прекращаю свою поддержку.[/glow] P.S. High-Low_4.00.mq4

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 3.00[/glow] Изменения: High-Low_3.00.mq4

Перейти
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)


[glow=red,2,300]Новая версия: 3.40[/glow] <:-p>


У вас как-то странно рассчитывается лотность. Если поставить начальный лот = 0.01 и мультипликатор 1.5, например, то все ордера будут 0,01, 0,01, 0,01, 0,01... А должны быть 0,01, 0,02, 0,03, 0,05 и т.д.
Т.е. расчет по формуле: LotSel=Lot*pow(Martin_Bust,N), где N - номер ордера, Lot - начальный лот.
Просьба поправить, а то меньше 2, получается, нельзя мультипликатор использовать ...

P.S. На лоте 0.1 это почти незаметно, а на 0.01 все сразу видно... Изменено пользователем W_Trader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

У вас как-то странно рассчитывается лотность. Если поставить начальный лот = 0.01 и мультипликатор 1.5, например, то все ордера будут 0,01, 0,01, 0,01, 0,01... А должны быть 0,01, 0,02, 0,03, 0,05 и т.д.


Согласен, тоже замечал.
Причина в том что нельзя установить лот 0,015.
Необходимо сделать округление в большую сторону.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Проблема в том, что лот очередного ордера надо считать от начала сетки - пусть и виртуальной.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


У вас как-то странно рассчитывается лотность. Если поставить начальный лот = 0.01 и мультипликатор 1.5, например, то все ордера будут 0,01, 0,01, 0,01, 0,01... А должны быть 0,01, 0,02, 0,03, 0,05 и т.д.


Согласен, тоже замечал.
Причина в том что нельзя установить лот 0,015.
Необходимо сделать округление в большую сторону.

Ну да, а тут, видимо, расчет от предыдущего лота делается и округление в меньшую сторону в советнике, отсюда и косяк...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано



У вас как-то странно рассчитывается лотность. Если поставить начальный лот = 0.01 и мультипликатор 1.5, например, то все ордера будут 0,01, 0,01, 0,01, 0,01... А должны быть 0,01, 0,02, 0,03, 0,05 и т.д.


Согласен, тоже замечал.
Причина в том что нельзя установить лот 0,015.
Необходимо сделать округление в большую сторону.

Ну да, а тут, видимо, расчет от предыдущего лота делается и округление в меньшую сторону в советнике, отсюда и косяк...

Парни, я ж уже ответил.
Нельзя лот предыдущего ордера просто умножать на мульт: при мультах 1.5 и меньше - лот будет фиксированный.
Все, кто занимаются мартинами, знают, что, чтобы правильно считалась лотность ордеров при малых мультах, надо "накапливать" округления и лоты ордеров точно вычислять от начала сетки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
WhiteLake, рад, если у вас всё получается.
Но! Мой вам совет: Очень! Очень, глупо использовать не последнюю версию советника.
Я не использую в нумерации приставки "Alfa", "Beta", либо иные обозначения, которые могут запутать.
У меня всё просто. Чем выше версия - тем она стабильнее, функциональнее, и что самое главное - работоспособней!
Поэтому не удивляйтесь неадекватности работы программы с вашим "номером" в версии.






ascot, если я правильно вас понял вы предлагаете Хедж-режим для мартингейла прикрутить.
Вижу смысл. Постараюсь сделать.






W_Trader, я не могу понять по какому закону при бустере 1.5 выйдет такая последовательность: 0,01, 0,02, 0,03, 0,05.

При написании функции автолота я использовал элементарную арифметику (так как я её понимаю и могу себе объяснить).

Лот постоянно подвергается округлению до двух знаков. Опять же по правилам начальный школы.
Если первая с конца цифра больше пяти - округление следующей цифры идёт в большую сторону.
Если первая с конца цифра меньше, либо равно пяти - округление следующей цифры идёт в меньшую сторону.

Следовательно я не понимаю почему 0.01*1.5 должно быть 0.02, а не 0.01 (0,015).

Вам могу посоветовать либо использовать центовый счет, либо найти брокера с тремя цифрами после запятой в лоте.

Работу автолота - оставляю без изменений.

Изменено пользователем Richie Rich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
Старик, :-?

А от чего ж тогда можно плясать что бы реализовать подобный алгоритм? От кол-ва уже открытых ордеров в сетке?

Или может вынести во внешние настройки лоты для каждого ордера: Lot_1 == 0.01, Lot_2 == 0.02 и т.д.
Но тогда это глупо и очень долго, если к примеру в сетке 15-20 ордеров...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)



W_Trader, я не могу понять по какому закону при бустере 1.5 выйдет такая последовательность: 0,01, 0,02, 0,03, 0,05.

При написании функции автолота я использовал элементарную арифметику (так как я её понимаю и могу себе объяснить).

Лот постоянно подвергается округлению до двух знаков. Опять же по правилам начальный школы.
Если первая с конца цифра больше пяти - округление следующей цифры идёт в большую сторону.
Если первая с конца цифра меньше, либо равно пяти - округление следующей цифры идёт в меньшую сторону.
Следовательно я не понимаю почему 0.01*1.5 должно быть 0.02, а не 0.01 (0,015).


По правилам округления: 0.015~0.02, 0.014~0.01. Опять же по правилам начальной школы.
Может в этом дело?


Добавлено: 17-12-2016 12:04:36


Старик, :-?

А от чего ж тогда можно плясать что бы реализовать подобный алгоритм? От кол-ва уже открытых ордеров в сетке?

Или может вынести во внешние настройки лоты для каждого ордера: Lot_1 == 0.01, Lot_2 == 0.02 и т.д.
Но тогда это глупо и очень долго, если к примеру в сетке 15-20 ордеров...


Формула вам в помощь:
N=0 для 1-го ордера, т.е. N=кол-во открытых на данный момент ордеров одного направления.
LotSel=Lot*pow(Martin_Bust,N), Lot - начальный лот.
Как-то так...


Добавлено: 17-12-2016 12:09:14



Вам могу посоветовать либо использовать центовый счет, либо найти брокера с тремя цифрами после запятой в лоте.


Именно 0,01 вполне подойдет для центового счета. Поверьте, просадки даже с таким лотом в несколько тысяч единиц валюты не редкость у мартинов. Особенно при использовании нескольких валютных пар.
Для 0.1 - это просадки в несколько десятков тысяч... Изменено пользователем W_Trader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

По правилам округления: 0.015~0.02, 0.014~0.01


Да. Извиняюсь. Был не прав. 0.015 это 0.02.

Сбила меня с толку NormalizeDouble, которая и округляла в меньшую сторону.

Да я и никогда не придавал этому значение, просто принимал как должное, что округление идёт в меньшую сторону.

Пока что по незнанию техническим причинам оставлю Автолот как есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


По правилам округления: 0.015~0.02, 0.014~0.01


Да. Извиняюсь. Был не прав. 0.015 это 0.02.

Сбила меня с толку NormalizeDouble, которая и округляла в меньшую сторону.

Да я и никогда не придавал этому значение, просто принимал как должное, что округление идёт в меньшую сторону.

Пока что по незнанию техническим причинам оставлю Автолот как есть.


У меня в мартине стоит LotSel=NormalizeDouble(Lot*pow(MultiplicatorLot,s),2), и 0,015 он округляет до 0,02. Т.е. по правилам округления.
У вас дело в чем-то другом...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)
W_Trader, да.

По вашему примеру удалось добиться такой последовательности, при бусте 1,5:

0.01 - 0.02 - 0.03 - 0.05 - 0.08 - 0.12 - 0.18 - 0.27 - 0.41

Спасибо. ;)





[glow=red,2,300]Новая версия: 3.50[/glow] <:-p>

Изменение:

Исправлена лотность, при построении сетки ордеров.
Подробнее - начиная с данного поста.






Товарищи трейдеры - пробуйте, тестируте. Обо всех найденных ошибках и недочётах - сразу сообщайте.
Также интересно посмотреть на ваши результаты тестов/торгов, если они вообще есть. ;)


High-Low_3.50.mq4

Изменено пользователем Richie Rich
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


W_Trader, да.

По вашему примеру удалось добиться такой последовательности, при бусте 1,5:

0.01 - 0.02 - 0.03 - 0.05 - 0.08 - 0.12 - 0.18 - 0.27 - 0.41

Спасибо. ;)



Всегда рад помочь - указать на "косяк" :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Заметил такой момент
Auto Lot =on
Risk=1;
CountMoney=1000;
Начальный депо 1000

Начальный лот 0.01 до баланса 1500, после 1500 начальный лот 0.02.
0.02 должно ведь быть после 2000?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Но! Мой вам совет: Очень! Очень, глупо использовать не последнюю версию советника.
Я не использую в нумерации приставки "Alfa", "Beta", либо иные обозначения, которые могут запутать.
У меня всё просто. Чем выше версия - тем она стабильнее, функциональнее, и что самое главное - работоспособней!
Поэтому не удивляйтесь неадекватности работы программы с вашим "номером" в версии.


Это логично. Но я проводил оптимизацию версии 3.2 и результаты были хорошие. А новая версия 3.5, с теми же настройками сливает. Предположить, с чем это связано, я не могу. Может у вас получится)
Ну и как говорится, очень часто работает принцип - "не трожь работающий механизм", что я и делаю.

EURUSD-v3.20-M1.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
ascot, ну всё правильно. Так и должно быть. Округляться ведь.

На 1000 депо - лот 0.01.
На 1500 депо - лот 0.015, но округляется до 0.02
На 2000 депо - лот 0.02.
На 2753 депо - лот 0.02753, но округляется до 0.03.

и т.д.





WhiteLake, ну смотрите. Как знаете. >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)

Что-то в теме мало тестировщиков! Неперспективный сов?
По моему заслуживает внимания и более тщательного тестирования.

Демонстрирую свои "мягкие" сеты, пробой экстремума, мартин*2, ордеров в сетке=6.
Год 2014-2016. Качество 99.9% (тикстори), AutoMM, риск 1%.

Спойлер





Надеюсь мои сеты кого-нибудь воодушевят и добавятся еще тестировщики к этой сове.

Richie Rich, над хеджированием работаешь?

High-Low_EA_3.40_EURCHF_2015-2016.set
High-Low_EA_3.40_USDCAD_2014-2016.set
High-Low_EA_3.40_AUDCAD_2014-2016.set
High-Low_EA_3.40_AUDUSD_2014-2016.set

Изменено пользователем ascot
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
ascot, вот тоже бы самое - но с фиксированным лотом.
Чтобы прибыль не рисованная была...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


ascot, вот тоже бы самое - но с фиксированным лотом.



Прибыль 100-300%.
Цитата

Чтобы прибыль не рисованная была...


А почему прибыль рисованная при риске 1%?
Фикслотом не проверишь устройчивость мартина.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано
ascot, потому что в реале вы не будете торговать на 500%-1000% депо в 5-10 раз большим лотом - как у вас получается в тестере.
В реале вы будете выводить прибыль регулярно, вряд ли допуская болтающиеся без дела на счете даже до 30% прибыли - и будете торговать примерно одинаковым лотом.
Прибыль же в тесте за 2-3 года со 100% реинвестом абсолютно иррациональна - это цифры ни о чём, сказки реально.

и почему мартин не проверить фиксированным лотом?!
Легко: если хоть одна из 3-х просадок в деньгах превысит стартовый депо - значит, был минимум 1 слив.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)

А почему прибыль рисованная при риске 1%?
Фикслотом не проверишь устройчивость мартина.


Расскажите поподробней про риск в 1% используя мартин.
На ваших тестах просадки далеко не 1%.
Изначальный риск в 1% с мартином легко превратится в 100%.
Ну да ладно... фикс лот нужен для оценки реальной прибыли при риске реального слива в любой момент.

Зы. Устойчивость мартина... тема для диссертации. :d
Скольких депозитов она стоила... сколько тем в небытие ушло...


Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано (изменено)


ascot, потому что в реале вы не будете торговать на 500%-1000% депо в 5-10 раз большим лотом - как у вас получается в тестере.


Почему нет, если риск занижен и на истории данные параметры показывают небольшую просадку.

Цитата

В реале вы будете выводить прибыль регулярно, вряд ли допуская болтающиеся без дела на счете даже до 30% прибыли - и будете торговать примерно одинаковым лотом.
Прибыль же в тесте за 2-3 года со 100% реинвестом абсолютно иррациональна - это цифры ни о чём, сказки реально.


В том то и дело, я же не могу в тестере сделать регулярный вывод прибыли. Получается что депо растет, а риск на сетку падает .
Реинвест показывает равный риск на протяжении всего срока тестирования.

Вот пример, сет из поста выше, но фикс лот.
Спойлер


Стартовый лот 0.1, в середине 2016 году депо уже 35000 вместо 10000, а сетка строится с тем же начальным лотом 0.1 и проходит долгий безоткат, благодаря запасу депозита. То есть если начать торговлю летом с 10000 с этим же сетом, то место с безоткатом не пройдешь.
Для этого реинвест и нужен, он показывает, что когда бы я не начал с 10000 на 0.1 лот, опасные места будут пройдены.




Добавлено: 21-12-2016 00:04:56


А почему прибыль рисованная при риске 1%?
Фикслотом не проверишь устройчивость мартина.


Расскажите поподробней про риск в 1% используя мартин.
На ваших тестах просадки далеко не 1%.

Это я еще консервативные сеты дал, у меня есть такой например:
Спойлер


Я же им не хвалюсь. Такой сет я действительно на реал не поставлю, это так для баловства.
Изменено пользователем ascot
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Стартовый лот 0.1, в середине 2016 году депо уже 35000 вместо 10000, а сетка строится с тем же начальным лотом 0.1 и проходит долгий безоткат, благодаря запасу депозита.
То есть если начать торговлю летом с 10000 с этим же сетом, то место с безоткатом не пройдешь.
Для этого реинвест и нужен, он показывает, что когда бы я не начал с 10000 на 0.1 лот, опасные места будут пройдены.


Для этого реинвест не нужен.

и почему мартин не проверить фиксированным лотом?!
Легко: если хоть одна из 3-х просадок в деньгах превысит стартовый депо - значит, был минимум 1 слив.


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...