Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Без мартина советник к сожалению не радует максимально положительный результат был с 0.01 лота на D1 был 93 бакса за год

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=white,2,300]Highlow EA[/glow] Шапка актуальна к версии 5.05 [glow=white,1,100]Название советника:[/glow] [shadow=white,left]Highlow EA[/shadow] [glow=white,1,100]Платформа:[/glow] [shadow

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 4.00[/glow] Изменение: [glow=yellow,2,300]Версию советника округляю до 4.00 И на этом прекращаю свою поддержку.[/glow] P.S. High-Low_4.00.mq4

Перейти

[glow=red,2,300]Новая версия: 3.00[/glow] Изменения: High-Low_3.00.mq4

Перейти
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано


Без мартина советник к сожалению не радует максимально положительный результат был с 0.01 лота на D1 был 93 бакса за год



Пора бы автору переходить в плоскость мартин/сеток ) если Он конечно еще на форуме )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Ховик, да я всё время в теме.

Забыл свой акк, поэтому в режиме оффлайна читал.

По теме: результаты мониторинга показывают то, что и должны. Чуда не произошло, прибыль с неба не посыпалась. Повторяться не буду. В ветке и так всё расписано.
Да, возможно усреднялка либо мартин вырулил бы ситуацию, но это уже другая тема, которую я несколько месяцев назад забросил.

Ничего не мешает пользователям самим эксперементировать. Благо в шапке все настройки полностью расписаны.
Было б желание и отсутствие лени.

Работу над советником ещё с осени приостановил.

Завершающим этапом была отвязка робота от экстремумов свечей, с сохранением всех плюшек советника. Пустышка. Движок. На которой я продолжаю тестировать свои новые идеи.

В планах, по возвращению домой (сейчас я на контракте на другом полушарии Земли ) опубликовать данную "пустышку" с примерами реализаций нескольких тс. Так как мне она очень помогает.

А последние несколько месяцев веду активную работу над новой совой, в которой постарался исключить ошибки допущенные в HighlowEA.
К примеру: более простая идея, работающая в плюс без всяких оптимизаций, а не притянутое за уши "цена должна отскочить от хая предыдущей свечи". Обильное внимание форвардпериоду при небольшой оптимизации, а не многотысячной подгонке.
Максимальный консерватизм, и пр...

Посмотрим что выйдет в итоге... :9>-

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Dear Richie rich

first i would like to thank you for create this ea that i just found , i just join a forex market and i have my system and it is a little bit difference from you but the concept is same as break Hi-Lo of previous bar . i will explain my system in picture and please sharing you idea that my think can go well or not ,if you are interested .

thank you and best regards
Boom

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

Завершающим этапом была отвязка робота от экстремумов свечей, с сохранением всех плюшек советника. Пустышка. Движок. На которой я продолжаю тестировать свои новые идеи.






Прошёл год, а сообщения в личку, по этому поводу всё продолжают поступать...

Поэтому я решил вскрыть свои заначки на дисках, и всё таки найти и залить то, о чём чуть выше была цитата.

( Расписываю подробно для пользователей с любым уровнем углублённости в Форекс и mql.)
=^-^=



Итак...

Я взял код наиболее функциональной версии, а именно, код советника "Highlow EA 5.20".
Удалил из него всё, что касалось темы экстремумов, но при этом оставил все примочки.

Кодовое название результата - HLEA Engine.





Этот, относительно мощный движок, включает в себя все наиболее популярные способы ведения торговли, а именно: трейлингстоп, мартингейл, рекавери, парлай, отложенные либо рыночные ордера, авторасчёт стопа и тейка по волатильности, и многое другое.

Но при этом отсутствуют какие либо условия для открытия ордеров. :undecided:

То есть от вас требуется только идея.
Конкретные условия для открытия ордеров, а остальное всё - указывается и настраивается во внешних переменных.
Очень полезная вещь, если есть нужда по быстрому проверить работоспособность какой либо вашей идеи, либо идей.





Описание настроек советника подробно расписаны в первом сообщении данной темы (в шапке).
Вот их скрины:

Спойлер







Как работать с HLEA Engine... :-b

Спойлер

Открыв код, где то в районе 130 строки можно увидеть следующее:

Спойлер



Этими ну ооочень жирными полосами с верху и снизу я ограничил область, которую нужно редактировать.
(Конечно можно менять любой символ кода, но есть вероятность что-то сломать.)
|da|

И всё что нужно это:
[list type=decimal]
  • Объявить переменные или индикаторы,

  • Условия для Открытия ордеров, согласно уже объявленных переменных и индикаторов,

  • Условия для Закрытия ордеров, согласно уже объявленных переменных и индикаторов.
    Но только если нужно. Если нужды нет - спокойно закоментируе fcplm вываем.





  • Пару примитивных примеров:

    Спойлер

    ТЗ: Если быстрая Маша пресекает медленную снизу вверх - покупаем.
    Когда вновь пресекает, но уже сверху вниз - закрываем покупку и открываем продажу (переворот ордера) и так по кругу.

    Жёлтым выделено и показано что и куда нужно ввести, что бы данное ТЗ работало.


    Спойлер






    ТЗ: Если цена пересекла верхнюю линию индикатора Bollinger Bands - мы продаём,
    если нижнюю - то покупаем. Сделка закрываться как только цена пересекла среднюю линию индикатора.

    Жёлтым выделено и показано что и куда нужно ввести, что бы данное ТЗ работало.


    Спойлер






    В обоих примерах используется метод "переворота" ордеров.
    Но если нужно только выполнение ТП либо СЛ, тогда данные строки CloseBuy и CloseSell можно не заполнять.

    Код писал специально для скриншотов, поэтому возможно, что он и не работает, но суть я думаю уловили. ;)




    HLEA_Engine_v1902.26.mq4

    • Лайк 6
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Highlow EA 5.20 Опубликовано

    Уважаемый топикстартер, выражаю благодарность за вашего бота. Я уже обращался в тему программистов на форуме по реализации моей идеи советника, но ответов пока нет. Наткнувшись на вашу тему решил предложить вам добавить в вашего советника мое ТЗ из этой темы
    http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/napisat-sovetnik-po-indikatoru/19081/

    Если реализуете, буду очень благодарен и возможно такой подход будет полезен многим на форуме

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...