Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Spring


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: апрель 2016 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые       Описание: По сути это е

Перейти

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.10.02 Сделки на 2017.10.09

Перейти

Всем доброго времени суток. Итак, наконец выкладываю оптимизированные сеты, тесты и статистику для советника Spring V8.23 от уважаемого usver73. В архиве в первой папке находится советник, сеты и шаб

Перейти
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет!!! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.03.20 Сделки на 2017.03.27


Смотри волотильность недельной свечи http://www.myfxbook.com/forex-market/volatility а не дневной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Для Old Oleg
По паре GBPAUD я бы не рискнул входить на продажу. В пятницу дневная свеча уже отработала 51 пункт. А остальные две пары наверно вполне пригодны.

jpg_170325.1.jpg
jpg_170325.2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Всем привет!!! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.03.20 Сделки на 2017.03.27


Смотри волотильность недельной свечи http://www.myfxbook.com/forex-market/volatility а не дневной


Да, спасибо! Конечно же надо смотреть W1. В видео ошибка.
Но суть видео, чтобы не я смотрел (мне то это не нужно), а посмотрели те, кто настаивает на входе в сделку исходя из волатильности инструмента.
Идея то вроде верная, но продолжения нет. Во вложении недельная волатильность пар, в которые я буду входить в понедельник. (правда не понятно за какой период)Какой вывод можно из этого сделать? И самое главное почему? Нужна обоснованная статистика от людей, которые хорошо знакомы с параметрами волатильности, иначе останутся одни мысли, а они ни к чему не приведут.

Волотильность.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Уважаемый alex32926 можно в советник добавить фильтр на запрет открытия сделки если дневная свеча в пятницу была в том же направлении, что и открываемая сделка.То есть, если по условиям ТС мы должны войти в BUY, но при этом пятничная дневная свеча бычья, то в сделку не входим. Аналогично для SELL. И если можно сделать этот фильтр отключаемым. А так же возможность задавать максимальный размер тела пятничной свечи после которого срабатывает фильтр.
V.7_5
Какие изменение в этой версии ?


Изменения следуют из вопроса. Добавлен фильтр по свече пятницы. Изменено пользователем alex32926
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

V.7_5


Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать чтоб советник входил в последующие после 1 ордера отложными, а не с рынка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

V.7_5
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать чтоб советник входил в последующие после 1 ордера отложными, а не с рынка?


Любое изменение должно иметь смысл. В чем здесь смысл?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано



Всем привет!!! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.03.20 Сделки на 2017.03.27


Смотри волотильность недельной свечи http://www.myfxbook.com/forex-market/volatility а не дневной


Да, спасибо! Конечно же надо смотреть W1. В видео ошибка.
Но суть видео, чтобы не я смотрел (мне то это не нужно), а посмотрели те, кто настаивает на входе в сделку исходя из волатильности инструмента.
Идея то вроде верная, но продолжения нет. Во вложении недельная волатильность пар, в которые я буду входить в понедельник. (правда не понятно за какой период)Какой вывод можно из этого сделать? И самое главное почему? Нужна обоснованная статистика от людей, которые хорошо знакомы с параметрами волатильности, иначе останутся одни мысли, а они ни к чему не приведут.

Насчет волатильности в ветке по ва банку разбирали эту тему и павел об этом говорил , выбирается пара для торговли если ее недельная свеча больше в 2 и более раз средненедельной волатильности .По классическому Ва банку этот фильтр неплохо работал до ноября где-то, правда летом входов почти нет , на данный момент сам выбираю пары по этому параметру торгуя по вашей системе.( Мои пары на понедельник : sell -EURAUD,GBPAUD(чуть не дотянула);bay -AUDJPY,AUDNZD,AUDCHF). Единственное что здесь надо менять это пареметры SL и TP, т.к для маловолатильных пар парметры 50/100 не подходят , я ставлю 80/40 - ну а вообще надо тестить каждую пару.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

alex32926


Здравствуйте. В советнике V.7_5 нет меджика. Не будет ли он подхватывать ордера открытые вручную или другими советниками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Здравствуйте. В советнике V.7_5 нет меджика. Не будет ли он подхватывать ордера открытые вручную или другими советниками?


Меджик есть, но он скрыь в настройках, чтобы не загромождать 111 и 222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Меджик есть, но он скрыь в настройках, чтобы не загромождать 111 и 222


Спасибо за пояснение. Вы можете сделать отключаемую функцию динамического расчета шага сетки усреднения от динамического расчета сигнальной свечи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Спасибо за пояснение. Вы можете сделать отключаемую функцию динамического расчета шага сетки усреднения от динамического расчета сигнальной свечи?


В какой сове Spring Вы увидели динамический расчет шага сетки усреднения ? Не понял вопрос. Может вы имеете в виду сохранение пропорции размер свечи / шаг сетки , (200/100) при расчете сигнальной свечи ? Изменено пользователем alex32926
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Спасибо за пояснение. Вы можете сделать отключаемую функцию динамического расчета шага сетки усреднения от динамического расчета сигнальной свечи?


В какой сове Spring Вы увидели динамический расчет шага сетки усреднения ? Не понял вопрос. Может вы имеете в виду сохранение пропорции размер свечи / шаг сетки , (200/100) при расчете сигнальной свечи ?

Это я и имел ввиду. В зависимости от динамической расчетной свечи на открытие сделки. Пример:80 пп, 160пп, 300 пп, то и сетка в дальнейшем выстраивается не 100 пп, а с коэффициентом 0,5 ( 40 пп, 80 пп, 150 пп).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Это я и имел ввиду. В зависимости от динамической расчетной свечи на открытие сделки. Пример:80 пп, 160пп, 300 пп, то и сетка в дальнейшем выстраивается не 100 пп, а с коэффициентом 0,5 ( 40 пп, 80 пп, 150 пп).


Spring V7_6

Spring_V7_6.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Это я и имел ввиду. В зависимости от динамической расчетной свечи на открытие сделки. Пример:80 пп, 160пп, 300 пп, то и сетка в дальнейшем выстраивается не 100 пп, а с коэффициентом 0,5 ( 40 пп, 80 пп, 150 пп).


Spring V7_6

Спасибо.
alex32926, еще просьба: для ускорения тестирования нужна возможность устанавливать CandleBears/Bolls и KBears/KBulls одинаковыми, т.е. ставим галку и CandleBears=CandleBolls.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Олег, посмотрел видео, по поводу определения размера свечи. Я делаю так: беру разницу между недельными ЕМА 20 по хай и ЕМА 20 по лоу умноженную на 0,8 (т.е. 80%). Тейк соответственно четверть от этого значения. Я так протестил еврофунт, выкладывал ранее. На этой паре свечи больше 200п в принципе редко встречаются.

Изменено пользователем pvba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

hi, ea spring v7_6 can be used in lower timeframes? like h1, m15, m5 and m1?
you can share a version for lower timeframes?
tks a lot and congratulations for the excellent expert

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет, советник весной v7_6 можно использовать в более низких временных рамках? Как h1, m15, m5 и m1?
Вы можете поделиться версией для более низких таймфреймов?
Танков много и поздравляю с отличным экспертом

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

alex32926


Спасибо. А что получится, если и ТР сделать динамичным. По системе у нас сигнальная свеча 200 пп и более, шаг сетки 100 пп = коэф 0,5, ТР 50пп = коэф 0,25.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Привет, советник весной v7_6 можно использовать в более низких временных рамках? Как h1, m15, m5 и m1?
Вы можете поделиться версией для более низких таймфреймов?


Пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

alex32926


Алекс подскажите. динамическая сигнальная свеча рассчитывается по W1 пары или таймфрейму графика на котором стоит сов? У меня сов Spring V7_5 на графике D1, (kol_bar_sredn=1) во вторник в 00:00:10 открыл две позы в шорт по евро и фунту. Это глюк или норма.

280317-gbpusd-d-short.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Добрый день. Прогнал в тестере оптимизацию пары GBPUSD с 2011 по 2017 по шагу сетки, по тейкпрофиту, по размеру недельной свечи (бычьей и медвежьей) и ограничение на вход по пятничной дневной свече. Результаты оптимизации, тесты и сеты в архиве. Все делал на версии советника V7_5. Оптимизацию делал на котировках альпари с 90% качеством. Так как там провалы данных сделал контрольный тест на Tickstory с 2014 с 99% качеством. На этом тесте видно провал в конце 2015 года, который был успешно отработан. но его не должно было быть, так как в последние 2 недели до нового года и 2 после обычно никто уже не торгует.

GPBUSD_Spring_opt.gif
Spring_GBPUSD.zip
Spring.xlsx
GPBUSD_Spring_opt_TickStory_2014-2017.gif

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Добрый день. Прогнал в тестере оптимизацию пары GBPUSD с 2011 по 2017 по шагу сетки, по тейкпрофиту, по размеру недельной свечи (бычьей и медвежьей) и ограничение на вход по пятничной дневной свече.


Что-то маловата прибыль за 5 лет. Правда просадка радует. Хорошая консервативная система. Думаю нужно смотреть в сторону уменьшения сигнальной свечи. Даже от волчков есть сильное правильное движение. Или уменьшать ТФ.

Добавлено: 28-03-2017 06:54:41

Алекс подскажите. динамическая сигнальная свеча рассчитывается по W1 пары или таймфрейму графика на котором стоит сов? У меня сов Spring V7_5 на графике D1, (kol_bar_sredn=1) во вторник в 00:00:10 открыл две позы в шорт по евро и фунту. Это глюк или норма.


В данной версии не зависимо от ТФ графика сигнальная свеча по W1. Открытие во вторник - глюк Изменено пользователем alex32926
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...