Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Spring


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

BEdist (Дистанция срабатывания) = 30; // дистанция при проходе цены в прибыль на к-й ставится БУ*
BEpoint (Отступ от цены БУ ордера ) = 10; // куда поставить стоп по БУ
BEstep (Шаг переноса БУ) = 10; // насколько перенести БУ если цена пройдёт на это р-ние дальше в прибыль от BEdist = 30;
- т.е. при BEdist = 30; срабатывает БУ и стоп-БУ ставится на BEpoint (Отступ от цены БУ ордера) = 10;
при проходе цены ещё на BEstep (Шаг переноса БУ) = 10; т.е. на 30+10=40п., стоп-БУ переносится на 10п. вперёд и т.д.
при BEstep = 0; (или -1) стоп по БУ не переносится - остаётся в начальном месте.
// =====


Это называется трал , а не БУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: апрель 2016 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые       Описание: По сути это е

Перейти

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.10.02 Сделки на 2017.10.09

Перейти

Всем доброго времени суток. Итак, наконец выкладываю оптимизированные сеты, тесты и статистику для советника Spring V8.23 от уважаемого usver73. В архиве в первой папке находится советник, сеты и шаб

Перейти
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Может, создать для робота отдельную тему? Тут за сообщениями о новых версиях и предложениями по модификациям не видно обсуждений собственно системы. При том что автор продолжает торговать в плюс по оригиналу, а в модификациях, вроде бы, не предложили ничего такого, что серьезно изменило бы прибыль/просадку. Поправьте меня, если я что-то не досмотрел, тут немудрено запутаться.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Олег, подскажи у тебя на графиках есть индикатор который рисует стрелки, можешь скинуть его.


И зачем вам стрелки на недельном графике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Олег, подскажи у тебя на графиках есть индикатор который рисует стрелки, можешь скинуть его.




Конечно, это индикатор RSI, просто мне очень нравится. К стратегии, конечно, не имеет отношения.

Добавлено: 30-03-2017 12:15:20


Может, создать для робота отдельную тему? Тут за сообщениями о новых версиях и предложениями по модификациям не видно обсуждений собственно системы. При том что автор продолжает торговать в плюс по оригиналу, а в модификациях, вроде бы, не предложили ничего такого, что серьезно изменило бы прибыль/просадку. Поправьте меня, если я что-то не досмотрел, тут немудрено запутаться.



Я тоже жду, когда же, фантазии форумчан исчерпаются. Но похоже этому нет предела. Алексу большое спасибо, выполняет почти все капризы. Главное чтобы это было кому то на пользу и мы в дальнейшем увидели результаты (естественно не в тестере стратегий).

По поводу модификаций.

Тут уже начали публикацию входов, к сожалению пока единичны.
Предлагаю у кого есть уже свои мысли и наработки, в субботу-воскресенье, публиковать свои входы на открытии недели с пояснениями, ну и в дальнейшем - результаты.
Пора уже делать онлайн-статистику. Это было бы более конструктивно.
Всем известно, то что в тестере "дели на восемь умножай на пять"!!!

FatCat~.ex4
FatCat~.mq4

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Я тоже жду, когда же, фантазии форумчан исчерпаются. Но похоже этому нет предела. Алексу большое спасибо, выполняет почти все капризы. Главное чтобы это было кому то на пользу и мы в дальнейшем увидели результаты (естественно не в тестере стратегий).


И как/когда Вы предполагаете увидеть результаты НЕ в тестере?
Предполагаю, что тему завели как раз для генерации "фантазий".
А публиковать результаты строго по базовой стратегии зачем? Достаточно авторских входов...
Все ИМХО...
П.С. в субботу предложу свои входы текущей недели, но, сразу оговорюсь, ММ у меня "дикий"
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Я тоже жду, когда же, фантазии форумчан исчерпаются. Но похоже этому нет предела. Алексу большое спасибо, выполняет почти все капризы. Главное чтобы это было кому то на пользу и мы в дальнейшем увидели результаты (естественно не в тестере стратегий).


И как/когда Вы предполагаете увидеть результаты НЕ в тестере?
Предполагаю, что тему завели как раз для генерации "фантазий".
А публиковать результаты строго по базовой стратегии зачем? Достаточно авторских входов...
Все ИМХО...
П.С. в субботу предложу свои входы текущей недели, но, сразу оговорюсь, ММ у меня "дикий"



По поводу "фантазий" я сказал исключительно по советнику, чтобы разместить его на первой странице, как просили.
Фантазии по модификации стратегии, надеюсь, не иссякнут.
Публиковать по моей базовой стратегии, конечно, нет смысла, тут я сам.
Интересно смотреть именно модификации. Много было предложений посмотреть исходя из волотильности и т.д.
Ну а по поводу сроков "как/когда", я не собираюсь закрывать ветку)))
Чем раньше начнёте, тем раньше увидим, главное если начал - не забрасывать.
Месяцев через 6-12 можно будет подвести итоги. :)
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Пришел к мнению, что тестировать на стандартных котировках от брокера нет смысла. Поэтому сейчас закачиваю котировки в тикстори и буду проводить тесты с качеством 99% оригинальной стратегии, а также делать оптимизацию. На данный момент пока проверил 3 пары и прооптимизировал одну с 99% качеством. По мере готовности буду выкладывать. Результаты оптимизацию буду заносить в эксел файл, чиобы любой мог сам подобрать себе параметры для советника.
При проверке в советнике фильтра по пятничной свече пока положительных результатов нет. Количество сделок уменьшается, а просадка нет.
Безубыток после n-часов тоже сокращает прибыль.
Если у кого то есть мысли по поводу оптимизации параметров советника буду рад услышать. Пока оптимизирую сигнальные свечи шаг и профит.
И еще такой вопрос. Ребята кто просит ввести различные идеи в советник, будьте добры проверьте тестером их и отпишитесь о результатах. В частности динамический расчет сигнальной свечи. А то как обычно надо то или то, а результатов ноль.
Ниже выкладываю результаты тестов и сет файл для оптимизации (которым пользуюсь).
P.S. Оптимизацию провожу за 2014-2016 годы.

Spring_GBPAUD_2010-2017.gif
Spring_GBPAUD_2010-2017.htm
Spring_GBPCHF_2010-2017.gif
Spring_GBPCHF_2010-2017.htm
Spring_GBPUSD_2010-2017.gif
Spring_GBPUSD_2010-2017.htm
Spring_GBPUSD_2010-2017_OPT.gif
Spring_GBPUSD_2010-2017_OPT.htm
standart.set
Spring.xlsx

Изменено пользователем NickolaG
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Пришел к мнению, что тестировать на стандартных котировках от брокера нет смысла.


Почему такое мнение? Я, честно говоря расстроен: оптимизацию провожу с 2015 г. по 31.12.2016 на котировках с 99% качеством, а потом прогоняю на котировках Альпари с 2011 г. И если такой подход дает искажение результата, то печаль.. :(
Цитата

Если у кого то есть мысли по поводу оптимизации параметров советника буду рад услышать. Пока оптимизирую сигнальные свечи шаг и профит.



Так же выбрал эти параметры. Диапазон сигнальной свечи подбираю исходя из среднего размера за 30 и 52 недели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Почему такое мнение? Я, честно говоря расстроен: оптимизацию провожу с 2015 г. по 31.12.2016 на котировках с 99% качеством, а потом прогоняю на котировках Альпари с 2011 г. И если такой подход дает искажение результата, то печаль..


Просто сравни тесты с 90% качеством и с 99%. Вдруг откуда то берутся новые входы и просадки. У меня не было сделок больше полугода на 90% на GBPUSD, о чем писал ранее. Думаю здесь проблема в недостаточности данных. Ну ничего щас закачаю все пары (если жесткого диска хватит) и кому нужно будет, буду делать тесты сетов с 99% качеством с 2010 года. Так что обращайся, работаем на общее благо.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Закрыл Йену и золото, сделок больше нет.


Там по йене т/п должен был быть (если по стратегии +50) то 112,15.
У меня (на альпари) он все таки сработал на утренней 6 часовой свече.

А вообще автору стратегии большой респект, небольшие просадки, прибыль приемлема. Изменено пользователем zocik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

1.Исправлен баг с загрузкой совы
2. Убрано разделение быков и медведей
3. Добавлен автоматический пересчет с 4-х на 5-ти знак
4. Доступны МАГИКИ

Spring_V7_7.1.ex4

  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Я также хочу поблагодарить автора стратегии. Это было то, что я хотел в торговле, и эта стратегия включает в себя все аспекты стратегии моей мечты. Устойчивый рост, безопасная торговля с консервативным управлением капиталом и меньше времени перед ПК. Я с нетерпением жду, когда эксперт будет готов к торговле в реальном времени с оптимизированными set файлов
------------------------------------------------
Текст был переведен с помощью Google Translator с английского на русский

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.03.27 Сделки на 2017.04.03

Spring_Статистика.xls

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.03.27 Сделки на 2017.04.03



думаю поставить еще eur/usd,eur/gbp,так как пара недотянула 200 пунктов то ТП будет 40 пунктов

Добавлено: 01-04-2017 16:58:00

хотел ищо спросить у форумчан , могу ли я торговоть Spring в ОАНДА с плечом 1:50? тоесть мм будет 3000 ед на 0,01 лот или мне нужно будеть сделать побольше депозит так как плечо 1:50? спасибо
Изменено пользователем quantum
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Добрый вечер. Все мои сделки отработали на прошлой неделе и закрылись по ТР. Следующая неделя богатая на входы особенно по парам с евро. Мои входы на следующую неделю с учетом волатильности превышающую средне-недельную волатильность как минимум в 2 раза :
Bay - EURAUD (220);eurcad(285);eurusd(180);eurgbp(190);
Sell- Usdchf(140);gbpchf(235);cadchf(122).
Еще с учетом опыта торговли по ва-банку зайду по EURNZD (190); Eurjpy(150)-хотя они и не подходят к условиям выбора по волатильности. В итоге получилось 6 пар с евро, что может привести к серьезной просадке , а при несоблюдении ММ и сливу.Я лично разделю входы на 2 счета ,на каждом по 3 пары с евро.

Спасибо автору за стратегию ( а то классический Ва -банк чуть не поставил крест на моей торговле) и за таблицу.

Spring_Статистика_пустой.xls

Изменено пользователем darkyan
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Добрый вечер. Все мои сделки отработали на прошлой неделе и закрылись по ТР. Следующая неделя богатая на входы особенно по парам с евро. Мои входы на следующую неделю с учетом волатильности превышающую средне-недельную волатильность как минимум в 2 раза :
Bay - EURAUD (220);eurcad(285);eurusd(180);eurgbp(190);
Sell- Usdchf(140);gbpchf(235);cadchf(122).
Еще с учетом опыта торговли по ва-банку зайду по EURNZD (190); Eurjpy(150)-хотя они и не подходят к условиям выбора по волатильности. В итоге получилось 6 пар с евро, что может привести к серьезной просадке , а при несоблюдении ММ и сливу.Я лично разделю входы на 2 счета ,на каждом по 3 пары с евро.

Спасибо автору за стратегию ( а то классический Ва -банк чуть не поставил крест на моей торговле) и за таблицу.


а какой тейк профит ставите на парах меньше 200 пунктов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)





а какой тейк профит ставите на парах меньше 200 пунктов?

USDCHF;CADCHF;EURGBP -tp 40/усреднение 80,на остальных также 50/100. Изменено пользователем darkyan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

хотел ищо спросить у форумчан , могу ли я торговоть Spring в ОАНДА с плечом 1:50? тоесть мм будет 3000 ед на 0,01 лот или мне нужно будеть сделать побольше депозит так как плечо 1:50? спасибо


http://tradelikeapro.ru/vsya-pravda-o-kreditnom-pleche/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

USDCHF;CADCHF;EURGBP -tp 40/sl 80,на остальных также 50/100.


Все это может и интересно, но не имеет никакого отношения к стратегии, обсуждаемой в этой ветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

аргументированный подход к улучшению торговой стратегии всегда приветствуется


улучшение стратегии, это не изменение основного принципа, заложенного автором! А применение стопов в корне меняет принцип стратегии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...