Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Spring


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Все это может и интересно, но не имеет никакого отношения к стратегии, обсуждаемой в этой ветке.


Почему не имеет отношение? Автор как раз всем говорит, что бы высказывали свои мнения по поводу тестирования и модификации данной стратегии!!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: апрель 2016 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые       Описание: По сути это е

Перейти

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.10.02 Сделки на 2017.10.09

Перейти

Всем доброго времени суток. Итак, наконец выкладываю оптимизированные сеты, тесты и статистику для советника Spring V8.23 от уважаемого usver73. В архиве в первой папке находится советник, сеты и шаб

Перейти
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Почему не имеет отношение?


Вход в сделку не по фиксированному 200 пп, а опираясь на волатильность пары - это модификация. ТП не статический 50 пп, а динамический, опять таки, в зависимости от волатильности - это модификация. А применение стопов - это изменение основного принципа стратегии "Spring"!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


аргументированный подход к улучшению торговой стратегии всегда приветствуется


улучшение стратегии, это не изменение основного принципа, заложенного автором! А применение стопов в корне меняет принцип стратегии


Судя по прошлой неделе стопов всё же нет, а есть сетка ордеров, иначе были бы стопы, а не дополнительные ордера.
Вероятно при tp 40, сетка 80
Хотя надо бы уточнить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Но человек написал что sl, а это уже Ва банк, а не пружина, или я не прав?


Просто ошибся конечно шаг усреднения 80( со стопами это рулетка на данный момент , хотя раньше было до 85% прибыльных сделок с учетом лета) Изменено пользователем darkyan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


хотел ищо спросить у форумчан , могу ли я торговоть Spring в ОАНДА с плечом 1:50? тоесть мм будет 3000 ед на 0,01 лот или мне нужно будеть сделать побольше депозит так как плечо 1:50? спасибо


http://tradelikeapro.ru/vsya-pravda-o-kreditnom-pleche/

Я так и ответа с этой статье не получил.например с мартином всё понятно чем побольше плечо тем лучше, но с сеткою усреднения мне непонятно,может хто та ищо подскажет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)



хотел ищо спросить у форумчан , могу ли я торговоть Spring в ОАНДА с плечом 1:50? тоесть мм будет 3000 ед на 0,01 лот или мне нужно будеть сделать побольше депозит так как плечо 1:50? спасибо


http://tradelikeapro.ru/vsya-pravda-o-kreditnom-pleche/

Я так и ответа с этой статье не получил.например с мартином всё понятно чем побольше плечо тем лучше, но с сеткою усреднения мне непонятно,может хто та ищо подскажет


Твой залог при открытии ордера увеличивается в 10 раз при плече 1:50 по сравнению с плечом 1:500
Нужно посчитать на какую просадку хватит средств при таком плече.
Если взять грубо, что ММ уменьшен по сравнению с моим в 3 раза, то залог будет увеличен тоже в 3 раза. И так как критической просадки не позволяющей открывать у меня дополнительные ордера и близко не было, считаю, что данный ММ потянет плечо 1:50
Посмотри лучше вот эту статью. Тут вопрос хватит ли маржи. Если с ней разберёшься, думаю получишь точный ответ.
http://tradelikeapro.ru/znachenie-marzhi-na-foreks/ Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Можно попробовать еще один инструмент- нефть. За неделю 267 пунктов, четыре последних дня без откатов. Я это к тому, что золото то же не было в первоначальном списке , но автор применяет его в своей торговле.

jpg_170402.5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Можно попробовать еще один инструмент- нефть. За неделю 267 пунктов, четыре последних дня без откатов. Я это к тому, что золото то же не было в первоначальном списке , но автор применяет его в своей торговле.


Можно попробовать, но только на отдельном счете и так уже есть 9 пар на вход, а стопов нет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Можно попробовать еще один инструмент- нефть. За неделю 267 пунктов, четыре последних дня без откатов. Я это к тому, что золото то же не было в первоначальном списке , но автор применяет его в своей торговле.



Почти каждую неделю нефть открывается с разрывами, и это делает торговлю нефтью практически невозможным с этой стратегией. Вы можете заметить это и на картинке
.................................................. ..............
Текст был переведен с английского на русский с помощью Google Translator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Почти каждую неделю нефть открывается с разрывами, и это делает торговлю нефтью практически невозможным с этой стратегией. Вы можете заметить это и на картинке


Да , знаю, но на данный момент у меня на этом инструменте открыто три ордера на покупку. Поэтому открытый ордер на продажу (открылся советником без моего участия - респект создателю),для меня не критичен. Просто проверка данной стратегии на дополнительных инструментах.

Добавлено: 03-04-2017 13:33:38

На данный момент закрылись в + пары EurCad, GbpChf, EurAud, EurGbp. =d> Изменено пользователем frunze
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


1.Исправлен баг с загрузкой совы
2. Убрано разделение быков и медведей
3. Добавлен автоматический пересчет с 4-х на 5-ти знак
4. Доступны МАГИКИ


alex32926 , если kol_bar_sredn>0 , то Step и TakeProfit берутся из основной настройки, т.е. K_Step_Candles и K_TP не учитываются.
Это так задумано или ошибка? Изменено пользователем usver73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано
Old Oleg, по правилам стратегии мы работаем с парами: GBPUSD, GBPAUD, GBPCAD, GBPJPY, EURUSD, EURGBP, EURAUD, EURCAD, EURJPY, AUDUSD, AUDNZD, AUDCAD, AUDJPY, NZDUSD, NZDCAD, USDCAD, USDJPY + золото

На этой неделе вы говорите что заходим еще по двум парам, которых в правилах нет: EURNZD, GBPCHF

Почему так изменена стратегия с вашей стороны? ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Old Oleg, по правилам стратегии мы работаем с парами: GBPUSD, GBPAUD, GBPCAD, GBPJPY, EURUSD, EURGBP, EURAUD, EURCAD, EURJPY, AUDUSD, AUDNZD, AUDCAD, AUDJPY, NZDUSD, NZDCAD, USDCAD, USDJPY + золото

На этой неделе вы говорите что заходим еще по двум парам, которых в правилах нет: EURNZD, GBPCHF

Почему так изменена стратегия с вашей стороны? ;)



Я уже давно добавил инструменты для стратегии, в принципе она универсальна для большинства мажоров и миноров, думаю для интереса можно и экзотику посмотреть. В файле те инструменты который сейчас рассматриваю для торговли.

Кстати, пока 3 тейка из 4х
Тоже можно посмотреть в файле. Очень неудачно зашёл по Евро/НЗД, в секунду сработки ордера расширился спред, буду ждать по ней отработки.

Инструменты_для_стратегии.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Я вот не пойму про ММ.
0.1 на 30000 единиц это для всего счёта или для одной пары?
----------------
Если Вас не затруднит, напишите какие пары рассматриваете при входе. В шапке одно, потом золото появилось. Или отредактируйте шапку.
Спасибо!

Изменено пользователем DenverMoscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Я вот не пойму про ММ.
0.1 на 30000 единиц это для всего счёта или для одной пары?



Для всего счёта.
При большом количестве входов (у меня было максимум 9), большинство сделок отрабатывается в понедельник-вторник
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Для всего счёта.


Тогда посоветуйте для одной пары.
Лучше указать для одной пары, а потом делить на количество торгуемых пар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Для всего счёта.


Тогда посоветуйте для одной пары.
Лучше указать для одной пары, а потом делить на количество торгуемых пар.


Так зависает и даёт максимальную просадку именно одна пара.
Это было 2 раза
При моём ММ, (лот 0,10 на 10 000) которым я торгую сейчас, и обязательно уменьшу в будущем на новом счёте, просадка была 54%
соответственно при лот 0,10 на 20 000 была бы 27%
а лот 0,10 на 30 000 - 18%

(только не надо спрашивать, а если зависнет 2 или 3, поэтому и надо уменьшать риски за счёт ММ)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано



Для всего счёта.


Тогда посоветуйте для одной пары.
Лучше указать для одной пары, а потом делить на количество торгуемых пар.


Так зависает и даёт максимальную просадку именно одна пара.
Это было 2 раза
При моём ММ, (лот 0,10 на 10 000) которым я торгую сейчас, и обязательно уменьшу в будущем на новом счёте, просадка была 54%
соответственно при лот 0,10 на 20 000 была бы 27%
а лот 0,10 на 30 000 - 18%

(только не надо спрашивать, а если зависнет 2 или 3, поэтому и надо уменьшать риски за счёт ММ)


С каким плечом торгуете?

Добавлено: 03-04-2017 16:18:18




Для всего счёта.


Тогда посоветуйте для одной пары.
Лучше указать для одной пары, а потом делить на количество торгуемых пар.


Так зависает и даёт максимальную просадку именно одна пара.
Это было 2 раза
При моём ММ, (лот 0,10 на 10 000) которым я торгую сейчас, и обязательно уменьшу в будущем на новом счёте, просадка была 54%
соответственно при лот 0,10 на 20 000 была бы 27%
а лот 0,10 на 30 000 - 18%

(только не надо спрашивать, а если зависнет 2 или 3, поэтому и надо уменьшать риски за счёт ММ)


С каким плечом торгуете? И какая пара дает такую просадку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано




Для всего счёта.


Тогда посоветуйте для одной пары.
Лучше указать для одной пары, а потом делить на количество торгуемых пар.


Так зависает и даёт максимальную просадку именно одна пара.
Это было 2 раза
При моём ММ, (лот 0,10 на 10 000) которым я торгую сейчас, и обязательно уменьшу в будущем на новом счёте, просадка была 54%
соответственно при лот 0,10 на 20 000 была бы 27%
а лот 0,10 на 30 000 - 18%

(только не надо спрашивать, а если зависнет 2 или 3, поэтому и надо уменьшать риски за счёт ММ)


С каким плечом торгуете?


1:500 стоит, но туда даже близко не подходили
недавно выясняли можно ли с пятидесятым при ММ 0,01 на 3 000 торговать, получается вроде можно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


При моём ММ, (лот 0,10 на 10 000)


Был ли когда нибудь слив депо при таком ММ?


Я же выше написал максимальную просадку, торговля идёт онлайн 12й месяц, с момента разработки стратегии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

alex32926 , если kol_bar_sredn>0 , то Step и TakeProfit берутся из основной настройки, т.е. K_Step_Candles и K_TP не учитываются.
Это так задумано или ошибка?


По просьбе трудящихся был введен еще один параметр для пересчета шага и ТП UseDinStep. Если он =false, то определяется только размер сигналбной свечи, шаг и ТП используются из настроек, при UseDinStep=true пересчитывается шаг и ТП.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...