Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Предварительно можно обычной зажигалкой проверить есть ли тяга в трубе, или она забита все-таки))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую, коллеги! Давно собирался с дневником. Всё дела и нет времени, но, надо, надо! Буду тут делиться всякими интересными идеями/наработками по трейдингу и не только. В общем - обо всём - что с

Перейти

итак, обещанная таблица-сравнение торговли на M1 и D1. могу заметить - что можно перенять тут кое что ценное как от долгосрочников скальперам, так и наоборот. лично мне положительный опыт работы на D1

Перейти

пол года уже с д1 так основательно работаю. конечно и ранее тоже кое что пробовал, но на 4 часах. там был результат около нуля, немного в минус, главным образом по тому, что профитные позиции закрывал

Перейти
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
2 часа назад, TeaDrinker сказал:

Предварительно можно обычной зажигалкой проверить есть ли тяга в трубе, или она забита все-таки))

 

а еще можно попросить соседа поорать в эту трубу

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)
30 минут назад, oleg1984qq сказал:

а еще можно попросить соседа поорать в эту трубу

Ну в ТЗ указано, справиться в одно лицо)) 

 

Так то можно и друга вейпера позвать, пусть сидит дымит в трубу)) поорать может, фонариком посветить))


 

Еще один вариант, в одно лицо, трубы скорее всего прямые же. Взять кусок провода метров 5, сунуть в трубу, смотреть где вылезет)) Врятли там она длиннее)) Но с дымовухой интереснее))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
49 минут назад, oleg1984qq сказал:

а еще можно попросить соседа поорать в эту трубу

ну ладно, значит тогда включить диктофон у выхода из трубы и идти орать самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
2 часа назад, TeaDrinker сказал:

Предварительно можно обычной зажигалкой проверить есть ли тяга в трубе, или она забита все-таки))

 

елки, я запутался в кнопках.. как тут все сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

 

21 минуту назад, oleg1984qq сказал:

ну ладно, значит тогда включить диктофон у выхода из трубы и идти орать самому

Вот все таки пути логики неисповедимы))) Вот нет что бы взять радио например, поставить в трубу в погребе и идти слушать сверху откуда звук. Олег предлагает поставить сверху диктофон, орать в трубу, потом пытаться услышать это на записи, и так 3 раза если не повезло :)) 

 

 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
5 часов назад, TeaDrinker сказал:

Дымовухи из расчесок или тенисных шариков делал в детстве? Вот берёшь такую, кидаешь в погреб, закрываешь, и идешь смотреть с какой трубы дым идет)))

Только с тщательным проветриванием. Но лучше уж тогда серную шашку, хоть плесень и жучков выселит.

Целлулоид не является токсичным материалом, но при его горении выделяется большое количество токсичных газов (оксид углерода, оксиды азота и цианистые соединения).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)
11 часов назад, Lebowski сказал:

Только с тщательным проветриванием. Но лучше уж тогда серную шашку, хоть плесень и жучков выселит.

Целлулоид не является токсичным материалом, но при его горении выделяется большое количество токсичных газов (оксид углерода, оксиды азота и цианистые соединения).

Думаешь все так безнадежно?) Павел вроде не был замечен))

Идея с дымовухой была донести мысль с дымом. Я конечно сделал скидку и не стал предлагать развести костер, вдруг пожар устроит))))

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

спасибо за советы, коллеги)

сегодня попробовал поджечь листву в металлическом тазу в погребе. дыма, понятно, было много, однако ни по одной из труб за гаражом ничего не повалило :((

ну как вариант - или забито, или очень слабая тяга.

 

в субботу попробую вариант с телефоном- засуну его в трубу вытяжки и музыку на самую большую громкость и пойду слушать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Pavel888 сказал:

спасибо за советы, коллеги)

сегодня попробовал поджечь листву в металлическом тазу в погребе. дыма, понятно, было много, однако ни по одной из труб за гаражом ничего не повалило :((

ну как вариант - или забито, или очень слабая тяга.

 

в субботу попробую вариант с телефоном- засуну его в трубу вытяжки и музыку на самую большую громкость и пойду слушать)))

Блин. Ну есть ли тяга в трубе проверить же элементарно. Подносишь зажигалку к трубе, если пламя внутрь начинает отклоняться, значит сосет)) ну или бумажну подожги около трубы, если куришь сигарету закури и поднеси к трубе.  дым должно затягивать внутрь. 
Самый тупой способ это лист А4 приложить, там тоже должно быть видно что он присосался, но не всегда прокатывает при слабой тяге и мелкой шахте. 

 

Опять же. Не знаю как там у тебя, но по логике труба должна быть прямая. Сунь внутрь мобилу камерой вверх, сфоткай. На фотке должна быть чернота и белое пятно, небо)) если неба нет, значит где от косяк, или она не прямая)) (так проверяют в старых домах некоторые шахты на засор). 
Опять же. Если с фоткой фокус пройдет. То и вычислить легко. Идешь сверху закрываешь трубу, снизу фоткаешь, есть пятно белое, не ту закрыл. Нет, значит ту))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
10 часов назад, TeaDrinker сказал:

Блин. Ну есть ли тяга в трубе проверить же элементарно. Подносишь зажигалку к трубе, если пламя внутрь начинает отклоняться, значит сосет)) ну или бумажну подожги около трубы, если куришь сигарету закури и поднеси к трубе.  дым должно затягивать внутрь. 
Самый тупой способ это лист А4 приложить, там тоже должно быть видно что он присосался, но не всегда прокатывает при слабой тяге и мелкой шахте. 

 

Опять же. Не знаю как там у тебя, но по логике труба должна быть прямая. Сунь внутрь мобилу камерой вверх, сфоткай. На фотке должна быть чернота и белое пятно, небо)) если неба нет, значит где от косяк, или она не прямая)) (так проверяют в старых домах некоторые шахты на засор). 
Опять же. Если с фоткой фокус пройдет. То и вычислить легко. Идешь сверху закрываешь трубу, снизу фоткаешь, есть пятно белое, не ту закрыл. Нет, значит ту))

Философия сознания рулит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)
15 часов назад, Pavel888 сказал:

в субботу попробую вариант с телефоном- засуну его в трубу вытяжки

1. телефон не жалко похерить? дешевле в 20 раз эндоскоп купить или у соседей/друзей занять на час (фото ниже);

2. то, что вода дырочку не нашла - это сигнал! куда-то ж она должна была уйти или там остаться!?; 

3. на фото труб за гаражом и вентиляционных окон в гараже было бы неплохо взгянуть.

image.png.d6dc1b2da4d5f764cde38a89f7c0563f.png

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

не похерит он там телефон. там же явно не квартирная общая шахта, просто труба вверх идет, снизу ничего не должно быть))

Фотки это читерство, давайте дальше так гадать дальше))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
13 часов назад, TeaDrinker сказал:

Блин. Ну есть ли тяга в трубе проверить же элементарно. Подносишь зажигалку к трубе, если пламя внутрь начинает отклоняться, значит сосет)) ну или бумажну подожги около трубы, если куришь сигарету закури и поднеси к трубе.  дым должно затягивать внутрь. 
Самый тупой способ это лист А4 приложить, там тоже должно быть видно что он присосался, но не всегда прокатывает при слабой тяге и мелкой шахте. 

 

Опять же. Не знаю как там у тебя, но по логике труба должна быть прямая. Сунь внутрь мобилу камерой вверх, сфоткай. На фотке должна быть чернота и белое пятно, небо)) если неба нет, значит где от косяк, или она не прямая)) (так проверяют в старых домах некоторые шахты на засор). 
Опять же. Если с фоткой фокус пройдет. То и вычислить легко. Идешь сверху закрываешь трубу, снизу фоткаешь, есть пятно белое, не ту закрыл. Нет, значит ту))

тягу проверял вчера спичками и листом а4 - ну как-то особо ничего не увидел. или слаба очень, или все таки забилась труба.

 

труба вытяжки погреба не прямая. как писал - гараж в три уровня - одно помещение над другим. как труба выходит с потолка - один поворот в сторону скажем так улицы, и когда труба выходит из-под гаража - второй поворот к поверхности. то есть минимум два поворота, а сколько их на самом деле я не знаю, так как не мы строили гараж, а уже купили готовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
22 минуты назад, Дервиш сказал:

1. телефон не жалко похерить? дешевле в 20 раз эндоскоп купить или у соседей/друзей занять на час (фото ниже);

2. то, что вода дырочку не нашла - это сигнал! куда-то ж она должна была уйти или там остаться!?; 

3. на фото труб за гаражом и вентиляционных окон в гараже было бы неплохо взгянуть.

image.png.d6dc1b2da4d5f764cde38a89f7c0563f.png

какой может быть риск для телефона? он в прорезиненом чехле и с защитным стеклом на экране. я же его не в воду опускать буду. ну полежит 5 минут в трубе вентиляции, она сухая, ничего страшного не случится с ним)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
32 минуты назад, Pavel888 сказал:

то есть минимум два поворота, а сколько их на самом деле я не знаю, 

т.е. на трейдерском яыке, на языке "сеточников" как минимум 2 колена, тогда свет в конце тоннеля не увидеть ни каким смартфоном, можно не сувать его в трубу.

38 минут назад, Pavel888 сказал:

то есть минимум два поворота, а сколько их на самом деле я не знаю, так как не мы строили гараж, а уже купили готовый.

доки при покупке гаража остались? там есть чертежи/схемы? застройщик еще жив?

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
В 19.10.2023 в 11:45, Дервиш сказал:

"сеточников" как минимум 2 колена

Ну там тогда уже усреднение и выход в районе второго колена снизу.
 

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

ну что же... проверил сегодня телефоном с музыкой все три трубы. по приточке в подвал вопросов не возникло - труба опознана. там в общем и так находясь в подвале было неплохо слышно проезжающие, точнее, пролетающие по дороге машины (за гаражами прямая дорога и некоторые водятлы уж очень не соблюдают скоростной режим).

 

а по двум другим трубам (приточка/вытяжка погреба) как ни странно - ничего услышать не удалось. но, конечно, моросящий дождик мешал сегодня, и опять же, пролетающие рядом машины тоже мешали (и ещё пару раз водой с лужи меня обдали). как-то так... надо покопать ещё.

 

ещё раз проверил вытяжку погреба листом бумаги - никак не реагировал лист и спичками -ну тоже не очень. влажность в гараже 80% гигрометр показывал ещё.

 

вроде по расположению трубы-вытяжки и трубы за гаражом с 90% вероятностью могу предположить, что это нужная мне труба, но толку там пока что-то городить, если тяги нет. надо как-то придумать, как прочистить. ещё мысль посетила меня, что когда воду туда наливал - почему ничего не увидел в погребе, - не факт, что там под землёй идёт ровный сгиб под 90 градусов, совсем не факт. гараж 30 лет назад строили, мало ли что могло быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

А много воды то наливал? Может в каком то из колен гидрозатвор и сделал? :))

 

А серьезно. Хз чем помочь удаленно. Вызывай спецов по вент шахтам и трубам, они быстро сделают)) 

 

Ну или последний вариант это чем то в трубу лезть, у сантехников хорошие троса пружинные, изгибы обходить. Но у тебя же такого нет наверно. А покупать, смысл, он не дешевый который длинный))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

по разделу классические индикаторы есть некоторые нововведения:

 

- добавлены во все темы англоязычные шапки - чтобы пользователям из Пиндостана было удобно =))

- обновлён раздел с т.н. полезными ссылками. что это за раздел? давным давно в одном наборе меня спросил начинающий, как установить индикатор. я, само собой, дал ссылку на наше видео по установке. с другой стороны - все когда-то начинали в первый раз и у всех были такие (или аналогичные) ''глупые вопросы''. на самом деле не глупые, конечно.

в общем вот так выглядит этот раздел во всех темах - т.н. базовый вариант:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Спойлер

Как установить индикатор в терминал МТ4

 

Как тестировать индикатор в терминале МТ4


Как настроить уведомления на почту в MT4


Как компилировать старые MQ4 файлы под новые билды MetaTrader 4

 

 

 

Расшифровка часто встречающихся сокращений в названии индикаторов.

alert - перевод с английского - сигнал. Индикатор при достижении определённых значений, установленных пользователем в настройках, посылает сигнал (разными способами - звуковой, уведомление на почту и так далее).
Пример:

ALERT.jpeg

 

arrows - перевод с английского - стрелки. Индикатор может отображать стрелками на графике возможное движение цены в этом направлении.
Пример:

STRELKI.jpeg

 

Histogram (Hist) - перевод с английского - гистограмма. Показания индикатора в виде гистограммы.
Пример:

GISTOGRAMMA.jpeg

 

mtf - Multi Time Frame - перевод с английского - мультитаймфреймовый индикатор. Индикатор на установленном таймфрейме отображает данные с более старшего периода. Пока свеча старшего периода не закрыта - индикатор может менять свои показания.
Пример:

MTF.jpeg

 

Smoothed - перевод с английского - сглаженный. Индикатор на установленном таймфрейме отображается в виде плавных линий.
Пример:

SGLAZENNYI.jpeg

но от темы к теме есть некоторые нюансы - в теме инфо индикаторы мт5 - как установить индикатор в мт5, по аналогичным/смежным тема про вса - ссылки на соответствующие темы/разделы на сайте и форуме... ну и так далее.

- по т.н. старым темам - до 2016 года приблизительно - послетали все картинки со скриншотами - исправил путем перевставки ссылки. сейчас форумный движок отображает фото, а не ссылку на скрин

- ютуб видео не воспроизводились - перевставил ссылки - теперь все видеообзоры индикаторов от команды tlap можно нормально смотреть

- удалены лишние пробелы, что натрамбовались в момент переезда на новый движок форума

- в темы, где несколько разделов со скринами индикаторов (ввиду их большого количества) добавил указание на самый первый/последний индикатор под этим спойлером. например:

ЧАСТЬ 3 (macd_alpha - MACD_OsMA_Color) - как по аналогии с многотомными словарями

- в списках и комплектациях индикаторов пожирнил те файлы, что без исходного кода представлены. например:

2MACD EX
3color_MACD EX & MQL
3colormacd EX & MQL
4HMACD EX & MQL
13 OsMA i MACD EX

для удобства  восприятия...

 

в общем - стало лучше :)

велком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...