Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

Тоже немного увлекаюсь фотосъемкой и давно посматривая, Ваши, фоты все не приму пойму, как имея такое оборудование, Вы, совсем не используете хотя бы Lightroom, для передачи в фото той красоты, пусть иногда и притянутой за уши немного, что Вы, сами лицезрели.
Извините, что сунул руки не в свое - не удержался:

Спойлер

Изменено пользователем ALIUS_MD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую, коллеги! Давно собирался с дневником. Всё дела и нет времени, но, надо, надо! Буду тут делиться всякими интересными идеями/наработками по трейдингу и не только. В общем - обо всём - что с

Перейти

итак, обещанная таблица-сравнение торговли на M1 и D1. могу заметить - что можно перенять тут кое что ценное как от долгосрочников скальперам, так и наоборот. лично мне положительный опыт работы на D1

Перейти

пол года уже с д1 так основательно работаю. конечно и ранее тоже кое что пробовал, но на 4 часах. там был результат около нуля, немного в минус, главным образом по тому, что профитные позиции закрывал

Перейти
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

как раз и использую лайтрум и, надо заметить, использую лишь малую часть возможностей программы .

но ваша обработка фото мне оч понравилась.

вообще, конечно, тут сколько людей - столько и результатов получается. прийти к чему-то однозначному вряд ли получится.
иногда даю для сравнения знакомому фотографу равы, он работает/проявляет в рав терапии, вот, кстати, его обработка -

Спойлер


ну тоже оч круто .

ещё один немаловажный аспект - это время на обработку. индивидуально заниматься каждым снимком (чего я и придерживаюсь) неплохо, но долго; сделать один пресет с настройками и прогнать все равы - быстро, но в итоге где-то будет все с зеленым или синим оттенком. так что тут дело вкуса ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

По поводу вкусовщины, полностью с, Вами, согласен. На, Вашу, фотку потратил минуту - две, просто хотел сделать акцент на том, сколько информации в цветах содержат ваши фото, даже не в сыром формате, а скаченные с большой потерей из сети. А так согласен, угождать другим, дело неблагодарное. Еще раз прошу прощения за то, что вмешался.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


даже ухитрился перепутать бай и селл
бывает)




Как-то пытался вспонить, а когда мне в последний раз удалось исхитриться, что бы открыть позу не в ту сторону, и честно, не припомнил :)
Конечно, торгуя руками я допускаю ошибки при выставлении позы, но при ошибке мне термик тупо не открывает сделку.
Если мне нужно войти в рынок, то как бы мне это быстро не хотелось, но я всегда открываюсь по рынку с примерным (временным) стопом. Если я покупаю, то стоп под рынком, и если я ошибся при выставлении стопа, то терминал игнорирует мое желание быть в рынке, и таким образом я всегда защищен от случайного и нелепого входа не в том направлении.


Понимаю, что сейчас 99% ручников сидят на нетерминальных торговых панелях, и там сложно избежать ошибочного входа в рынок. Но тем кто торгует с панели мт4,5, то ставьте при входе в рынок минимум стоп или профит и тогда от ошибок будете защищены ... Ну почти защищены, т.к. сложно ошибиться дважды - например, при желании продать, выствить баевый профит и нажать бай :)



... долго размышлял относительно скальпинга внутри дня. и, наконец то, созрел для торговли... с усреднением и без стопов ...
... в общем неплохо. вполне доволен результатом ...




Павел, прошло пару месяцев, как результаты, стоит оно того?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


Понимаю, что сейчас 99% ручников сидят на нетерминальных торговых панелях, и там сложно избежать ошибочного входа в рынок.


у меня как раз вход(ы) без всяких панелей (и советников) - руками. поэтому вот так по невнимательности несколько раз попадал)))



... долго размышлял относительно скальпинга внутри дня. и, наконец то, созрел для торговли... с усреднением и без стопов ...
... в общем неплохо. вполне доволен результатом ...




Павел, прошло пару месяцев, как результаты, стоит оно того?


ну можно сказать да, вполне тема оч неплохая. почему?
вначале, конечно, стоит научиться работать как положено - со стопами. ну а уже потом. как вот даже в одном из последних материалов на сайте - про стопы -

Можно ли торговать без стоп лосса? Теоретически можно, конечно, но это налагает как торговые, так и эмоциональные риски. Есть опытные трейдеры, торгующие без стоп лосса успешно, однако у них за плечами уже огромный опыт. Если же вы неопытный трейдер, торгуете на рынке менее года — то стоп лосс ставьте всегда.

как то так. :d

один из самых непростых моментов:
Спойлер


к сожалению так и не обнаружил индикатора, что мог бы корректно подсчитать результат по сетке ордеров - в итоге при каждой загрузке он показывает что-то одно - то есть по сути результат только по одному ордеру. там получилось порядка 60-65пп профита. ну а с учетом того - как канадец ушел вниз -я так считал - там и по самому первому ордеру тейк сработал (бы), а если б чуток далее цель - я по круглым уровням беру - эта сеть вполне могла дать пунктов эдак под 400 - месячную прибыль за день.

сам подход ко внутридневной торговле меняется со временем. ну и не только у меня. так вполне это идет у каждого трейдера, с кем общаюсь/поддерживаю отношения.

одно время был в работе только один счет, где периодически прыгал с таймфрейма м1-м5;

было в работе два счета, с одинаковыми подходами, с разницей только, что у разных брокеров и м1-м5 таймы - на последнем, как правило, меньше сигналов, и, как правило, по пунктам бывало поболее (хотя моя практика знает и больше пунктов на м5, и больше пунктов на м1 - по сравнению со вторым счетом, и наоборот по какому-то минус по итогам недели). а, ну и по инструментам тоже разнились два счета;

сейчас в работе тоже два счета с одинаковыми инструментами и таймфреймам, но один со стопами, на втором усредняю позы, когда на первом счете по стопу вылетаю.

ну немножко с инструментами выбор/эксперимент. когда-то пробовал на м1 четыре пары - не понравилось. сейчас наоборот смотрю несколько пар на м1 - иногда бывает, что за 4-6 часов сидения ничего интересного нет на паре, или новости некстати важные - дабы не просто так сидеть -смотрю торговые возможности по другим парам.

как то так...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


По поводу вкусовщины, полностью с, Вами, согласен. На, Вашу, фотку потратил минуту - две, просто хотел сделать акцент на том, сколько информации в цветах содержат ваши фото, даже не в сыром формате, а скаченные с большой потерей из сети. А так согласен, угождать другим, дело неблагодарное. Еще раз прошу прощения за то, что вмешался.



собственно, ещё одни момент.
я по фотографии/фотоаппаратуре вообще плотно тему обсуждаю со знакомым фотографом. уже под 60 дяденька (у меня так вообще сложилось, в основном на форуме все друзья, коллеги - ну все старше меня :d). так вот.; под 60, для него фото не основная работа, но камера зеркальная, куча оптики (весь стол завален всевозможными объективами, коих десятки, всякими фотоштуами и так далее), но на всяких фотостоках покупают у него фото, на различных конкурсах занимает призовые места, в топ лучших фотографов попадает и т.д.

и вот как то признался, надавно, что фотографировать он не умеет...
вроде в теории все знает, фотографирует, а потом смотрит на свои работы - тут не то, там не так, где-то по другому встать надо было и так далее. я, в таком случае, вообще ничего не понимаю и не умею (фотографировать) =))

вот так)

ещё по проявкам. как иногда говорят на фотофоруме фуджи - проявил на свой вкус; кому не давал свои равы на проявку - у всех по разному получается. ну это и нормально, так и должно быть. какого то идеала нет и не будет >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


к сожалению так и не обнаружил индикатора, что мог бы корректно подсчитать результат по сетке ордеров...


Последняя версия IceFX DrawProfit грамотно считает и верно отображает. Скачать можно, как у меня во вложении, так и напрямую из магазина в тереме.
Или же использовать сову от той же конторы. Всё грамотно считает и выводит. Много полезных примочек, (визуализация ТП; СЛ и БУ до входа в рынок, с возможностью ручного переноса, время истечения свечи, трал, усреднения, подсчет лота в % или пунктах и много - много чего еще.) но, Вы, наверно это уже и сами знаете. Это для тех, кто еще не открыл для себя этого шикарного помощника.

IceFX_DrawProfit.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Спойлер



к сожалению так и не обнаружил индикатора, что мог бы корректно подсчитать результат по сетке ордеров...


Последняя версия IceFX DrawProfit грамотно считает и верно отображает. Скачать можно, как у меня во вложении, так и напрямую из магазина в тереме.
Или же использовать сову от той же конторы. Всё грамотно считает и выводит. Много полезных примочек, (визуализация ТП; СЛ и БУ до входа в рынок, с возможностью ручного переноса, время истечения свечи, трал, усреднения, подсчет лота в % или пунктах и много - много чего еще.) но, Вы, наверно это уже и сами знаете. Это для тех, кто еще не открыл для себя этого шикарного помощника.



само собой я в курсе такого индикатора, как по первой версии, так и по второй.
однако первая не работает уже в новых билдах, а вторая все равно некорректно считает как в деньгах, так и в пунктах результат - сидел специально считал сейчас. советник да - он подсчитал верно результат.

в любом случае - походу недолго нам осталось наслаждаться таким замечательным инструментарием - так как сайт сей прекрасной конторы накрылся медным тазом... увы... не знаю, что там, но походу усё >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

собственно - классика форекса, или за что я люблю таймфрейм D1.

такие сделки бывают нечасто, редко. ну потому что они идеальные. там по отношению стоп-тейк, например. сам момент входа такой тоже бывает нечасто. в данном конкретном случае основанием для входа послужила красивая свечка с малым телом и большим хвостом, да и ещё уровень - от которого не раз отскакивали. можно сказать - момент пойман случайно.
а, ещё один важный аспект - ухитрился обновить рекорд и словить на дневке с десяток стопов. иной раз даже были мысли - а вдруг дневка - это лохотрон?! но после таких сделок вот - да не - дневка не лохотрон, вовсе нет v:)
конечно, эта поза не компенсирует всех стопов, но большую часть их покрывает - то есть ещё одна такая же сделка - и опять депо растет.
ну и ещё один момент - этих красивых сетапов - вот такая свечная модель и уровень - редко они бывают. может пару раз за год. но! оттого и смотрятся 30 инструментов (а сейчас добавил всякие s&p, dax, cac40 и прочую ересь - правда ни одной сделки по ним пока не было) и в итоге за год до 60 сделок (30пар * 2 сделки в среднем), по которым можно попасть в хороший тренд и ... какие-то мелкие стопы/убыточные месяцы в итоге не имеют никакого значения. жаль, только депо маловат :((



ИДЕАЛЬНАЯ СДЕЛКА


  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
ММ на форекс - весь инструментарий для расчета лота

Обширная подборка, включающая в себя вспомогательные советники, индикаторы, приложения, скрипты, эксель таблицы - одним словом все инструменты, что так или иначе помогут рассчитать трейдеру размер торгового лота.

Тема очень важная и фундаментальная, так как большинство участников рынка терпят убытки как раз из-за неадекватно завышенного размера лота, что тут поделать.
Надеюсь после этого слитых ПАММов из-за неадекватного управления капиталом станет чуть меньше.


11111111111111111111111111111111111111111111111


В продолжение ЖД темы.
На ютубе нашел очень хороший канал и несколько часов выкачивал от туда видосы - ПРОФЕССИЯ МАШИНИСТ

На канале не просто представлено (какое-то очередное) видео из кабины тепловоза/электровоза, но и комментарии, рассказы, истории, пояснения - одним словом - много всего интересного для тех, кто не в курсе. Автор канала - реальный машинист, работает на тепловозах/электровозах/электропоездах (что само по себе не часто бывает). Вне всякого сомнения - уникальный материал, так что наслаждаемся <:-p>
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

вот такой, своего рода, эксперимент провожу с пару недель v:)
давно думал об этом - несколько месяцев.

суть в чем - на М1 работать не то, что бы трудно. самая рутина - сидеть и ждать сигнал - что бы он был... красивым. это сложно (или невозможно) формализовать - то есть при одних и тех же показаниях индикаторов в одном случае будет вход, в другом нет. а не просто механически - есть условия и тупо нажимается кнопка. нет. это слив депа в таком случае.

так вот.
по сути сразу (в 2012-ом), как и все новички на форентс, пробовал и М1, но основательно и целенаправленно засел за это дело только в 2014 году. естественно, первое время какой-то относительной стабильности не было - или постепенно депо уменьшался (немудрено - со средними тейками в 1-1.5 пункта и стопами в 10пп), либо около нуля крутился (когда заставлял себя 10пп взять - или стоп, или тейк 10пп).

давно уже обратил внимание - когда что-то есть интересное - в идеале отмечаю точку выхода где надо (на М1 может быть и 10 и белее пунктов - ну там до круглого уровня 40пп - смелая цель =)) ), ну а реальный выход из сделки, конечно же - гораздо раньше. + бывает - что (хотя согласно плану я и должен с 9.00 до 17.00 торговать) торговое время почти всегда меньше этого самого 8 час. раб. дня - ну по разным причинам - там проснулся на три часа позже и т.д. - один сигнал есть уже - но он просто пропущен. много человеческих недостатков в итоге.

и моя мысль была - что очень не помешал бы помощник, кто в том числе будет за меня открывать сделки - по моим указаниям. соответственно и пропусков сделок не будет, и если что-то интересное он увидит - меня проинформирует - если норм сетап - я говорю - берем позу. + мое физическое невмешательство в сделку - на его терминале я не смогу закрыться там с 5 пп профита, вместо указанной мной цели там... в 15пп. это же гениальная вещь - не иметь физического доступа к терминалу и не мешать прибыльной сделке закрыться как надо!!!

почему так. зная свою статистику торговли, имея просто уже огромный опыт сидения каждый день, каждую неделю, каждый месяц за минутками, сотни и сотни и сотни сделок за плечами, разобрав/посмотрев/попробовав сотни всевозможных индикаторов и их модификаций - ну просто так опыт этот зачем терять?

что в итоге мне нужно было? нужен был человек - кому я буквально буду говорить - вот тут купи/тут продай. всё.
и следующий принципиальный момент - это выход из позиции. ибо от него уже будет зависеть - сколько же профита будет, перекроет ли он стопы, которые иногда бывают (речь о торговле со стопами). вроде ничего сложного ?

ближе к делу - картинка со статистикой, да и сделка там одна в пример видится, поясню:

Спойлер


то есть это уже не моя статистика; я на этом счете ни одной позиции не открыл - лично я - не; хотя депо мой x_x :-ss

неплохой момент для покупок, отбой от рисующего тма канала. неплохой индикатор - из тс победа. сетап, кстати, если кто читал ланса бегса - из него, прям один в один - там ложный пробой (см статью в разделе в помощь трейдеру). ну все ж да нас уже придумано, что сказать тут ~x(
статистическая выборка за эту неделю - индикатор считает только ту историю напоминаю, что указана в истории сделок терминала мт4. ранее вел такие подсчеты в бумажном виде с карандашиком (примерно тоже с 2014 года такая бумажная стата имеется - куча бумаг исписана - маленькие листочки для заметок). сейчас почти перестал бумажную работу вести, так как лень - по сути все и так понятно, что неделя в какой-то плюс, да и с индикатором проще и удобнее. но тем не менее бумажный учет полностью себя не изжил.

но вот по выходу из сделки, что на скрине, я сказал - выйти на середине предыдущего нисходящего движения - по простому при стопе 10пп указал в 15пп примерно цель. ну а мой человек гораздо раньше вышел - это недостаток и нарушение правил. суть в том - что непросто работать в команде - трудно идет исполнение правил (что значит исполнение правил - я все сказал - какими парами работать, тайм, на новости смотреть в календаре, без моего разрешения ни одной позы не открывать - это самое принципиальное), выходить по моим тейкам и т.д.). то есть должно быть как в тепловозе - один говорит - что открывать, второй проговаривает - что понял без ошибок)))))

и это не шутка. для успеха в скальпинге именно так. всё жестко и строго регламентировано и формализовано должно быть. вплоть до проверки на алкоголь перед началом торгов))))) - ну вот как и локомотивные бригады (машинист поезда и помощник) проходят каждый раз перед поездкой.

конечная цель всего этого дела - заработать за год на квартиру в столице - расширить, так сказать, доходность внутридневной торговли - так как сам пытаюсь уже почти год заставить себя работать с постепенным повышением рабочих лотов, но вот как то не могу. в конце концов прихожу к такому выводу - зачем это делать, можно вообще лично не торговать, пусть кто-то за меня открывает сделки - моя ж задача сказать своему человеку - тут купи, суда тейк профит поставь и смотри на график/сделку. там или стоп фиксированный будет, или тейк. сам же я смотрю в терминал - просто смотрю по нескольку раз в час и все - сделку не вижу и на душе спокойно :-o

как то так... такой предварительный результат.
да, из-за нарушений правил банально часть сделок не была взята или по моей вине (проспал), или по вине помощника (меня не разбудил, когда увидел интересный момент; вышел на 5пп, вместо указанных мной 15пп, а рынок дал побольше профита). ну трудности преодолеваются, правила совместной работы уточняются - решаемо, короче)

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

как то так... такой предварительный результат.



Павел, всё классно, очень интересно, но сумбурно :) Эмоции переполнили? =^-^=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


как то так... такой предварительный результат.



Павел, всё классно, очень интересно, но сумбурно :) Эмоции переполнили? =^-^=

эмоции переполняют, когда особенно 2-3 стопа подряд бывает =))
вот тогда да)

а тут цель - минимизировать эмоциональный/психологический фактор.

одно время пробовал копировщиком сделок работать - с разными коэффициентами - как увеличивать лот, так и уменьшать. но там так или иначе все на одном компе и для контроля приходится смотреть терминал, где идет копирование - видеть лоты, считать, проверять - тоже в общем то не то.

так что вот так >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

что в итоге мне нужно было? нужен был человек - кому я буквально буду говорить - вот тут купи/тут продай. всё.


Посредством чего у Вас осуществляется связь и как это происходит? Вторая часть вопроса - любопытство)
На М1 решение принимать необходимо в считанные секунды. А тут пока Вам сообщат о потенциальном входе, пока Вы дадите обратный ответ - момент упущен. Сам иногда торгую по Победе. Даже сидя у монитора иногда бывает не успевают открыть ордер, как цена тут же отскочила от TMA, а для скальпинга это профитные пипсы, играющие важную роль.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


Посредством чего у Вас осуществляется связь и как это происходит?


две комнаты. тишина. и только изредка доносятся истошные крики - "фунт покупай!!!", "канаду продавай!!!", "тейк профит такой-то!!!"
=)) =)) =))


На М1 решение принимать необходимо в считанные секунды. А тут пока Вам сообщат о потенциальном входе, пока Вы дадите обратный ответ - момент упущен.


ну не совсем так. обычно если это хорошая сделка - то момент видится заранее - ещё до подхода цены к границе тма. а сколько она будет идти - это уже другой вопрос. то есть примерно там за 10-20 минут (каждый раз по разному) уже есть понимание - будет цена у этого места, будет все хорошо - будет открыта позиция на покупку (к примеру). если цена не дошла до нужного мне места - значит всё - сигнал аннулирован, ждем далее.

то есть я, как правило, заранее предупреждаю о паре/точке входа в покупки/продажи.
бывает, конечно, сразу терминал открыл, посмотрел график - все хорошо - вход. но редко, все же.
и да, бывает приметный момент, оставляешь его ещё чуть-чуть понаблюдать, а потом увидел - уже есть движение до желаемого тейк профита - то есть опоздал, сделку пропустил. бывает и так.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

приветствую, коллеги!
в общем вчера ещё один домик смотрел.
ну чтобы ещё раз убедиться - что город, хоть и хорошо, но дорого и земли мало ~x(

Спойлер


так то неплохо. дом 115 квадратов + второй этаж можно делать; и баня - на фото. 6 соток земли...
спросил у владельца про все платежи - летом примерно 800Р (газ, электричество, вода - по счетчикам); зимой до 5К. при том, что по площади это как две квартиры. ну и налог там около 1000 рублей/год.

вот кадр - =))
Спойлер


главное не боятся никого - прям можно за хвост хватать и нести)))

ну что сказать - мне сама концепция дома понравилась - квадратной формы, три комнаты, большая кухня и большой коридор - вот простор - так простор (если гостей человек 10 приедет - все уместятся). с маленькими квартирными комнатушками не сравнить. курочка, кот и собака - все прекрасно и чудесно. везде отопление (газ) - хорошо, тепло. так как территориально город - под три ляма цена - все мечты разбиваются - в пгт за такую цену можно взять коттедж из красного кирпича с хорошим ремонтом l-) плюс тут уточнил момент, по большинству пгт возможен интернет проводной от Ростелекома - 100мб/безлимит - это круто меняет дело - ибо торренты - наше все <:-p>
как то так. тоже из вчерашнего - ТЕМ2-6603 на маневровой работе
Спойлер


погода крайне неблагоприятная для фотосъемки, что поделать ...

ещё меня такая мысль начала беспокоить - что пока денежку откладываешь на домик - чтобы никакой инфляции/деноменации не было - так как просто дензнаки пропадут ~x( а будь какой-то дом/участок - он никуда не денется - всегда будет актуален/востребован (ну понятно, если там уже не какие-то географические/политические потрясения). с другой стороны взять что-то в деревне можно и сейчас уже (чтобы материализовать денежку), но потом продавать неизвестно сколько придется (чтобы обратно в ден знаки превратить) - тоже сложный выбор, спорное решение в итоге.

за форекс ничего не буду писать -уже столько примеров/статистики давал, показывал сделки - по большому счету ничего нового нет - все стандартно, как и ранее. рутина.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Павел, с Днем Варенья! За год ты повзрослел до Глобального! Окреп и как трейдер, которого годы только красят :) Удачи также не только в карьере, но и в личке, здоровухе, и любых других новых начинаниях!!!
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

вчера три часа провел на фотосъемке различного мвпс. вымотался основательно - сегодня сижу дома и никуда))) проявки из равов - само собой на мой вкус.

никак не ожидал увидеть тепловоз 4ТЕ10С у нас - в свое время их проектировали для работы на БАМе, где сложный профиль пути.

4ТЕ10С-0023



тем более солнышко в этот момент появилось - знак свыше =))
как правило сейчас эти машины работают в три секции.

4ТЕ10С-0023 секция Б, ч-б вариант



вот оч интересный фильм - рекомендую к просмотру ;)



Русская стройка. БАМ. Вторая жизнь

Маневровый ТЕМ2 с чуток унылой, но оригинальной пленкой фуджи классик хром:

ТЕМ2-3323



на пассажирском движении как обычно ТЕП70БС, теперь эта машина с Георгиевской лентой - очень хорошо смотрится (особенно летом) =d>

ТЕП 70БС-296



и когда уходил, набрался смелости и сделал кадр:

ТЕМ2-5737



===



что про форекс сказать. набор ренко собрал. в свое время торговал по этим графикам. интересное дело было. но на любителя.
по секрету скажу - можно качать финальную версию набора инфо индикаторов - самая актуальная подборка на конец 2017 года. как и обещал - каждый месяц набор обновляю - вот уже на протяжении трёх лет ;)

===



обновились официально

Информационные_индикаторы_для_MetaTrader_4_-_Краткое_описание_RUS.pdf

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
мой фликр

есть такой популярный буржуйский ресурс для фотографий. неудобно, что все по не русски. но если что совсем неясно - с помощью переводчика можно разобраться. тем более в сети есть различные статьи (на русском) как регистрироваться на фликре, загружать фото и т.д. + они дают терабайт места для фотографий (терабайт, Карл!!!)

подписывайтесь, ставьте лайки ;)

да, тематика фото - исключительно связана с железными дорогами, жд транспортом. даже адрес такой сделал ;)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Выбирался на днях в столицу по делам; в частности, принимал участие в работе Первого съезда форекс-трейдеров РФ :d сразу после приветственного слова ВВП выступил сам тов. Павлус777 с докладом "Перспективы развития рынка форекс в России" l-) <:-p v:>

===



как обычно прошелся по знакомым местам с фотоаппаратом. так как дело было вечером, а штатива не было - использовал подручные средства для фиксации фотоаппарата.
ХХС


Большой Кремлевский Дворец


проявлены кадры с пленкой классик хром; ничего так получилось, мне понравилось.
Иван Великий


тем более с таких ракурсов не снимал ещё.

по жд теме снять ничего не удалось, т.к. с одной стороны погода оч плоха, без штатива (вечерние остановки на станциях), да и прохладно было бегать по перрону. но, стоит отметить, что по возвращении домой пассажирский состав был под тепловозом ТЭП70БС311 - один из самых последних с Коломенского завода (вроде ноябрь 2017г выпуск). даже ещё фоток его нет нигде в сети (и у меня тоже, по сему обязуюсь исправлять эту ситуацию и чаще выбираться в разные места для фотосъёмок). ну а так, конечно, приятно, что самые-самые новые и современные локомотивы у нас в работе M/

===



что про форекс. решил все таки вернуться к усреднению без стопов (когда в купе размышлял на эту тему). с небольшим депо. как ни крути -но анализируя свои уточные сделки, что по стопам закрываются - в большинстве случае войти с 10-15пп после первого ордера (для М1) - выходит более выгодная цена сделки. ну и сразу по возвращении приступил к реализации наполеоновских планов - как то так.

Спойлер



вообще прелесть методы работы с усреднением в том, что неважно, куда открываться - хоть в покупки, хоть в продажи- когда с трендом верно определил направление - просто дождаться цели, минимум пунктов 10 на М1 и все. само собой - небольшой экспериментальный депо, расчет в 150-200пп просадки, 4-6 усредняющих ордеров, если что не так (в общем у меня уже так пару раз было). конечно не грааль - если будет супер безоткатное движение - то слив обеспечен. и с пару раз за год валюты (там пизгыв тот же) такое выкидывают. ну а в большинстве случаев - это работает нормально, что и будем эксплуатировать. цель самая реалистичная - до слива несколько раз вывести начальный депозит- ничего особенного тут нет.



  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

решил все таки вернуться к усреднению без стопов



А может, стоп подальше ставить? :) Без лишних усредняющих ордеров, которые мешают только.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


решил все таки вернуться к усреднению без стопов



А может, стоп подальше ставить? :) Без лишних усредняющих ордеров, которые мешают только.

Ну тогда это будет уже другая история, которая не работает. При усреднении выбор не велик. Либо, как выше сказал автор, полный слив депозита, но успеть пару-тройку раз обналичиться до слива, либо просесть большими стопами и ничего не поиметь, кроме нервяков. Усреднение это ведь не просто увеличение числа входов, но подтягивание безубытка ближе к рыночной цене. Ведь цена может уже не вернуться к точке первого входа, до самого слива. Как итог - усреднение это увеличение шансов выйти в плюс!
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

когда с трендом верно определил направление


тогда и не нужно усреднение :))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


решил все таки вернуться к усреднению без стопов



А может, стоп подальше ставить? :) Без лишних усредняющих ордеров, которые мешают только.

Стопы убивают, но их отодвижение, лишь отсрачивает смерть )
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...