Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

давно уже собирался выбраться на железку в выходные. но всё морозы сильные и жалко аппарат было. но вот теперь наступила весенняя распутица, везде лужи и грязь - что поделать - и откладывать не стал свой визит. хотя не идеальная погода, но увы. шёл ловить пассажирский Уфа-Москва, во главе с ТЕП 70БС.

и в итоге вот что получилось после проявки из рава

Спойлер



220-ый номер тепловоза, попадался уже такой в одном из видео на ютубе

ещё в цехах коломенского тепловозостроительного. ну а потом его уже откомандировали к нам на Волгу.
кстати, в сентябре планирую выбраться в мск, что бы попасть от туда в Коломну - как раз в день машиностроителя (вроде на 24 сент в этом году приходится) - на день открытых дверей на ОАО «Коломенский завод» - там как смотрел/читал отзывы - даже по тепловозам полазить можно v:) ну и я с такой же целью v:) :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую, коллеги! Давно собирался с дневником. Всё дела и нет времени, но, надо, надо! Буду тут делиться всякими интересными идеями/наработками по трейдингу и не только. В общем - обо всём - что с

Перейти

итак, обещанная таблица-сравнение торговли на M1 и D1. могу заметить - что можно перенять тут кое что ценное как от долгосрочников скальперам, так и наоборот. лично мне положительный опыт работы на D1

Перейти

пол года уже с д1 так основательно работаю. конечно и ранее тоже кое что пробовал, но на 4 часах. там был результат около нуля, немного в минус, главным образом по тому, что профитные позиции закрывал

Перейти
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)
Спойлер


давно уже собирался выбраться на железку в выходные. но всё морозы сильные и жалко аппарат было. но вот теперь наступила весенняя распутица, везде лужи и грязь - что поделать - и откладывать не стал свой визит. хотя не идеальная погода, но увы. шёл ловить пассажирский Уфа-Москва, во главе с ТЕП 70БС.

и в итоге вот что получилось после проявки из рава

Спойлер



220-ый номер тепловоза, попадался уже такой в одном из видео на ютубе

ещё в цехах коломенского тепловозостроительного. ну а потом его уже откомандировали к нам на Волгу.
кстати, в сентябре планирую выбраться в мск, что бы попасть от туда в Коломну - как раз в день машиностроителя (вроде на 24 сент в этом году приходится) - на день открытых дверей на ОАО «Коломенский завод» - там как смотрел/читал отзывы - даже по тепловозам полазить можно v:) ну и я с такой же целью v:) :d


Наши поезда самые поездатые поезда в мире M/ :d
У нас на Алтае вот такие вот красавцы тяжеловесы ходят b-)

BЛ80с (Владимир Ленин восьмиосный с системой реостатного торможения)

Спойлер



Изменено пользователем Ivan Aleksandrovich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

новый набор впр (по сути) подготовлен
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/wpruos-nabor-williams’-percent-range/14988
оч неплохой индюк - в своё время жахал на нём на М1 по победе)))

работа над новым кыш набором идёт полным ходом -уже 5 сотен индик. обработано, ну чуть-чуть осталось - около 250 =))
но кыш - это классика - тут надо всё основательно делать - тоже очень плотно работал с ним по тс сёрфинг)

ну и как уже вроде писал - с rsi окончательно будет готов раздел классических индикаторов. уже в этом месяце. скоро M/

===========================================
хотел про д1 написать - год работы в этом месяце будет - в конце марта... но что-то чуток лень - ладно, на конец месяца и отложим это дело.
===========================================
новый БС сегодня :d

крутизна неописуемая


249 номер) сконвертировал в ч/б формате.
выбрал сегодняшний день - так как аж два пассажирских проходило (а завтра один будет) :d
второй БС за нумером 252 был; так же засветился товарный 2те10м3005 - и если бы не дяденьки в оранжевых фуфайках, что сновали по перрону периодически, я б и его снял =))
но вот есть инфа https://trainpix.org/vehicle/56589/#n60087
===========================================
про дома.
два варианта есть на примете пока что.
первый
Спойлер


с евроремонтом, кирпичный, газ, всё супер- заходи и живи. пару лямов стоит. ну и место неплохое - пгт - всё есть, магазины, почта, интернет, железная дорога, банки... разве что - 8 соток земли только... а если такой в городской черте, то сразу будет 3-5 лямов (смотря, конечно, какой город), да и земли 3-4 сотки обычно...
второй вариант
Спойлер


тоже кирпичный дом, газ, 30 соток земли - что шикарно просто. по цене порядка 700К, но нет жд (то есть 10 км до неё), понятно, не так развита инфраструктура да и интернет под вопросом - а для меня это принципиально - работа...

в идеале хотелось бы первый вариант, но с участком в 30 соток) короче - не так то просто подобрать что-то стоящее.
в этом году постараюсь решиться на такое дело и раз и навсегда порвать с квартирой.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Спойлер


новый набор впр (по сути) подготовлен
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/wpruos-nabor-williams’-percent-range/14988
оч неплохой индюк - в своё время жахал на нём на М1 по победе)))

работа над новым кыш набором идёт полным ходом -уже 5 сотен индик. обработано, ну чуть-чуть осталось - около 250 =))
но кыш - это классика - тут надо всё основательно делать - тоже очень плотно работал с ним по тс сёрфинг)

ну и как уже вроде писал - с rsi окончательно будет готов раздел классических индикаторов. уже в этом месяце. скоро M/

===========================================
хотел про д1 написать - год работы в этом месяце будет - в конце марта... но что-то чуток лень - ладно, на конец месяца и отложим это дело.
===========================================
новый БС сегодня :d

крутизна неописуемая


249 номер) сконвертировал в ч/б формате.
выбрал сегодняшний день - так как аж два пассажирских проходило (а завтра один будет) :d
второй БС за нумером 252 был; так же засветился товарный 2те10м3005 - и если бы не дяденьки в оранжевых фуфайках, что сновали по перрону периодически, я б и его снял =))
но вот есть инфа https://trainpix.org/vehicle/56589/#n60087
===========================================
про дома.
два варианта есть на примете пока что.
первый
Спойлер


с евроремонтом, кирпичный, газ, всё супер- заходи и живи. пару лямов стоит. ну и место неплохое - пгт - всё есть, магазины, почта, интернет, железная дорога, банки... разве что - 8 соток земли только... а если такой в городской черте, то сразу будет 3-5 лямов (смотря, конечно, какой город), да и земли 3-4 сотки обычно...
второй вариант
Спойлер


тоже кирпичный дом, газ, 30 соток земли - что шикарно просто. по цене порядка 700К, но нет жд (то есть 10 км до неё), понятно, не так развита инфраструктура да и интернет под вопросом - а для меня это принципиально - работа...

в идеале хотелось бы первый вариант, но с участком в 30 соток) короче - не так то просто подобрать что-то стоящее.
в этом году постараюсь решиться на такое дело и раз и навсегда порвать с квартирой.


Pavel888, физкульт привет :)
Тема паровозов считаю не раскрыта :d
Вот ст. Артышта 2 депо, вид из задней кабины, после приёмки локомотива стоим от дежурной добро ждём на манёвры под поезд, видно как пескоподачу под все колёсные пары проверили M/ без песочка никак нельзя тайга, горы по 6300т обычно веса с гор спускаем.
С права местная пассажирская ЭПэшка стоит.
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

спасибо за развитие жд темы, Ivan Aleksandrovich!
что тут можно сказать. с электровозами я не очень плотно знаком - так как в таких местах обитаю - где неэлектрофицированы жд. но, конечно, когда в ту же Москву еду - там понятно - думаю все знают ;) - что к столице нашей родины тянут поезда исключительно электровозы.

что ещё можно сказать.
я успел застать то время в деревне, когда пригородный поезд - ещё был именно поезд - с обычными пассажирскими вагонами, что тянул тепловоз ТЕП60, вот как он выглядит:

Спойлер


кроме того, по некоторым дням недели прицепляли так называемый хлебный вагон - с хлебом. в эти дни на станции почти вся деревня собиралась - магазина то не было, а хлеб всем нужен. один человек деньги собирал, далее, когда приходил поезд - открывались двери хлебного вагона, передавали деньги, и там дяденька с хлебных подносов выбрасывал этот серый хлебушек - выбрасывал вот прямо на щебёнку и траву. мы все бросались туда - делить хлеб - ну и я в том числе - мне что - 10 лет было -за сколько заплатили - столько булок хлеба и надо было урвать.

щас всего этого нет давно, а вместо ТЕП60 вот такой пригородный поезд -это уже моё фото:
Спойлер


т.н. рельсовый автобус теперь работает. все ТЕП60 в РФ сняты с работы уже - вместо них либо рельсовые автобусы, либо ТЕП70/ТЕП70БС.
ну а я ещё это время застал - за тем же хлебом, но белым - я с дедом ездили на пригородном поезде в соседний город. ну там в магазине не только хлеб, иногда мне и конфетки покупали. и так же на пригородном возвращались назад. как помню - дед выходил заранее, ещё метров за 500 до станции, открывал дверь вагона - а поезд ещё летит, шум от дороги (ну как с рельса на рельс колесо переходит - знакомый всем звук), ветер, лето, жара. уже потом, как ТЕП60 притормаживал, дед кран дёргал, опускалась лесенка - что бы уже выходит с вагона - и только в этот момент проводник вагона выходил к нам - а дед каждую неделю ездил в город - его все проводники знали)

ну сейчас всё это ушло в историю.

некоторые ТЕП60 ещё, кстати, в республике Беларусь в работе есть -там буквально несколько машин (форумчанин автор должен знать про это l-) :d).

в той же деревне - основной грузовой локомотив 2те116 - ещё с 70-80 годов выпуска - они постепенно сходят на нет - по возрасту списывают (максимум по 50 лет обычно - но как правило раньше списывают). так как из за всем известного конфликта Луганский тепловозостроительный завод - не могу точно сказать -не работает более, много он пострадал из за обстрелов - в общем - нет в РФ поставок уже своих, очень известных 116-х. точнее - модификаций- 116у (улучшенный)

на фото 116у:
Спойлер


на 2016 год 340 машин было и всё- нет больше поставок для РЖД, и может не будет вовсе. очень жаль - всё таки такая история с ЛТЗ связана - ну посмотрите в той же википедии


на замену 116-ым на нашем Брянском тепловозостроительном заводе делают новый магистральный тепловоз 2те25км = - на фото:
Спойлер


внешний вид, конечно, спорный - но время не стоит на месте и всё меняется и развивается. но надо помнить и о том, что было. КМ'ов уже почти 200 машин за 2015-2017 выпустили. сейчас вот машина в три секции готовится к испытаниям - 3те25км.

ну а электровозы - тёмный лес для меня (не, конечно, тоже читаю, интересуюсь - но в живую - нет их у нас, что поделать).
но предлагаю к просмотру интересное видео

суть видео - опытный дядя-железнодорожник рассказывает будущим машинистам электровоза - что есть электровоз ЭП2к - Запуск, управление, оборудование, неисправности -из описания. видео на полтора часа, с HD качеством - смотреть настоящим мужикам \M/
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Спойлер



Автор — Wayne Duncan
Старая Ханойская улица, в которой есть железная дорога.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

про кыш.
дамы и господа - все вложения в новый кыш набор готовы. сейчас осталась только правка/проверка текстовиков. что сказать - крутое было дело и в пятницу на след неделе будет представлено публике без малого восемь сотен различных модификаций индикатора, как уже и по аналогии со стохами и машками - так же открытый код... ну и ещё кое-что)

=============================================

про д1.
примерно год работы д1 есть уж. в начале работы начал активно б/у пользоваться - в итоге имел минус в 300пп - нехорошо как то - сразу понятно было - не будь таких глупостей - профита имелось бы больше - в итоге бу более не использую, хотя определённые моменты могут заставить в д1 терминал заглянуть в середине дня - такое было раз за год в преддверии брекзита - где быстро закрыл пунктов 100 на фунт иене - удалось поймать восходящий импульс.
пункты уже показывал - более не буду -ну там всё нормально - растёт стата постепенно. убыточные месяцы бывают - мой рекорд - 4 стопа подряд - даже мысль пришла - а вдруг тс перестала работать и всё - форекс лохотрон?)
ну это ерунда по большому счёту - вот если 20 стопов подряд собрать по системе - тогда да - надо будет подумать.

я на другом акцент сделаю.
ещё одна картинка с буки

Спойлер


там несколько счетов - главным образом м1 - то всё закрасил, дабы никого не шокировать процентом прироста, но и нехорошая такая черта у меня есть ( v:) ) - обычно всегда какая-то идея перетекает на 2-3 и более счёта (про м1 не скажу даже - у трех брокеров столько счетов - большинство даже не замониторено, да и суть в том, что я пару лет в ручную на бумажках веду учет пунктов, по сути мне моник буки и не нужен -скрин только публике на потеху, не более). так вот - акцент на просадке в этот раз. почему это важно - думаю все согласятся - что когда кто-то в какой-то памм хочет инвестировать - то смотрит - или какая просадка была, если там советники - что на истории просадки какие были - ну понятно для чего - может повториться такое дело.

и я тоже смотрю на просадки.

специально даже пробежался быстро по мониторингам паммов
http://tlap.com/forum/proverennye-pammy/6/vse-monitoringi-pamm-schetov-i-signalov/12826
что у кого и как - ну чисто сравнить.

почему такая просадка - стопы бывают как и у всех - без этого никуда
вот например - кусаю локти по таким позам)))
Спойлер


риск, как уже вроде писал - 1% на дневку (ну там небольшие погрешности могут быть, в целом процент). по сему - с одной стороны вроде нет 100500% прироста по итогам года, но и просадка - говорит о том, что с деньгами очень бережное обращение - потому что терять много и просыпаться в поту среди ночи - нет никакого желания - открыл позу и забыл - мм в этом очень помогает. примерно так.

что говорит бука о сделках - за год 37 и 29 = 66.... вполне логично. короче - 30 пар (золото/серебро+валюты), грубо по два пинбара в год/с инструмента - сделок достаточно будет - вполне достаточно для 10000 4-х значных пунктов/год. как то так.

=============================================

про памм - вытекает логично из вышеизложенного.
уже толкают меня друзья-форумчане к этому направлению. да и я тоже не против. в чём только для меня тормоз - я решил выпендренуться ( :d) и тут тоже быть лучше всех - а именно - чтобы начальный капитал управляющего был 10К... для чего надо - под рабочий лот 0.1 и риск на 100 пунктов (грубо - средний стоп на д1) 1% капитала. там же, где стопы будут более сотни (ну на тех же иеновых парах) - там берётся в работу всё равно позиция, но лот просто сделать можно 0.05 на больший стоп. в таком случае минимально возможный Ку под 0.01 лота, как не трудно догадаться - 1000 бачей. но там уже в случае большого стопа не будет риск в процент - нарушение мм - нехорошо - портится стата.

посмотрев бегло мониторинги паммов - вроде особо ни у кого нет капитала более 3К, ну я то ж - это я))) мне надо так.

в чём мой хитрый план состоит.
- показывать огрызки мониторингов и статистики с разных счетов - нехорошо.
- соответственно - открываю памм с ку 10К и с пол года - работаю на стату в закрытом режиме (то есть никто не сможет инвестировать)
- если получаю 20 стопов подряд/2000пунктов убытка/потеря2К в деньгах/20% депо - счёт закрываю и теряю в итоге только своё (при чём большая часть депозита останется на руках), а не чужое
(такой своего рода стоп кран - почему - потому что деньги просто так не даются на форе и к ним очень бережно надо относиться, тем более про 10К - думаю все согласятся, что сумма немалая - это не сто долларов)
- т.о. -когда на счёту будет аналогичная статистика по просадке/пунктам, соответствующая торговле на дневке- то разрешается инвестирование. ну а Ку говорит, как там в альпари - гарантия управа по нормальной торговле и т.д. и т.п. :d

ну вот примерно такой план)))
по поводу риска 0.01 на 1000 денег - году в 2012 считал это такой скукотищей - не заработать же на этом нихрена - мала!!!111 я и сам не думал, что напишу так года через три на форуме - в этом тоже есть крутизна (ну разница в чём - тогда не было статистки торговли на д1, не было понимания - что к чему).
вот кстати оч хорошая статья вышла - рекомендую
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-svingovaya-torgovlya-protivoyadie-dlya-razocharovavshihsya-treyderov/16011
вот...

по поводу мало - как показывает мой опыт - с грамотным удержанием позиций с такого мм можно вполне выжать 60-70%% в год - что в купе с малой просадкой принесёт немало инвесторских денег и выхлоп в итоге с такой тс будет - огромным просто. что и нужно мне) уже при 10К по итогам года будет очень неплохо - такие деньги не валяются на дороге.

конечно - думал и над ку в 5К, там в 1К... но... я такой умный и красивый, да ещё и модератор (да не просто модератор - а глобальный =)) ) - и там какой-то памм в 300 Ку - ну несерьёзно будет выглядеть - даже в плане того, вот какая супер статистика на счёте, но у меня ку500, а вы давайте 100К инвестируйте - думаю всем будет понятно - чуток глуповато это дело со стороны смотреться будет.

но, конечно, идеальный ку - это 100001$ на памме в миллион) - моё имхо

всякие там центовые паммы - для соблюдения мм - тоже не рассматриваю по причине - для такого умного и красивого - несолидно =)) =)) =))



всем успехов и профита M/


  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Цитата


Просто гений трейдинга. Сначала пишешь, что максимум стопов было 4 подряд на дневном графике, потом показываешь картинку с просадкой 2% на дневном графике, а еще ниже пишешь, что торгуешь с риском 1% на сделку. Как такое возможно, расскажи пожалуйста. Надеюсь что глупых отмазок, типа 4 стопа подряд на другом счете были, не будет. Ты когда свои посты выдумываешь, хотя бы перечитывай их, а то неправдоподобные сказки получаются.



действительно, коба/дарк уличил меня в очень непростительной ошибке. ну у них работа такая на форуме.

пришлось даже поднять историю из буки
Спойлер


и сам узнал, что стопов было оказывается... пять. я почему то помнил, что вроде 4 было...

некоторые нюансы:
- риск в 1% - теоретически максимальный риск потерь
- если стоп получается 78 пунктов - значит и риск уже не процент, а меньше (а лот лень под лишние 10-20 пунктов менять)
- соответственно, где-то может на 150пп стопа и риск составить не процент, а чуток более
- цена пункта по каждому инструменту отличается, по некоторым инструментам очень отличается
- стопы/тейки индивидуальны в каждой сделке
- в итоге у нас набираются мелкие погрешности (о чём вот некоторые граждане сильно убиваются)
- суть в том, что в трейдинге нет никаких гарантий, мыслить надо вероятностями - типичные слова трейдера - быть может, скорее всего. примерно так я и думал на автомате - скорее всего потерял процента 4 - ну а вот как оказалось - меньше.

что поделать - мой косяк)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


примерно так я и думал на автомате - скорее всего потерял процента 4 - ну а вот как оказалось - меньше.

что поделать - мой косяк)


Косяк - причём страшный! :d

Совсем запутал дежурных по чату говнометателей...
Нехорошо, что хорошо - понимаешь?! Нехорошо!... :d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Как сходят с ума на форАксе





на одном из счетов на днях пришлось испить полностью эту горькую чашу стоплосов, что так или иначе происходят... время от времени, на любой стратегии, на любом таймфрейме.
Спойлер


безусловно - очень неприятный момент. но когда стопы происходят и теряется часть прибыли - я к этому очень спокойно отношусь - так как часть прибыли - это не вся прибыль. да и депо в работе. конечно - труднее всего начинать - когда потери - это потери от депозита - и просадка. а вот когда теряется часть прибыли - я вообще это просадкой даже не считаю, хотя бука по своему считает там - тут мы по разному подходим к вопросу убытков.

после серии стопов открыл ряд поз вновь - как шаблонно можно написать - по сигналам системы. и далее рынок сотворил такое дело, не сразу - в конце прошлой недели по всем позициям имелся минус рабочий - но по стопам не вылетало, значит сидим и ждём результат стоп/тейк. во вторник уже было очень нехорошо - всё вышло в плюс. рынок издевался надо мной как мог, какой он нехороший =)) я ещё держался и закрыл терминал (раз в сутки проверяю) - единственное - подтянул стопы ближе к ценам открытия, но не в плюсовую зону - что бы цена могла дышать. в среду - спустя сутки - опять заглядываю - в надежде что всё развернуло и прибыль потеряна (дабы вздохнуть спокойно) - но там было хуже - часть поз уже по тейкам закрылись и профит такой же большой висит - везде профит, Карл! никогда такого не видел от рынка.

ну вот типовая сделка:
Спойлер


другие аналогичны в общем то...

и предлагаю всем заценить такой прекрасный во всех отношениях момент:
Спойлер


я не виноват - так получилось v:) v:) v:)

короче - не выдержал и закрыл всё скриптом - хотя бил себя в грудь - либо стоп, либо профит - другого нет.
скажу две вещи:
- профиты - а ими оказались все сделки (тоже уникальный момент - никогда такого не было - что бы все сделки в профите были закрыты - ну это рынок и он всегда прав) - перекрыли пять стопов и унесли депо, можно сказать -в космос - ну все согласно мм;
- уже через день цена и сама дошла до тейков, мною установленных (кроме одной позы - хз как - можт в пн цена "дойдёт").

конечно, сознавал, что расплатиться за это дело придётся серией стопов, по сему решил на этой неделе - в торговые дни - ничего более не открывать. решение тоже спорное - так как рынок давал возможности, которые отработали неплохо, но это было бы жирно слишком.

Спойлер

по большому счёту любой мт4 индикатор будет давать процентов 50 попаданий. далее просто грамотное управление капиталом - стопы короче, тейки в два-три раза больше - и депо растёт. плюс когда к этому добавится опыт, натренируется глаз на поиск нужных формаций - дела пойдут веселее.
всё просто. но пока это осознаешь - мне года полтора потребовалось



форекс - воистину лохотрон)

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

первое апреля. выпал снег - как будто зима, он постепенно таил, лужи, грязь - не очень погода. мои кореша даже отказались подвозить меня до места - типо не для фотографирования погода. хороший хозяин даже собаку на улицу не выпустит в такое время.
кто в такую плохую погоду пойдёт к жд?...
ответ: Я!!
вооружившись телеобъективом 50-230, отправился в путь. там проехать надо было на общественном транспорте, потом перейти автомагистраль, перелезть через насыпь на жд (которую смог преодолеть только с третьего раза - проскальзывание ботинок о грунт - проскальзывание не только на форе бывает, но и в жизни :d) и выйти на место съёмки. тем более был уникальный момент - аж два поезда с разницей в 10 минут (!!!) - пропускать такое было нельзя) тем более зимний вид - летом можно будет сравнить с летним видом с того же места.

удалось запечатлеть ТЕП 70БС296 - на сегодня крайний тепловоз Коломенского завода, как гласит такая инфа
https://trainpix.org/list.php?mid=79
ещё года нет локомотиву - новенький, в фирменной раскраске ржд:

Спойлер


спасал в лайт руме кадр; вот летом снимки, с нормальной погодой когда, будет - огонь l-)

всем успехов x_x M/
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

уникальный момент, гы)

Спойлер


в каждой сделке тейк, как и стоп - индивидуален. тут и не рассчитывал на что-то большое - 1 к 1 брал соотношение. интуитивно как-то. и угадал)))

из убыточных - по золоту д1 - стопарь, как у многих v:) (без картинки) а ведь так всё красиво было - ну это нормально, стопы должны срабатывать и на очень красивых свечках. без этого никуда.

11111111111111111111111111111111111111

и чтобы на хорошем завершить пост, фото ТЕП70 БС 292
Спойлер


:d
специально выезжать аж в соседний район области пришлось ради такого места l-)
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

делюсь самым ценным - статистикой внутридневной торговли l-)

Спойлер


ну вот как то так выглядит мой рабочий шаблон. ранее с советником про трейдер всё было, сейчас ввиду разного рода пертурбаций с терминалами и метаквотами - не захотел почему то работать бот у меня. в процессе решения это дело. суть - без него можно позы открывать)

про используемый инструментарий. там всё отточено до мелочей - как никак процесс за пару лет+
скальперский инструментарий.

есть два типа индикаторов - принципиально важные - сердце системы, если так можно сказать. и информационные.

по принципиальным- можно сказать что я по Победе торгую внутри дня. можно. одновременно можно сказать и нет. ну хотя бы почему - по классике в Победе 15пп стоп и 5пп тейк. я так не торгую - так как у меня в среднем нет 80% сделок плюсовых в долгосроке - а это значит по математике - что так торговать - слив депо. хотите стоп 15пп и тейк 5пп - у вас должно быть от 80% и более положительных входов. нет - значит изначально сливные условия у вас. никогда не не торговал именно так, а хотя нет, торговал))) было дело - но опять же года два назад.

сердце системы, как говорил автор, г-н Скайловер и мой друг - тма канал и ссрц (последний модифицированный стохастик по сути). ну в общем - два индикатора - суть тс Победа. стох стандартный, не рисует. тма канал из темы Победы, рисует (о ужас, он рисует))) тма нужен для поиска возможной цели - противоположный канал - выход - как на картинке. там уже чуток перерисован он, но суть не в том. достоинств масса у тма. ну и стохастик - разного рода перекупленности/перепроданности, а так же рабочий и эффективный паттерн - уши улыбающегося кота) - отметил на скрине. хорошо торгуется. ну на самом деле направление и угол наклона линий важен. по стоху в итоге усредняем цены - куда может быть выстрел. неплохо идут и мтф стохи (с темы генезиса)- оч неплохо сверяться со старшим (на м5 см м15 стох-мтф и против него никогда не торговать). рабочая тема, статистика подтверждает.

остальные индикаторы информационные. само собой - ссылка на тему.

сессионный (JF_TradingTimes ) - я его настроил на 9.00 и 17.00 - формально время начала/завершения работы. оно редко когда соблюдается. но, как гласит житейский опыт, если в процессе торговли виднеется отметка в 17.00 линии - ура, скоро рабочий день завершиться!!!

индикатор круглых уровней (Key Levels) - кей левелс - принципиальная вещь. сколько тонн денег на нём заработано - не счесть). вариант для выхода, постановки тейков. или вариант стопа за него. ещё раз самый принципиальный уровневый индикатор.

информационные по учёту пунктов/сделок (DrawProfit v3.0.3 и ProfitInfo v1.5.2) - в пунктах, валюте депо, показывающие стопы и тейки - всё регулируется и настраивается. очень душевные индикаторы - тут можно почитать про них.

подвал просто усеян различными индюками) временной индикатор (P4L Clock) - настраивается каждая строка - время - наше всё в торговле. сессии европа и америка, местное время - важно всё.

индикатор спреда и время закрытия свечи (CandleSpread_modern) с текущего таймфрейма (какой тайм - ту свечу и покажет к закрытию) принципиальная вещь. когда спред более 2 пп - я выбрал значение - он красным моргает-светится. принципиален индикатор - как топливомер в самолете)

стартман в 12 - двенадцатицилиндровый) (Stratman_MiniChart_v12) - свечи со старшего тайма показывает - принципиально важен - так как один экран инструмента в итоге, а не два. часто по нему сверяешься - как на старшем тайме дела. и второй индикатор времени - тайм универсал - показывает сколько времени до закрытия м15 свечи.

вот и всё. ничего лишнего. немножко скриптов есть, но почти не пользуюсь ими. тут см. за пару лет торгов отточен шаблон до блеска (да, просить скинуть не стоит - не дам. кто грамотный - сам скачает индикаторы и установит. если нет - то нечего вам делать в трейдинге, гы, имхо)
нет ничего лишнего - каждая мелочь важна.

второй блок - сама статистика.

статистика - самая принципиальная вещь. как скальпер могу сказать - чуток внутри дня рынок меняется. но не особо сильно. летом - да можно сказать год назад, вполне бралось до 100пп с м1 одной пары. до 100 пп в неделю. с осени где-то стало в 2 раза меньше сигналов/сделок. и до 50пп в неделю. меня не устроили это. и постепенно на м5 переключился - две пары вместо одной м1. как и по скрину видно. более того - тут не попало на картинку - у меня сейчас аж 4 пары м5 стало - так как видно даже по индикатору статистики - нулевые дни - ни одной сделки. да, вот даже на 4-х парах м5 может не быть за день в 4-6 часов скальпинга... ничего... это рынок. нет хорошего момента для входа - нет сделок. пример со сделкой выше на скрине - вот типичная втутридневная позиция - она одна за день и одна на всех 4-х парах. стоп с десяток пп, тейк с 12пп - видно по индикатору. и стоп уже передвинут за цену открытия. хороших индикатор драв профит 3.0.3 да и перед новостями тоже ситуация - закрываемся обязательно.

а, забыл сказать - тут представлен результат за две недели) да, не за одну. пара недель как раз 24 апр пн и до 5 мая пт. профит в деньгах/процентах/лотах закрасил - дабы никто не считал ничего у меня) ну а пункты есть пункты. ну скажу по секрету - так и работаю с фикс лотом. трейдерам понятно будет по сделкам и статистике - что есть что.

стопы бывают, пять стопов подряд на м1/м5 - без проблем. последние пару недель как то рынок чуток... того - ну чуток какой-то не такой - мало сигналов стало. хотя в итоге всё равно в плюс пока выводится неделя. но прыжки могут быть - одна неделя еле 50пп, вторая в два раза больше и наоборот. убыточные дни, дни без сделок - да. но итоге по неделе результат - неделя в плюс -норма. ну что и по статистике видно. работа идёт по статистике на неделю. отдельные дни/сделки не важны - важен результат за неделю (для меня).

в целом это не сложно. нет, на самом деле это очень трудно. трудно - с пару лет соображал до такого. в идеале - если вас скальпер внутридневной обучит - кто сам торгует хорошо. но... навряд ли у кого есть такой. поэтому самостоятельно всё изучаем. пару лет. скорее всего многие это бросят. внутри дня очень трудно работать.

чуток про интуицию - оч важна в торговле.

да, вот как цели считать - интуитивно, по круглым уровням. прогноз - где цена будет - может быть. желаю по такой цене закрыться. принципиально важно. ещё один момент - когда хреновая сделка - чаще всего интуитивно - вроде сигнал есть по стоху, а нельзя. ну нет там момента, не будет разворота. в большинстве случаев таки есть - и стоп получается. чуйка. будет с опытом.

раз уж про опыт. - надо сказать.

100 сделок м1 -хорошо. 100 сделок по системе имеется ввиду, а не пальцем в небо. пройти тяжело.

500 сделок м1 -солидно. по системе -форекс не лохотрон, стохастик работает) это очень серьёзный рубеж. пол года где-то внутри дня. 25 недель по 40 часов, гы) считаем.

1000 сделок м1 -тут уже наверно 5 стадия в становлении трейдера. оч хороша статья кстати - см тут http://tradelikeapro.ru/5-etapov-stanovleniya-treydera/

ух ты сколько написал)))
ещё вот материал один для сайта - http://tradelikeapro.ru/ilan-nikolaus/
хороший бот. теперь всё опубликовано и всё официально будет) тема тоже очень рабочая и очень интересная)

11111111111111111111111111111111111111111111


очень позитивный видос про паровоз)



рекомендую к просмотру. хорошее качество. ну и сама атмосфера весьма позитивная. даже пара-тройка трёхэтажных выражений присутствует - ну тут понятно - без этого ни один паровоз у нас не поедет ;;)
хороших выходных, удачной недели.



Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

расчехлил одни из первых рав файлов - когда только начинал новым системным фотоаппаратом в 2015 году пользоваться - снимал рав+джипег. ещё плохо понимал, для чего это рав - файлы огромные по объёму, что с ними делать непонятно, для чего вообще они нужны...

как было снято в джипеге:

Спойлер


по центру фото просто белое пятно видим и темноту на ветках деревьев; в реальности глаз видел гранит, белый снег и голубое небо... и даже если вы купите четвёртый пятак за 250К рублей и оч хороший объектив... не - лучше человеческого глаза ещё ничего не придумали.

что после проявки получилось
Спойлер


и ветки различимы стали, и видно границу между гранитом и снегом. рав много возможностей даёт для спасения и восстановления фото. конечно он тоже не безграничен и нельзя снимать как попало. но по сравнению с джипегом, где возможности восстановления очень ограничены - рав на порядок лучше.

ну и ещё один пример.

как было в джипеге:
Спойлер



и что получилось после проявки:
Спойлер


(елку убрал в фотошопе :d). ну понятно в общем -что лучше особо ценное/важное снимать в рав формате. плюс преимущество в том, что по мере опыта проявлять файл можно снова и снова- бесконечное число раз - всё равно что как печатать фото с плёнки - тоже можно много раз. проявщик - тоже программа от корпорации адоб - лайт рум (у них много хороших программ есть, тот же фотошоп... и все они платные, кстати). ну а из бесплатных и тоже очень популярных - рав терапия. так толком не освоил её - проще и быстрее показалось с лайт румом работать.
всем хороших снимков M/


  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

давненько в дневничке не отмечался. непорядок)

что сказать про торговлю. конечно - д1 - классика, тут никто не спорит, тем более сегодня вебинар как раз был про дневку). ссылочка.

нахватал вагон лосей за этот месяц (за май). с десяток точно. даже мысль пришла - а что вдруг... ну типо всё - дневка больше не работает :-o
хотя - мысль такая сидела - попаду щас в тренд и всё будет нормально.
ну и вот как раз такая позиция и попалась

Спойлер


вообще чем уникальна эта сделка (а вообще все сделки индивидуальны и уникальны - каждая) - поставил стоп за уровень - как положено. и получился он в 400пп (беру и большие стопы - не смущает это - гибкий мм должен быть - больше стоп - меньше лот; большой стоп подразумевает и большой тейк). на следующий день я подумал - всё таки это круто и при первой возможности стоп двинул в плюс сразу - решив - выбьет из рынка - ну так и быть. ну вот как видно по отметкам инфо индикатора - тейк был ниже гораздо, но решил по совокупному профиту (отмечен в пунктах) и свечки с хвостом вниз (как признак того, что наверно всё) - выйти самостоятельно - тем более 1 к 1 стоп-тейк вышло дело - что неплохо. не совсем идеальная сделка - идеальной она была бы, если
- вход в шорт по чёрному пин-бару состоялся бы (неидеальный пин, конечно - но трейдинг это искусство);
- выход по тейк профиту.

но попытка запрыгнуть в уходящий поезд удалась. да, ещё там висит пара поз в б/у - при срабатывании тп депо опять улетает в космос; при б/у убыточный месяц (чуток убытков в несколько процентов - это нормально для д1).

так что одна или две подобных сделки - легко десяток стопов покрывают, либо убыток делают просто копеечным (типо как один стоп всего был). ну а когда сразу вход будет как на картинке (а такое тоже бывает) - вот он и профит. пока зализываю раны в общем)

ещё один момент - в среднем каждые 3-4 месяца (по годовому опыту д1 и просмотру истории) что-то трендовое, интересное бывает. то есть изначально открывая такую позу со стопом в 400 цель планировал как минимум 1 к 1. меньше - брать глупо. ну и будут и ещё сделки профитные.

111111111111111111111111111111111111111111

продолжим и жд тему. вот такая очень интересная ссылка попалась - можно изнутри и снаружи посмотреть наш самый современный пассажирский тепловоз:

ТЕП70БС

(тепловоз с электропередачей, седьмой проект, имени Бориса Саламбекова - героя соц. труда, почётного железнодорожника). самолично внутри пролезть не каждому удастся - но и так - весьма неплохо.



вот ещё одно видео. российский фильм, снят по реальным событиям. этот случай произошёл 15 августа 1992 года на перегоне Мурурин - Хани на Байкало-Амурской жд магистрали (БАМ). трёхсекционный тепловоз 3ТЭ10М во время перегона состава расцепился и две секции самостоятельно покатились под уклон. тормоза отказали и машинист с помощником представляли самое худшее. плюс впереди шел пассажирский поезд - могла быть катастрофа.

однако всё закончилось хорошо. небольшое видео, качество для 1994 года ужасное - не обращайте на это внимание.



  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

я назвал бы эту заметку - электровозный рай.

вчера выбрался в одно место - где смотрел домики. формально - деревня. но деревня с:
- отделением сбербанка
- с отделением почты
- магазинами
- администрацией
- школой
- мед пунктами
- жд станцией
- автодорогой
- лес/речка - само собой
- газифицирована, Карл!!!



да, как меня заверили местные жители - 3g интернет тоже есть (хотел ноут с модемом привести, но не стал, да и правильно сделал). погода вот подкачала только - дождик, даже чуток с градом мелким. ну меня тут, как говорится - ничего не могло остановить, так как билеты в поездку ещё за три недели были куплены. вез туда поезд во главе с ТЕП70БС-294/обратно орденоносный БС номер 272 - ранее его снимал уже.

из архива


к слову орденоносных БСов два - 245/272 номера.

ну что сказать.
пару общих видов - джипеги без обработки
Спойлер


вот как раз и лес виден - при чём он на такой возвышенности - весьма интересно смотрится. не сказать, чтобы населённый пункт маленький - три дороги (одна из которых как раз сквозная асфальтированная), и с километр/полтора каждая - пока дойдешь до нужного дома то)

Спойлер


тут с другой стороны - жд пути и далее лес. чуток правее там ещё два населённых пункта, поменьше, но входят в этот же с/с (сельский совет).

саму жд станцию не снял как только приехал - пока солнышко было.
Спойлер


в итоге делал фото с постановкой камеры на лавочку - выдержка 25 сек и проявка рава в лайт руме. блин, так и не скажешь, что снято после 10 вечера. всё таки рав творит чудеса.

Спойлер


тоже проявка с рава. собственно с той стороны - где со стороны столицы идут поезда. интересный момент.

Спойлер


ещё одно баловство - прибытие пассажирского) с исо 6400 - сильно не пинать за качество)

движение по жд магистрали очень интенсивное. я сбился со счёту - штук 15 только товарных поездов; пассажирских штуки 4 было. ну что скачать - уехать можно отсюда в столицу, Питер, Уфу, Самару, Ульяновск - напрямую. блин, уникальная деревня =))
вообще снять успел и фото, и видео. ну не только электровозы там, и немного маневровых. но всё было не успеть. потом попал несколько раз - когда на платформе ждал поезд свой - в ту и эту сторону шли товарные/пассажирское. и вот когда сидишь на лавочке, а в двух метров от тебя проносится товарняк под двумя или четыремя ВЛ10 - километров 50-60 идут они, около 60-65 вагонов примерно до 5000 тонн вес состава - это и громко, да ещё и ветер от них неслабый. даже мысль такая пришла - слетит с платформы если контейнер в моём направлении - и все - ничего нельзя будет сделать.
а в самой деревне - уже и не видно поездов, сам факт проезда слышно, но не сильно.

авто дорога. отдельно стоит сказать. я никогда нигде ни в одной деревни такой не видел - идеально ровная, как для формулы 1. это серьёзно) понятно, там не вся такая трасса - но участок по деревне - эксклюзивный. с чего и вытекает недостаток - некоторые деятели там не придерживаются скоростного режима - вот. пожалуй единственный недостаток.

ну а в остальном - лес, собирательство, речка, рыбалка - тишь и благодать - прекрасное место, отличная альтернатива шумному городу. понятно, тут нет кинотеатров, филармоний, театров или узкоспециализированных больниц - за таким в город надо приехать - но не вопрос - транспорт без проблем куда угодно.

ну а что ещё для счастья надо? :d

ради ВЛ10 однозначно стоило туда ехать)
одним словом - электровозный рай



  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
новая статейка.

вообще тема тоже очень интересная. среди трейдеров бытует легенда, что есть те, кто торгует по машкам прибыльно. v:)
в своё время к этому относился как к шутке. но, по большому, счету для понимания работоспособности нужна статистика и опыт. когда то и другое будет - придёт и понимание. но вполне вполне тут есть и доля истины. можно и по машкам, и по стохастику прибыльно работать. есть конечно и те, кто убежден - что нельзя так. опять же - статистика пусть даже и отрицательная если у вас будет - сами себе докажите - что нет, нельзя, не работает.

ещё один важный момент. есть стандартный инструмент, что в мт4, а есть почти такой-же, но доработанный и улучшенный. как раз в статье есть и примеры сравнения там обычных машек (хоть там Элдер и нахваливает экспоненциальную машку как самую хорошую - да, вопросов нет, все там отлично) и нестандартных. но есть сейчас более быстрые, продвинутые инструменты, с меньшим запаздыванием - те же дема и тема, jma и так далее. а если есть более эффективный инструмент - для чего от него отказываться?

1111111111111111111111111111111111111111111111111

долго размышлял относительно скальпинга внутри дня. и, наконец то, созрел для торговли... с усреднением и без стопов v:)
никогда не мог представить, что буду так работать. вот что за пару деньков - типичные рабочие моменты:
Спойлер



даже ухитрился перепутать бай и селл =))
бывает)

в общем неплохо. вполне доволен результатом.

да, почему именно к такому пришел? анализируя свои стопы -во многих случаях стоп в 10-15пп (в зависимости от тайма и инструмента) выбивало - а цена в большинстве случае возвращалась до моего тейка. естественно каждый раз посещала мысль - а вот усредни это дело вторым ордером - было б гораздо больше пунктов (и денег).

естественно, есть понимание того, что рано или поздно это закончится сливом, но тут суть в скальперском мм и гибким настройкам - вывести больше до слива. ну и не факт, что будет именно слив, а как вариант - фиксация какого-то процента убытка. как то так.

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

в продолжении темы своего домика.
на днях специально ездил смотреть, что же можно в пределах города заиметь за небольшую денежку. ну как за небольшую - 1.5 ляма.
в обсчем - как и предполагал - ничего интересного. из плюсов
- 15 соток земли;
- газ подведён;
- вся городская инфраструктура недалеко;
- кирпичный дом (ну там материал такой - не кирпич именно, но и не деревянный дом, короче - в кирпич записать можно);
- понятно - интернет даже 4g...

ну а из минусов... такое состояние всего - что в идеале строить новый лучше (а за чтож тогда полтора ляма???). самое забавное, что когда ездил в деревню смотреть домики - там дорога хоть и грутновая, но идеальная. тут же - город типо, но дорога тоже грунт (не асфальт), но она такая, что пока доедешь - можно душу вытрясти v:) я серьезно - просто ужас дорога. а в дождь - только на грузовике :d

забавно ещё и то, что рядом с таковым домиком - слева и справа - коттеджи. один в один этаж из серого красивого кирпичика, другой в два этажа из красного кирпичика.

так что. если вообще в самом городе смотреть что-то- нормальное относительно - то примерно от 3-х лямов цены начинаются. в общем - нет у меня особого интереса к такому - дорого и земли мало (город вообще 3-5 соток).

какой-то приемлемый вариант - чтобы и земли как в деревне, и вся городская инфраструктура (4g интернет в т.ч.) - вполне оптимальный компромисс -и по цене в т.ч. (есть и деревянные за недорого и коттеджи) - пгт - поселок городского типа. поиск продолжается пока.


1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

в продолжении жд темы - вне всякого сомнения -уникальное видео отличного качества ;)



  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

... с усреднением и без стопов



ты бывалый, знаешь что делаешь, ясное дело
у меня вот не прокатило не так давно =( поэтому вопрос по сабжу: как ты планируешь резать просадку/усредняться при безоткате? и на сколько пунктов готов тянуть сеть (пункты/просадка) ?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


... с усреднением и без стопов



ты бывалый, знаешь что делаешь, ясное дело
у меня вот не прокатило не так давно =( поэтому вопрос по сабжу: как ты планируешь резать просадку/усредняться при безоткате? и на сколько пунктов готов тянуть сеть (пункты/просадка) ?



тут надо такую штуку понимать -усреднение и без стопов не тупо на ровном месте - вот давай терминал открыл и куда попало сделку. нет. работа как шла условно говоря по тс Победа - так и идёт. там по каким-то индикаторам или без них. всё тоже и остаётся. но вот если цена прошла 10-15пп против - тогда второй ордер открывается.

опять же - это всё наработано за много месяцев путем анализа убыточных сделок. в итоге во многих случаях вместо фиксации убытка по стопу получается больше пунктов/денег.

естественно по мм правки соответствующие делаются - рабочий лот меньше, так как в какой-то степени точность входов не такая тщательная.

что делать, если не туда цена уйдёт? несколько вариантов
- зафиксировать убыток
- слить депо (депо очень небольшой кстати - пока первые эксперименты - что потерять не жалко).
- дождаться какого-то разворота и небольшой убыток принять.

суть работы в том, чтобы до слива (а он будет обязательно) вывести больше. как то так.

вот ещё пример:
Спойлер


работай со стопом - получил бы убыток 10пп и далее новость - не торговал бы.
а так получилось что продал по более выгодной цене (там ещё индикатор неверно подсчитал профит- должно быть 6+15=21пп). +21пп лучше, чем просто -10пп иметь.

ну и конечно интуицию никто не отменял. как то так.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

лето, отпуск...

хотя для меня последнее - очень такое дело относительное. обычно в деревню выбираюсь. в один из таких "отпусков" почти пару недель приводил в порядок дедушкин сад

Спойлер


и всё там идеально было сделано. вот такой отдых был)

в этом году к отпуску приобрёл новую игрушку :d

Спойлер



только тушку - камеру без объектива. конкретно что на фото представлено стекло 18-55 у меня уже есть. ну по сути да - вот именно такой комплект и будет, что на фото (и ещё пара стекол есть). пока разве что в столице мой фотик, и в начале августа будет возможность его полапать)

не буду грузить тут никого ттх, да хотя вот это видео на ютубе можно посмотреть - всё очень хорошо там рассказано
https://www.youtube.com/watch?v=4iIjRBJwV64
дяденька, правда, всегда про фуджи хорошо говорит, но по сути и по большому счету, там все верно.

вот, кстати, тоже обзорчик, где видно, как фуджи (T2) может потягаться с не менее легендарным четвертым пяткаком (Canon EOS 5D Mark IV)
http://liseykina.livejournal.com/235631.html
ну тоже всему нельзя верить (автор всегда про фуджи хорошо говорит :d) - но сам факт того, что полнокадровая зеркалка, вдвое дороже фуджа - а по фото нельзя отметить - что в два раза лучше.

тут такая своего рода магия - если раз понравилось, попал - то фуджи тебя не отпустит никогда. вообще хотел камеру Т2 брать - но аж 120т.р. цена - жалко, с другой стороны у т20 та же матрица и процессор - по фото разницы никакой не будет. а платить за, безусловно, полезные вещи типо пыле-влаго защиты, пары слотов для карт памяти, закаленное стекло и т.д. ещё 60 т.р. -ну в конце концов я не проф фотограф и этим на жизнь не зарабатываю - как то так.

конечно - там немного всякой мелочи заказал - кожаный чехол, высокоскоростную карту памяти, фильтры на оптику и т.д. и т.п. - приятные дополнения одним словом. щас надеюсь - что успеют все доставить к началу отпуска =))

уже составил расписание движения жд транспорта из разных направлений, отметил места, оптимальные для фотосъёмки - одним словом - почти полная готовность :d
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Как скальпинг М1 выглядит изнутри





долго думал - писать или нет. думаю - можно)

на форуме бытует такое мнение, особенно у некоторых товарищей, кто ходит из темы в тему мартингейла или скальпинга по Победе и ёрничает - ага - ничего не получается))) - что М1 это полная ерись и ничего там невозможно взять. не спорю - М1 - это очень сложно. однако - это возможно. другое дело - что дойти до понимания работы на М1 нужен опыт и практика - по времени может занять и год, и два. более того - в особо тяжких случаях люди и за 3-5 лет могут ничего не понять и продолжать сливать депо на минутках. тут нет гарантий - что чем дольше сидишь - тем лучше будет получаться. однако мало кто такой путь может пройти - поскольку ламборгини многим покупать нужно было вчера)

неделя текущая - пн-пт. скриншоты со сделками/комметариями под спойлером

Спойлер


общий комментарий - три инструмента. стопов нет, добавочные ордера по мере надобности - в виде отложек, иногда по рынку.

тут банально - не дожал до тейка. долго крутилась цена, надоело. бывает такое.




по скрину канада 3 - опять (уже в третий раз) перепутал бай и сел - и где нижний селл ордер - вместо бай отложки была селл выставлена. ошибку осознал - когда все в рынке уже было. принял решение отдельно бай, отдельно селл сетку закрыть. селл сетка скриптом закрыта была уже в американскую сессию. в плюс закрытие - там неверный учет пунктов как уже писал.





самое обычное усреднение. если цена сразу идёт к цели - то очень хорошо. от 10пп цели по фунту, как минимум. конечно и из текущей волатильности надо исходить. каким образом - на глазок, примерно.
если нет других дней (в скринах) по инструментам - значит сделок не было. не разглядел ничего интересного, проспал - тоже бывает такое, тем более болею сейчас и днём в основном сплю - побочный эффект от таблеток.

поскольку индикатор DrawProfit v3.0.3 некорректно показывает результат по закрытым позициям - только в итоге видно один результат по одному ордеру, а не по закрытой сетке - то общий скрин со статистикой - индикатор ProfitInfo v1.5.2 - прилагается (он показывает только статистику по той истории, что выбрана в терминале мт4 - там установлены даты - по этой неделе).

в целом в итоге - бывает разброс по неделям в два раза с лишним - на след неделе может быть как в два раза больше пунктов, так и в два раза меньше. есть моменты - что улучшить можно - тщательнее дожимать до тейков сделки. потенциал с трёх инструментов может быть и 100-200 и более пп в неделю.

примерно так. день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем. так кучка пунктов по итогам года и набирается :)


  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


НАБОР НАСТОЯЩЕГО ФОТОГРАФА





Итак - вот что в фотосумке набралось у меня)
Спойлер


слева-направо:

- как ни странно - груша. для чего она нужна? чтобы сдувать пыль с фотоаппарата/объективов/матрицы. просто так подуть - не получится и лучше этого не делать - можно ненароком плюнуть на матрицу (фотоаппарата, что стоит 60 тыщ рублей). можно, конечно, купить спец. фото набор с грушей и кисточкой за 2-3 тысячи - а так она в аптеке 100р стоит;
- оптика - объектив Fujinon 27mm - единственный пока у меня фикс и по сему самый ходовой - если принципиальна картинка - то только фикс;
- объектив Fujinon 18-55mm с блендой - универсальный кит-зум - очень резкое и удобное стекло, решающее целый спектр задач - когда надо и близко снять, и наехать зумом, а времени менять позицию нет - тут только кит;
- объектив Fujinon 50-230mm с блендой - телеобъектив - когда нужно снять что-то далекое - от птичек до Луны. очень необходимая вещь иногда;
- зарядник с проводом;
- фильтры на оптику. в т.ч. и на ту, что ещё не купил, но собираюсь приобрести (16-60-90мм в планах стекла). тут самые обычные защитные - чтобы в случае снега/дождя/воды весь удар приняли они на себя - так как лезть потом с тряпочками и салфеточками в оптику (не говорю уж о том, что она может стоить в 2-3 раза дороже фотоаппарата) - не очень уместно. защитный фильтр стоит 150-500 руб - смотря какой размер и производитель (так, конечно и дороже бывают);
- маленький штатив для камеры - ещё с советских времён. но совпадает его резьба с современными камерами - поэтому в работе. вещь неоценимая;
- собственно - сердце системы - системный фотоаппарат со сменной оптикой Fujifilm x-t20 - боди (то есть без объектива) с кожаным чехлом. что могу сказать, если двумя словами - аппарат выдающийся);
- пара аккумуляторов (один из камеры) - так как одного хватает ненадолго - беда всех современных системных камер;
- картридер с проводом - тоже вещь очень полезная. в своё время меня очень выручил (нужно было с одной экзотической карты памяти скинуть фото на комп, провод забыл, разъёма под неё в ноутбуке нет и такого типа карты купить оказалось непросто), поэтому всегда в фотосумке;
- nd фильтры 2-4-8, салфетка и коробушка под них; их назначение, по простому - сделать нормальное фото при съемке днём с большими выдержками. например, вы хотите размыть движение воды, падающей с водопада, ставите выдержку 1/30 секунды, минимальное исо, прикрываете диафрагму до 16-22... и получаете белый кадр - все пересвечено. вот nd фильтры призваны решить такую задачу. 58мм - самый ходовой размер для кит-зум оптики - накручиваются прямо на защитные фильтры объективов - защитный фильтр снимать не требуется (также и nd фильтры можно друг на друга накрутить - если очень светло на улице). в деле ещё не пробовал, но, придёт и их черёд;
- карты памяти, четыре штуки (одна из камеры) и небольшой алюминиевый бокс под них - на 6 карт (ранее изобретал всякие самодельные футляры для защиты карт памяти - и от пыли, и не потерять чтобы - но существует великое множество подобных футлярчиков под самые разные типы карт и количество карт). по объёмам 8+16+32+32 Гб. самая актуальная - получил недавно - в центре - SanDisk Extreme Pro со скоростью записи до 90 мб/сек (при чем надо обращать внимание - есть два параметра - скорость записи и скорость чтения; чтение обычно супер большая скорость указывается, но нам нужна именно скорость записи серии кадров на карточку, а не скорость чтения) - обеспечивает заявленные производителем Fuji характеристики 8 кадров/секунда на механическом затворе и 14 кадров/секунда на электронном. за минуту в таком режиме на карту пишется 250-300 файлов jpeg и raw. ужас - гигабайты информации) заказал ещё такую же SanDisk Extreme Pro, но на 64 Гб;
- различные переходники USB & HDMI - полезны могут быть в разных ситуациях;
- основной штатив; настолько велик - что ни в одну сумку не влазит и когда берётся в путешествие - он в отдельном кофре. вот такой важный груз) все ночные фотосъёмки, зум Луны - только со штатива. но и днём для него работа находится - и видео снять, разного рода таймлапсы (когда камера по вашим настройкам через определённое время делает нужное количество кадров). настроить его можно на разную высоту, наклонить - всё регулируется - это само собой. в общем - хороший штатив - залог успеха)

вот как то так. сумки вот не догадался снять - а их у меня... две: зависит от того, что за оптика идёт в работу - если маленькое стекло, то и сумка тоже; ну а если с телеобъективом - то и сумку поболее беру)



без софта не обойтись. необработанное фото в наш компьютерный век - ужас просто как нехорошо.
из программ в работе:

- фотошоп новый (2017 года) (платная программа) - можно проявлять raw файлы в jpeg, да и вообще выдающийся фоторедактор с миллионом возможностей;
- лайтрум новый (2017 года) (платная программа) - тут в основном проявка raw в jpeg. обе программы от компании адоб, кстати;
- рав терапия. бесплатная прога для проявки raw в jpeg, скачать можно на офф сайте - http://www.rawtherapee.com/
- просмотрщик фаст вьювер - просмотр фотографий различных форматов (в т.ч. и превьюшки raw можно посмотреть), видны все настройки камеры, можно немного подредактировать/обработать фото - одним словом - неоценимая и полезная вещь. прога бесплатная для частного домашнего использования, скачать с офф сайта можно без проблем http://www.faststone.org/download.htm


===================================================================

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ САЙТОВ О ФОТО И НЕ ТОЛЬКО:



подбор фотосумки по вашим характеристикам:
http://www.lowepro.com/bagfinder

тут можно выбрать вашу действующую или будущую камеру, указать, что за аксессуары вы будете применять (оптику, вспышку внешнюю и так далее) - и вам будет показан выбор - какие сумки есть в наличии под ваши задачи;

сайт сравнения камер и оптики:
http://camerasize.com/

тут можно сравнить камеры разных систем, их характеристики по весу и габаритам - прикинуть - как в реале будет, накрутить разные объективы на тушки в том числе. например, как на картинке ниже - фуджи т20 (с родным стеклом 18-135) и кенон 80д со стеклами сигма 70-300 и кенон 70-300:
Спойлер



По всяким фотомелочам вроде фильтров, заглушек для вспышки (если вы не используете внешнюю вспышку, чтобы контакты не взаимодействовали с атмосферой, дождем, снегом и так далее) и тому подобного - полезно искать и заказывать на таких сайтах, как

http://ru.aliexpress.com/
http://www.dx.com/

почему там лучше брать, а не в наших магазинах - так как у нас к тем же аксессуарам накручивают иногда 2-3 цены - переплачивать смысла нет никакого (если, конечно, вы не сторонник оригинальных и фирменных вещей - это хорошо, но дорого) - мы же трейдеры)
в поиске как на русском так и на английском можно вбивать название; оплата с пластиковых карт и вебмани - без проблем проходит. доставка - пара недель - пара месяцев, разве что.


===================================================================

МАГИЯ Fujifilm
пленки Fuji



У компании Fujifilm есть такая хорошая штука, как симуляция различных фотопленок. они вообще занимаются разработкой этих самых пленок лет эдак 80 - по сему опыт большой имеется. ниже я покажу один и тот же кадр, но с разными эмуляциями пленок, что проявил из raw прямо в камере. ну и немного про каждую пленку напишу, конечно.

Provia

Стандартная пленка для большинства сюжетов - от портретов до пейзажей
Спойлер



Velvia

Цвета очень яркие и насыщенные - подходит для съёмки природы
Спойлер



Astia

Усиливает телесные оттенки, сохраняя естественность природного цвета неба. как то так - рекомендуется для съёмок портретов на улице
Спойлер



Classic Chrome
Слабый цвет и усиленный контраст - весьма интересная штука
Спойлер



Pro Neg. Std

Усиливается диапазон телесных тонов, для студийной съёмки портретов рекомендуется.
Спойлер



Pro Neg. Hi
По сравнению с вышеозначенной даёт больше контраста, рекомендуется для уличной съёмки.
Спойлер



Acros

Черно-белые снимки с большой резкостью и градацией оттенков (по сравнению с обычным ч/б). так же доступны небольшие модификации по желтому, красному и зеленому цветам - тут приводить уже не буду - но чуток фото будут иметь различия
Спойлер



Монохромный
Тут обычный ч/б вариант (тут так же доступны небольшие модификации по желтому, красному и зеленому цветам - тут приводить уже не буду - но чуток фото будут иметь различия).
Спойлер



Сепия
Фото с неким эффектом старины - по своему может быть очень оригинально в некоторых сюжетах.
Спойлер



сайты по камерам и оптике Fuji



основной русский сайт компании
https://www.fujifilm.eu/ru/

русский форум
http://fujifilm-x.ru/

английский форум
http://www.fujirumors.com/

сайт сравнения оптики Fuji
http://fujifilmxmount.com/comparison/ru/

сайт по камерам и оптике Fuji
http://fujifilm-x.com/ru/

некоторые брошюры по камерам Fujifilm



X Pro 2

T 2

T 10

T 20

и т.д. =^-^=


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

ну и как не показать некоторые примеры фотографий с замечательной камеры Fujifilm x-t20.

можно выделить пару блоков - жд тема - одна из моих любимых, и природа. каждый под соответствующим спойлером, с комментами)

все фото обработаны в фотошопе (не проходит вложения на хостинг более 10мб); в лайт руме (проявка рава в jpeg) или обычном просмотрщике.



ТЕМА ЖД



ТЕП70


Ради этого кадра (и последующих с этого места) специально приехал на велике с косой и... прокосил гречишное поле метров на 80... чтобы удобно было подходить :d

ТЕП70


Аналогичный снимок - но в ч/б варианте - пленка Акрос.

ТЕП ночью


Один раз выбрался на ночную съёмку. Зная, что новая матрица и новый процессор гораздо лучше работают на высоких исо, проверил. ИСО 12800, обработка в лайт руме. с 1/180 секунды снимал. действительно очень даже неплохо получилось. раньше о таких возможностях только мечтали.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ 116-ый


Так получилось, что в этом году расписание движения товарных поездов покуцали - если год назад железно после пригородного шёл товарный; то в этом году нет. Ожидания на жаре под 40 градусов не привели к тому, что хотел. И вот такой подарок - один раз таки он мне попался <:-p>Собственно, номера там не видно, однако есть восьмикод, по которому оный можно установить. при чем он на двух секциях разный: 16864613/16864621. одним словом - если кто поможет опознать тепловоз - буду оч признателен :d полный список 116-х см. тут https://trainpix.org/list.php?mid=57


ТЕП70-323 как положено


Никаких следящих фокусов, никакой беготни - просто и хорошо на жд станции. Ну и не менее легендарный чешский маневровый с электропередачей третьего типа ЧМЭ3-3288 тоже в кадре.

Спойлер


Тоже, что и выше, только с моста снимал) Волгоград-СПб в кадре.

МАНЕВРОВЫЙ ЧМЭ3-3288


Отдельно чмуха)

ОДИН ИЗ САМЫХ КРУТЫХ - ТЕП70-331


Вообще ехал снимать очередной Волгоград-СПб в новое место. Про этот поезд забыл. Но успел - благо в камере все было заранее настроено.

КРУТЬ


И вот ради чего ехал - место у озера. тоже один из самых \M/ сейчас поставил на заставку на раб. стол)
по восьмикоду 15043029 - можно идентифицировать тапок (на жаргоне железнодорожников так звучит) как ТЭП70-0302

С 230ММ


Больше технический снимок; примечателен тем, что от места съёмки до локомотива порядка 610 метров. ну и скадрировано так - все же 24мп камера - позволяет. ранее и не думал, что такие возможности будут. погода конечно не очень - но тут первичен поезд - он по расписанию идёт - снимать в любых условиях приходится. тоже 302-ой ТЕП.

ТЕП70-288


С того же стекла - 50-230мм снято. погода не очень - но проявка помогла поправить многое.

ТАЙМЛАПС ТЕП70


Очень неплохая штука - сейчас есть на многих камерах - интервальная съёмка по таймеру. ставите в настройках с какой частотой кадры делать (у меня в две секунды одно фото), ставить количество фото (поставил 200, но потом сам отключил камеру) и время - или сразу начать съёмку, или в какой-то определенное время начать. одним словом - все настроил, камера на штативе само собой - и в кукурузное поле схоронился)))
ТЕП70-289 в этот раз.

БС


Ну и без БС'ов не обойтисся никак) тепловоз ТЕП70БС номер 216

ТЕП70БС 275



отдельно хочу отметить настройки для следящего авто фокуса камеры - без чего не обойтись при съёмки движущихся объектов.

диафрагма всегда 8 для резкости по всему полю кадра, исо минимальное, и по погоде оно можт быть увеличено - для приемлемой выдержки - снимаем движущиеся объекты ведь - от 1/500 секунды и более, ну и выдержку (в режиме приоритет диафрагмы) аппарат сам вставляет, как правило.

ранее по следящему фокусу я всегда брал точку, и наступал такой момент, что локомотив из этой точки... уезжал, и мне по всякому приходилось выкручивать камеру. теперь решил проще - а зачем, когда можно поставить режим весь экран (в камере можно фокус задавать по точке; по зоне; и по всему экрану). вот выбрал весь экран, и надо заметить - отлично получилось. автофокус намертво вцепляется в движущийся объект и не отпускает его - очень хорошо. имел возможность сравнить с тремя камерами фуджи (А1 и Т10) - тут он самый лучший, на сегодняшний день. для сравнения если ранее в серии 10-15 кадров, пока успевал снять жд во время движения, 2-3 смело в брак уходили, так как были нерезкими и размытыми, то с камерой т20 есть серии в 15 кадров - где ни одного брака >:d


ТЕМА ПРИРОДЫ



БЕРЁЗА


Панорама из трех кадров. на мой взгляд - неплохо вышло)
хотя если присматриваться к мелочам - можно заметить некоторые косяки склейки трех фото. не могу сказать почему так. с одной стороны в лайт руме оч полезная фича есть - при панораме он не просто склеивает кучу фоток в одну, но ещё и предоставляет общий dng файл (по сути тот же рав). как бы это очень хорошо - далее как обычно проявка в jpeg делается. хотя некоторые мелкие нестыковки имеют место быть.

Спойлер


Все с того же места.

Спойлер


Лесопосадки вдоль жд на закате.

Спойлер


Когда караулил поезда в гречишном поле - приметил такое место красивое)

Спойлер


Тот же - с Акросом.

ДРУГ ВСЕХ ЛЮДЕЙ - СОБАК


тоже решил добавить сюда это фото. джипег с камеры, чуток тени подтянул. собственно, собак был на должности главного шашлычного дегустатора. ну на самом деле то не было такой должности - официально то.
см тут

но каждый раз после приготовления оного блюда, пока суета и все прочее - я волшебным движением руки изымал на пробу мясной кусочек и проверял на этом собаке -ну там вдруг отравленным мясо будет - никто из людей не пострадает, только собак v:) :d
днём он на привязи был; нашёл ненужную расческу и в минутку свободную его вычесывал; ну а вечерком - давал волю и отпускал. что там начиналось - собак носился кругами как реактивный самолёт, сшибая все на своём пути :)
короче - сдружился я с ним (или он со мной) так, что на третий день собак мне не давал прохода - со всех сторон обхаживал, терся, даже чуток за руки кусал меня, а я тянул его за пасть или хвост за это :d

в общем - с собаками нужно дружить =^-^= :d



ЛУНА


Со стекла 50-230мм - максимальный зум. само собой - со штатива снято. можно кадрированием было б приблизить -но решил оставить все как есть.

Ну и завершим тему как обычно - котами)
the мур-мур


тоже акрос)



  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

август - это опасный месяц для торговли на форекс, поэтому я всегда полмесяца в отпуске. а другие опасные месяцы для форекса, это: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь и июль :d

у меня разве что остались несколько усредняющих ордеров с минимальными лотами на канаде - ну вот что и видно по буке, результат:

Спойлер


в общем не зря покупал на нисходящем движении - значит разворот будет.

ну и аналогично на минутках усреднение работает - что тут ещё показать - все стандартно, как и ранее <:-p>
1111111111111111111111111111111111111111

набор инфо индикаторов для metatrader 5 появился - качаем, кто использует этот терминал;
ну и нельзя не отметить трёхлетие набора инфо индикаторов (МТ4) и полностью переработанную, можно сказать - созданную с нуля секцию мани менеджмента - см тут. дело очень фундаментальное и важное. так как мм - половина успеха в нашем нелегком деле M/

ну а так - тема активно развивается. много всего интересного впереди будет, новые разделы в том числе.

если есть у кого конструктивные предложения по улучшению набора - пишите (тут или в лс).

1111111111111111111111111111111111111111

домик там рядом с деревней смотрели
Спойлер


всё есть, что для жизни надо - газ, вода, магниты-пятерочки, авто и жд, интернет - что модем воткнул в ноутбук и работать можно. 13 соток земли - на все огородные и не только задачи хватит. конечно не как в городе - безлимит в 100мб/сек, но для работы в сети, в т.ч. и для трейдинга нормально будет вполне. ну а так место оч хорошее.

ну и других аналогичных вариантов - немало есть. есть.

в общем - пока ещё в поиске. хочется и домик, и интернет хороший, а не просто что почту проверить нормально, а отправить 50мб фотографий - десяток минут идёт загрузка ~x(

ну и такой обдумывается вариант - так как заиметь в городе / в пгт участок в 30 соток невозможно/проблематично/очень дорого - то вариант с домиком и участком в пгт со всеми городскими удобствами, интернетом и т.д., а рядом - домик в деревне, собственно, тот самый бабушкин/дедушкин дом - по сути ничего покупать не надо, да и гектар земли - самого плодородного чернозёма. то есть этот дом будет жить - что немаловажно.

опять же нюанс в чем. вот у нас программа есть такая - дальневосточный гектар. ну так то вроде неплоха идея. но что там дадут - хоть и бесплатно, а по сути чистое поле. а взять много-много заброшенных деревень, где нет работы, нет интернета или он из рук вон плохой - а земли там очень много. по сути тут уже не дальневосточный, а какой-нибудь ... тамбовский гектар - да сколько таких областей по нашей стране. конечно не бесплатно, но в таких местах что-то купить можно за копейки. с другой стороны, как минимум дорога и электричество уже подведены - коммуникации какие-никакие есть (в отличие от просто чистого поля, где все с нуля нужно создавать). на это надо обращать внимание. и иметь такое место под рукой гораздо проще и удобнее, чем на дальнем востоке. вот такой нюанс. а земли у нас в стране - полно l-)
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

проявляя равы с тепловозами, совсем забыл про такой шедевр -

Спойлер


в соседнем селе (рядом с деревней) церковь - уже лет 20 пытаются восстановить - и все никак не могут.

дошли руки до китового стекла 18-55) первый раз прикрутил.
по такому случаю выезжали в соседний р-н для фотосъёмок
Спойлер


неплохо в общем получилось :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...