Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

спасибо за поздравления, коллеги и друзья!
ваша поддержка будет не лишней, так как впереди много дел полезных, много интересной работы.



вам тоже всех благ, всего наилучшего! \M/ \M/ \M/

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую, коллеги! Давно собирался с дневником. Всё дела и нет времени, но, надо, надо! Буду тут делиться всякими интересными идеями/наработками по трейдингу и не только. В общем - обо всём - что с

Перейти

итак, обещанная таблица-сравнение торговли на M1 и D1. могу заметить - что можно перенять тут кое что ценное как от долгосрочников скальперам, так и наоборот. лично мне положительный опыт работы на D1

Перейти

пол года уже с д1 так основательно работаю. конечно и ранее тоже кое что пробовал, но на 4 часах. там был результат около нуля, немного в минус, главным образом по тому, что профитные позиции закрывал

Перейти
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
новый набор вышел

собственно, кроме стандартных мтшных индикаторов работаю и над самой-самой классикой - макди, стохом и кышем. набросал т.н. скелеты - основные разделы наборов. ну и в свободную минутку занимаюсь наполнением раздела. примерно так будет выглядеть набор стохов - см спойлер

Спойлер






НАБОР посвящается популярному осциллятору - Stochastic. Большинство индикаторов - с открытым кодом (файл mql в наличии). Однако для работы индикатора требуется только файл с разрешением EX. Кроме индикаторов к темообразующему посту прикреплена папка МАНУАЛЫ с материалами на английском языке по применению индикатора. Подборка по индикатору фундаментальная и основательная, не имеющая аналогов в сети! Ни у кого нет такого НАБОРА, товарищи! Так как индикаторов и мануалов очень много - поделил основной блок с описанием оных - на четыре части - четыре спойлера. Даже в таком случае скриншотов/материалов очень много - может потребоваться некоторое время вашему браузеру для загрузки и обработки всей информации. Ну и для изучения всего так же времени потребуется немало - но, поверьте, оно того стоит.
Успехов вам в работе!



ОПИСАНИЕ ИНДИКАТОРА

Спойлер



1. Общий вид индикатора, описание.
2. Код индикатора.
3. Базовые настройки индикатора.
4. Формула расчёта индикатора.
5. Видеообзор индикатора.
6. Автор индикатора.



1. Общий вид индикатора, описание:



Технический индикатор Стохастический Осциллятор (Stochastic Oscillator) сопоставляет текущую цену закрытия с диапазоном цен за выбранный период времени. Индикатор представлен двумя линиями. Главная линия называется %K. Вторая линия %D - это скользящее среднее линии %K. Обычно %K изображается сплошной линией, а %D - пунктирной. Существует три наиболее распространенных способа интерпретации Стохастического Осциллятора:
•покупайте, когда осциллятор (%K или %D) сначала опустится ниже определенного уровня (обычно 20), а затем поднимется выше него, и продавайте, когда осциллятор сначала поднимется выше определенного уровня (обычно 80), а потом опустится ниже него;
•покупайте, если линия %K поднимается выше линии %D, и продавайте, если линия %K опускается ниже линии %D.
•следите за расхождениями, например, когда цены образуют ряд новых максимумов, а Стохастическому Осциллятору не удается подняться выше своих предыдущих максимумов.



2. Код индикатора:



Спойлер


//+------------------------------------------------------------------+
//| Stochastic.mq4 |
//| Copyright 2005-2014, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.mql4.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "2005-2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.mql4.com"
#property description "Stochastic Oscillator"
#property strict

#property indicator_separate_window
#property indicator_minimum 0
#property indicator_maximum 100
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 LightSeaGreen
#property indicator_color2 Red
#property indicator_level1 20.0
#property indicator_level2 80.0
#property indicator_levelcolor clrSilver
#property indicator_levelstyle STYLE_DOT
//--- input parameters
input int InpKPeriod=5; // K Period
input int InpDPeriod=3; // D Period
input int InpSlowing=3; // Slowing
//--- buffers
double ExtMainBuffer[];
double ExtSignalBuffer[];
double ExtHighesBuffer[];
double ExtLowesBuffer[];
//---
int draw_begin1=0;
int draw_begin2=0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit(void)
{
string short_name;
//--- 2 additional buffers are used for counting.
IndicatorBuffers(4);
SetIndexBuffer(2, ExtHighesBuffer);
SetIndexBuffer(3, ExtLowesBuffer);
//--- indicator lines
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(0, ExtMainBuffer);
SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1, ExtSignalBuffer);
//--- name for DataWindow and indicator subwindow label
short_name="Sto("+IntegerToString(InpKPeriod)+","+IntegerToString(InpDPeriod)+","+IntegerToString(InpSlowing)+")";
IndicatorShortName(short_name);
SetIndexLabel(0,short_name);
SetIndexLabel(1,"Signal");
//---
draw_begin1=InpKPeriod+InpSlowing;
draw_begin2=draw_begin1+InpDPeriod;
SetIndexDrawBegin(0,draw_begin1);
SetIndexDrawBegin(1,draw_begin2);
//--- initialization done
return(INIT_SUCCEEDED);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Stochastic oscillator |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
const int prev_calculated,
const datetime &time[],
const double &open[],
const double &high[],
const double &low[],
const double &close[],
const long &tick_volume[],
const long &volume[],
const int &spread[])
{
int i,k,pos;
//--- check for bars count
if(rates_total return(0);
//--- counting from 0 to rates_total
ArraySetAsSeries(ExtMainBuffer,false);
ArraySetAsSeries(ExtSignalBuffer,false);
ArraySetAsSeries(ExtHighesBuffer,false);
ArraySetAsSeries(ExtLowesBuffer,false);
ArraySetAsSeries(low,false);
ArraySetAsSeries(high,false);
ArraySetAsSeries(close,false);
//---
pos=InpKPeriod-1;
if(pos+1 pos=prev_calculated-2;
else
{
for(i=0; i {
ExtLowesBuffer=0.0;
ExtHighesBuffer=0.0;
}
}
//--- calculate HighesBuffer[] and ExtHighesBuffer[]
for(i=pos; i {
double dmin=1000000.0;
double dmax=-1000000.0;
for(k=i-InpKPeriod+1; k {
if(dmin>low[k])
dmin=low[k];
if(dmax dmax=high[k];
}
ExtLowesBuffer=dmin;
ExtHighesBuffer=dmax;
}
//--- %K line
pos=InpKPeriod-1+InpSlowing-1;
if(pos+1 pos=prev_calculated-2;
else
{
for(i=0; i ExtMainBuffer=0.0;
}
//--- main cycle
for(i=pos; i {
double sumlow=0.0;
double sumhigh=0.0;
for(k=(i-InpSlowing+1); k {
sumlow +=(close[k]-ExtLowesBuffer[k]);
sumhigh+=(ExtHighesBuffer[k]-ExtLowesBuffer[k]);
}
if(sumhigh==0.0)
ExtMainBuffer=100.0;
else
ExtMainBuffer=sumlow/sumhigh*100.0;
}
//--- signal
pos=InpDPeriod-1;
if(pos+1 pos=prev_calculated-2;
else
{
for(i=0; i ExtSignalBuffer=0.0;
}
for(i=pos; i {
double sum=0.0;
for(k=0; k sum+=ExtMainBuffer[i-k];
ExtSignalBuffer=sum/InpDPeriod;
}
//--- OnCalculate done. Return new prev_calculated.
return(rates_total);
}
//+------------------------------------------------------------------+




3. Базовые настройки индикатора.





4. Формула расчёта индикатора.



Расчет.

Для расчета стохастического осциллятора используются четыре переменные:
•периоды %K — число единичных периодов, используемых для расчета стохастического осциллятора;
•периоды замедления %K — величина, определяющая степень внутренней сглаженности линии %K, причем значение 1 дает быстрый стохастический осциллятор, а значение 3 - медленный;
•периоды %D — число единичных периодов, используемых для расчета скользящего среднего линии %K;
•метод %D — метод сглаживания (экспоненциальный, простой, сглаженный или взвешенный), используемый при расчете %D.

Формула для расчета %K:

%K = (CLOSE - MIN (LOW (%K))) / (MAX (HIGH (%K)) - MIN (LOW (%K))) * 100

где:

CLOSE - сегодняшняя цена закрытия;
MIN (LOW (%K)) - наименьший минимум за число периодов %K;
MAX (HIGH (%K)) - наибольший максимум за число периодов %K.

Формула для расчета %D:

%D = SMA (%K, N)

где:

N - период сглаживания;
SMA - простая скользящая средняя.



5. Видеообзор индикатора.



Секреты стохастика, о которых вы не знали





6. Автор индикатора.



Автор индикатора - Джордж Лейн.





СПИСОК И КОМПЛЕКТАЦИЯ ВСЕХ ИНДИКАТОРОВ

Спойлер


часть 1

! Stohastic_With_Flat_v2 EX & MQL
!2TF Color Stochastic with Direction EX
!Ultra Stochastic Color Line EX
!Ultra Stochastic EX
#Color Stochastic v1.04 EX & MQL
#MT Stochastic EX
#MT4-StochasticRSI-Oscillator EX & MQL
#MTF Stochastic v2.0.1 EX & MQL
#MTF Stochastic v2.0 EX & MQL
#MTF Stochastic v2.1 EX & MQL
#MTF Stochastic v3.0 EX & MQL
#MTF_Stochastic EX & MQL
#MTF_Stochastic_11 EX & MQL
@MTF_Stochastic EX & MQL
_i_3D_Stochastic EX & MQL
_stochastic_cross_alert_sigoverlaym_cw EX & MQL
_stochnr EX & MQL
_stochnr_2 EX & MQL
+Stochastics (MTF_for M5) EX



EX & MQL





ОПИСАНИЯ И СКРИНЫ ИНДИКАТОРОВ

ЧАСТЬ 1.
Спойлер



! Stohastic_With_Flat_v2



!2TF Color Stochastic with Direction



!Ultra Stochastic Color Line



!Ultra Stochastic



#Color Stochastic v1.04



#MT Stochastic



#MT4-StochasticRSI-Oscillator



#MTF Stochastic v2.0.1



#MTF Stochastic v2.0



#MTF Stochastic v2.1



#MTF Stochastic v3.0



#MTF_Stochastic



#MTF_Stochastic_11



@MTF_Stochastic



_i_3D_Stochastic



_stochastic_cross_alert_sigoverlaym_cw



_stochnr



_stochnr_2



+Stochastics (MTF_for M5)













ЧАСТЬ 2.
Спойлер


1





ЧАСТЬ 3.
Спойлер


1





ЧАСТЬ 4.
Спойлер


1




МАНУАЛЫ

ЧАСТЬ 1.
Спойлер


4





ЧАСТЬ 2.
Спойлер


4





ЧАСТЬ 3.
Спойлер


4





ЧАСТЬ 4.
Спойлер


4





ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Спойлер



Как установить индикатор в терминал МТ4



Как тестировать индикатор в терминале МТ4


Как настроить уведомления на почту в MT4


Как подобрать настройки для осциллятора


Как компилировать старые MQ4 файлы под новые билды MetaTrader 4



Расшифровка часто встречающихся сокращений в названии индикаторов.

alert - пер. с английского - сигнал. Индикатор при достижении определённых значений, установленных пользователем в настройках, посылает сигнал (разными способами - звуковой, уведомление на почту и так далее).
Пример:
Спойлер



arrows - пер. с английского - стрелки. Индикатор может отображать стрелками на графике возможное движение цены в этом направлении.
Пример:
Спойлер



Histogram (Hist) - пер. с английского - гистограмма. Показания индикатора в виде гистограммы.
Пример:
Спойлер



mtf - Multi Time Frame - пер. с английского - мультитаймфреймовый индикатор. Индикатор на установленном таймфрейме отображает данные с более старшего периода. Пока свеча старшего периода не закрыта - индикатор может менять свои показания.
Пример:
Спойлер







ИСТОРИЯ ОБНОВЛЕНИЙ

Спойлер


набор стохастиков ...
НАБОР СТОХАСТИКОВ (2014.08.31) 25 загрузок
НАБОР СТОХАСТИКОВ (2014.09.07) 16 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2014.11.06) 75 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2014.12.07) 193 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2015.02.07) 260 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2015.05.31) 267 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2015.09.27) 103 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2015.11.12) 163 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2016.03.12) 290 загрузок
NEW! НАБОР СТОХАСТИКОВ (2016.08.28) 115 загрузок

МАНУАЛЫ (2014.08.31) 10 загрузок
МАНУАЛЫ (2014.09.03) 6 загрузок
МАНУАЛЫ (2014.09.07) 7 загрузок







а вообще - пользуйтесь встроенным в терминал стохастиком





всё это деле будет готово... наверно конце зимы, в начале весны. как то так. вначале, думаю, вполне логично будет закрыть все вопросы со всеми индикаторами терминала. это с десяток тем где-то ещё.

в общем -процесс увлекательный и полезный. как никак - это основные инструменты трейдеров, позволяющие извлекать (при грамотном применении, само с собой) с рынка пункты (и деньги l-) )
пожелайте мне удачи в этом нелёгком деле :)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

в общем, по результатам совещания на самом верху, принято решение новый набор стохастиков опубликовать на форуме 2 января 2017 года.

набор получился в итоге таким, которого нигде и ни у кого в сети нет - настолько он фундаментальный и основательный. так что ждём - осталось немного.

не буду раскрывать всех деталей релиза, скажу только, что одна попытка посмотреть все скрины будет у вас вызывать раздражение и злобу - настолько там всего много =))

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

работа по новому набору стохов забрала у меня все силы - выжат как лимон #:-s
ну вроде практически всё готово - как вложения, так и текстовая часть.
картинки моно в моём профиле смотреть пока
http://fxpics.ru/pavel888

хоть раз сам посмотрел на все свои индикаторы =))

хорошо, что есть время до публикации - всё можно проверить, вдруг даже что-то интересное обнаружится -добавить в наборчик.

прикрепил пару скринов со сделками с 4 часов. естественно - только прибыльные и с соотношением стоп -тейк 1 к 1 или 1 к 2. ну и убыточные есть тоже, однако профиты их перекрывают. за пару недель сотня с небольшим пп плюсом вышла. да, тоже рабочая тема - 4 часа. правда за 30 инструментами следить - напрягает дело. многие сделки пропустил, так как банально не успел. нужно тщательнее контролировать дело - в идеале каждый раз при закрытии свечи. ладно, не могу писать много - пора спать.

на этой неделе ещё планирую один очень полезный набор организовать в индикаторах. так то там по большому счёту всё готово. разве по мелочам поправить, проверить, дополнить.

EURAUD.jpg
GBPCAD.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

был тут вопрос. удалил его. вопрос то в целом нормальный, ненормальный лишь тот деятель, который его задал.

вопрос - в чём суть в индикаторных наборах, зачем так много индикаторов, которые по сути об одном и том же.

действительно - такое количество пунктов с рынка можно брать

используя лишь стандартные мтшные индикаторы. там стох, кыш, адх и так далее. в это всё равно никто не поверит))). даже я, когда покупал чудо сову за 500 баксов, не поверил бы в полезность стандартного стохастика)))

но тем не менее - это так и тут ничего не поделать.

вот. таким образом - это инструмент для трейдера, который помогает в работе. как там для скрипача это скрипка, для учителя это учебник и методичка. ну а для трейдера -как ни странно (гы v:) ) - технический индикатор.

ну а дальше что. иногда даже для простого посмотреть и прикинуть - а как там стох и макди вместе будет, или мтф версия срочно нужна, причём не рубленная лестницей, а сглаженная и так далее, нужен этот самый инструмент. давай его искать по разным сайтам, где предлагают зарегаться, или через 30 секунд можно скачать файл с рефералки, я собрать решил/и собираю/ для себя этот самый трейдерский инструмент. ну и в 2014 году набор стохов стартовал, если не ошибаюсь, с 14 единиц, то на сегодня там будет порядка 590 различных модов индикатора...

почему так? во первых самый основной индюк, что я гонял на м1 в течении пары лет и много-много пунктов с рынка взял, используя его. ну а во вторых - в той области, где я чем-то занимался и мне было интересно - всегда был самым лучшим. ну точнее - становился. это правильнее - становился за какое-то время. у всех во дворе были велосипеды - я был быстрее всех; все изучали историю в школе- я на всех контрольных/олимпиадах школьных занимал первое место с охрененным отрывом (ну в общем то у меня одного из школы была отметка отлично, как ни странно, остальные довольствовались тройками/четвёрками на спец тесте из университета, что проводился в школе); там в вузе у меня у одного была коллекция монет, которую я собираю 1996-2016 - ну понятно, что за это время сколько всего у меня было, есть, в т.ч. книги и т.д. + дядя в москве тоже овер 20 лет собирает монеты (и с его возможностями моя коллекция выглядит очень бедно), но благодаря ему я тоже получил много всего, о чём даже не знал и не мечтал- увеличив и улучшив свою коллекцию.

что ещё сказать. ну диссертацию в аспирантуре не дописал и пока отложил это дело. был бы мой папа миллионером) - то есть имелись бы все материально-бытовые вопросы закрытыми - уже писал бы докторскую. с другой стороны не оказался бы и на этом форуме.(

ну и возвращаясь к индикаторам. цель не просто тупо индикатор использовать по красным/зелёным стрелочкам - то больше слив депозита в итоге будет - сам же так начинал торговать на второй месяц знакомства с форой. цель его полностью изучить, там книжку автора-разработчика найти, прочесть, разные модификации так же посмотреть, изучить - так как иной раз срочно нужна мтф версия, а таковых нет в мт4. ну и так далее. зачем в итоге? ну а если это даёт вам помощь в достижении 100 пунктов в неделю - почему от этого надо отказываться???
моя стата за полтора года м1 говорит о том, что это не миф, это реально. как ни странно - если работаю внутри дня - то вижу такие точки, что приносят какой-то профит в неделю (опять же по полутора годам статы - от 40 до 200пп в неделю - взял крайние показатели, надо понимать, что там 200пп в неделю с одной валюты - это событие раз в год, типо там дня после выборов президента сша, где бешеная волатильности и в нужное время в нужном месте оказался - ну это подарок от рынка, как писал - раз в год бывает).

хотя сейчас, надо признать, уже приходит понимание, что можно видеть интересные моменты и вообще без всяких индикаторов...))) ну пример со сделками выше - там стохастик я просто так повесил))) киньте любой мтшный индикатор туда и понятно будет- покупать нуна))) и кстати -вот они и 100пп - даже одной позой это можно взять теоретически. при чём эти сделки одинаковы и для м1 и для д1 - разные лишь стопы и тейки - сама суть то одинакова.


поэтому поэтому... почему бы не стать самым лучшим в этом деле? такового релиза стохов ещё нигде ни на одном форуме не видели. потом, конечно, умыкнут его везде разные нехорошие дяденьки, но первым на ТЛП он появился!)))
элдера один раз спросили - а зачем он преподаёт, всё рассказывает. ну там кроме денег. он сказал - мне приятно, когда кто-то придёт и поблагодарит меня, что помог. ну скажу аналогично - мне тоже приятно, когда меня кто-то поблагодарит [за тот же набор индикаторный]. как сказать - это очень положительная энергетика от людей. она не бывает лишней)))

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Что думаете по поводу стохастика и простой средней с периодом 100 для разгона? Может, разгонялись когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


Что думаете по поводу стохастика и простой средней с периодом 100 для разгона? Может, разгонялись когда?




что касается разгонов депа)
интересная тема. уже с пол года собираюсь сам и никак не могу (медленно разгоняюсь =)) ). но набираю статистику за каждую неделю, считаю пункты.
моё имхо - главное в разгоне иметь хорошую стату и понимать - можно по вашей тс взять в неделю 50-100 пунктов, или неможно. если можно - замечательно) а что касается индикаторов и настроек... ну тут по большому счёту - кому что нравится. по сути, говорю - если есть какой-то там тренд на м1 в 20пп (да, на м1 - и 20 пунктов - тренд, гы))) - его все индикаторы покажут, неважно, какие. так что тут индивидуально всё.

то есть первично умение забирать с рынка пункты. а настройки и потом разгонный ММ в 5-20%% риска на позу - это сделать не сложно. но это потом надо делать.

можно ли стохастики использовать для этого? можно. я даже мануал по работе по тс генезис от видного деятеля буржуйского форекс сайта с ником RJ переводил на русский. в двух словах там в чём суть - при совпадении всех условий тс вход. он точный , редкий и вероятность профита оч высока.

аналогичная идея, но с осциллятором сисиай предлагал автор ещё аж в 2012 году в своей версии тс Победа.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m5-pobeda_reload/2306/?do=findComment&comment=29683
на него там даже наезжали, что типо - что за скальпинг, когда 1-2 входа в день))) но опять же суть в чём - 1-2 входа с высокой вероятностью профита = итого... 100 пунктов в неделю))) но мало кто это понял - даже взять чисто стату по числу просторов оригинальной Победы и Победы автора - народу лень. а идея самая здравая. но со своими индикаторами.


Спойлер

вообще скажу по секрету - если бы кто-то заглядывал в мой терминал м1 и в тайне от меня копировал мои точки входа с рисками в 5-10%%, то с июня по декабрь сего года, уже разогнался бы до квартиры в столице. ну во всяком случае теоретически. в реале не факт, что прошла бы работа с большими лотами - там можт на 10 лотах, условно, будет так скользить, что стопы в 10пп на м1 в итоге будут срабатывать постоянно и работа тс сведётся к нулю, но в любом случае - жахнуть можно было бы мощно. считал даже теоретически по ксп результат.

сам так никогда сделать не смогу - по причине боязни больших лотов внутри дня и психологии вообще. но у нас форумчане описывали аналогичные случаи - то решается элементарно через копирование сделок другим человеком. оч оригинально и просто )))




сам никак всё не приступлю основательно- ну... проверяю и убеждаю себя что можно так. ну и по мани менеджменту никак не заставлю себя перейти на фиксированный процент - всё фиксированный лот гоняю. а для разгона лучше фикс процент использовать. успешные примеры разгонов и мм с фикс процентом - на форуме предостаточно. правда, мало. ну и вообще супер скальперов не так много у нас, пожалуй, даже 10 человек не наберётся - мы все друг друга знаем и иногда что-то обсуждаем про скальпинг м1)))


=============================================


в общем - нашёл ещё с пол сотни интересных индикаторов, из серии dss - там в основе стохастик. тоже разные вариации с другими индикаторами есть - но у всех настройки по стохастику. в теме один выкладывали вот
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/stochastic-nabor-stohastikov-over-600-indicators/7218/?do=findComment&comment=148367
но то один)))
можно, конечно в отдельный набор их оформить было, но решил в стохастики - так как там тема по сути всеобъемлющая -всё собирается касательно этого инструмента.



в общем текстовики и вложения готовы. разве что проверить на наличие мелких ошибок. пару раз отправлял ответ в архиве - на проверку того - влезет ли столь огромный материал в одно моё сообщение. испытания прошли успешно. так чта, ждём 2 января <:-p>
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Спасибо за материалы! Понял :) Почему спрашиваю, на Youtube есть запись видоса, где автор рассказывает о системе для разгона на основе стохастика и СМА100, пара GBPJPY, ТФ 15 мин, риск на сделку 20%. Могу сбросить ссылку в личку. Общался с человеком, который вместо фуя золото использовал по той стратегии, он заработал 100% за 2 недели, торгуя со смартфона, у меня даже отчёт его где-то лежит. Чего там было дальше с ним, увы, не знаю )))

Понимаю ваше состояние ))) Сам очень хочу освоить тему разгона, даже ветку в дневнике тут завёл. Торгую евродоллар на М5. Сейчас торгую 0,1% прибыли в сутки, но жуть как хочется выйти на 2%, стабильно. И по поводу 1-2 сделок в сутки я с Вами полностью согласен, ведь не важно, сколько пунктов забираешь с рынка, важно сколько они стоят. Если я уверен, что в неделю с вероятность 99% я заработаю 100 пунктов, то достаточно просто поторговать несколько месяцев )))




  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, КОЛЛЕГИ <:-p :grls:>
пусть новый год будет профитнее предыдущего!!!

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
новый набор стохастиков

многоуважаемой публике представлен. почему новый - по сути собран с нуля - все индикаторы обработаны, проверены, сделаны скриншоты. причём для удобства - всё с менюшками сделано. в общем - такого не было никогда у нас на форуме, и в сети на разных форекс сайтах ничего подобного пока так же нет. то есть на забугорных ресурсах - где есть темы про стох - всё раскидано по теме. у нас же - все проверено и собрано в нулевом посте.
ну кроме стохов - опен сорс - для программистов. впервые тоже. решил сделать, так как на одном забугорном ресурсе мне попался пак в 50 (пятьдесят, Карл) исходников. у нас их более шести сотен. вещь для программеров уникальная)))

по сути вся тема - это первые пять постов - дальше можно не читать. у меня была идея всё остальное в теме удалить - но решил оставить - как историю и обсуждение индикатора - что тоже важно в общем то.

так что вот так начинается новый 2017 год, с таких роскошных подарков :d
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

новые инд. наборы вышли:
анаболик сар;
енвелопес;
та же не менее легендарный инфо индюк дейли дата теперь у нас представлен оч основательно и всеобъемлюще)

кое что ещё в работе по новым наборам. сейчас идет полным ходом работа над новым набором макди. тоже очень основательная подборка получается, практически как по стохастикам тема. можт чуток меньше :)

===================================================================
вот такими хотел мыслями поделиться. давно очень мечтаю про свой дом. дом в деревне. ну и ниже выскажу ряд своих мыслей.

Спойлер

чуток теории. вообще что бы что-то объективно оценить, глобально посмотреть на какое-то явление нужно основательно и всесторонне подходить к делу. то есть в любом событии/явлении необходимо выделять и оценивать:
- положительные стороны;
- отрицательные стороны;
- нейтральные стороны.

три стороны в любом событии/явлении для объективной оценки. более того, на занятиях по отечественной истории нам профессор рассказывал, что есть ещё и четвёртая сторона в любом явлении. правда, что это за четвёртая сторона он не уточнил, а я не переспросил.
но тем не менее три стороны надо учитывать и находить. если вы однобоко оцениваете явление (типо - все козлы v:) ) - это лишь означает, что вы ограниченный и необразованный человек (глупый то есть). вот так.



в общем всегда был квартирным обитателем. и лишь в деревне летом жил у бабушки с дедушкой в своём доме. давайте разберём плюсы и минусы каждого варианта.

квартира.
+ (плюсы)
- нет необходимости в ремонтах по дому - за ежемесячную плату всё делают;
- зимой тепло, все вопросы решены - за ежемесячную плату;

даже не знаю, что ещё сюда записать можно в плюсы... минусов гораздо больше =))

- а ну это самое - близость инфраструктуры - там больницы, кинотеатры, филармонии, м видео и так далее.


- (минусы)
- начнём с идиотов соседей, что вечно делают ремонт;
- про загаженный/замусоренный/обоссанный подъезд и говорить не стоит, хоть его и с хлоркой моют раз в месяц. но только раз...;
- курят в подъездах, кухнях, балконах - защититься от этого некурящим почти невозможно;
- всякий там бытовой шум от музыки, сигнализаций, трассы с интенсивным движением, громких разговоров у соседей- чего не запретить, и у вас слышно;
- разного рода ежемесячные платежи - ремонты, кап ремонты, радиоточки и т.д. и т.п. - что во многом нельзя никак отменить - те же многотысячные платежи за отопление - вас просто ставят перед фактом оплаты в 3-5 тысяч (это только тепло, без учёта всех других статей) и всё - вы ни на что не повлияете, хоть вас 2 недели на каникулах не было в квартире - платить надо (вариант, конечно с каким нить товариществом собственников жилья и самостоятельное решение таких вопросов - при условии что жильцы дома не бараны, но так не всегда можно тоже поступить);





дом в деревне.
+ (плюсы)
- касательно разных платежей - электричество/газ - всё по договору и по счётчику. вы сами все расходы регулируете;
- дом и участок - в зависимости от площади - там личный сад, можно свой пруд выкопать для купания/рыбалки и т.д.;
- свой дом с участком - это и квартира, и дача, и гараж, и баня, и огород с каким то хозяйством - всё, что вам угодно;
- природа, рыбалка, охота - занятий вагон (тут не лежать с пивом у телевизора, хотя в своём доме и так тоже можно, если нет ничего из дел по дому...);

- (минусы)
- отсутствие крупной инфраструктуры типо спец клиник, филармоний, м видео - за таким придётся выезжать в город;
- что касаемо ремонтов дома - там потекла крыша - всё решать нужно будет самостоятельно и за свой счёт;
- пожалуй в недостаток стоит отметить разного рода назойливых мух и комаров - часов в 9 вечера находится на улице проблематично с этими собаками - грызут))) - в отличие от города - там такая загрязнённая среда, что никакие мухи её не переваривают. ну это серьёзно. мухи достают. хотя и не страшно, но всё таки.
- что касается интернета - если уже очень и очень далёкая и оторванная от мира деревня - то да его там может просто не быть. тут надо уточнять - а есть ли в той или иной местности сеть. вопросы решаются такие.

как то так.
для меня достоинства дома с участком перекрывают все недостатки.


что касается дома и участка, то размышляя над тем, где лучше - выделил для себя три группы:

1. дом и участок в черте города. да, есть такое дело, можно иметь мечту и быть при этом в городе, рядом со всей инфраструктурой, хорошими дорогами и так далее.
это плюсы такого решения. ну из минусов стоит отметить, что участки очень небольшие - 2-3 сотки, ну редко 6; и при чём минимальная цена за деревянный домик может соответствовать 3-х комнатной квартире в городе. дорого и земли мало >:d
2. дом и участок сразу за городом (в пределах 2-5 км). вариант гораздо более привлекательный, так как практически вся инфраструктура города под боком, вы находитесь рядом, естественно регулярное сообщение с городом в виде маршруток/автобусов/поездов, а может у вас и авто есть - замечательно. тут есть выбор участков уже в 10-20 соток - что гораздо интереснее. то есть вполне есть по цене дома как квартиры в городе, только со всеми прелестями загородной жизни.

3. дом и участок в деревне. да-да, именно в деревне, с удалением от города на несколько десятков километров. из плюсов тут можно отметить, что земли вагон. есть варианты и в 100 соток и больше, ну про природу говорить и нечего - кто бывал в деревне знает, что там даже небо звёздное другое. да-да, в городе, с затянутым смогом небосводе иной раз о таком говорить не приходится. ну так же стоит отметить, что дома с газовым отоплением можно и за 300-500т.р. приобрести (я не беру в расчёт Московскую область - понятно, там всё дороже и за развалины могут миллион просить., а в среднем по стране в разных областях как то так, смотрите на авито дома). ну из недостатков - что если вам захочется побывать на фортепианном концерте Дениса Мацуева - то, конечно, придётся в город ехать; там в м видео за новым телевизором в 50 дюймов - то же))) хотя как часто вы покупаете новые телевизоры - по большому счёту нет тут проблемы, раз в месяц можно и в город выехать, почему бы нет?

как то так.

сам лично больше склоняюсь к третьему варианту, так как хочу быть местным помещиком земли поболее. вот на примере деревни бабушки - 30 соток - очень оптимально будет. для всего - дома, бани, гаража, сарая для всякой мелочи. ну пруд свой личный уже задумал сделать (на ютубе, в частности, полно таковых прожектов - свой пруд на даче/участке - см). ну и т.д. планов у меня много) а я деятель очень такой - ну в общем без дела редко когда сижу - всегда что-то спланировано/запланировано, расписано - что надо делать :d :d :d


в чём ещё одна штука. всё, что есть в городе - у многих имеются квартиры/дачи/гаражи/машины и так далее - за всё надо платить.
если так прикинуть:

- квартплата;
- интернет/сотовая связь;
- взносы за дачу;
- взнос за гараж;
- плата за автопарковку у дома (у нас месяц 1200);
- страховки дачи/квартиры (добровольные), страховка авто обязательно;
- ой, плата за городской телефон, за радио,
блин, да когда же этот список закончится...))) я как то в общем считал. щас точно не помню и под ночь лень всё это делать. короче если сюда ещё добавить бензин для авто/обслуживание и ремонт авто. короче - там тысяч 100 в год на всё надо отдавать, что бы быть вот таким среднестатистическим горожанином. и ещё этот глупизм на выходные - ехать на дачу, что-то там делать пару часов, потом вечером домой ехать. это всё плохо и неэффективно.

хотя может даже и более 100 тысяч будет...

теперь представим, что всего этого глупизма у нас нет, а есть домик в деревне..... как там прекрасно. если ваша работа не связана с прямым нахождением в городе - ну то есть где живёте, там и работаете, то почему бы нет. с другой стороны понятно, что в деревне работы как таковой нет - ну тут я прежде всего имею ввиду нас - трейдунов - что у нас работа там, где есть интернет - в этом и вся суть. мы сами на себя работаем.

вот будет для кого-то тоже, пища для размышлений l-)



до кучи разбавим дело сделкой, что стала финальной в прошлом году - одна профитная, одна убыточная. всё по классике -100пп потерял, 200пп взял - суммарно в плюсе)
кстати, это наверно моя вторая сделка, что закрылась по тейку. обычно всегда выхожу раньше v:)
теханализ работает l-)

EURUSD.jpg

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Еще в минусы дома можно записать необходимость выделять много времени на поддержание этого самого дома. То есть минус - время. Например, если летом не косить траву, не подрезать деревья, весной не убирать листья и все остальное, что с зимы осталось, зимой не чистить дорожки и подъезд к дому, осенью не проверять дренажную систему участка, будет очень много проблем - летом все нафиг зарастет сорняком, весной будет просто помойка, зимой не пройти и не проехать, а весной на участке будет океан:)

В квартире ремонт тоже надо самому делать (внутри). В доме да, прибавится еще и снаружи + дом больше квартиры по площади обычно + еще придомовые постройки - там тоже нужен ремонт периодически.
Еще дом сложнее убирать - влажная уборка квартиры в 100 м.кв. - это полдня. В случае 200-300 метрового дома - боюсь даже представить. А убираться надо хотя бы раз в 2 недели, иначе все пылью зарастет и получишь себе какую нибудь астму или я не знаю, что там с легкими от пыли бывает.
Опять же в дом нужно больше мебели. Если закрыть глаза на денежный вопрос, обставлять мебелью свой дом даже приятно, очень. Но если не закрывать, после того, как все обставишь, сажаешься на мель на ближайшие полгода. Это и к новой квартире относится тоже, но тут площадь поменьше.
Если ты не рукастый, придется иногда вызывать сантехников/электриков и прочих мастеров, что не всегда удобно, особенно, если дом в глуши.
Зато нету лифтов, которые постоянно ломаются и в час пик, когда все спешат утром, не нужно стоять на этаже по 15 минут.
Если есть дети, дом это очень здорово в плане их здоровья и физического развития - свежий воздух, активные игры. В городе ничего этого нет.
Помню шутка такая была - автомобиль ВАЗ - конструктор для взрослых. Дом - это тот же конструктор для взрослых, только подороже. Постоянно есть, чем заняться.
Понятно, мне тоже хочется заиметь свой дом. Но чтобы в нем жить нужна подходящая работа со свободным графиком например или как-то так, денежный достаток, руки не из одного места ну и много чего еще.
Я слышал не от одного человека об опыте переезда в личный дом. При условии изначального желания переехать в дом, половина вернулась в квартиры. Просто это не для всех подходит. Как и квартиры - тоже не для всех. К моему приятелю постоянно заходила милиция, когда он в квартире жил. Ну просто соседи малотерпимые, а он любил музыку громко послушать, собрать друзей на выходные или поорать с пивом при просмотре матча футбольного. Просто не предназначен он для квартиры:)

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Дим, всё верно от первого до последнего слова. да.

конечно, не спорю - дом в 200-300 квадратов иметь супер, однако обслуживание такого дома будет в разы дороже квартиры меньшей площади. ну то уже для состоятельных людей в общем то. в прошлом году зимой снимал одну приватную вечеруху в кач-ве фотографа, в Москве все собирались и потом выезжали на двух машинах в Подмосковье- километров 60 от города - коттеджный посёлок с охраной -ну в общем всё как положено. вот собственно что как там было- пара фотографий даже -

Спойлер


это баня))) точнее баня, бассейн, тренажёрный зал на втором этаже и ещё комната с диваном)))

Спойлер


это шашлычная. с мебелью, каменной печкой, дровами - в общем всё под ключ. если так прикинуть - что бы только шашлычную такую построить - там дерево, обработка, каменщики, ну и вообще вся работа, плюс мебель - там стол и стулья штук 8 - наверно с миллион будет в нынешних деньгах...

а вот это мой вариант шашлычной базы в деревне -
Спойлер


бесплатный =)) =)) =))
там три трубы -одна где костёр, вторая для воздуха, и третья под землёй обе соединяет - воздух снизу подходит. просто, эффективно, и очень жарко там. в отличие от бестолковой московской шашлычной - где толком ничего не грелось, четырежды мы дрова разжигали и всё равно кое где мясо не прожарили.

ну и дом аналогичен бани и шашлычной - из такого же сруба деревянного. два этажа, два с/у - площадь метров 250... там тепло, хорошо, вопросов нет... на 2-3 семьи самое то будет)
Москва живёт.


я вообще не замахиваюсь на такое - так как и дорого в обслуживании, и для одной семьи столько... ну зачем. там цены на миллионы идут. у меня дом в пределах тех же 30-60 квадратов - что соответствует квартире и даже чуть меньше.

а что касается косить траву, привнести воды из колодца - то это я с большой радостью сделаю. ну вот как у нас в деревне - водопроводов никогда и не было - хочешь утром умыться - вначале сходи к колоду и принеси воды. вот только тогда. а нужно обязательно - так как пока выйдешь из дома, оденешь ботинки - к тебе три собаки подходят - надо каждую погладить, за ушком почесать - и уже руки чёрные после этого =))

с тем же садом. как умер дед -никто не занимался деревьями. 10 лет. я потратил в деревне с десяток дней - каждое дерево опилить от лишних веток, под свой рост - а рост у меня большой) всё вынести, скосить траву - в общем делов много. и за пару недель, что 10 лет не делалось - привёл в порядок. участок в 8 соток примерно - яблочно-вишнёво-сливовый сад там. и шашлычная база. так что тут для меня нет трудностей. опять же всё бесплатно с подручным инструментом - коса, ножовка, грабли...
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0902/h_1441226337_8991044_1555b74ddb.jpg
что в итоге получилось. а обслуживание через год - поросль скосить - ну это уж пару часов и всё. опять 8 соток в порядке на целый год. >:d
так что как то так.

в этом она и суть своего дома - не сидеть с пивным пузом у телека, зарабатывая кучи болячек - а вот именно - всегда что-то делать нужно. это продлевает жизнь в итоге :d
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Полностью согласен, Паш. Но вот больше половины форумчан, я уверен, ни разу в жизни ни косу, ни ножовку не держали в руках. Так что все же свой дом - это не для всех. Для меня, например, для тебя :d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Точно <:-p>тут про уборку дома такую деталь вспомнил ещё. когда в этом частном коттедже под Москвой были, владелец его, пока договор оформляли, рассказывал, что одна уборка дома (ну там пыль протереть, там полотенца постирать и т.д. - не будет же он его сдавать с грязными тряпками) стоит 10000 рэ. вначале мы удивились - как так. а говорит дешевле никто не поедет. там считай из Москвы надо уборщицу привезти, далее она пока 2 этажа с кучей комнат приведёт в порядок... ну вот так) делай после такого дома в 200-300 квадратов v:)


===================================================================

в общем на 16 января назначен новый перевыпуск набора макди. аналогичного набору стохов - то есть такого основательного, что свет ещё не видал :d
вложения уже готовы, сейчас идёт правка/проверка текстового файла для темообразующего поста.

респект товарищам:
Павке69 за некоторые скриншоты;
Fatalizm за англоязычный перевод шапки темы (и в наборе стохов перевод тоже он делал);
Сайленту за предстоящий видеообзор макди, что он торжественно мне обещал этой зимой выпустить в свет;
Павлус777 за почтовые рассылки.

вот сколько людей то задействовано :d


так же на 16 число ещё один новый набор запланирован. он почти готов, по мелочам идёт рихтовка. вот такой понедельник будет урожайным)))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

КАТАЛОГ ИНДИКАТОРОВ TradeLikeaPro





ADX (ADMI)
Alligator
ASI
ATR
Awesome Oscillator
Better Volume
Bollinger Bands
BullBear
CCI
DeMarker
Envelopes
Force Index
Fractals
Heiken Ashi
Ichimoku
INFO
Levels (ADR, Camarilla, Fibo, Key Levels, Murrey Math, Pivot, SupportResistance, SweetSpots)
MACD
MASS INDEX
MFI
Momentum
Moving Average
OsMA
Parabolic SAR
ROC
RSI
RSX
RVI
Standard Deviation
Stochastic
TDI
ТМА
Volume
WPR
ZigZag
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

В своё время сильно мечтал о доме. В итоге сам построил. Если подойти к строительству рационально, то обслуживания дом не потребует очень долго. Дом был в городе, вся инфраструктура в шаговой доступности. Только снег сам убирал, остальное делала домработница. Коммунальные платежи были ниже, чем в квартире при этом квартира была в 5 раз меньшей площади! Отсутствие соседей и свободный паркинг - это кайф.
Сейчас опять живу в квартире... опять о доме мечтаю...

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
новый набор MACD

вводится в форекс оборот)
сам набор значительно дополнен и расширен;
добавлена папка с опен сосрсом - открытым кодом - впервые; почти пять сотен индикаторов - находка для программистов;
мануалы, книги - расширена очень подборка. ну там самым ценным будет книжка автора индикатора Джеральда Аппеля - на русском и английском языках она есть.



набор ASI

опубликован так же. не самый популярный индикатор среди трейдеров - его нет по умолчанию в мт4. однако и он в трейдерской среде используется. восполнен пробел с его отсутствием.



далее пересобрать осталось набор RSI - по количеству файлов самый масштабный. ну кыш - тоже классика, достойная своего мега набора) так что будем работать.
всем спасибо за помощь и поддержку, я это чувствую) \M/





  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
набор адх

продолжаем в том же духе)

===================================================================

в общем по свей мечте - а именно дому.
нашёл профильный форум, где всевозможные вопросы обсуждаются - по стройке, ремонту, коммуникациям, баням, шашлыкам и т.д. и т.п.

https://www.forumhouse.ru/

форум очень обширный, много тем. ну что вот заинтересует, какая именно отрасль - можно посмотреть.

вот. ну и конечно разного рода объявления по домам просматриваю, делаю отметки, где нужно. в общем - самый недорогой газифицированный дом находил аж за 150000. газифицированный, Карл! - на сегодня газом дешевле всего топить в зимнее время - по сравнению с дровами, электричеством... конечно, тут вопрос не в том, что за 150 кусков будет супер дом - понятно там не очень будет состояние, будет требоваться хозяйская рука и какие-то материальные вложения. самом собой. но уже за такие относительно небольшие деньги - скажем до 300000 - можно иметь мечту в 30 соток))) а уж где надо руки приложить - тут я не боюсь такого дела)

тут ещё аспект такой, что если просто купить участок - считай - чистое поле - потом начать там стройку, подвод коммуникаций - в итоге это в очень большую сумму встанет. ну вот тоже подключение дома к газовой магистрали - в зависимости от региона - может стоить сотни тысяч рублей. для примера года три назад мой брат (директор дц =)) ) за подключение дома к газу платил овер 100000 (при чём участок купил за 500000, далее стройка дома и отделка, что до сих пор толком не завершена - в общем - все там исплевались от работы и расходов, за, казалось бы, безобидный домик там метров в 100 квадратных в не знаю точно, но с пару миллионов уже уехало, а до сих пор там не живут). поэтому пусть даже дом очень недорогой, но уже газифицированный - считаю это одним из самых важных критериев при выборе; вторым для себя выбираю критерий - это наличие железной дороги - это и сообщение с другими регионами - транспорт - как альтернатива всяким машинам/автобусам - в деревнях и поселках не очень крупных того может просто и не быть. само собой - должен быть интернет - так как без него вся работа будет невозможна.

да вообще - как то выписывал на бумажке свои требования к дому, примерно что у меня получалось:

- участок 30 соток и более;
- газификация дома;
- наличие железной дороги и жд станции;
- лес и речка (соответственно будут вытекать из того рыбалки, прогулки, лыжи и так далее);
- интернет (скорее всего через усб модем);

это такое принципиальное. то при отсутствии чего бы то свыше иметь такой дом будет не очень логично - там если очень далеко от цивилизации - без интернета - как работать тогда? нет леса и речки или они очень далеко - тоже не вариант - так как именно природа окружающая тоже очень принципиально значение имеет - там ведь жить надо будет.

что было бы не лишним/но можно и самому возвести/построить/сделать :

- 380V лишними не будут;
- печь дровяная (самый широкий спектр применения - спать на ней зимой с котом, для приготовления еды, как альтернатива по отоплению и т.д.);
- ... (в процессе тут в общем) )

там разного рода гаражи/бани/сараи могут быть, могут нет - то уже не столь принципиально - всё строится. но обычно в домах, что продают - как правило все эти вопросы решены - всё есть и всё построено. был у меня ещё пункт в электричестве в 380 вольт для работы станков - у нас на базе 2 гаражей своя мини мастерская - как раз вот отключили на днях 380V и вся работа встала - папан подсуетился и купил компрессор с питанием от сети 220V ) - ну то есть в итоге - не обязательно, но лишним не будет. то есть и такие вопросы решаются.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

продолжаем публиковать новые наборы по классическим мт4 индикаторам.

Standard Deviation - этим закрыли все трендовые индикаторы (ну как в мт4 они идут по пути вставка-индикаторы-трендовые имеется ввиду).

из осцилляторов - сразу два в наборе Bears Power & Bulls Power.

там остаётся демаркер - он готовится к выходу.

из интересные, но малоизвестных есть осциллятор RSX. такой же, как и все остальные - в плане применения, но малоизвестный - от того и интересный :d на истории его немного посмотрел - оч хорош - не хуже стоха или макди. так что пробуем, не стесняемся.

ещё одно интересное обновление по пивот индикаторам. в том числе и с открытым кодом - для программистов будет интересно. в след месяце аналогичное почти обновление будет по фибо уровням.

вообще из всех индикаторов уровней (а пользовался в разное время всеми) остановился на key levels - что каждые 50 и 100пп уровни строит. с ним и на м1 работаю 3 года уже. любит цена круглые уровни - естественно - всегда на отбой от них торгую). но выбор всегда должен быть - инструмент лишним не бывает.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Аверейдж Дейли рейндж - всё.




самая основательная подборка по этому индикатору <:-p>

НАБОР Боллинджера
дополнен и расширен - таково фундаментальной подборки ещё не было у нас, да и вообще где-то в сети. мой набор - самый лучший :d

=============================================
чуток про сделки надо сказать. пара примеров с 4-х часов.

вот убыточная, что так получилось
Спойлер


в моменте было соотношение стоп/профит 1 к 3... однако мой тейк профит был гораздо-гораздо дальше. сейчас в итоге досадно иметь убыток, но вот и такое бывает. при чём был момент, когда смотрел в терминал и видел прибыль во много пунктов, щас осознаю - это было то, где надо было всё закрывать =)) но решил ждать до победного >:d
ну и один из самых крутых моментов в трейдинге, это вот такой
Спойлер


тут всё идеально идеальная сделка. да, на графиках можно лицезреть замечательный индикатор cci on chart - очень красивый индикатор :d

что касается методики постановки тейк профитов. можно пользоваться разными индикаторами уровней, тот же адр... что я раньше использовал.
сейчас я использую методику - "на глазок". что за методика? находим какое-то трендовое движение - вниз или вверх. и далее встаём против тренда (ну это естественно шутка - просто так против тренда нельзя вставать - надо ждать/предполагать - что будет разворот или откат - что по моим сделкам видно). нашли место, открылись. следующий принципиальный момент - постановка тейк профита (стоп, понятно - за уровень- у каждого инструмента по разному получается - разная волатильность, разная цена пункта). и цель буру минимум от 1 к 1, до 1 к 5... опять же в каждой сделке индивидуально.
исхожу из двух вещей:
- цена в месте тейк профита уже была и может тужа вернуться;
- если было движение в 500 (2000) пунктов с одну сторону, то и откатиться на 100 (500) пунктов вполне цена может.

ну и вполне это работает.
несмотря на все стопы в итоге выходишь в плюс.
всё как нельзя очень просто, что просто жуть :d

вообще мне оч понравился принцип коллеги, товарища Никсера, что он сказал в чате - примерно так он звучит - я буду ждать ту цену, которая мне нужна. это очень гениально, и очень правильно. стараюсь это использовать - а сам подход может быть и на д1 и на м1 применим - по другому никак. для успеха в торговле нужно дожидаться нужной цены :d
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
новый набор скользящих средних появлялся в классических индикаторах.
самая основательная и фундаментальная подборка машек. вообще сам хоть по одному разу увидел, что у меня есть. тема машек оч интересная. раньше всегда в шаблоне имел 200-ую скользящую среднюю. но сейчас машки (в виде машек на графике :d) не использую - успешно работать и без них можно (но даже и так, мувинги так или иначе учитываются/рассчитываются и в макди и в стохе и т.д.). так прикидывал - сколько по времени уходит на создание такого набора - часов 15-20 непрерывной работы, что в итоге на 1-2 недели растягивается.
рабочий момент - скриншоты индикаторов десятками уходят на хостинг картинок)


но таких индикаторных наборов - где собрано всё что возможно и при наличии нового материала пополняется - нет ни на одном форуме. а на ТЛП - есть 8-> M/ M/

===================================================================

в планах в марте завершить формирование раздела классических индикаторов тлп:
- перевыпуск набора rsi (над ним сейчас идёт работа полным ходом);
- перевыпуск раздела фибо индикаторов - так же тема оч популярная и полезная, а у меня набралось много всяких полезных фичей;
- в инфо индикаторах переработка раздела индюков по расчёту лота - тоже всякие полезные мелочи есть по такому важному делу, там расчёт лота относительно размеров кредитного плеча, и т.д.

в общем - в марте окончательно раздел классических индикаторов будет готов M/

===================================================================

всех мужиков с 23 февраля <:-p :grls:>

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

формула успеха или в чём крутизна форетнса





да, именно так)
размышлял тут на днях - в чём же формула успеха на форекс, и вот что у меня получилось:
(делюсь со всеми)

Спойлер

итак, формула успеха на форекс имеет следующий внешний вид:

(принцип awtor'a) * (принцип nixxer'a) * (принцип Pavla'888)/ММ = ПРОФИТ

где:

* знак умножения;

/ знак деления;

(принцип awtor'a) - входим только тогда, когда есть качественный сигнал; идея, почерпнута, в частности, из этой темы (обращаю внимание - сама идея, а не комплект индикаторов; хотя и эта тс очень неплоха и может использоваться);

(принцип nixxer'a) - ждём ту цену, которая нам нужна по тейк профиту; (там ну в редких случаях, когда всё очень медленно идёт и есть вероятность того, что цена нужных значений просто не достигнет, тогда... в любом случае - каждая сделка индивидуальна.) это фундаментальный момент, используется на любом тайме - хоть д1, хоть м1 - тейк профит нужно ждать, а не выходить на пол пути (в перспективе это слив депозита, если не ждать);

(принцип Pavla'888) - используем любой МТ4 индикатор, а если нужные какие-либо мтф модификации - то обязательно индикаторы из этого раздела (другие индикаторы лучше не брать, у моих карма хорошая :d).

ММ - мани менеджмент - тут понятно, что соблюдать надо.


ну некоторые примеры чуть ниже (прикреплены).



ещё как только попал сюда - периодически заглядывал в чат и видел скрины со сделками. кто-то показывал статистику по позам из терминала. и у кого получалось -я таких считал чуть ли не... богами. ну в плане трейдинга. никогда не забуду такой момент, когда админ на одном из вебинаров, давал там аналитический прогноз - как такая еженедельная аналитика - по евро доллару был момент в покупки, уровень и свеча с хвостом. и действительно - свеча с пн развернулась, тренд сменился и к пятнице было неплохое движение по прогнозу. можно найти эту свечу д1. суть не в том. помню, насколько меня это поразило. это было ваще :d :d :d

ну спустя года два-три я таких людей уже не считаю богами, я их считаю коллегами по цеху, если так можно выразиться. почему? ну потому что у меня своя статистика работы есть - как на старших таймах, так и на младших (то есть теперь я сам так могу). вот кстати в марте уже в конце -будет год работы на д1. вот. у меня уже набралась своя подборка весёлых картинок - сделок. обязательно надо скрины сделок собирать, изучать. вначале, пока обучение - смотреть чужие сделки - думать, почему они могут, а я нет. потом и своё иметь.

и тут вот момент, как я считаю - самый крутой - это когда ты даешь прогноз по своему видению рынка (инструменты в работе при чём могут быть самые разные - имею ввиду инструменты - индикаторы, фибо сетки, уровни и так далее - кто что смотрит) -и этот прогноз отрабатывает \M/ ну, согласитесь - если бы все знали - куда цена пойдёт - все бы зарабатывали и ездили на 600 мерседесах и это было бы неинтересно =)) тут всё таки трейдинг отшивает многих - что не могут верно предположить/предугадать/понять и т.д. - куда может двинуться рынок. вроде бы просто и в тоже время сложно. одновременно. такая вот диалектика.

один из моментов - последняя поза по доллару иене. случайно приглянулся такой момент и позицию открыл -есть куда стоп поставить - за уровень, есть для движения место - при чём чуток от балды - а поставил сразу тейк в три раза больше стопа - было чувство интуитивное - что могут так выстрелить. и ведь выстрелили. да, на скрине замечательный стохастический осциллятор, где все кнопочки кликабельны - люблю красивые вещи :d

ну и пара - всё никак не запомню - торгую самые лучше и интересные моменты - они редко бывают, по сему смотрю три десятка инструментов. и когда вижу что-то интересное - ставлю текстовую отметку - там см за покупками/продажами, новыми хаями/лоями и так далее. то есть уже в наблюдении инструмент. обычно, если поза идеальная - то она приглядывается за неделю, две (ну про дневку речь - если про минутку - то там за пол часа могу начать караулить именно там продажи... как то так). бывает, что цена после метки совсем не туда уходит, и я метку снимаю и не смотрю этот инструмент - он больше не интересен для меня. ну а вот по второму скрину - то, что выстрелило как надо)
вообще с одним другом/форумчанином почти год делюсь своим видением рынка (отправляю картинки на почту с отметками купить/продать), часть поз, конечно, по стопам уходит - и это видно, ну а часть идёт как надо. жаль, он, редиска, целым лотом не входит по моим сигналам, щас бы 10 мешков денег распиливали б поровну =))

вообще стопы - плохая вещь) как на картинке ниже:
Спойлер


но без них никуда, бывают везде >:d
а сегодня ожидается новый фибоначчи раздел в теме уровневых инд. собссна - картинки уже залиты и текст готов - токмо вложения отсутствуют. что в торжественной обстановке будет сегодня сделано ;) опять же - такого раздела по фибо нет нигде и ни у кого - впервые у нас =d> \M/ =d>

usdjpy.jpg
eurcad.jpg

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. " :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...